Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5715929

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, при поездках на МС на расстояние приблизительно 6 км и больше в солнечную погоду, гонит масло в сапун КПП (спун перенес на заливную пробку), а недавно ездил на расстояние приблизительно 15 км, тоже в солнечную погоду, дак погнало масло и в валы переключения передач, если эксплуатировать МС недалеко от дома, и не длительное время все сухо, раньше такого не было. Может кто знает почему так происходит, может надо перенести сапун на заводское место?

СанСаныч13 написал:
Помогите. Зделал себе грохотную копалку а она у меня почему-то вперёд трусит а не назад

СанСаныч13, нужно задний подвес грохота установить так чтобы в передней мертвой точке он был в вертикальном положении. тогда грохот двигаясь назад будет подбрасывать картошку вверх и тоже назад, а возвращаясь пока картошка в свободном полете будет убегать от нее вперед и вниз ну и так пока не выкопаете весь урожай. если плясать от этого то приспосабливаясь под вашу частоту и амплитуду экспериментальным путем можно будет найти самое правильное положение, чтобы грохот с первого разу не перекидывал картошку к соседу на огород а вытряхивал и ложил в ряду.

СанСаныч13 написал:
Помогите. Зделал себе грохотную копалку а она у меня почему-то вперёд трусит а не назад

СанСаныч13, грохот задний, можно попробовать установить горизонтально...

ССЛ написал:
Юрий VW, да... к сожалению

ССЛ, нужно сделать и залить ...

Помогите. Зделал себе грохотную копалку а она у меня почему-то вперёд трусит а не назад

Юрий VW, да... к сожалению

По поводу обкатки хочу поделиться своим опытом. После покупки мотоблока начался процес обкатки. Первые минут 15-20 мотоблок поработал на холостых, заглушил после перекура снова завёл но обороти чуть больше холостых и на последок минут 5 мотоблок поработал на средних оборотах. Вся ета процедура заняла около часа времени в стоячем положении и без колодок. Ето для того штоб посмотреть за мотоблоком что ничего не открутилось, нигде не побежал масло и все отлично работает.
Дальнейшая обкатка проходила в движении с постепенно добавлением нагрузки. Первую недельку покатался с прицепом вместо велосипеда потом пошли мелкие грузы, а к концу второй недели я уже копал картошку на первой передаче. При етом в процесе обкатки больше чем полгаза не давал. Дальше ишло постепенное добавление оборотов више средних. Не знаю как по моточасам но процес обкатки для меня закончился когда я спалил около 20 литров бензина. Дальше я мотоблок експлотировал и експлотирую в штатном режиме, в зависимости от выполняемых операций.
Из своего опыта я не знаю техники которая обкативалась би на колодка. Што бензопилу, што тример, што мотоблок я обкативал в работе.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yura_brt написал:
все мы прекрасно понимаем период обкатки используем на лёгких работах и невыше средних оборотов 2000-2500об.мин

Мне бы то же интересно почитать про обороты особенно?? Учитывая что на МБ кроме китайских тяжей, везде воздушное охлаждение
Опытные люди рассказывают об не малом количестве угробленных новых движков на иномарках, с такими вот "легкими работами " ...

ССЛ написал:
Такой вопрос. Иногда мотоблок дергается или пытается поехать на нейтрали. Выглядит ето так - завожу, выжимаю сцепление, левый рычаг перевожу на режим I, и вот в этот момент он пьтается дернуться... Регулировать выжим сцепления надо? Или может такой еффект быть от непрогретого двигателя?

ССЛ, при этом слышен скрежет шестерен в КПП?...

Такой вопрос. Иногда мотоблок дергается или пытается поехать на нейтрали. Выглядит ето так - завожу, выжимаю сцепление, левый рычаг перевожу на режим I, и вот в этот момент он пьтается дернуться... Регулировать выжим сцепления надо? Или может такой еффект быть от непрогретого двигателя?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Обкатка - это еще и самому научится пользоваться техникой, привыкнуть. Я со своей техникой как корова на льду сначала. После многих часов только привык и чувствую себя уверенно. И еще во время обкатки подтянуть что-то, выявить неполадки, неисправности, устранить недочеты - это все в боевом режиме. Тогда и будет подготовка к сезону...
А в повдешенном состоянии и вхолостую я думаю обкатка до определенного момента, дальше бессмысленна, т.к. нужна нагрузка, а это как раз в работе можно получить. ИМХО.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

ССЛ написал:
Про вьівешенньіе колеса я ничего не писал. Вьі что то путаете.

Я не писал, что это ты так написал. Так писали и те кто обкатывал таким образом, и те кто рекомендовал так делать. Форум большой и "писателей" много.
.....Ну и как ты думаешь 90 км/час это что не работа? Ну и даже ОБКАТАННЫЙ МБ, если загнать в тяжелый чернозем и газ до полика и так несколько часов подряд, он долго проживет?

Pavel003, я же писал - ниссан обкатьівается ххх километров на скорости не более 90, если не забьіл... помню что на третьей передаче. Новая шкода октавия - обкатка 5000 км. Ну а мотоблок обкатьівается при небольшой нагрузке. Про вьівешенньіе колеса я ничего не писал. Вьі что то путаете.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Pavel003 написал:
А вот бред на Мастерсити про количество сожженых баков бензина и вывешенных на колодках трансмиссиях, мне лично читать неприятно. Это говорит о НЕОБРАЗОВАННОСТИ наших граждан, господ и товарищей. Я считаю такое писать стыдно. Другие пишут. Ну пусть будет так.
.....Могу добавить только одно - Да здравствует ВСЕОБЩАЯ неграмотность!!!!!

Вы правы на все 100% и к вашим словам позвольте добавить :даби небыло глупых вопросов и таких же ответов Читаем ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию по эксплуатации и делаем то что там указано ,и техника ответит взаимностью ,а не перегревом двигателя на колодках

yura_brt написал:
может в новых авто не пишут о замене масла при обкатке через 0,5-1км? все мы прекрасно понимаем период обкатки используем на лёгких работах и невыше средних оборотов 2000-2500об.мин

yura_brt, Я не знаю что пишут в инструкциях. Я новую купить не в состоянии. И не буду в этом состоянии. Но 100% никто не пишет сколько баков надо спалить, стоя во дворе, или вывесив колеса на колодках. Не пишут так и в инструкциях на МБ. А вот бред на Мастерсити про количество сожженых баков бензина и вывешенных на колодках трансмиссиях, мне лично читать неприятно. Это говорит о НЕОБРАЗОВАННОСТИ наших граждан, господ и товарищей. Я считаю такое писать стыдно. Другие пишут. Ну пусть будет так.
.....Могу добавить только одно - Да здравствует ВСЕОБЩАЯ неграмотность!!!!!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

может в новых авто не пишут о замене масла при обкатке через 0,5-1км? все мы прекрасно понимаем период обкатки используем на лёгких работах и невыше средних оборотов 2000-2500об.мин

ССЛ написал:
Я вам про ниссан писал, автомобиль.

А вопрос можно? Какого года автомобиль, Ниссан, который.
И обкатывают как? Ставят во дворе и палят бензин сотнями литров?

ССЛ написал:

Gran написал:

Pavel003 написал:

ССЛ написал:
. и обкатка не на холостом ходу, а под небольшой нагрузкой, или средней...

Другими словами - Надо просто работать, не упираясь рогом.

Pavel003, Поддержу, поработали отдохните сразу не глушите, пусть движок охладится.

Gran,
Если сразу работать - то не писали бы про обкатку. Пахота - тяжелая работа для мотоблока. Не хочу спорить, т.к. даже для автомобиля написано - проехать ххх киломентров не выше третьей передачи. Так и с мотоблоком. Инструкция есть. Выполнять или нет - личное каждого.

ССЛ, Автомобиль во время обкатки не должен ездить и возить пассажиров или во время обкатки надо вывесить колёса и сжечь ... кол-во топлива? Можно ездить, но не рвать душу и не пытаться выжать из него всё что он должен давать.
Так же и с мотоблоком, можно работать, но не насиловать его.

Pavel003 написал:

yura_brt написал:
после чего не говорить - плохой или отличний мотоблок всё начинается с первого запуска двигателя как обкатаешь так и будет служить

Сейчас Июнь 2016 года. Уже давно космические корабли.....Уже давно иномарки не прогревают в минус 20.....А вы мыслите категориями ГАЗ 51 или мопеда Верховина.
.....Я уже писал - посмотрите на выходной патрубок карбюратора 150 кубового скутера. Он полирован внутри. Что можно обкатывать на современном двигателе. От начала его работы он с каждой минутой становится хуже и хуже.
...А вообще то, если вспомнить Паниковского с его Пилите, Щура, пилите.....обкатывайте ребята, обкатывайте, он (двигатель) золотой......

Pavel003, Я вам про ниссан писал, автомобиль. Обкатка на японском двигле есть. На Мотор Сiч тоже. -)

ССЛ написал:
Выполнять или нет - личное каждого.

Я и не против.