Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5644779

Subota, МБ-8? или МБ-6?...
у МБ-8 возможно шток бензонасоса заедает и банально не идёт бензин в карбюратор...

Всем привет , тоже беда с МСом.С начала начал глохнуть на минимальных оборотах приходилось добавлять газу и подгазовывать а теперь ,при запуске, закрываю заслонку, чуток подкручиваю газ,рывок, заводится. Заметил что МБ из выхлопной идет черний дымок. Открываю заслонку , дымок пропадает, збрасываю газ до минимума работает аж 2-10 минуты и поле того как поработает отказывается заводится на час полтора. Бензин пол бака 92 ,снимал весь карбюратор , отстойник чистый(ни воды ни грязи, ни осадка), искра с провода есть, правда свеча очень закопченная?!
перед проблемами успел отфрезеровать соток 20, потом начал давится на минимальных, и потом отказался вообще заводится с огорода толкали(**ля тяжелый, под гору)

oleg_380 написал:
EvgenijZ, Перед тем как брать к проконтролируйте диаметр -155мм.!!! Удачи.

oleg_380, хорошо, учту, возьму старый - я его пока не выбросил

Юрий VW написал:

КРЫМСКИЙ написал:

Veis написал:
Здравствуйте, нужна помощь, перестал заводиться МС 4-05, после зимы еле завел, заглушил и все, обратил внимание на то что много бензина выходит через патрубок куда прикручивается фильтр в карбюратор, а свеча сухая, искра есть, карбюратор смотрел, все чистил, все на месте. ?????((((

Veis, А поплавок цел,внутри него бензина нет случайно?

обычно такое, когда поплавок прохудился, или игла не держит...
ещё и уровень масла посмотрите - обычно там больше...

Юрий VW, а для наших карбюраторов ремкомплекты бывают.
Вчера когда чистил карбюратор обратил внимание, что резинка на игле как-то дрябло выглядит, на нижнем винте который крепит поплавковую камеру колечко тоже травмированое.
Карбюратор у меня ( на МС 8) визуально почти как Ваш только уровень в поплавковой камере не регулируется, поплавок сделан единым с нажимной частью, которая давит на иглу. А вот проверить уровень как в Вашем видео не сообразил, но его все равно не изменишь.
Промывал очистителем карбюратора, то ли он так сильно сушит, но после сборки топливный насос не прокачивал бензин, видимо резинка иглы залипла, снова разобрал, окунул иглу в бензин и дело пошло. Потом видео посмотрел ремонта карбюраторов мотоциклетных - люди двигающиеся части маслом смазывают, я не знал.
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.
За машиной меньше ухода-отогнал в сервис там все сделают .

EvgenijZ, Я ошибся это фильтр для " победы "
Перед тем как брать к проконтролируйте диаметр -155мм.!!! Удачи.

DIZZEL, У меня кольцо из губчатой резины как прокладка !!!

oleg_380 написал:
EvgenijZ, У меня МС8 , воздушный фильтр купил для 21 волги. Разрезал пополам получился великоват, пришлось отрезать еще 2 см. резал болгаркой. Отрезаную сторону зали акриловым герметиком ( в тюбе под шприц ) Высота фильтра 60 мм.

oleg_380, спасибо за идею, но попробую найти. Ливны не далеко, можно съездить будет.

всё, отсадился, последние метры -
усилил сцепку на прицепе -

КРЫМСКИЙ написал:

Veis написал:
Здравствуйте, нужна помощь, перестал заводиться МС 4-05, после зимы еле завел, заглушил и все, обратил внимание на то что много бензина выходит через патрубок куда прикручивается фильтр в карбюратор, а свеча сухая, искра есть, карбюратор смотрел, все чистил, все на месте. ?????((((

Veis, А поплавок цел,внутри него бензина нет случайно?

обычно такое, когда поплавок прохудился, или игла не держит...
ещё и уровень масла посмотрите - обычно там больше...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Veis написал:
Здравствуйте, нужна помощь, перестал заводиться МС 4-05, после зимы еле завел, заглушил и все, обратил внимание на то что много бензина выходит через патрубок куда прикручивается фильтр в карбюратор, а свеча сухая, искра есть, карбюратор смотрел, все чистил, все на месте. ?????((((

Veis, А поплавок цел,внутри него бензина нет случайно?

oleg_380 написал:
EvgenijZ, У меня МС8 , воздушный фильтр купил для 21 волги. Разрезал пополам получился великоват, пришлось отрезать еще 2 см. резал болгаркой. Отрезаную сторону зали акриловым герметиком ( в тюбе под шприц ) Высота фильтра 60 мм.

oleg_380, Зачетно с фильтром получилось! И как он с герметиком хорошо прилигает к корпусу фильтра, герметик не отслаивается?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Veis, первым делом наличие уровня бензина в карбюраторе и продуть жиклеры выкрутив свечеу и прикрив отверствие пальцем заводим проверяем компрессию

Здравствуйте, нужна помощь, перестал заводиться МС 4-05, после зимы еле завел, заглушил и все, обратил внимание на то что много бензина выходит через патрубок куда прикручивается фильтр в карбюратор, а свеча сухая, искра есть, карбюратор смотрел, все чистил, все на месте. ?????((((

КРЫМСКИЙ, Это МС8 .Катушке что на генераторе,самая нижняя, в оболочке. Звонить Розовый провод 400-300 оМ. Эта катушка именно для работы системы зажигания.

EvgenijZ написал:
Юрий VW, для трансмиссии МС разве gl5 не лучше подходит чем gl4?

GL 4, скажем так - я лучше знаю...
так же, GL 4 менее агрессивное...
ну. и у МБ МС обычные прямозубые шестерни, я считаю, что достаточно просто залить хорошее, качественное трансмиссионное масло...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

oleg_380 написал:
За то что мне намотать катушку , за 40 мин, попросили 500 гр

О какой катушке идет речь?

EvgenijZ, У меня МС8 , воздушный фильтр купил для 21 волги. Разрезал пополам получился великоват, пришлось отрезать еще 2 см. резал болгаркой. Отрезаную сторону зали акриловым герметиком ( в тюбе под шприц ) Высота фильтра 60 мм.

EvgenijZ написал:
(ранее Т-40)

Владимирский тракторный завод, выпускал воздушник

EvgenijZ написал:
Рыбинские моторы.

У меня стоит на ЮМЗ .Кстати масла у обоих одинаковые.

В выходной пробовал протянуть головку (двигатель мсп 10, 8 л.с.), усилием 25 Нм не тянется, т.е. в период обкатки момент затяжки не ослаб. Но все равно немного подтянули чуть большим усилием.
Подрегулировал клапана, зазоры были немного увеличены но не критично.
на видео не снимал, поджимало время, боялся до темноты не успею.
Ещё разобрал и прочистил карбюратор, но он относительно чистый.
А вот на воздушном фильтре почему-то разорвалась резинка, прилегающая к корпусу фильтра. Такое ощущение что её разъело, может пары масла с сапуна, фильтр очень грязный, вообщем его поменял из-за разрывов резинки.
Полопалась резинка на изоляторе свечи и гровера стоящие с завода при повторной затяжке разваливаются на части, их меняю, а в остальном все ок.
Резинку найду и поменяю, а вот фильтр воздушный я так понял поискать придётся.
И осталось снять двигатель, проверить затяжку болтов в коробке, которые бывает откручиваются, проблем пока нет, не знаю стоит ли туда лезть, может завод устранил этот момент. МБ 15 года выпуска.

saxar14 написал:

Михаэль написал:

EvgenijZ написал:
Добрался до инструкции, для информации, вот как теперь пишут про масло:

EvgenijZ, до смешного доходит. Вы что, купили космический корабль. В вашем городе выпускали трактор с воздушном охлаждением, он что, тоже на "воздушном" масле должен работать.

Михаэль, А что там такого написано, 15w-50,20w-50 это обычное вязкое минеральное масло для двигателей старого образца , д-250 это двигатель не нового поколения и изобрёлся не вчера. А масла такого хватает в продаже. Ни вижу не чего смешного.Людям дали ореентир какое масло нужно заливать,а решает каждый сам.А вот если бы написали М10-Г2к или ещё что то в этом роде вот и думай что залить.

saxar14, у меня двигатель мсп 10 (8 лс) а не д 250, но разработка думаю по тем же правилам.
Михаэль, инструкцию для него выложил для инф, не более. Себе взял масло 20в50, дальше посмотрю. Кстати в одно месте на авторынке попалось Хадо 15в 40, которое здесь упоминалось ранее владельцами МС, за литр просят 300 руб, тоже не самое дешевое, Лукойл почти в два раза дешевле.
Но литровая была только одна банка - остатки...
Михаэль, что лили в ЛТЗ-55 (ранее Т-40) не вникал, у меня такой техники нет, но думаю масло для дизельных двигателей. Моторы кстати производства другого предприятия. В своё время проходил практику на тракторном заводе- так вот двигателя приходили в сборе, они были в тот период производства предприятия Рыбинские моторы.