Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5795630

Здравствуйте.
Тоже стою перед выбором - фреза или отдельный МК, уже собрался оплатить фрезу, но в последний момент появились сомнения.
300 страниц назад ON-TRANS писал:

_**08.03.2015 в 15:35

5069471

Чесно говоря меня фреза не интересует, так как на МС она мелко берёт, к томуже за те деньги которые она стоит я лучше чуток добавлю и куплю отдельный культиватор ИМХО...
**_
а потом смотрю на ютьюбе ролик, где ON-TRANS работает уже с фрезой.
Обладатели фрезы - посоветуйте, что все-таки лучше.
За ранее благодарен.

Буржуй написал:
Добрый день форумчане. Подскажите где можно приобрести угловой кардан (приставку) для фрезы? В России вроде как ее нет. Фрезой работаю не много , но судя по отзывам нужная приспособа. Ну или хоть обоснуйте ее ненадобность.

Буржуй, угловой редуктор для фрезы Мотор Сич можно заказать у производителя: 066-247-34-30, 098-893-04-45 Виталий Иванович, г. Каменка, Черкасская обл.
Цепной редуктор на фрезу можно заказать у другого производителя: 093-678-71-33 Александр, г. Борисполь, Киевской обл.
Еще редуктор можно приобрести в магазине: 097-574-44-77 Ростислав, с. Гаи, Львовская обл. Я у них заказывал 6-и сильный дизель на МС с переходной пластиной и корзиной сцепления в комплекте, еще у них есть шлицевые втулки на ВОМ МС, которые многие ищут.
Еще завод МС начал выпускать угловой кардан для фрезы МС с передаточным 1:1, выбор между угловым карданом и угловым редуктором зависит от мощности двигателя вашего МС.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Михаэль написал:
я в курсе , основные ветки прочитал с первых страниц уже давно.

Да я знаю, просто как то разговор поддержать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Михаэль написал:
фреза втавляется в мотоблок и все. Больше ничего не нужно.

Михаэль,Если Мотор Сичевская там двигатель задирается высоко а ручки у земли, бортовые переставляют, ребята и городят с карданом, это у нас и МТЗ цепной редуктор.

mastera, я в курсе , основные ветки прочитал с первых страниц уже давно.

Михаэль написал:
фреза втавляется в мотоблок и все. Больше ничего не нужно.

Михаэль,Если Мотор Сичевская там двигатель задирается высоко а ручки у земли, бортовые переставляют, ребята и городят с карданом, это у нас и МТЗ цепной редуктор.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Буржуй написал:
Фреза куплена и используется.ВОПРОС О ПРИСТАКЕ К НЕЙ

Буржуй, фреза втавляется в мотоблок и все. Больше ничего не нужно.

Фреза куплена и используется.ВОПРОС О ПРИСТАКЕ К НЕЙ

Здравствуйте. А фреза уже есть, или только планируется? Если нет, то для себя я решил так. На мой взгляд, гораздо правильнее и удобнее иметь отдельный мотокультиватор, заточенный чисто для фрезерования. Стоимость хорошего аппарата вполне себе сравнима со стоимостью фрезы и необходимых прибамбасов. А фрезерует, по крайней мере не хуже МБ, а в ряде случаев и сильно удобнее в использовании. У меня Фаворит с Бригсом, купленный не соврать лет 15 назад, ширина обработки 80 см. Работает и работает.
Но если фреза уже есть, то тогда возможны варианты.

Добрый день форумчане. Подскажите где можно приобрести угловой кардан (приставку) для фрезы? В России вроде как ее нет. Фрезой работаю не много , но судя по отзывам нужная приспособа. Ну или хоть обоснуйте ее ненадобность.

что думаеете о таком счетчике

Всем привет.Парни у кого стоит такой прибор?,подскажите он вообще выключается ? или включен постоянно, или включается при запуске двигателя? можно инфу. поподробнее

кто может пождсказать

Nik1962 написал:
Jesha, Дык я надеялся, что сапун вкручу на место заливной пробки, собственно и вопрос был, от какого авто подходит. Или, как вариант, сапун вообще в пробку врезать, найти поменьше размером...

Nik1962, Кто-то писал,что подходит сапун от камаза.Себе поставил жигулевский-нарезал резьбу в заливной пробке и вкрутил...

Nik1962 написал:
Jesha, Дык я надеялся, что сапун вкручу на место заливной пробки, собственно и вопрос был, от какого авто подходит. Или, как вариант, сапун вообще в пробку врезать, найти поменьше размером...

Nik1962, Посмотрите между коробкой, и движком есть не большое отверстие.Врезайте в пробку заливную, многие так делали.

Jesha, Дык я надеялся, что сапун вкручу на место заливной пробки, собственно и вопрос был, от какого авто подходит. Или, как вариант, сапун вообще в пробку врезать, найти поменьше размером...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Nik1962 написал:
Нет сапуна в транмиссии - только заливная пробка. Если кто знает, откуда можно сколхозить, подскажите, плииз.

Сколхозить можно из автосапуна. Определяя место для установки, надо не попасть на против шестерен, масло в сапун погонит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Nik1962 написал:
Такое ощущение, что ветку раундапом полили - все завяло)

Так капитан основных веток и боцман в одном лице Павел 003 один тянул несколько веток , не давал им остановится. Капитан команды в отсидке , ждем его возвращения , а также основных остальных людей нашей команды. Всем сидельцам большой привет и главное здоровья , и скорейшего возвращения на форум !

Такое ощущение, что ветку раундапом полили - все завяло)))) Ну да ладно, попробую оживить. Прошла ровно неделя владения новым Грассхоппером, появились не то, чтобы вопросы, так, ремарки. Итак:

  1. Нет щупа для проверки уровня масла в трансмиссии - фигня, сделал сам.
  2. В первые пять минут ведет сцепление - думаю, что это норма, поскольку сцепление в масляной ванне - проходит после разогрева - не напрягает ни разу.
  3. Нет сапуна в транмиссии - только заливная пробка. Если кто знает, откуда можно сколхозить, подскажите, плииз.
  4. Тьфу, тьфу, тьфу - как же работает двигатель.... Просто песня. До этого, по поводу китайских клонов было мнение не очень, сейчас потихоньку меняется.
    Ну вот пока, вроде все.
    Костя С. Старожилы молчат, поэтому осмелюсь вякнуть. Навесное, работающее от ВОМа на Мотор Сич, не подходят к МТЗ по причине разного конструктива собственно вала. Кажется, есть переходники, но не уверен.

Подойдет ли косилка от мотор сич на мотоблок мтз? У кого есть опыт?

Nik1962, Прими и мои поздравления,отличный будет помощник.

Андрюхан, Ага спасибо. Фильтр сухой, сразу купил запасные фильтрующие элементы. Обязательно послежу. Покататься по окрестностям, конечно, было бы классно, но это будет похоже на трофи рейды - глина и дороги в Калужской области после нынешних дождей знатная, на уазе хрен проедешь))) МБ будет по самые, ну эти.... в грязи)))