Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#5667910

vagin написал:
.. ..А я просто доску положил и вот тебе лавочка ....

Я на заводском сиденье покатался пару лет. В спину сильно дает. Положил заднее сиденье от легкового авто. Теперь красота. Пружинит. Только в дождь надо чем-то , если не едешь, накрывать. Так это мелочь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал:
я в кузов ещё две лавочки ставлю

А я просто доску положил и вот тебе лавочка .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dukas написал:
Звонил на завод в Запорожье - сказали, что МБ-9ДЕ планируют выпускать со следующего года. Ждать следующего года, или может кто-то подскажет альтернативу?

Dukas, Перезвоните Беднарчукам в Львовский фирменный магазин , они давно ставят дизеля ... любые . Хотя больше 6 сильного я не вижу смысла если он с лёгкостью тянет фрезу .
Что интересно , МБ-4,05 у них стоит 17500

Юрий VW написал:
я в кузов ещё две лавочки ставлю - всем места хватает...

На борту нет надписи "Перевозка людей запрещена"? Паны з полиции голодни. У нас во всяком случае.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Dukas написал:
Звонил на завод в Запорожье - сказали, что МБ-9ДЕ планируют выпускать со следующего года. Ждать следующего года, или может кто-то подскажет альтернативу?

Dukas, ждите следующего года. Потом нам расскажите, что за зверь этот мотор. Как раз мотоблок усилят под такой большой дизель , чтобы болты не выкручивались от его вибрации. Может сам МБ немного подешевеет с началом серийного выпуска.

Марош написал:
Но иногда не мешало бы что бы была и на четыре. И съемная.

когда в лес ездим по грибы и ягоды, я в кузов ещё две лавочки ставлю - всем места хватает...

ну, тут смотря у кого какие размеры, я про количество мест...
у меня такая, все видели наверное, но похвастаюсь ещё раз (про сидушку с 08:00)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал:
{{post:5667478,Сидушку обязательно ставь двухжопную Соглашусь на все сто, особенно когда в дальний рейс.

mastera,
У меня на три. Но иногда не мешало бы что бы была и на четыре. И съемная.

{{post:5667478,Сидушку обязательно ставь двухжопную Соглашусь на все сто, особенно когда в дальний рейс.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Subota написал:
сидушку

Сидушку обязательно ставь двухжопную . А покрасить можно просто серой грунтовкой . Я купил себе для прицепа , но пришлось покрасить насосную станцию .

Subota написал:
вот и подошел к завершению весенний отпуск и хочется похвастаться что успел(не мастерски но симметрия есть )

нормальный прицеп получился...

Dukas написал:
У родителей в Волчанском районе есть практически места очень похожие. Может и Вы с тех мест?

Нет, 20 км от центра Харькова. Харьковский р-н. Вообще по области красивых мест много. И с речками и без. Да собственно природа на всей планете Земля чудная.

вот и подошел к завершению весенний отпуск и хочется похвастаться что успел(не мастерски но симметрия есть )
завершающая стадия

сцепка по Юрыному способу и по своему чертежу

трос тормоза и его часть замененая на шпильку

защелка на борт

как приделан кузов к мосту

педаль тормоза из старой петли с амбарных ворот

первое испытание

борта зашивал оцинковкой из старых ангаров,на днище использовал транспортную фанеру 12мм(даже с вес 95 кг в точке где нет ребра жесткости не прогибает), хотя страшное желание было купить лист текстолита, еще неделя есть может хватит сил покрасить и найти на металобазе сидушку от какого нибуть авто

Звонил на завод в Запорожье - сказали, что МБ-9ДЕ планируют выпускать со следующего года. Ждать следующего года, или может кто-то подскажет альтернативу?

Pavel003,

Pavel003 написал:
Это под Харьковом.

У родителей в Волчанском районе есть практически места очень похожие. Может и Вы с тех мест?

umnyi написал:
Cobalt, А что такие повреждения ни как не слышно при работе?

umnyi,
Только на 2-I передаче был шелест и не громкие щелчки (и при попытке толкать на нейтральной передаче). Мб загрузили в буса и завезли в гараж для разборки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Cobalt, А что такие повреждения ни как не слышно при работе?

Cobalt написал:

Pavel003 написал:
Если на кончике конички нет сколов, эти шестерни обработать личковым напильнтиком, они еще поработают.

все что можно уже прошли напильником

Cobalt, Понятно, что лучше поставить новое, но эти шестерни еще поработают. Самое плохое состояние (судя по фото) у вал-шестерни.

Pavel003 написал:
Если на кончике конички нет сколов, эти шестерни обработать личковым напильнтиком, они еще поработают.

все что можно уже прошли напильником

Cobalt написал:
(в офф. представительстве озвучили цену 100у.е.),

Было 200. Если на кончике конички нет сколов, эти шестерни обработать личковым напильнтиком, они еще поработают.