Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5804042

Sans написал:

Jesha написал:

mastera написал:
в г Чебоксары завод ип Акимова А.В их по моему делают.

Есть такое. написано, что крепятся на четыре болта.
Диаметр наружный, мм 420
Диаметр ступицы внутренний, мм 30
Ширина, мм 575
Фланец 4 отв.
Встанет ли? Может это на фрезу, вместо родных фрез?

Jesha, Мастер,а попутал. Вопрос у форумчанина: вместо колёс фрезу, а мастера - вместо фрезы - лапки...

Sans, Вы потеряли цепочку вопрос - ответ. mastera, подсказал, что такое обсуждение было. Да было, в тяжелых МБ нашел пару строк.
Так же правильно и о заводе в Чебоксарах. Да есть и производят. На что я и указал. привел размеры. После чего Михаэль, подсказал о реальных размерах на АГРО. Что не соответствует производимому товару. Как следствие не возможности установки его (товара) вместо колес.
Я предположил, что это для фрезы. Нож фрезы меняется на лапки.
И вот тут не разобравшись, влезли вы.

Sans написал:

Jesha написал:

mastera написал:
в г Чебоксары завод ип Акимова А.В их по моему делают.

Есть такое. написано, что крепятся на четыре болта.
Диаметр наружный, мм 420
Диаметр ступицы внутренний, мм 30
Ширина, мм 575
Фланец 4 отв.
Встанет ли? Может это на фрезу, вместо родных фрез?

Jesha, Мастер,а попутал. Вопрос у форумчанина: вместо колёс фрезу, а мастера - вместо фрезы - лапки...

Sans,
И тут началось....
А forzool это уже не интересно. Потому как

forzool написал:
Может у кого чертеж переходника на вом с мс на мтз есть?

forzool, Что с фрезами на колеса то?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

mastera написал:

Sans написал:
А как Вы планируете на Мотор Сич или МТЗ ставить фрезу или гусиные лапки вместо колёс???? ВМЕСТО КОЛЁС повторю....

Sans,Да не как я не планирую и не снится даже.

Sans написал:
Вопрос у форумчанина: вместо колёс фрезу, а мастера - вместо фрезы - лапки...

Sans,Какая разница чем угробить полуоси, бортовые, лапками или фрезами.

mastera,
Человек ведь не спрашивал: чем угробить полуоси?...Так вот, если сказали А, то пожалуйста к Вам и вопрос: где Вы видели обсуждение по замене колес у мотоблоков на фрезы? Не у мотокультиваторов, а у мотоблоков - разницу улавливаете?

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

mastera написал:

Sans написал:
А как Вы планируете на Мотор Сич или МТЗ ставить фрезу или гусиные лапки вместо колёс???? ВМЕСТО КОЛЁС повторю....

Sans,Да не как я не планирую и не снится даже.

Sans написал:
Вопрос у форумчанина: вместо колёс фрезу, а мастера - вместо фрезы - лапки...

Sans,Какая разница чем угробить полуоси, бортовые, лапками или фрезами.

mastera,
Вот налицо издержки интернет-общения.... Посмотрите что писал человек, задававший вопрос ( ), что ответили Вы ( ), что спросили мы с Ешей у Вас ( ) и чем в результате кончилось (Ваш последний пост).

Sans написал:
А как Вы планируете на Мотор Сич или МТЗ ставить фрезу или гусиные лапки вместо колёс???? ВМЕСТО КОЛЁС повторю....

Sans,Да не как я не планирую и не снится даже.

Sans написал:
Вопрос у форумчанина: вместо колёс фрезу, а мастера - вместо фрезы - лапки...

Sans,Какая разница чем угробить полуоси, бортовые, лапками или фрезами.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Jesha написал:

mastera написал:
в г Чебоксары завод ип Акимова А.В их по моему делают.

Есть такое. написано, что крепятся на четыре болта.
Диаметр наружный, мм 420
Диаметр ступицы внутренний, мм 30
Ширина, мм 575
Фланец 4 отв.
Встанет ли? Может это на фрезу, вместо родных фрез?

Jesha, Мастер,а попутал. Вопрос у форумчанина: вместо колёс фрезу, а мастера - вместо фрезы - лапки...

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

mastera написал:
правда мб АГРО но я разницы не вижу ни какой.

Ну на видео это культиватор, поэтому вместо фрез можно поставить гусиные лапки. А как Вы планируете на Мотор Сич или МТЗ ставить фрезу или гусиные лапки вместо колёс???? ВМЕСТО КОЛЁС повторю....

Может у кого чертеж переходника на вом с мс на мтз есть?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:

mastera написал:
в г Чебоксары завод ип Акимова А.В их по моему делают.

Есть такое. написано, что крепятся на четыре болта.
Диаметр наружный, мм 420
Диаметр ступицы внутренний, мм 30
Ширина, мм 575
Фланец 4 отв.
Встанет ли? Может это на фрезу, вместо родных фрез?

Jesha, отверстие под ступицу у колеса МБ АГРО по моему 52 мм , ток что 30 очень малое отверстие .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
в г Чебоксары завод ип Акимова А.В их по моему делают.

Есть такое. написано, что крепятся на четыре болта.
Диаметр наружный, мм 420
Диаметр ступицы внутренний, мм 30
Ширина, мм 575
Фланец 4 отв.
Встанет ли? Может это на фрезу, вместо родных фрез?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
mastera, Чистый интерес. Ни разу не видел!!! Покажите!!!

Sans написал:
Хотелось тоже посмотреть как вместо колес использовали фрезы на такого типа мотоблоках?

Jesha, Sans,Обсуждалось в мб АГРО или в тяжелых АГРО МС МТЗ сейчас и не помню год назад, в г Чебоксары завод ип Акимова А.В их по моему делают.Наберите в Яндексе гусиные лапки на мотоблок АГРО видео.

forzool написал:
Понимаю что под мотоблоком останется кусок не тронутой земли, который можно убрать за второй проход. Кто что скажет?

Скажу, что мсье знает толк в извращениях

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

mastera написал:

forzool написал:
Скажите, а если поставить на мс фрезы вместо колес, как на легких мотоблоках. Понимаю что под мотоблоком останется кусок не тронутой земли, который можно убрать за второй проход. Кто что скажет?

forzool, Это уже обсуждалось, ( полное Г) и видео было как калбасит, у меня другу по незнанию продаваны всучили, так он плачет и назад не берут, правда мб АГРО но я разницы не вижу ни какой.

mastera,
Хотелось тоже посмотреть как вместо колес использовали фрезы на такого типа мотоблоках?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

работает как косилка для мульчера мало оборотов ,или уменшить скорость движения ,чтобы сделать мелкую фракцию это мое мнение

навесной мульчер к мотоблоку

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

смотрим видео и видим полную фигню, фреза работает плохо, колея мото-блока не обрабатывается (остается след колес),если замерять глубину обработки в местах колии ее вообще нет ,при повторном проходе колесо идет по пройденому ранее месте и делает уплотнение почвы почва обрабатывается только между колес,получить более глубокую обработку нужно перейти на меньшую скорость ,,,,, вот еще видео с фактом недостатка и скорость низкая ,а обработка лишь поверхносная еще видео почти идеально но почва легкая и все получается красиво на тяжолых почвах такого результата не буддет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:

forzool написал:
Скажите, а если поставить на мс фрезы вместо колес, как на легких мотоблоках. Понимаю что под мотоблоком останется кусок не тронутой земли, который можно убрать за второй проход. Кто что скажет?

forzool, Это уже обсуждалось, ( полное Г) и видео было как калбасит, у меня другу по незнанию продаваны всучили, так он плачет и назад не берут, правда мб АГРО но я разницы не вижу ни какой.

mastera, Чистый интерес. Ни разу не видел!!! Покажите!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

forzool написал:
Скажите, а если поставить на мс фрезы вместо колес, как на легких мотоблоках. Понимаю что под мотоблоком останется кусок не тронутой земли, который можно убрать за второй проход. Кто что скажет?

forzool, Это уже обсуждалось, ( полное Г) и видео было как калбасит, у меня другу по незнанию продаваны всучили, так он плачет и назад не берут, правда мб АГРО но я разницы не вижу ни какой.

Скажите, а если поставить на мс фрезы вместо колес, как на легких мотоблоках. Понимаю что под мотоблоком останется кусок не тронутой земли, который можно убрать за второй проход. Кто что скажет?

Скажите, а если поставить на мс фрезы вместо колес, как на легких мотоблоках. Понимаю что под мотоблоком останется кусок не тронутой земли, который можно убрать за второй проход. Кто что скажет?

Буржуй написал:
KIN.74 У меня бензиновый 8 сильный мотор. В России нет в продаже мотоблока с дизелем так как на него нет сертификата ( пояснение дилера ) Спасибо за информацию теперь буду решать вопрос покупки и доставки. И к слову напишите что меняет угловой редуктор?и впечатление и Ваше мнение от роботы с ним и без.

Буржуй, к сожалению с восьмеркой работать не приходилось, потому сравнивать его возможности с 5,5-и сильным и дизельными двигателями не могу. Для того, чтобы снять нагрузку с бензиновой пятерки, был установлен угловой редуктор и снята половина ножей, после чего работать с фрезой стала на много легче, структура обработанной почвы более правильной. Когда на этот же мотоблок был установлен дизельный 6-и сильный двигатель, из-за отсутствия нагрузки на двигатель работать с фрезой стало на много легче, причем был установлен полный набор ножей. 9-и сильный дизель работает с фрезой практически на холостых.
Буржуй, попробуйте сначала поработать с фрезой без дополнительных устройств, если на вашем грунте мощности двигателя будет достаточно и структура обработанной почвы будет устраивать, для выравнивания угла берите угловой кардан, если наоборот, то угловой или цепной редуктор.
Обработку участков на 90% выполняю фрезой, 10% - вспашка плугом на зиму. В сравнении с мотокультиватором МС едет с фрезой сам, я только подруливаю. Сколько усилий необходимо приложить к мотокультиватору, я думаю все знают, да и производительность не сравнима. В этом сезоне готовил один участок около 20 соток для посадки в следующем году картошки, участок не обрабатывался три года. Для уничтожения сорняков за сезон четыре раза при пекущем солнце обработал этот участок фрезой, пытаясь высушить срезанный сорняк и пырей. Сейчас этот участок совершенно чистый, земля рассыпчатая, так что ждем следующего сезона

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ