Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5647621

EvgenijZ написал:
как по РЭ так вмт по метке вверху подводится

так и есть, метка для регулировки клапанов -- вверху ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yarmoluk написал:
Являюсь собственником МС6 уже шесть лет. За годы работы никаких поломок. Но вот вчера внезапно произошло следующее: при переключении любой рукоятки, или передач, или режимов, как к себе, так и от себя, другая рукоятка самостоятельно совершает движение, но в противоположном направлении. Эффект не зависит от работы двигателя, ни от выжима сцепления. Переключаться стало неудобно: одной рукой приходиться манипулировать сразу двумя рукоятками. Но переключение происходит без скрежета. Если переключил, то не выбивает, работает штатно. При покупке мотоблока смазал колонку (телескопические трубки) спреем, как советовали знатоки. Что делать?

yarmoluk, скорее всего надо разобрать валы в колонке , промыть и смазать , но не литол 24 , т.к. он со временем высыхает и густеет .

Являюсь собственником МС6 уже шесть лет. За годы работы никаких поломок. Но вот вчера внезапно произошло следующее: при переключении любой рукоятки, или передач, или режимов, как к себе, так и от себя, другая рукоятка самостоятельно совершает движение, но в противоположном направлении. Эффект не зависит от работы двигателя, ни от выжима сцепления. Переключаться стало неудобно: одной рукой приходиться манипулировать сразу двумя рукоятками. Но переключение происходит без скрежета. Если переключил, то не выбивает, работает штатно. При покупке мотоблока смазал колонку (телескопические трубки) спреем, как советовали знатоки. Что делать?

oleg_380 написал:
Всем доброго времени суток!!! Вот зацокал на неделе кламан , реши сегодня регульнуть.

Снимаем крышку.

Устанавливаем поршень в ВМТ или чуток дальше.

Отпускаем контргайку.

Вставляем щуп и регулируем зазор.

Затягиваем контргайки придерживая отверткой винт.

Прокручиваем пару раз мотор и проверяем снова зазоры и закрываем ...

oleg_380, как по РЭ так вмт по метке вверху подводится

.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

oleg_380 написал:
Всем доброго времени суток!!! Вот зацокал на неделе кламан , реши сегодня регульнуть.

Смотрю в восьмерке намного удобнее клапана регулировать чем в шестерке

Всем доброго времени суток!!! Вот зацокал на неделе кламан , реши сегодня регульнуть.

Снимаем крышку.

Устанавливаем поршень в ВМТ или чуток дальше.

Отпускаем контргайку.

Вставляем щуп и регулируем зазор.

Затягиваем контргайки придерживая отверткой винт.
Прокручиваем пару раз мотор и проверяем снова зазоры и закрываем ...

Veis написал:
Здравствуйте, нужна помощь, перестал заводиться МС 4-05, после зимы еле завел, заглушил и все, обратил внимание на то что много бензина выходит через патрубок куда прикручивается фильтр в карбюратор, а свеча сухая, искра есть, карбюратор смотрел, все чистил, все на месте. ?????((((

Veis, Проблему решили регулировкой клапанов, теперь работает как после покупки

Subota написал:
спасибо за подсказки и за видео, теперь с нетерпением жду выходных чтоб поехать покрутить , единственное нет шаблонов на зазоры

Subota, всё есть в продаже, например ... цена копеечная

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Subota написал:
спасибо за подсказки и за видео, теперь с нетерпением жду выходных чтоб поехать покрутить , единственное нет шаблонов на зазоры

Subota, щупы продаются на любом автомобильном рынке, думаю стоит поискать, поскольку у Вас теперь есть МБ, а набор щупов никогда не помешает

спасибо за подсказки и за видео, теперь с нетерпением жду выходных чтоб поехать покрутить , единственное нет шаблонов на зазоры

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Subota написал:
начал глохнуть на минимальных оборотах

почистите жиклёр холостого хода , у меня такое было пару раз , попадала мусоринка . Один раз кусочек белого герметика , второй раз песчинка .
Картинки с компьютера не вставляются почему то .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Subota написал:
работает аж 2-10 минуты и поле того как поработает отказывается заводится на час полтора.

Разобрать ещё успеете, сначала снимите пробку бензобака и попробуйте без неё.

EvgenijZ написал:
Юрий VW, я не совсем понятно сформулировал вопрос, расстояние между центрами осей окучников, у меня просто они ближе сдвинуты, боюсь гребни будут узкие, нужно только переваривать, не раздвигаются...
Про Простоквашино понял.
Кстати Вы ее доработали, поставили спереди дополнительные бортики.

EvgenijZ, я про окучники понял, только я этого расстояния не знаю, не измерял - всё выставил на глаз в процессе эксплуатации, так что раньше выходных не смогу сказать свой размер по центрам дисков...
в тоже время, как по мне то высота и ширина гребня при посадке не играют роли (всё равно потом нужно будет окучивать) - главное что бы засыпало картошку хорошо...
да, установил дополнительные бортики впереди бункера, не могу сказать, что очень они уж нужны, но было время и желание, вот и сделал...

Subota написал:
Юрий VW, поплавок со дна поднят был на 1-1,5 см,

Subota, не совсем понял, как это поплавок со дна поднят был на 1-1,5 см, потому что уровень топлива к поплавковой камере карбюратора регулируется только по другому,

li.sta написал:

Subota написал:

umnyi написал:
Возможно клапан зажимает от нагрева, потом остывает и опять норма.
Гляньте, что б не думать.

это где?

Subota, Открывайте инструкцию. Там есть раздел регулировка клапанов. Зазоры см. в таблице.
Инструмент нужен:

  • пара ключей (не помню, но кажись так - 8, 10, 12)
  • щупы (проверка зазоров)

Subota, я в своё время делал видео регулировки,
почитайте, посмотрите видео, там всё просто и понятно, в любом случае, зазоры нужно проверить, а если нужно, то отрегулировать...

Subota написал:

umnyi написал:
Возможно клапан зажимает от нагрева, потом остывает и опять норма.
Гляньте, что б не думать.

это где?

Subota, Открывайте инструкцию. Там есть раздел регулировка клапанов. Зазоры см. в таблице.
Инструмент нужен:

  • пара ключей (не помню, но кажись так - 8, 10, 12)
  • щупы (проверка зазоров)

umnyi написал:
Возможно клапан зажимает от нагрева, потом остывает и опять норма.
Гляньте, что б не думать.

это где?

Юрий VW, поплавок со дна поднят был на 1-1,5 см,

Юрий VW, я не совсем понятно сформулировал вопрос, расстояние между центрами осей окучников, у меня просто они ближе сдвинуты, боюсь гребни будут узкие, нужно только переваривать, не раздвигаются...
Про Простоквашино понял.
Кстати Вы ее доработали, поставили спереди дополнительные бортики.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Subota написал:
аж 2-10 минуты и поле того как поработает отказывается заводится на час полтора.

Возможно клапан зажимает от нагрева, потом остывает и опять норма.
Гляньте, что б не думать.

EvgenijZ написал:

Юрий VW написал:
всё, отсадился, последние метры -
усилил сцепку на прицепе -

Юрий VW, отлично у Вас получается. Благодаря многим наглядным видео: Ваши, Юрия Сербина, Олега Вагина и других пользователей МБ с данного сайта в прошлом году приобрёл тяжёлый мотоблок. У самого пока не так легко работать получается, но стремлюсь. Хорошего Вам урожая.
Скажите какой диаметр окучников и грунтозацепов у сажалки, расстояние между осями их крепления и интервал высева?

У меня уклон на 60 м примерно 2,5 метра, он правда не одинаков по длине, земля тоже песчаная и по такому забковатому основанию мотоблок тоже идёт с пробуксовкой.

EvgenijZ, спасибо... все мы учимся...
точные размеры сказать не смогу, уже просто не помню, а сажалка в простоквашино, если никто не напишет и я не забуду, то после выходных скажу...
диаметр дисков - 20-25 см...
расстояние между центрами колёс/грунтозацепов - максимум 55 -57 см...
по интервалу высева - я менял звёздочки и у меня сейчас 24-27 см получилось (это я в этом году специально проверял)...

Subota, при разборке карбюратора не проверяли уровень топлива в карбюраторе?...

Subota написал:
li.sta, я в двигателях как свинья в апельсинах, боюсь на него даже дышать не говоря чтоб лезть в него

Subota, аналогично