Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5579170

Brodnitsa написал:
уважаемые камрады, фотоотчет на ваш суд)

Да Вы батенька маньяк однако

saxar14,ну как там обстоят дела с зажиганием?

Jesha написал:
На мотоцикл тоже подогрев ручек и сиденья не нужно, а однако есть.
Кому то не нужно, кому то нужно. Тут уж каждому своё.

100%...
у меня на стоянке сосед, у него в авто подогрев руля, все смеются, а зимой утром очень даже и приятная вещь...

Brodnitsa написал:

saxar14 написал:

Brodnitsa написал:
Пока редуктора и шлицевой втулки для переходника на фрезу нет( Я решил помаяться изготовлением съемного каркаса с капотом для моего МС)))
И выходные не проши даром... Это я так думаю)))
Как обычно, уважаемые камрады, фотоотчет на ваш суд)
Вся конструкция натянута всего одним болтом на руле, но ничего не вибрирует и не звенит. При отпускании болта вся конструкция выезжаут на салазках из направляющих и легко снимается. Минуты две нужно на монтаж и демонтаж конструкции.
В передней продолговатой щели планируется установку двух узких фар.

Я вообще не пойму,на хрена вся эта конструкция.скоро на мотоблоки кондиционеры ставить начнем и дворники и т.д. Это же мотоблок, зачем это всё, это как в поговорке про собаку....

Часто нужно гонять по лесу за дровами, не хочу ловить ветки мох кусты и все остальное вентилятором двигателя.
А конструкция потому и быстросъемная, что на период пахоты все снимется за 1 минуту.

тоже правильно, в лесу, да и не только, нужная вещь...
я сделал немного проще, только ...

saxar14 написал:

Brodnitsa написал:
Пока редуктора и шлицевой втулки для переходника на фрезу нет( Я решил помаяться изготовлением съемного каркаса с капотом для моего МС)))
И выходные не проши даром... Это я так думаю)))
Как обычно, уважаемые камрады, фотоотчет на ваш суд)
Вся конструкция натянута всего одним болтом на руле, но ничего не вибрирует и не звенит. При отпускании болта вся конструкция выезжаут на салазках из направляющих и легко снимается. Минуты две нужно на монтаж и демонтаж конструкции.
В передней продолговатой щели планируется установку двух узких фар.

Я вообще не пойму,на хрена вся эта конструкция.скоро на мотоблоки кондиционеры ставить начнем и дворники и т.д. Это же мотоблок, зачем это всё, это как в поговорке про собаку....

Часто нужно гонять по лесу за дровами, не хочу ловить ветки мох кусты и все остальное вентилятором двигателя.
А конструкция потому и быстросъемная, что на период пахоты все снимется за 1 минуту.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

saxar14 написал:
Я вообще не пойму,на хрена вся эта конструкция.скоро на мотоблоки кондиционеры ставить начнем и дворники и т.д. Это же мотоблок, зачем это всё, это как в поговорке про собаку....

Кондей на МБ, интересная затея. На мотоцикл тоже подогрев ручек и сиденья не нужно, а однако есть.
Кому то не нужно, кому то нужно. Тут уж каждому своё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Brodnitsa написал:
Пока редуктора и шлицевой втулки для переходника на фрезу нет( Я решил помаяться изготовлением съемного каркаса с капотом для моего МС)))
И выходные не проши даром... Это я так думаю)))
Как обычно, уважаемые камрады, фотоотчет на ваш суд)
Вся конструкция натянута всего одним болтом на руле, но ничего не вибрирует и не звенит. При отпускании болта вся конструкция выезжаут на салазках из направляющих и легко снимается. Минуты две нужно на монтаж и демонтаж конструкции.
В передней продолговатой щели планируется установку двух узких фар.

Я вообще не пойму,на хрена вся эта конструкция.скоро на мотоблоки кондиционеры ставить начнем и дворники и т.д. Это же мотоблок, зачем это всё, это как в поговорке про собаку....

Jesha написал:

Brodnitsa написал:
Как обычно, уважаемые камрады, фотоотчет на ваш суд)
Вся конструкция натянута всего одним болтом на руле, но ничего не вибрирует и не звенит. При отпускании болта вся конструкция выезжаут на салазках из направляющих и легко снимается. Минуты две нужно на монтаж и демонтаж конструкции.
В передней продолговатой щели планируется установку двух узких фар.

Сделано аккуратно. По мне высоковата панель над местом под фары. Это декоративная деталь или какой то концепт для передвижения с телегой.

Согласен, просто пришел в субботу и решил сделать, особого плана небыло, но была задача закончить в воскресенье. Вот и вышло... не до конца продуманные углы)))

Brodnitsa написал:
Я решил помаяться изготовлением съемного каркаса с капотом для моего МС)))
И выходные не проши даром... Это я так думаю)))

да уж, это точно, выходные не прошли даром, это однозначно...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Brodnitsa написал:
Как обычно, уважаемые камрады, фотоотчет на ваш суд)
Вся конструкция натянута всего одним болтом на руле, но ничего не вибрирует и не звенит. При отпускании болта вся конструкция выезжаут на салазках из направляющих и легко снимается. Минуты две нужно на монтаж и демонтаж конструкции.
В передней продолговатой щели планируется установку двух узких фар.

Сделано аккуратно. По мне высоковата панель над местом под фары. Это декоративная деталь или какой то концепт для передвижения с телегой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Brodnitsa,
Свяжитесь с Александром тел. 093-678-71-33 (производство под Киевом). Товар отправляют почтой. Еще нашел две фотографии.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Brodnitsa написал:
чета не влезло в предидущее сообщение...

Больше 20 низя

Pavel003 написал:
Там работы не очень много.

Ну в случае чего можно обрезать.

Pavel003 написал:
Реально люфт фрезы может уменьшится

Да там его практически нет, порой приходится после зимы шкуркой проходить внутренность иначе фрезу не вставишь, еще добавлю бывает люфт нужен небольшой(эллипс отверстия куда вставляется прицепной шкворень) для копирования участка.

чета не влезло в предидущее сообщение...

mastera написал:
Да и штатная нормаль, флянец с запасом толщины сделан, еще добавлю добавочный" гусь" может помешать когда фрезу вставляешь, шлицы могут немного не совпасть и её приходится туда сюда немного крутить, это моё предположение,

Все правильно, но попробовать то можно. Там работы не очень много. Реально люфт фрезы может уменьшится. Хотя я ее еще только делаю, и не факт, что буду ею работать. Начал, можно сказать по глупости, постараюсь доделать. Там и работы не очень много осталось, но нет то желания, то времени, то еще чего либо.

Пока редуктора и шлицевой втулки для переходника на фрезу нет( Я решил помаяться изготовлением съемного каркаса с капотом для моего МС)))
И выходные не проши даром... Это я так думаю)))
Как обычно, уважаемые камрады, фотоотчет на ваш суд)
Вся конструкция натянута всего одним болтом на руле, но ничего не вибрирует и не звенит. При отпускании болта вся конструкция выезжаут на салазках из направляющих и легко снимается. Минуты две нужно на монтаж и демонтаж конструкции.
В передней продолговатой щели планируется установку двух узких фар.

Pavel003 написал:
Хорошая идея крепления фрезы.

Да и штатная нормаль, флянец с запасом толщины сделан, еще добавлю добавочный" гусь" может помешать когда фрезу вставляешь, шлицы могут немного не совпасть и её приходится туда сюда немного крутить, это моё предположение,

KIN 74 написал:

Brodnitsa написал:
А кто нибудь вообще, переделывал фрезу от МТЗ под МС?

Я покупал цепной редуктор к фрезе МС для стыковки с мотоблоком МС, есть такие же для стыковки фрезы МС с мотоблоком МТЗ. Для крепления фрезы МТЗ к мотоблоку МС вам нужен прицепной узел (смотрите фото) и шлицевая втулка.

Будьте добры, подскажите, где редуктор (фреза МТЗ к МС) илиу втулку можно купить и сколько он будет стоить?

KIN 74 написал:
(смотрите фото)

Хорошая идея крепления фрезы. Возьму себе на заметку. Уже забыл сколько лет делаю фрезу к МТЗ. Темп как у черепахи, но движение есть. Крепление мне нравится.

Brodnitsa написал:
А кто нибудь вообще, переделывал фрезу от МТЗ под МС?

Я покупал цепной редуктор к фрезе МС для стыковки с мотоблоком МС, есть такие же для стыковки фрезы МС с мотоблоком МТЗ. Для крепления фрезы МТЗ к мотоблоку МС вам нужен прицепной узел (смотрите фото) и шлицевая втулка.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Dukas написал:
Спасибо. Буду искать где такие можно откатать на вальцах

Из кругляка будут не хуже. Можно просто полосу прокатать. Если не очень критична минимальность площади. Типа как на фото. Фото не мое.