Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5658067

KIN 74 написал:
просится дизель

а как этот дизель работает с штатной фрезой без редуктора ?

vagin написал:

Марош написал:
Тем более что основная работа - это фрезеровка

Это только основная работа для мотоблока , а работ хватает и мне и жене и соседям с раннего утра и до позднего вечера .

vagin, Олег, на твой МС просится дизель, от фрезеровки получал бы удовольствие Я на карбюраторный МС больше фрезу не цепляю.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

сич написал:
друзья,с днём победы!!!

С Победой в Великой Отечественной войне над фашизмом!

Мамай написал:
сич, И Вас с Праздником. Очень большой и светлый праздник со слезами на глазах. Даже трудно представить какие бы у нас были праздники если б не дай Бог небыло этого праздника.

Мамай, спасибо за эти слова

сич, И Вас с Праздником. Очень большой и светлый праздник со слезами на глазах. Даже трудно представить какие бы у нас были праздники если б не дай Бог небыло этого праздника.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал:
друзья,с днём победы!!!

Ура !

друзья,с днём победы!!!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Макс 1,так вы это все что рассказываете - порекомендуйте форумчанину Dukas. Ему надо обрабатывать 2га земли + транспортные работы + косовица. Порекомендуйте под свою ответственность конкретный аппарат с комплектом навески, чтобы Dukas все это мог без проблем осилить, он будет вам благодарен.

52dim написал:
вот тут посмотрите о проблемах

У этой темы около 2.5 миллиона просмотров, большинство из тех кто смотрит люди не имеющие технической грамоты и опыта. И собственно по этому они ту тему и смотрят. И ничего удивительного в том, что описаны поломки нет: потому что эти поломки в абсолютном большинстве происходят по вине пользователей, особенно с учётом того что движки обычных тяжей упрощены и как правило используются с перегрузом. А вот поломки мощных мотоблоков типа Зирки 151 вообще неописаны.

52dim написал:
по воздушным двигателям такого количества проблем нет. просто работают

Пока ещё не одного пользователя китайского тяжа с таким двигателем нет.

52dim написал:
С "водянками" 10л.с. и более сразу через 5-6 дней после покупки(проходит эйфория) стает вопрос баланса веса.
С фрезой МБ (китаец, тяж) сбалансирован, спору нет. А другие работы?

Нет такой проблемы - кто как хочет так мотоблок и балансирует. Кто цепляет груз впереди двигателя, кто на плуг, кто сдвигает двигателя - как кому нравится.

52dim написал:
Но когда приходится наперед вешать еще роторную косилку(она не тяжелая, но далеко впереди!!!) - тогда этот вопрос встает с новой силой..... как-то так.

Все косилки начиная от тракторной и заканчивая ручной бензокосой имеют опоры - странно что вы как инженер этого не знаете.
Конкретно мотоблочная имеет лыжи на которых она "едет". По этому кошение мотоблоком является сравнительно лёгкой работой по сравнению со вспашкой. Те кому нужно косить гектары цепляют адаптера и просто катаются.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

С "водянками" 10л.с. и более сразу через 5-6 дней после покупки(проходит эйфория) стает вопрос баланса веса.
С фрезой МБ (китаец, тяж) сбалансирован, спору нет. А другие работы?
Начинают двигатель перемещать поближе к редуктору, покупают ремни покороче, даже прорезают в раме пазы ближе к редуктору. Тогда ограничивает заводная ручка(мешает правое колесо). Укорачивают ручку - но тогда требуется очень большое усилие при заводке ручкой. Дополнительно ставят еще спереди третье колесо, поддерживающее. Но когда приходится наперед вешать еще роторную косилку(она не тяжелая, но далеко впереди!!!) - тогда этот вопрос встает с новой силой..... как-то так.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Макс 1 написал:
Никаких проблем у водянок в транспорте нет,

вот тут посмотрите о проблемах
по воздушным двигателям такого количества проблем нет. просто работают.
Насчет груза - всегда легче ДОгрузить , чем РАЗгрузить. это если уж понадобится.
А вы попробуйте поработать с 12-сильной водянкой, так вот каждый день, понимаеие сразу и придет.

Марош написал:
"Кони" все хорошие. Лишь бы не руками.
Я,например, вел речь не самом "коне", а о двигателе. Дизель и бензин. И их применение на на таком мотоблоке, как название этой темы. Если только "кататься", то да, разницы нет, но если "пеходралом" обрабатывать большие участки земли, то ну их нафиг всех "коней". И живых и механических. Вот, соток 10-15, еще куда не ишло, а больше ... .Мотоблок предназначен для малых площадей и этим все сказано.

На 1422 странице я писал по поводу расхода времени и здоровья,всему есть своя цена.А если как Вы выразились"пеходралом" то действительно ну их нафиг!

52dim написал:
Dukas, на такую площадь нужен тяжелый китаец(рама-редуктор во всех одинаковы, как бы они не назывались, стоит 350долл) и двигатель на него 12-лошадный с электростартером, воздушку(чтоб не париться с водянкой и не тягать ее лишний вес, да и диапазон оборотов не для транспорта),

Вы рекламировать свои движки без того что-бы говорить неправду: - не умеете?
Никаких проблем у водянок в транспорте нет, и никто из опытных пользователей с ней не парится. И не нужно рассказывать про лишний вес - наоборот многие когда пашут цепляют на передок китайца кусок рессоры или что-то подобное. Многие делают грузы на колёса. Известный пользователь китайских тяжей "Денис", видео которого на прошлой странице - пашет на грунтозацепах.
Недогружают только так называемые супертяжи у которых кстати, другой редуктор и двигатель.

Марош написал:
В мотоблоках, как МС, Беларус-09Н, Агро, где двигатель вынесен вперед, вес в 50 кг ( я про 9 л\сил) очень даже даст знать о себе. Поэтому, наверное, их массово и не устанавливают на эти мотоблоки.

На МС родной двигатель весит 40 кг - против 53 кг дизеля. А вот почему такая небольшая разница в массе дизеля с 250 кубовым бензомотором никого не интересует.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал:
Тем более что основная работа - это фрезеровка

Это только основная работа для мотоблока , а работ хватает и мне и жене и соседям с раннего утра и до позднего вечера .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал:
Не обижайтесь, конечно, но в Ваши годы это (0,9 га) очень мало.

А сколько должно быть ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал:

Марош написал:
Вот, соток 10-15, еще куда не ишло, а больше ...

У меня три участка , общей площадью 0,9 га , мотоблоком всё успеваю обработать , но у меня картошки мало , в основном фрезерую междурядье , вожу .

vagin,
Не обижайтесь, конечно, но в Ваши годы это (0,9 га) очень мало. Тем более что основная работа - это фрезеровка. В мои годы ( у меня 0,5 га), для работы мотоблоком набирается где-то 0,3 га,( плуг, окучник) по самую "макушку".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал:
Вот, соток 10-15, еще куда не ишло, а больше ...

У меня три участка , общей площадью 0,9 га , мотоблоком всё успеваю обработать , но у меня картошки мало , в основном фрезерую междурядье , вожу .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

VTS написал:
... Тут направление "Умного" Вам в помощь ( )))), или Ваше о четырех колесах), так шо не все так плохо...

Тут Вы верно подметили. С адаптером, передним или задним, больший вес двигателя особой роли не играет. Да и на моем мотоблоке на четырех колесах он не имел бы большого значения. Все равно подгружаю перед где-то до веса дизельного двигателя. Вес двигателя для наших мотоблоков имеет значение, когда он работает на двух колесах.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
И ремонт дизеля сложнее, и запчасти не так легко приобрести.

...ремонт 9-ти сильного двигателя после "клина" когда кувыркнулся на минике делал сам, по видео Славита, ничего сложного, а ч запчастями вообще проблем нет.... (это щас уже подорожали в три раза в связи с обвалом гриваса по отношению к доляру)..., так шо Вы тут не правы.

Марош написал:
и цена дизельного двигателя почти в два раза больше

...ну это да....

Марош написал:
Это на Вашем мотоблоке вес двигателя при ручном управлении рычагами не очень ощутим. В мотоблоках, как МС, Беларус-09Н, Агро, где двигатель вынесен вперед, вес в 50 кг ( я про 9 л\сил) очень даже даст знать о себе.

Тут направление "Умного" Вам в помощь ( )))), или Ваше о четырех колесах), так шо не все так плохо.

Андрюхан написал:
За то при похолодании все-писец,хрен заведешь,а я свой дырк и полетел,хоть зимой хоть летом

Эт да..., зимой ...беда....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрюхан написал:
... Каждому свой конь нравится"всяк кулик свое болото хвалит!"и дизель хорошо и бензин ЛУЧШЕ!У меня на работе товарищ на китайце 9 сил уже 5й год катается ...

"Кони" все хорошие. Лишь бы не руками.
Я,например, вел речь не самом "коне", а о двигателе. Дизель и бензин. И их применение на на таком мотоблоке, как название этой темы. Если только "кататься", то да, разницы нет, но если "пеходралом" обрабатывать большие участки земли, то ну их нафиг всех "коней". И живых и механических. Вот, соток 10-15, еще куда не ишло, а больше ... .Мотоблок предназначен для малых площадей и этим все сказано.
И вообще, работать на земле необходимо с самого рождения, без перерывов. Тогда будет как-то легче.