Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5557035

Brodnitsa написал:
Всем привет из города Минска. Имею железного коня марки "Мотор Сич". Стал счастливым обладателем совсем недавно, но уже давно поглядывал на него, хотя и имел в пользовании коня от МТЗ, но все знают что это за ходячая беда (болезнь с переключением передач просто не победить), правда отслужил моему отцу он 20 лет. Но вот я собрался и продал МТЗ. Купив Мотор Сич решил его тюнингануть и вот первые шаги.
Сегодня сделал доводчик тяги блокировки дифа. Решение простое и, думаю, довольно эстетичное, все делается за 20 минут. Идею конструктива почерпнул на вашем форуме. Фото прилагаю...
Высказывайте свое мнение. Буду весьма признателен.
Еще думаю сварить кенгурятник с отбойником и изготовить каркасный капот с сеткой и фарами.

Brodnitsa, хорошо получилось, главное, что без токарных работ. Я на свой МС сегодня тоже установил доводчик, правда, заказывал у токаря.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Brodnitsa написал:
Фото прилагаю...
Высказывайте свое мнение. Буду весьма признателен.

Решение верное, исполнение на высоком художественном уровне. Правильная работа головы по применению сторонних запчастей. Мне нравится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем привет из города Минска. Имею железного коня марки "Мотор Сич". Стал счастливым обладателем совсем недавно, но уже давно поглядывал на него, хотя и имел в пользовании коня от МТЗ, но все знают что это за ходячая беда (болезнь с переключением передач просто не победить), правда отслужил моему отцу он 20 лет. Но вот я собрался и продал МТЗ. Купив Мотор Сич решил его тюнингануть и вот первые шаги.
Сегодня сделал доводчик тяги блокировки дифа. Решение простое и, думаю, довольно эстетичное, все делается за 20 минут. Идею конструктива почерпнул на вашем форуме. Фото прилагаю...
Высказывайте свое мнение. Буду весьма признателен.
Еще думаю сварить кенгурятник с отбойником и изготовить каркасный капот с сеткой и фарами.

oleg_380,
Земляк просмотри стр 1388. 90% коммутатор попробуй.

Уважаемый VTS, летом я показывал как установил на МС воздушный фильтр с масляной ванной от дизельного МБ с воздушным охлаждением. Тогда Вы говорили, что на свой МБ наоборот хотите поставить воздушный фильтр с бумажным элементом. Вот хочу показать бюджетный вариант переоборудования, где для фильтрации воздуха используется бумажный фильтрующий элемент топлива (КамАз, ЗИЛ 133ГЯ- цена элемента- 15-20 грн). Одно торцевое отверстие фильтра нужно увеличить до 40 мм в диаметре. Для уплотнения фильтра в корпусе использовал силиконовую прокладку с арматуры сливного бачка (цена- 6 грн).



Чаша с низу устанавливается как обычно. Если плохо уплотняется нужно установить прокладку.
Как-то так! Всем удачи!

oleg_380 написал:
Dkflbvbh Может есть схема генератора

На странице 1390 этого форума есть схема электричесская,правда она моло что дост вам.
По поводу вашей схемы вам уже написали,это сжема мотоцикла Минск или восход.
В вашем случае я бы не курочил генератор ,так как основательных причин нет,по сопротивлению катушек у меня белый провод 180 ом ,красный 300 ,мотоблок рабочий,в вашем случае обрыва нет ,значит надо искать пока не здесь.
Я бы вам посоветовал такую последовательность.
1 Проверить свечу ,насвечник ,высоковольтный провод.если причина не найдена идем дальше.
2Проверить сопротивление катушек генератора,белый в пределах180 ом,красный в пределах 300 но в основном у них неисправность обрыв.
3 Проверить систему глушения и защиты при запуске на скорости,тоесть всех выключателей глушения.Можно это сделать разеденив разем в коробке с комутатором,который соеденяет не генератор а второй.Таким образом будет исключена возможность поломки в блочке который не дает завестись мотоблоку на скорости.Еще нужно проверить выключатель на коробке комутатора для глушения двигателя,отсоеденив его.Если и при этом искра не появилась.
4 Проверить исправность бабины,заменой на мотоциклетную.Если и при этом результата нет
5 Проверка комутатора ,заменой или снять свой и поставить соседу,если есть.Или подключить мотоциклетный.

Регистрация: 17.02.2014 Кременчуг Сообщений: 11

oleg_380 написал:
Dkflbvbh Может есть схема генератора ? Вот тута нарыл какуюто схемку. не она ? Вот видео.

oleg_380,
Схема похожа /по-памяти/ на "Минск" мотоцикл. Их просто в нете есть несколько вариантов. Я себе поставил, то искра мощнее стала. Катушка, конечно в коробку не поместилась

oleg_380,
Все провода отключить от потребителей.Синий провод на освещение сопротивление 5 катушек невелико,возможно там КЗ и нет,може й тестер бреше.Замерить надо коричневый и корпус ,если не звонится,то все гут, Схема коммутатора мотоциклетного,в принципе они похожи .на МС проще.

Dkflbvbh Может есть схема генератора ? Вот тута нарыл какуюто схемку. не она ? Вот видео.

oleg_380 написал:
Синий провод накоротко на корпус - не пойму где.

Он и должен быть на корпусе,какая разница где он соеденен ?

Вот разобрал генератор !!! Мусора в виде пыли много. Изоляция проводов подмята изрядно. Синий провод накоротко на корпус - не пойму где.

переделка подьема навески на адаптере

kiber00 написал:

Юрий VW написал:
щуп и уровень масла в трансмиссии МБ МС -

Юра,оговорился-щуп длинной не27 милиметров,а27 сантиметров.

да, спасибо, уже аннотацию в видео сделал...

Юрий VW написал:
щуп и уровень масла в трансмиссии МБ МС -

Юра,оговорился-щуп длинной не27 милиметров,а27 сантиметров.

Юрий VW написал:

Gran написал:

Юрий VW написал:
девятисильный МБ Мотор Сич -

Вроде и так перёд не лёгкий, а тут ещё и бак.

такая компоновка двигателя...

Юрий VW написал:

Михаэль написал:

Юрий VW написал:
девятисильный МБ Мотор Сич -

Очень серьезный двигатель.

да уж, серьёзный...

Как по мне, родной движок интересней.

Yura2704 написал:

Юрий VW написал:
девятисильный МБ Мотор Сич - МБ-9ДЕ

Юра, там у себя в таблице подправьте:

  • мощность - 9л.с.
  • обороты ВОМ - 950 (на мах. оборотах)

Уточните объём бака - 3,5л или 5.5л

по ВОМ - я видел данные о 1000 об/мин, поэтому так и поставил...
хотя при оборотах бензиновых в 3800 и дизельных в 3600, обороты на ВОМ логично, что упадут до 950 об/мин
объём бака Weima WM186FBE - 5,5 л
подправил - спасибо...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Юрий VW написал:
девятисильный МБ Мотор Сич - МБ-9ДЕ

Юра, там у себя в таблице подправьте:

  • мощность - 9л.с.
  • обороты ВОМ - 950 (на мах. оборотах)

Уточните объём бака - 3,5л или 5.5л

щуп и уровень масла в трансмиссии МБ МС -

Михаэль написал:

Юрий VW написал:
девятисильный МБ Мотор Сич -

Очень серьезный двигатель.

да уж, серьёзный...

Gran написал:

Юрий VW написал:
девятисильный МБ Мотор Сич -

Вроде и так перёд не лёгкий, а тут ещё и бак.

такая компоновка двигателя...