Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3756466

Косилка похожая. О.Б. не зря интерес проявил.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Косилка похожая.

Эта косилка точно что для стрижки газонов предназначена . МСовские роторки просто монстры , а может я неправ
Косилка , адаптированная к МСу - это косилка от Зирка105

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

vet1969 написал :
Тема растет не по дням... Я сейчас в начале форума читаю.
Пытался поиском найти информацию про "Рама навесная модернизированная" (и модифицированная) - так ничего толком и не нашел. Увидел пару фотографий, но в них ничего не ясно, особенно мне, ни разу родное навесное своими глазами не видевшего. Читал споры про необходимость контроля заглубления (опорные колеса) и советы поискать польское навесное...

Если заинтересует, там и размеры есть. Рама по типу секций КРН.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Эта косилка точно что для стрижки газонов предназначена . МСовские роторки просто монстры .

Я боюсь что разницы нет ни какой, с этой мотоблок хотя бы стоит ровно, не собирая подножкой скошенное.

И не такая она и газонная

vagin написал :
.... не увлёкся редактированиями ?

Шо то ценное пропало? Вы ж хотели библию сичевода.... вот теперь проще дельное найти

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
с этой мотоблок хотя бы стоит ровно, не собирая подножкой скошенное.

Какой подножкой ? Вы для начала изучите вопрос , прежде чем гадить . Во первых не подножка , а передняя защитная рама и колёса на том видео , что Вы видели , ещё на 10 дюймов , потому МБ ниже уровня косилки . Сейчас все МСы идут с такими же покрышками , как и на Агро на 12 дюймов .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Косилка , адаптированная к МСу - это косилка от Зирка105

А эта от чего адаптирована ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Разузнал про раму модернизированную , которую изготавливает и продают только в Волочиском фирменном магазине . В продаже она будет в конце месяца . В её комплект входят 5 стрелок и 2 окучника . Цена ниже заводской . Так же продавец может по желанию доукомплектовать и долотами и лезвиями для прополки , но за дополнительные деньги (их можно и на заводе дешевле купить ) .

Насколько я понимаю, это - рама универсальная старого образца, где труба на ребро и совсем другие замки-держатели орудий! Или и сичас такие гдето делают?!

serg245 Да, в таком виде она появилась, стояла около 1500грн., но после "МОДЕРНИЗАЦИИ" она превратилась в китаеобразное барахло. К сожалению неуспел ее приобрести в первозданном виде.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
после "МОДЕРНИЗАЦИИ" она превратилась в китаеобразное барахло.

Можно сделать 5 отверстий и приварить 5 гаек и делов то . Там же есть у тебя знакомые сварщики .

vagin написал :
Можно сделать 5 отверстий и приварить 5 гаек и делов то . Там же есть у тебя знакомые сварщики .

Олег, сделать то можно, но речь не о том. Больно смотреть, когда завод создает прекрасное навесное и со временем начинает его уродовать. Лично я хочу покупать, пусть даже и дороже, но технически продуманное и качественное навесное а не "МОДЕРНЕЗИРОВАННОЕ" для удешевления.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
я хочу покупать, пусть даже и дороже, но технически продуманное и качественное навесное

Так и я не против , только пока маемо шо маемо , а что то изменить я один не в силах , да и надоело уже бороться , а всем наложить на это , а мне оно надо ? Производитель только обещает , а воз и ныне там . Надо искать частника , как в Каменке или самому сделать . Как говорил один мой знакомый :"лучше меня , меня никто любить не будет" .

KIN 74 написал :
Больно смотреть, когда завод создает прекрасное навесное и со временем начинает его уродовать.

Ну что ж , не смотри а что то делай , звони , требуй ... тогда и будет результат . Мне то рама не нужна

vagin написал :
Там же есть у тебя знакомые сварщики

Олег, еще в добрые времена сделал себе три сварочные трансформатора, с тех пор сварочные работы никому не доверяю, все делаю сам, обращаюсь за помощью только к токарям.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Yrik1980 написал :
А я то помню, что Вы разбирали, а где не найду...

пост № 5092.
Уже год стоит и ни капли подтеков. Паранит применял 0,8 мм.

Мне интересно, а что счетчик сообщений барахлит? Я конечно этим не заморачиваюсь, но все же, было больше полутысячи (550-600), сейчас намного меньше. Что за репрессии?

KIN 74 написал :
Да, в таком виде она появилась, стояла около 1500грн., но после "МОДЕРНИЗАЦИИ" она превратилась в китаеобразное барахло. К сожалению неуспел ее приобрести в первозданном виде.

Я конеша утверждать на все 10 не буду но в магазине видел почти такую. Только узлы фиксации органов не крашеные а черные и болт упорный сбоку который заменили на 2 сквозных болта. По высоте органы фиксируются дискретно а не плавно. Но зато жестко. Но учитывая что каждый орган выполнен как бы самостоятельными размерами то получается так же не совсем гут. Но это мы уже обсуждали выше. Хомут почти такой как я рисовал Олегу для предложения заводу но без задней планки для регулировочного болта.

vagin написал :
Тогда Вам лучше в раздел "барахолка" .

Я и не знал что такая муйня есть на сайте.

vagin написал :
А зачем Вам столько ? Kipor , МТЗ , МС , полный гараж навески , два прицепа-адаптера ? или это ваша специализация ?

А ты любознательный однако .....
Не мы такие а жизь такая .....
У меня во дворе лежит 2 рельсы по 3,0м после замены забора вытащил столбы. И вот не задача сдать на утиль жалко совсем. Продать так же голову чешу. И получается что нести ну совсем тяжело и выбросить жалко..... Минталитет а вдруг пригодится ... Сосед не задумываясь взял и отвез на чермет и все свободно и легко стало.
Прошу прощения за 3,14 ....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Тут кто то ёжики искал . На выставке вручили одну брошурку с ракламой и вышел сюда :

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Тут кто то ёжики искал

Ага, 2500грн на 2 рядка

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Ага, 2500грн на 2 рядка

Шо , опять дорого ? Вам не угодить
А вот тут все запчасти к плугам , культиваторам и т.д. крепление культиваторов к самодельной универсальной раме кому надо

Said1960 написал :
Ага, 2500грн на 2 рядка

Вы уже звонили в контору?
Как это на 2 рядка?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Как это на 2 рядка?

Вот так

или так

Кстати, на один ряд дешевле в 2 раза. Но этож сколько кататься надо будет...
Подумал тут - фигли его делать? Труба 50мм, 2 подшипника 603 или 803. Нужно только ось выточить. Ну еще для солидности можно 2 сальника поставить. А дальше болгарка и сварка...
Да там все видно...