Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5622149

EvgenijZ написал:

Ramil2000 написал:
Ramil2000, Вот обещанные фотографии. Интересовался товарищ по имени SergeyP-Z.

Ramil2000,
скажите какой размер дисков на Вашем МБ?
Отверстия подошли или дорабатывали?

EvgenijZ, У меня резина зимняя R13 от ВАЗа 2106, можно R14 тоже от ВАЗа, просто их не было. Отверстия не подошли увеличил болгаркой и чуть напильником, можно сделать если есть упорство и желание! Управлять МБ теперь просто класс, такое ощущение что пересел на иномарку, давление держу в пределах 1,2-1,3 атм. так наиболее максимальные тяговые характеристики. Например на родных могу вывозить картошку из огорода на продолжительный подъем где-то 0,5 тонны, а на ВАЗовской резине 1 тонну спокойно! Хороший результат дает площадь (пятно) кантата, по сравнению с родными колесами. А по дороге ехать на них просто песня, очень мягкий ход! Кроме того заглушенный МБ можно легко перекатывать с места на места в гараже. Но хочется конечно на R16 резина есть, дисков не. Конечно большие колеса, большие проблемы

Радичка написал:

Ramil2000 написал:
Ramil2000, Вот обещанные фотографии. Интересовался товарищ по имени SergeyP-Z.

Ramil2000, Если не секрет, шлицевая муфта делалась на заказ или от чего то подобрали? Спасибо. Шарнир Гука с какой техники?

Радичка, Да все просто на самом деле! Шлицы для ВОМа мотоблока (только втулка) да, заказывал. Нужен токарь и фрезеровщик, ну и конечно же точные размеры. Я слепок из пластилина делал, на 1 мм меньше сделали диаметр, поэтому вручную пришлось дотачивать шлицы, надфилем и напильником, материал Сталь45Х...! Вот этот так называемый шарнир (ШРУС или ШНУС) брал от старой косилки. Да возмите любой какой найдете (можно от РПН трансформаторов брать или там мощные карданчики от торцовых ключей в магазине найти; любые карданы какие найдете, главное угол прогиба был большим; ВАЗовкие не пойдут, у них угол не малый слишком) Вам просто необходимо чтобы вот это втулка шлицевая под номером №2 (№1 приварен) и сам карданчик по длине был коротким, а то конструкция слишком удлиненной получается и управлять МБ очень трудно будет (ну кто работал тот поймет о чем я). Поэтому надо стараться как можно короче сделать ее, как заводской вариант, угловые редукторы же показывают же на МС, да вот чуть выше было об этом видео с R16 колесами. И еще №3 тоже укоротил и приварил для удобства. Она еще не должна быть жесткой, должен быть свободный ход. Может видео его работы выложу, но не раньше ближайших выходных.

oleg_380 написал:
ВСем доброго !!!! Вот случилось чудо, и я нашел провод чтобы перемотать одну из катушек на генераторе МС8, катушка ода такая на генераторе.
Вот ее данные: Провод 0,12мм 2900 витков. Сопротивление 3,1 кОм. Человек который мотал катушку делал изоляцию из молярного скотча каждые 900 витков, с его слов этот материал очень устойчив к перегреву.Мотал в цехе по ремонту эл.моторов. Сегодня собрал и мотор запустился с пол пинка, ну как обычно.

oleg_380, Спасибо большое за телефон. А скажите саму катушку не в Киеве мотали? Может и мне бы этот человек перемотки бы?? Или может перевозчиком переслать если не в Киеве.

vagin написал:

oleg_380 написал:
перемотать одну из катушек

Интересно , а как Вы её задефектовали ? Обычно обрывается двухобмоточная катушка с более мелким проводом .

vagin, все бывает в первый раз.вот две недели назад себе менял генератор.значит на холодную заводишь,работает,все нормально,прогрелся,заглушил,а вот заводить уже бесполезно. сопротивление на холодную 396ом,а нагревается падает до 106ом минут через 15-20 сопротивление снова в норме , заводится с пол оборота.вот такие дела.

Ramil2000 написал:
Ramil2000, Вот обещанные фотографии. Интересовался товарищ по имени SergeyP-Z.

Ramil2000,
скажите какой размер дисков на Вашем МБ?
Отверстия подошли или дорабатывали?

Yrik1980 написал:

DIZZEL написал:
Сегодня открыл сезон оранки. Сосед попросил перепахать 2 сотки огорода.

Павел, здравствуйте. Пересмотрел все ваши фото мотоблока - как игрушка. Пахать с предплужником одно удовольствие...это проверено) И сколько лет вашему коню?

Yrik1980, Юра здраствуйте моему коню в етом году исполняется 10 лет. на 1401 странице нашей теми я немного описывал нашу сним жизнь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал:
перемотать одну из катушек

Интересно , а как Вы её задефектовали ? Обычно обрывается двухобмоточная катушка с более мелким проводом .

saxar14, Киев, тел. +38 0635277348. Цена -договорняк.

52dim написал:
Больше производят всяких мелких орудий для с/х.

Прочитал еще раз и вспомнил. Сеялка дэссь з Вынныци, зернодробилка-корморезка, просто корморезка, Дисковые окучники. После приложения рук и денег, нормально работают окучники, просто корморезка, мучает, а не режет. Остальное не работает. Руки не доходят. Лучше бы делали ЛУЧШЕ, а не много.
....Кстати соседский (метров 400 от меня) МС с движком 6,2 лошади. Снова вризав дуба. Карб нонайм перестал работать. А местный умелец ему еще и просто "шею" свернул. Про то что вижу на "Барабашово" из много сделанного, писать не хочется. Тошнит.

EvgenijZ,

EvgenijZ написал:
Полтавскую - АПК-3, наверное её буду брать, стоит 14000 т.р., кто нибудь сталкивался с Полтавскими сажалками?

У меня в пользовании такая,свои функции отрабатывает нормально,цену конечно ,загнули .Я покупал сам еще в нормальные времена,чт ото около 7 тысяч рублей.

oleg_380 написал:
ВСем доброго !!!! Вот случилось чудо, и я нашел провод чтобы перемотать одну из катушек на генераторе МС8, катушка ода такая на генераторе.
Вот ее данные: Провод 0,12мм 2900 витков. Сопротивление 3,1 кОм. Человек который мотал катушку делал изоляцию из молярного скотча каждые 900 витков, с его слов этот материал очень устойчив к перегреву.Мотал в цехе по ремонту эл.моторов. Сегодня собрал и мотор запустился с пол пинка, ну как обычно.

oleg_380,А где покупали провод и цена???

52dim написал:
Pavel003, в Украине просто все дешевле.

Я в курсе, Сеня мне объяснил, что у нас Рай.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Pavel003 написал:

EvgenijZ написал:
Кстати в интернет- магазинах Украины она стоит около 2000 гривен, что в рублях должно составить 6000 т.р.

Пошлина, налоги, транспортные расходы. Тот кто продает должен иметь прибыль. Партии не крупные, наценки из за этого большие.

Pavel003, в Украине просто все дешевле. Больше производят всяких мелких орудий для с/х. А в России хотят много заработать на перепродаже.

EvgenijZ написал:
Кстати в интернет- магазинах Украины она стоит около 2000 гривен, что в рублях должно составить 6000 т.р.

Пошлина, налоги, транспортные расходы. Тот кто продает должен иметь прибыль. Партии не крупные, наценки из за этого большие.

Ramil2000 написал:
Ramil2000, Вот обещанные фотографии. Интересовался товарищ по имени SergeyP-Z.

Ramil2000, Если не секрет, шлицевая муфта делалась на заказ или от чего то подобрали? Спасибо. Шарнир Гука с какой техники?

ВСем доброго !!!! Вот случилось чудо, и я нашел провод чтобы перемотать одну из катушек на генераторе МС8, катушка ода такая на генераторе.
Вот ее данные: Провод 0,12мм 2900 витков. Сопротивление 3,1 кОм. Человек который мотал катушку делал изоляцию из молярного скотча каждые 900 витков, с его слов этот материал очень устойчив к перегреву.Мотал в цехе по ремонту эл.моторов. Сегодня собрал и мотор запустился с пол пинка, ну как обычно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

EvgenijZ написал:
... Ни разу ещё не сажал под мотоблок, не знаю как получится у меня окучниками это делать, ещё и участок с значительным уклоном, когда окучивал в прошлом году МБ буксовал, мне тут конечно пояснили что я газом не умею пользоваться, но как я не пробовал либо мелковато либо буксовал (иногда возникает мысль что на МС 6 в натяг работа идёт лучше в этом плане чем на МС 8 - у меня МС 8, смотрю в видео как у людей тянет и не буксует, а у меня и грунт вроде песчаный, а мотоблоку без пробуксовки местами не получается идти, начинает закапываться)...

Какая разница чем работать, плугом или окучником на участке с уклоном. У плуга полевая доска есть, а у окучника должна быть "пятка". А дальше работа сцепкой. Вниз двигаешься - два оборота винтом вправо- заглубить. (это у меня). Вверх двигаешься - два оборота винтом влево - уменьшить глубину (опять у меня). То же и с копателем. Копатель то же с регулируемой "пяткой".

Перестала включаться задняя передача.Может кто сталкивался 7.04. еду разбирать.

Марош написал:

EvgenijZ написал:
Добрый день.
Очень мало отзывов о сажалке КСМ-1в, кроме того, что она дорогая,

Каменские сажалки как я понял в Россию тоже не возят.
Есть у нас конечно сажалки местных производителей но у них интервал высева не регулируется ну и доробатывать узел крепления придётся ( не критично конечно, сварка и болгарка есть, времени только на всё не хватает)
Объём посадки конечно не на столько велик может быть и не заморачиваться и взять набор для посадки КК3, но у него стоимость не сильно отстала от сажалок (кроме КСМ-1в), а в сажалках подкупает отсутсвие необходимости привлечения помощников.
Как я понял ушастыми окучниками без адаптера я не смогу ровно сделать посадку ( они у меня есть) и не если ими сажать, получиться ли ими закрывать?

Марош написал:
У меня получается. Без адаптера.

Почитал про эту сажалку КСМ-1в. Отдать сегодня 7 млн. бел. руб. или 23 тыс. рус. руб да еще и самому ходить за ней ...? Лучше уж "пригласить помощников", а после работы "накрыть им поляну" и самому возле них посидеть. Если же купив эту сажалку "отбивать" потом эти деньги, то надо иметь много клиентов. А веди перед этим необходимо эти участки еще и подготовить для посадки картофеля. Но мотоблок ведь не трактор. За весну руки "вытянуться" как у орангутанга и ноги будут как у тех, кто все время верхом на лошади ездит.
Нет. Я за то, что на небольших участках, да еще и огороженных со всех сторон забором, мотоблоком нарезать борозды или садить картофель под плуг.

Марош,
Ни разу ещё не сажал под мотоблок, не знаю как получится у меня окучниками это делать, ещё и участок с значительным уклоном, когда окучивал в прошлом году МБ буксовал, мне тут конечно пояснили что я газом не умею пользоваться, но как я не пробовал либо мелковато либо буксовал (иногда возникает мысль что на МС 6 в натяг работа идёт лучше в этом плане чем на МС 8 - у меня МС 8, смотрю в видео как у людей тянет и не буксует, а у меня и грунт вроде песчаный, а мотоблоку без пробуксовки местами не получается идти, начинает закапываться)
Колеса на 16 я ещё не сделал, а на этих не знаю не будет ли он закапываться на мягкой, культивированной почве. Поэтому хотел купить оригинальный набор для посадки КК-3, но его цена около 9 т.р., за эти деньги почти катрофелесажалка. Стоимость сажалки МС конечно очень высока, но все оригинальные комплектующие стоят не мало. Я искал Каменскую сажалку, но их в Россию не возят к сожалению... Нашёл Полтавскую - АПК-3, наверное её буду брать, стоит 14000 т.р., кто нибудь сталкивался с Полтавскими сажалками?
Кстати в интернет- магазинах Украины она стоит около 2000 гривен, что в рублях должно составить 6000 т.р., интересно почему такой разброс?
И ещё вопрос может у кого- то есть опыт покупки в интернет-магазинах Украины с доставкой в Россию то поделитесь пож-та, я бы тогда заказал Каменскую сажалку.