Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5812239

Yrik1980 написал:
Subota, начните от туда, от куда начались проблемы, кстати я ставил дополнительный фильтр и потом выбросил - только пол бака сжигает, а потом глохнет. Нужно ставить фильтр для диз топлива.

Yrik1980, аналогичная ситуацыя. у меня тоже фильтр для диз топлива стоит

Subota, начните от туда, от куда начались проблемы, кстати я ставил дополнительный фильтр и потом выбросил - только пол бака сжигает, а потом глохнет. Нужно ставить фильтр для диз топлива.

Subota написал:
парни ну очень нужен совет!!!!!
МС потерял мощьность, заводится , заводится. а тянуть вообще не хочет сразу глохнет. клапана регулировал, (так как когда то помогло) карбюратор промытый ,воздухан новый , масло заменено неделю назад , дополнительный фильтр на бензин стоит. НО сволочь не тянет и глохнет, когда не в движении все нормально, только добавляешь газку начинает бубнеть( проскакивает звук типа хлопок, раньше небыло такого) , поплавок целый, воздух ни где не подсасывает. А еще даже на прогретом двигателе чтоб завестись нужно нужно поднимать флажек заслонки. СПАСАЙТЕ !!! пока долбусь профукаю посадку часнока. Единственное на что могу грешить (сам баран, когда чистил карбюратор) выкручивал на карбюраторе подпружиненный винтик и латуный , может в них дело? если я там накосячил кто может подсказать как их отрегулировать правильно , может все таки в них жело?!

Subota, потібно карб ругулювати. Читайте матчасть там все описано як.

парни ну очень нужен совет!!!!!
МС потерял мощьность, заводится , заводится. а тянуть вообще не хочет сразу глохнет. клапана регулировал, (так как когда то помогло) карбюратор промытый ,воздухан новый , масло заменено неделю назад , дополнительный фильтр на бензин стоит. НО сволочь не тянет и глохнет, когда не в движении все нормально, только добавляешь газку начинает бубнеть( проскакивает звук типа хлопок, раньше небыло такого) , поплавок целый, воздух ни где не подсасывает. А еще даже на прогретом двигателе чтоб завестись нужно нужно поднимать флажек заслонки. СПАСАЙТЕ !!! пока долбусь профукаю посадку часнока. Единственное на что могу грешить (сам баран, когда чистил карбюратор) выкручивал на карбюраторе подпружиненный винтик и латуный , может в них дело? если я там накосячил кто может подсказать как их отрегулировать правильно , может все таки в них жело?!

nospin написал:
Более года изучаю ветку. Благодаря полученной информации , сделал выбор в пользу Грасхопера ,поскольку МС
у нас не продают , и не ввезешь. Но ,мне кажется , белорусского ,кроме самой сборки двигателя с коробкой ,
нет. Сезон отработали без проблем ( я и МС ) ,пахота , боронование , транспортные работы -самые для меня
ранее не выполнимые. На удивление , двигатель Вема 13 сил , не потребовал ничего ,кроме плановой замены масла.
Как он без давления работает ,ну просто не понимаю. Хоть мордой в землю , Хоть цилиндром в борозду набок.
Вемы от 9 до 16 сил стоят от 200 до 350 долларов , причем старшие со стартерами ,поэтому переживать по отсутствию УД нет смысла. Для белорусских пользователей мотоблоков скажу ,что на сегодняшний день всё же ,
МБ предпочтительнее для них. Прошу за рекламу не считать , это частное ,владельца МС в Белоруссии ,
мнение. Что же не так ? Если никогда не планировать пользоваться приводным навесным , то МС выигрывает у МБ
по всему. А вот присоединить белорусскую навеску к белорусскому же ГХ НЕВОЗМОЖНО . Несмотря на заверения
менеджеров с БелагроБел. Возможно приобретать новое украинское навесное ,дороже на 30 процентов ,
с проблемой запчастей. И ,самое плохое , не одолжишь у соседа. Я пытаюсь решить эту проблему ,правда мои
методы весьма радикальны , всем вряд ли нужны ,ну а кому неймётся , обращайтесь в личку.

nospin,
И что за радикальные методы?

Я собираюсь изготовить переходник вома с грассхоппера на мтз

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Более года изучаю ветку. Благодаря полученной информации , сделал выбор в пользу Грасхопера ,поскольку МС
у нас не продают , и не ввезешь. Но ,мне кажется , белорусского ,кроме самой сборки двигателя с коробкой ,
нет. Сезон отработали без проблем ( я и МС ) ,пахота , боронование , транспортные работы -самые для меня
ранее не выполнимые. На удивление , двигатель Вема 13 сил , не потребовал ничего ,кроме плановой замены масла.
Как он без давления работает ,ну просто не понимаю. Хоть мордой в землю , Хоть цилиндром в борозду набок.
Вемы от 9 до 16 сил стоят от 200 до 350 долларов , причем старшие со стартерами ,поэтому переживать по отсутствию УД нет смысла. Для белорусских пользователей мотоблоков скажу ,что на сегодняшний день всё же ,
МБ предпочтительнее для них. Прошу за рекламу не считать , это частное ,владельца МС в Белоруссии ,
мнение. Что же не так ? Если никогда не планировать пользоваться приводным навесным , то МС выигрывает у МБ
по всему. А вот присоединить белорусскую навеску к белорусскому же ГХ НЕВОЗМОЖНО . Несмотря на заверения
менеджеров с БелагроБел. Возможно приобретать новое украинское навесное ,дороже на 30 процентов ,
с проблемой запчастей. И ,самое плохое , не одолжишь у соседа. Я пытаюсь решить эту проблему ,правда мои
методы весьма радикальны , всем вряд ли нужны ,ну а кому неймётся , обращайтесь в личку.

yura_brt написал:
работает как косилка для мульчера мало оборотов ,или уменшить скорость движения ,чтобы сделать мелкую фракцию это мое мнение

yura_brt, больше оборотов не тянет двигатель тежило. ну думаем поставить коробку с мт и через нее попробывать добавить оборотой и уменьшить нагрузку на двигатель

Sans написал:
Спасибо! Оказывается (из поста выше) люди применяли способ: вместо колёс - фреза на мотоблоках. mastera ещё раз Вам спасибо! Никаких кривотолков в Ваш адрес не имел.

Да все нормуль, спрашивайте, что знаем поделимся, растолкуем, не знаем спросим, для этого мы тут все и собрались

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

mastera, Спасибо! Оказывается (из поста выше) люди применяли способ: вместо колёс - фреза на мотоблоках. mastera ещё раз Вам спасибо! Никаких кривотолков в Ваш адрес не имел.

Sans написал:
Короче, если Вы не хотите показать где это обсуждалось: как поставить вместо колёс на АГРО фрезы? То на этом можно и закруглить...

Sans, Вот фото , разболтовка У АГРО как у МТЗ, как работает друг сказал что не как, сам не пробовал у меня их нет, у меня фреза с цепным редуктором вставляется в ВОМ.

Ребята, я задал вопрос, получил ответ и для меня вопрос снят, теперь меня интересует переходник на вом с мс на мтз, хочу купить фрезу, но в Минске фреза на мс почти в два раза дороже чем для мтз. Вот и ищу чертеж. Раньше были эти переходники в продаже, а сейчас нет.

А еще вот продают гусиные лапки для АГРО. На видно, что со стороны крепления к мотоблоку на кончиках фрезы приварено по 2 режущих пятиугольника - наверное, все же на ступицу колеса они ставятся и уменьшают ширину непропаханной полосы. Но, если честно, то по мне эта идея (на тяж вместо колес ставить фрезы) - извращение.

Вот попалось мне одно , где агро идет на гусиных лапках. Снято издалека, качество хреновое, есть там непрокультивированная полоса между ступицами колес или нет - не разглядеть...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sans, Наберите в поисковике (яндекс и т.п.) "Мастерсити гусиные лапки на АГРО" . Вынесет на тему про тяжи и обсуждение. Но там пару строк и всё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

mastera написал:
БОЛТАТЬ, ВРАТЬ , МОЛОТЬ ОКОЛЕСИЦУ.это не мой стиль, так что извините если что не так.

Не нужно на себя наговаривать, я такого не имел ввиду!

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

mastera написал:
Читайте внимательно темы, АГРО мотоблок а не мотокультиватор на видео в ютубе мб АГРО.

Внимательно читаю...я и спросил у Вас: как на МОТОБЛОК ставят фрезы вместо КОЛЁС? То есть, где Вы видели обсуждение по этому поводу, я и хотел там почитать про это...(Вы ведь утверждали и говорили в ответе forzool :

mastera написал:
forzool, Это уже обсуждалось, ( полное Г) и видео было как калбасит, у меня другу по незнанию продаваны всучили, так он плачет и назад не берут, правда мб АГРО но я разницы не вижу ни какой.

Короче, если Вы не хотите показать где это обсуждалось: как поставить вместо колёс на АГРО фрезы? То на этом можно и закруглить...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sans написал:
А мне было интересно посмотреть или почитать, кто пробовал на МТЗ вместо колес поставить фрезы.

И мне тоже интересно.

mastera написал:

Михаэль написал:
отверстие под ступицу у колеса МБ АГРО по моему 52 мм , ток что 30 очень малое отверстие .

mastera, 30мм это на МБ1. Остальное спишем на Чебоксары.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
отверстие под ступицу у колеса МБ АГРО по моему 52 мм , ток что 30 очень малое отверстие .

Sans написал:
Человек ведь не спрашивал: чем угробить полуоси?...Так вот, если сказали А, то пожалуйста к Вам и вопрос: где Вы видели обсуждение по замене колес у мотоблоков на фрезы? Не у мотокультиваторов, а у мотоблоков - разницу улавливаете?

Sans,Читайте внимательно темы, АГРО мотоблок а не мотокультиватор на видео в ютубе мб АГРО. Разболтока колес такая же как на МТЗ.

Jesha написал:
Sans, Вы потеряли цепочку вопрос - ответ. mastera, подсказал, что такое обсуждение было. Да было, в тяжелых МБ нашел пару строк.
Так же правильно и о заводе в Чебоксарах. Да есть и производят.

Sans, И подходят к АГРО раз друг ставил и сказал что не работают зарывается, буду в деревне схожу к нему сфоткаю.БОЛТАТЬ, ВРАТЬ , МОЛОТЬ ОКОЛЕСИЦУ.это не мой стиль, так что извините если что не так.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Jesha,
Про г.Чебоксары - это "прилепилось" ошибочно мной. Виноват! Сразу не заметил...А остальное теперь тоже уже не важно т.к. forzoolфорзолу уже не интересно...А мне было интересно посмотреть или почитать, кто пробовал на МТЗ вместо колес поставить фрезы.