Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3729169

КОЗАК написал :
вот цитата от сюда МОТОБЛОКИ И МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ – ЛУЧШИЕ В МИРЕ! Часть 2.

вы у них хоть что нибудь покупали?

КОЗАК написал :
если он продаст фрезу с моторчиком (зирка) то выручки не хватит на фрезу без моторчика да и не любит он фрезу мс, он её когда видит во сне то дого и сильно кричит

КОЗАК,я за себя и сам могу ответить.

serg245 написал :
Нащёт насоса, незнаете как работает и подключение к чему идёт к ВОМ?! Годится он для полива огорода с ставка (ства в трёх метрах от конца огорода)?! Или какую нибуть другую помпу можно приспособить, подишевле?!

Самому нужна мотопомпа. но вот незадача. Сравнил характеристики МП и прослезился.
Характеристики мотопомпы МС: объемная подача воды 1.1 л/с( 1,1л Х 3600 сек. = 3,9 метра куб в час) и это при мощности двигателя 4,0кВт.
Читаем по "Хонде" макс. 1100л/мин/28м (66 м3/ч) с глуб. 8м, D=80мм, 4,0кВт (5,5л.с.), бак 3,6л, **включения 6мм**, автоном. раб. 1,8ч, расход 1,5л/ч, и офанареваем 66 метров кубических в час. (стоит 5421 грн.), но это мощная мотопомпа.
Берем самую слабенькую версию. WX 10: производительность 8,4 метра кубических в час при мощности двигателя 1,1 кВт и потреблении бензина 0,650 л/час.
И опять вопрос по навесному, а зачем платить 2000 грн, не понятно за что, если можно купить "ХОНДУ" за 4550 грн. Я не говорю уже о цене на китайские помпы.

vagin написал :
но и даже фильтр раздушили в лепёшку

Олег, зря наезжает, ничего он не закрутил "в лепешку" потому что мы видим что сама защитная сеточка целая. Я давно заметил что фильтра похожие, когда то у меня брали на МС комутаторы с Минска, валялись в гараже. Но к такой замене, ребята, я бы относился бы с недоверием. Вспомним что объем Минчака 125 куб., а МС 250, а 8-ки за 300. То есть объем прокачиваемого воздуха за один цикл больше чем в 2,5 раза будет больше и не факт что картридж Минска не развалится в один не прекрасный момент и на какие кусочки. Очистка воздуха важная штука и если подбирать фильтр то желательно равный или больше по объему и однозначно с родным корпусом в сборе, я так думаю.

КОЗАК написал :
эта великая китайская наука маркетология

Именно так указано в инструкциях, а никто их не взвешивал за ненадобностью. В продажу они идут в сборе часто с фрезой и адаптером в комплекте, ну и еще плуг. Фреза,надо сказать, идеальная и МБ заточен под нее. Но мы знаем что и средние МБ справляются со своей задачей. Циркулярку назвал просто так, можно заменить ее на помпу, на косилку, на снегоуборщик или Вы,Козак, действительно не понимаете разницы.А МС, с ихними ненормальными ценами на прицепное, такая универсальность на любые орудия не помешала бы. Что до того почему Харахондя не продает то правильно делает. В прошлом году меня чуть на АПК не разорвали, когда я утверждал что "каждому свое" и наши МБ хороши только на сплошную обработку и картошку и транспорт ну и подобные работы, а на других культурах вручную долбаешь все лето. Сейчас там по-тихому идет гонка вооружений для помощи тяжам и скупаются легкие и средние МБ и МК чисто для межрядки. Кстати, Юрий 54(450 кг), получил в подарок от форума мотоблок Протон 80 как ветеран форума. И вам всего хорошего!

petrovi4_63 написал :
Самому нужна мотопомпа.

Петрович, на китайцев родные помпы не дешовые тоже. В прошлом году. не помню кто, покупали помпы к средним МБ, типа Садко, за 700 гривень, нержавейка. Отработали на поливе и стройках все лето прекрасно. Короче искать можно в этом направлении. А также варианты помп с электронасосов и т.п. Качают и НШ но очень недолго.

52dim написал :
а где вы статистику взяли?? поделитесь. ну сколько поломок(обращений в сервис на 1000 проданных мотоблоков). очень было бы интересно.

я не на сервисе работаю, а в магазине. К нам достаточно часто(1-5 чел в неделю) приходят люди, которые ищут ремонта, запчастей к китайским мотоблокам, бензопилам. И жалуются на работу, и не раз приходили и говорили, что жалеют о своей экономии, некоторые даже в итоге берут Мотор Сич. Иногда и спрашивают об "иномарочных" мотоблоках, но на моем опыте было это 1-2 раза за год, там проблема в том что ничего найти не могут на замену запчастей. Не буду ни с кем спорить о китайских мотоблоках, просто некогда.

Riba4ok1 написал :
утверждал что "каждому свое" и наши МБ хороши только на сплошную обработку и картошку и транспорт ну и подобные работы, а на других культурах вручную долбаешь все лето. Сейчас там по-тихому идет гонка вооружений для помощи тяжам и скупаются легкие и средние МБ и МК чисто для межрядки.

правильно и делают. я это уже давно прошел пытаясь уговорить заменить лошадь на мотоблок, был железный аргумент что лошадь ездит и пашет лучше, а то шо пашет она один день, а потом есть прополок на 2 недели никто и не замечал. хоть МС и в более выигрышном состоянии за счет настроек колеи и компактности но крутится на засаженном огороде ничего не затоптав не просто. vagin, купил культиватор и классно работает теперь сам, пока жена отдыхает. а если бы не купил, смотрел бы телевизер пока жена сапает.

Riba4ok1 написал :
Циркулярку назвал просто так, можно заменить ее на помпу, на косилку, на снегоуборщик или Вы,Козак, действительно не понимаете разницы

я разницу понимаю, и даже ссылку дал на ременную передачу заводскую. но одно измельчать остатки кукурузы гдето далеко от розетки, что хорошо делает зирка 105 без шкива но с двумя ВОМами-шлицами, и совсем другое использовать шото постоянно и тратить время на подъезд мотоблока и натяжение ремней, стационарный электропривод тут на много лучше. и пример как прицепить без переделок снегоочиститель с невы на 151 зирку, и там и там ремень но остальные габариты немного разные.

serg245 написал :
Нащёт насоса, незнаете как работает и подключение к чему идёт к ВОМ?! Годится он для полива огорода с ставка (ства в трёх метрах от конца огорода)?!

на вом шкив, а к нему через ремень насос. для полива и не нужен большой поток воды, он размоет все. лучше большое давление для разбрызгивателей которые потом переставлять по огороду. можно подумать и о + комплект кабелей.
таком

serg245 написал :
А то у китайца фреза а унаших , и наша я так понял тож не в идеале, то редуктор надо, то с углом чегото (невникал)!!!
Смотрел только что русский АГРО у них ситуация не лутше!!! По поводу цены но своё изобретение - задушит китай, задушит!!!!! Беларуссы тоже За то есть

Конеша буквы выше проглядел по диагонали но ваши спитчи на столько зашифрованы что и понять трудно. Как бы ключ к шифровальной машинке нужно выложить бы Имхо.

КОЗАК написал :
ооо, эта великая китайская наука маркетология, а зачем мотоблоку с фрезой вес? вес нужен мотоблоку-тягачу, а представить дядю который к мотоблоку с фрезой прицепил прицеп и поехал перевозить урожай в закрома... это страшно.

У того гаджета предусмотрено не ходить за фрезой а сидеть на фрезе и работать. По этому и вес и колеса и все соответствовать должно что бы колесо под седаком в 1,5 центнера прогрузшее в роле тянуть и не напрягаться особо. Где то так представляется работа 151.

КОЗАК написал :
vagin, купил культиватор и классно работает теперь сам, пока жена отдыхает. а если бы не купил, смотрел бы телевизер пока жена сапает

Сколько раз не задавал вопрос про матриархат но все скромномолчат. Про работу теток на участке практически ни кто и не вспоминает. Так что с Пубертом или с сапачкой все равно - одын как есть одын ......

КОЗАК написал :
на вом шкив, а к нему через ремень насос. для полива и не нужен большой поток воды, он размоет все. лучше большое давление для разбрызгивателей которые потом переставлять по огороду.

Как то совсем сложно. Все рассматривается в комплексе. Давление и расход при поливе через разбрызгиватели можно сказать взаимосвязаны. Дина шлангов количество и производительность стикунов ну и ...... Имея только давление можем не получить вообще ни чего.

NAP написал :
все соответствовать должно что бы колесо под седаком в 1,5 центнера прогрузшее в роле тянуть и не напрягаться особо. Где то так представляется работа 151.

Я бы не сказал что большой вес это самоцель. Вес, в первую очередь, здесь продиктован использованием дизельного двигателя. Т.е. вес это один из недостатков дизелей. Поскольку степень сжатия более чем в два раза выше чем у карбюраторных то отсюда и продиктованы мощный блок, КВ, шатун и т.д.+ один цилиндр заставляет применять доп. балансирный вал. Далее масса двигателя диктует усиление рамы, а возросшая мощность усиление трансмиссии и т.п.Отсюда и тяжеловесность 151, которая по объему двига чуть ли не в 3 раза больше чем, например, мой 8-сильный. А адаптер идет в комлекте с фрезой и к 9-11 лошадным и к моему предлагался. Да и ребята и сами некоторые изготовили такого типа и1-2-колесные и навеска теперь(окучники, культы) теперь перед глазами, между МБ и пилотом.

vanya777 написал :
ни с кем спорить о китайских мотоблоках, просто некогда.

Ваня, что бы спорить или доказывать что то нужно очень хорошо знать предмет. Это беда наших магазинов что большинство продавцов понятия не имеют о том что они продают и часто вообще понятия не имеют о технике. И торговать им нужно не сложной техникой, а нитками для вышивки на лотке. В лучшем случае повторяют рекламку к товару.На 30кг МК;"При соответствующем оснащении это изделие может выполнять весь комплекс работ:окучивание, прополку, выкапывание, заделку сидератов....." И если бы продавцы объяснили что бензопила за 100 долларов только для того что бы при случае отрезать ветку в саду или взять на шашлыки, а не шабашить по селу с утра до вечера то разочарованных было бы меньше. То же самое и по МБ. Если бы продавец рассказал честно в чем разница в системе смазки МБ, системах охлаждения, + и - дизеля и карба, особенности трансмиссии и навесного потом к МБ то люди бы не влетали часто на свои кровные. И продавцы не обделывали всех подряд, кроме Гепарда, как это делает Садо-мазо-огород снимая сливки только на ох...какой цене. И тогда все поняли бы что есть выбор,есть место на этой земле и "китайчонку" за 200 долларов и "итальянцу" за 6 штук.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

petrovi4_63 написал :
И опять вопрос по навесному, а зачем платить 2000 грн, не понятно за что, если можно купить "ХОНДУ" за 4550 грн.

В Волочиске наша помпа стоит 1252.42 грн , а в Запорожье цена явно завышена .

КОЗАК написал :
vagin, купил культиватор и классно работает теперь сам, пока жена отдыхает. а если бы не купил, смотрел бы телевизер пока жена сапает.

У моей жены здоровье слабое , а тесть тоже не вечный , вот я и купил помощничка вместе с Lista . Кстати , половина МСовцев имеют культиваторы .

vagin написал :
В Волочиске наша пемпа стоит 1252.42 грн , а в Запорожье цена явно завышена ..

Да не в цене дело, а в производительности, в соотношении кВта энергии на метр кубический в час. Пример с "Хондой" не для рекламы, а для сравнения производительности. "Хонда" с ДВС 4 кВт, выдает 66 м.куб./час, а помпа МС 4 м.куб/час, 66/4=15, при такой же мощности, расходе, производительность в 15 раз ниже. Вот в чем вопрос.

Dstrok написал :
Harahondya не продаст один из мотоблоков? Наверняка они дополняют друг друга! Каждый решает свои задачи.

Я два сезона по полной программе отработал своей Зиркой 105А. Теперь вес этот комплекс работ выполняет МС. :yuДля Звезды остались фрезы и АР. Фрезу и правда не люблю, потому и использую ее там, где нужно убить всю ненужную мне флору. Моя нелюбовь фрезы- это чисто субъективное, потому в дискуссию про все прелести фрезерования вступать не намерен.

КОЗАК написал :
если он продаст фрезу с моторчиком (зирка) то выручки не хватит на фрезу без моторчика да и не любит он фрезу мс, он её когда видит во сне то дого и сильно кричит

Не далее, как на прошлой неделе, за мою 105А(штатной комплектации) предлагали ее магазинную цену. Что то мне подсказывает, что все же выше , а работу фрезы МС никак не сравнить с работой осевой фрезы. Так что Ваши догадки остаются догадками, а со своими выводами, как и деяниями, я сплю спокойно и без ужасных сновидений.

Riba4ok1 написал :
И продавцы не обделывали всех подряд, кроме Гепарда, как это делает Садо-мазо-огород снимая сливки только на ох...какой цене.

Я ведь не зря спросил кому улыбнуло пообщаться с ? Я на эти грабли наступал дважды. Впервые- это когда с братом прикупили чудо-технику с кучей неадаптируемого к ней навесного оборудования и второй, прикупив у них знаменитый под свою 105-ку и который пришлось самостоятельно адаптировать под нее. Что в первом, что во втором случае, заплатив огромные деньги, реальный инструмент для пользования куплен не был. Зато в процессе покупки пели хвалебные оды, показывали видео работы агрегатов, поили кофеем, торжественно вручили дисконтную карточку и подарен ценнейший фирменный буклет-инструкция от продвинутого магазина. За такие деньги я бы тоже говорил, что ЕСТЬ жизнь на Марсе. Прошу прощения, но с тех пор, данная контора, для меня ну никак не авторитет. К сожалению, я не одинок в этом мнении...

NAP написал :
Сколько раз не задавал вопрос про матриархат но все скромно молчат. Про работу теток на участке практически ни кто и не вспоминает. Так что с Пубертом или с сапачкой все равно - одын как есть одын ......

А че говорить то... В прошлом сезоне моя дорогая, вместе с дочкой, на картошке до двух часов всего то и работали(про собрать картошку с поверхности земли я молчу). Вот эти "до двух часов" ушли на прополку сорняка в рядках, что был между ботвой. У слабой половины свой удел- это грядки и всякая там хрень на них. Для этого года, я замастырил универсальный маркер, под который все будет сеяться-садиться на матриархательном участке.:yu Его планирую обрабатывать культиватором из стрелок, долот и ежей(не КЕ) и т.д... Штатной фрезе Звезды, надеюсь, в этом году работы опять не будет. Тут как бы у меня фишка такая- максимально механизировать обработку всяких там культур(в ботанике я не силен), и убедиться в том, что это реально возможно. А женский труд? Хм... МДХП, что женщина д.б. женщиной, а не тягловой лошадью.

vagin написал :
Кстати , половина МСовцев имеют культиваторы .

Можно уточнить какая половина? Половина МСовцев- форумчан Мастерсити или МСовцев со всей Украины? И какие культиваторы имелись ввиду...?

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Harahondya написал :
А женский труд? Хм... МДХП, что женщина д.б. женщиной, а не тягловой лошадью

(Цытату от п.Харахондя взял абстракно),но пердложение имею.
Хорошо бы на форуме ввести под каждым постом спасибо и пожаловатся на этот пост.Вот здесь то и Вам "соседи- колеги" было б точно видно какое преимущество имеет тот или инной форумчанин.Кто действительно дает сильные деловые советы а кто просто так лишь бы (в рууском языке есть такое изречение:"Побалагурить" )
Вот к примеру п.Харахондя очень хочется поблагодарить за дельный совет,пиши(набивай никому не нужные пости-называется флуд а так нажал кнопочку и достаточно.
Извените,с уважение,Юрий.

Вот что сегодня обнаружил...
[

]()[

]()

Кольцо?

Почему масло черное?

yura54 написал :
Хорошо бы на форуме ввести под каждым постом спасибо и пожаловатся на этот пост

+1
пожаловаться есть, а спасибо тоже имхо нужно.

Harahondya написал :
В прошлом сезоне моя дорогая, вместе с дочкой, на картошке до двух часов всего то и работали(про собрать картошку с поверхности земли я молчу)

аналогично. в этом сезоне хочу при посадке сделать небольшие териконы (раньше загортачи регулировал чтобы земля после посадки была ровной) в надежде что при обработке борона их будет разгребать, и не оставит шансов на выживание для успевшего окрепнуть бурьяна.

Harahondya написал :
универсальный маркер, под который все будет сеяться-садиться на матриархательном участке ... Тут как бы у меня фишка такая- максимально механизировать обработку всяких там культур(в ботанике я не силен), и убедиться в том, что это реально возможно.

самое тяжелое в этом убедить домашних что можно делать не только как всегда, но и как лучше.

Harahondya написал :
А женский труд? Хм... МДХП, что женщина д.б. женщиной, а не тягловой лошадью.

но лошади все скачут и скачут, а избы горят и горят...

Yrik1980 написал :
Вот что сегодня обнаружил...
[

]()[

]()

Кольцо?

Почему масло черное?

А уровень масла в двигателе в норме??
Черное, как-будто попало с двигателя.