Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#5549947

Юрий VW написал:
девятисильный МБ Мотор Сич -

Очень серьезный двигатель.

Юрий VW написал:
девятисильный МБ Мотор Сич -

Вроде и так перёд не лёгкий, а тут ещё и бак.

oleg_380 написал:
_Dkflbvbh, Звонил я в сервис ,мастеру , звать Игорь тел. 0503422124 . Сказал данные замера сопротивление катушек генератора. Силовая катушка сопротивление ниже нормы в два раза 240 ом. а должно быть не меньше 400 оМ. Спасибо форуму за ответы !!! _
Вскрою генератор покажу фотки.

заранее спасибо, и фотки и видео, так как хочу по этой проблеме собрать всё воедино и выложить у себя на сайте...

девятисильный МБ Мотор Сич -

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

oleg_380, Каким прибором был сделан замер мастера и у Вас??? Проверяли ли на утечку между корпусом и выводами катушки сопротивление в МегаОмах?

_Dkflbvbh, Звонил я в сервис ,мастеру , звать Игорь тел. 0503422124 . Сказал данные замера сопротивление катушек генератора. Силовая катушка сопротивление ниже нормы в два раза 240 ом. а должно быть не меньше 400 оМ. Спасибо форуму за ответы !!! _
Вскрою генератор покажу фотки.

oleg_380 написал:
.Буду сегодня первый раз снимать маховик, про это тут много написано !

И что вы там собираетесь увидеть? катушки звонятся,обрыва нет,что там делать?

oleg_380 написал:
Во шкуродеры !!!!!

Ну почему? Гидни люды.

oleg_380 написал:
Я спрашиваю потому что с мотоциклетным зажиганием делов не имел. Кто его знает чтотам за капризы бывают.Буду сегодня первый раз снимать маховик, про это тут много написано !

Все что ты написал вот в этом посту, никаким образом не связано с твоим постом "спасайте". Стандартная ситуация каков вопрос такой ответ. На МБ не мотоциклетное зажигание.

Pavel003, Я спрашиваю потому что с мотоциклетным зажиганием делов не имел. Кто его знает чтотам за капризы бывают.Буду сегодня первый раз снимать маховик, про это тут много написано !Спросил в сервисе мотосич зажигание цена 2500 гр. чуть не матюкнылся в трубку. Во шкуродеры !!!!!

КРЫМСКИЙ написал:

Юрий VW написал:
бахнули, как без этого.

Ну че вы там,продолжаете кутить или уже самогон закончился?

Gran написал:
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.Спасибо.

Да пожалуйста,ну хоть один спасибо сказал...

продолжаем, уже забрали с роддома!!!!!!!!!!

я своё СПАСИБО сразу после просмотра в ЮТУБ оставил, но и тут повторю - за подробное видео и проделанную работу ОГОРОМНОЕ СПАСИБО...

oleg_380 написал:
У меня такое было на копейке только крышка трамблера шила на корпус. Знаком с такими чудесами

Надо еще проверить выключатели глушилки и датчика нейтрали,поснимать с них провода и проверить искру.

oleg_380 написал:
Pavel003, У меня такое было на копейке только крышка трамблера шила на корпус. Знаком с такими чудесами

Не, ну я понимаю ты все знаешь, зачем вопросы задаешь? По меньшей мере как то странно.Ну это дело твое.

saxar14, Спасибо большое !!!

Pavel003, У меня такое было на копейке только крышка трамблера шила на корпус. Знаком с такими чудесами

oleg_380 написал:
saxar14, Вот прозвонил : Корпус красный 240 ом Корпус белый 177 ом. Корпус синий и желтый накоротко. А насчет поменять свечку: Смешно однако.

Маловато на красном сопротивление, позвони завтра в тех отдел (мотор сич) 050 421 63 06,061 720 47 66.попроси пускай дадут трубку мастеру который в этом соображает(я так лично делал)расскажи ему данные по сопротивлению на генераторе.У меня на белом-182ом,красный-373ом.А на счёт комутатора :у меня есть такая схема,я лично не пробывал но человек мне писал что работает отлично,просто вид не эстэтический.и вот недавно товарищ Крымский скидал видео подключение комутатора АF34 со скутера ( вот сайт с ценами ) на видео видно что мотоблок прекрасно работает. А на заводе этот набор ( комутатор катушка) стоит 1200 звонил 2-е недели назад.Т.К.аналогичная проблема с комутатором.

Тут порыл немного в нете : Короче 850 гр. Полный комлект зажигания на МБ4.5.

oleg_380 написал:
А насчет поменять свечку: Смешно однако.

Повеселись.Знаешь как будет смешно, когда все разберешь, заменишь, а неисправным окажется насвечник. Такое бывает, веселуха.

saxar14, Вот прозвонил : Корпус красный 240 ом Корпус белый 177 ом. Корпус синий и желтый накоротко. А насчет поменять свечку: Смешно однако.

oleg_380 написал:
Я выкрутил свечку ? Сырая !! ага. Подключил , положил для контакта с массой и дергнул 5 раз, глухо ? ага. Включил фару ! Дернул есче пару раз --- светится ! Ага - что дальше ? Посушил минут 20 феном для волос. дернул пару раз ? ага нету искы ! Короче вот в таком темпе. Разобрал - буду смотреть !!!

генератор проверь на сопротивление в омах:белый-200ом,синий-прозвонка,красный-400ом,жолтый-прозвонка. Обычным прибором, минусовой щуп на корпус а плюсовой в фишку генератора и по очереди каждый провод которую надо отстыковать от комутатора.значения могут быть немножко меньше.но это не существенно

oleg_380 написал:
Я выкрутил свечку ? Сырая !! ага. Подключил , положил для контакта с массой и дергнул 5 раз, глухо ? ага. Включил фару ! Дернул есче пару раз --- светится ! Ага - что дальше ? Посушил минут 20 феном для волос. дернул пару раз ? ага нету искы ! Короче вот в таком темпе. Разобрал - буду смотреть !!!

Господи!! А свечу поменять тяжело? Разбирай. Может знаешь кого работа любит? Если не знаешь, как раз и узнаешь. Неужели все сразу генератор разбирают, если искры нет? Все, обычно, свечу меняют.