Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5652139

vagin, Уважаемые Олег Борисовыч и Yrik1980, Вы снимали верхнюю крышку коробки передач для разборки и смазывания телескопических труб механизма переключения передач. Я пытался смазать трубки сверху, демонтировав рычаги с тягами, и пытался вытянуть полиетиленовые втулки, установленые между валами вверх. Ничего не получилось, втулки не выходят. Необходимо снимать верхнюю крышку коробки. Опубликуйте, пожалуйста, технологию разборки, а главное сборки.

52dim написал:
Макс 1, я написал(дословно) "и закупает двигатели WEIMA(лучшее что есть на сегодняшний день)"

Как ловко вы обходите мой вопрос о никосиле - сертификаты и тому подобное.

52dim написал:
Я не хочу(да и нет особого смысла) сравнивать другие двигатели с Д-250. Да, полноценная система смазки, чего нет в современных двигателях. Но увы - время идет вперед, и Д-250 уже снят с производства.

Да нет там никакого производства - если есть какая производственная линия то она включается раз в месяц и работает на склад. Но похоже что какой-то "гений" у которого мозги не в голове, а в другом месте решил что лучше закупать дешевые двигатели вместо того что-бы тратится на производство. Так ведь дешевле!
А то что китайцы продаются везде, и покупать у них никто не обязан - этот безмозглый "гений" не учёл!
А всего-то нужно было найти умного инженера который бы довёл Д-250 до современных требований - перевёл бы на современный бензин, увеличил бы мощность и экономичность, возможно даже увеличил объём.

52dim написал:
МоторСич - крупнейший завод по производству авиационных и вертолетных двигателей. Все вертолеты российские - на двигателях от МоторСич.

Только выходит пафоса много, а сделать простенького моторчика для мотоблока они не могут.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал:
я бы все таки сейчас смотрел на дизель с 9л.с

9 сил реализовывать некуда , а для фрезы шестёрки хватает . На 9 сильных часто лопают коленвалы .
В наличии есть всё , кроме МБ-8

vagin написал:
Так если он снят с производства , почему он есть в прайсе ?

Да кто знает снят он с производства или не снят. Если есть из чего, на чем и есть спрос чего это его дожны снимать с производства? А то что здесь пишут знатоки новостей, это все из разряда новостей на заборе.
....Точно так же, как и объявление какой то марки двигателя лучшей маркой из покупаемых в Китае.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал:
Д-250 уже снят с производства.

Так если он снят с производства , почему он есть в прайсе ? Да и МС-10П тоже есть или это старый прайс ? У нас в Виннице стоит 4 мотоблока с Д-250 .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Gran написал:

Gran, спасибо за видео, подписался на Ваш канал... снимайте побольше видео...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал:

52dim написал:
Кидаю прайс

Я б наверное выбрал шестикобыльный дизель с стартёром , а то старый уже за шморгалку дёргать .

vagin, да Олег, понимаю, но я бы все таки сейчас смотрел на дизель с 9л.с. и со стартером... хотя мне своих 6л.с.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Макс 1, я написал(дословно) "и закупает двигатели WEIMA(лучшее что есть на сегодняшний день)" -имея в виду лучшие по качеству двигатели, которые можно закупать сейчас. На них есть европейский сертификат -конкретно немецкий TUV, и это уже говорит о многом. Но дело не в этом.
Я не хочу(да и нет особого смысла) сравнивать другие двигатели с Д-250. Да, полноценная система смазки, чего нет в современных двигателях. Но увы - время идет вперед, и Д-250 уже снят с производства.
А прайс я выложил - может кому будет интересно, что в продажу завод выпускает мотоблоки с абсолютно разными двигателями, достаточно широким ассортиментом.
Да, насчет "рекламировать" -так я живу не в России. А вот двигатели и мотоблоки Husquarna делаются на заводе WEIMA, это вам подтвердят в любом официальном представительстве Хускварны.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал:
А список запрещенного нельзя увидеть?


Никто не прятал...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал:
Кидаю прайс

Я б наверное выбрал шестикобыльный дизель с стартёром , а то старый уже за шморгалку дёргать .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Нашел в нете новое видео работы роторной косилки Мотор Сич, может кому пригодится
Также на канале владельца есть и обзор косилки...
Узнавал, цена новой косилки в Волочиске 5544грн., в наличии сейчас нету, но скоро будут в продаже, цена, если покупать напрямую с завода

52dim написал:
Макс 1, тут половина этой ветки о движке Д-250.

Я у вас как у инженера спросил чем лучше Д-250 двигатели которых вы рекламируете, называя их лучшими в мире?
А вы что в ответ? Прайс выкладываете?
Какое отношение имеет прайс к вопросу?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Макс 1, тут половина этой ветки о движке Д-250.
Кидаю прайс МоторСичи, только из .pdf в .jpg пришлось перкинуть, форум не поддерживает пдф.

52dim написал:
А мотоблок - это ширпотреб с времен СССР. Только пару лет назад завод перестал производить двигатели для мотоблока и закупает двигатели WEIMA(лучшее что есть на сегодняшний день).

Вы конечно же, как инженер расскажете чем это лучше движка Д-250?
Кстати, моторчики которые вы рекламируете - никосиловые?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

В день Христова Воскресенья
Пусть придет в ваш дом веселье,
Запах свежих куличей,
Звон церковный, смех детей.
За широким пусть столом
Встретит всех гостей ваш дом.
Благодать сойдет с небес.
С Пасхой вас! Христос Воскрес!

52dim написал:
с праздником вас!!!!

Всех Вас тоже с праздником. А людям кто обрабатывает землю с помощью железных помощников еще и здоровья!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

KoxiC, не понимаю, цензура даже на этом сайте.....

А насчет старых двигателей Д-250 перезвоните на завод сами, они вам ответят. Что здесь зря в словесную перепалку встревать.

Андрей 12 написал:

vagin написал :
Кто то всё таки посчитает те витки и народ сам себе будет перематывать . Где то читал , что герметик размягчается в солярке или керосине .

Да я в принципе разобрался.

Если исходить из сопротивления 200 Ом, и провода d=0,08 мм и размеров катушек необходимо намотать приблизительно 2700 витков, по 1350 на катушку.
Но есть подозрение что надо скинуть чуток на изоляцию и считать d=0,07 мм тогда гдето 2000 витков - по 1000 на катушку.

С направлением намотки тоже вроде как получилось. Так как в моем варианте искра появилась. и даже чаще щем надо. Единственное мотал вручную - равномерность намотки ну никак не получалась, витки ложились некачественно.

Если не найду умельца - буду пробовать сам, знакомые обещали посмотреть станочек. Говорят где то был. Но все таки надеюсь на первый вариант.

Андрей 12,

Восстановление "Датчика Холла" (маленькая беленькая катушка) на статоре генератора МБ.

Не прошло и 3 года как пришлось вернутся к этой теме.
Опять пропала искра.
Статор кстати я тогда приобрел новый и заменил. Старый отложил.
В этот раз не звонится красный провод. Причем после снятия определил что контакт то есть, то нет. Поменял провод, все вроде как заработало, покатался, но уже в гараже снова пропало.

Решил разобраться со старым статором. Благо все сохранилось и ждало своего времени.
после восстановления все заработало на ура. Итак, для желающих не платить кучу денег за новую запчасть (в 2013 - 600 грн.) делюсь опытом:

  1. Разобрал старый датчик - вскрыл корпус вышкрябал герметик со старой намоткой (по другому никак).
  2. Приобрел на рынке катушку намотанною проводом диаметром 0.1 мм.
  3. Перемерял самый первый провод из намотки (сохранился) - 0.08 мм, обжег изоляцию - гдето около 0.065 - 0.07. Из геометрии катушки, и даных по ее сопротивлению (200 Ом) определил что витков должно быть 2000 (по 1000 на катушку).
  4. Из детского конструктора снова сделал приспособу для намотки. В качестве корбочки взял жилу медного провода сечением 6 мм2, катушки одеваются идеально без дополнительного закрепления.
  5. Сразу одел обе катушки, чтобы не перепутать направление и не спаивать потом их между собой.
  6. Направление намотки (думаю имеет значение): против часовой стрелки от клеммы "масса". между катушками сделал небольшой запас (1 см) для удобства монтажа.
  7. Начало намотки сразу подпаял к ножке клеммы масса (немного зачистил лезвией).
  8. С концом аналогично.
  9. Наложил изоляцию на намотки (изначально не было). Использовал изоленту. Изначально ее не было, и скорее всего из за неправильного герметика ее разъело - визуально стаоый провод был частично блестящий, а частично почерневший.
  10. Все действия выполнял на своей приспособе. Очень удобно.
  11. Аккуратно вставил все в корпус и залил герметиком. Герметик купил СИЛИКОНОВЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ. Не пахнет уксусом.
  12. Катушку поставил на место (из за неимения лака) на статоре тоже посадил на герметик (изначально вроде как сидела на лаке).

Все заработало.