Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5510661

alero написал:
Подскажите, пожалуйста, на сколько большое отличие колес 6х12 и 6,5х12. Понятно , что они малость шире. А вод диски и грузоподьемность какие?
Для мотоблока на сколько это может отразиться?

Вот с резиной обстоит так : В магазине имел возможность их сравнит на мотоблоках стоящих рядом. Та которая 12-6 производства кама (она резиновая мягкая) а 12-6.5 китай визуально не много больше, но если ее троготь руками то она жесткая и и как бы пластмассовая. Это лично мои впечатления и это при том что мотоблоки стояли в теплом магазине. И если вы не много читали форум то со временем владельцы перебувают свои мотоблоки в колеса (тапки) 16 радиуса.

Подскажите, пожалуйста, на сколько большое отличие колес 6х12 и 6,5х12. Понятно , что они малость шире. А вод диски и грузоподьемность какие?
Для мотоблока на сколько это может отразиться?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

alero написал:
Возможно, кто либо уже имеет опыт эксплуатации двигателе Weima

Если дизель (бывают (хотя мне кажется все это относительно, поскольку разница в объеме с 9-ти сильным совсем не бельшая, около 30-ти кубиков) 12-ти сильные) воздушки, то у них все как у "близнецов", но Вейму позиционируют как завод..., а не как "подвал", в котором изготавливают двигатели, ну и 12-ти немного отличаются , могут иметь съемную гильзу, как у мотоциклов, а не влитую в корпус двигателя.
Да, на моих мотоблоках (105-135-й) стоят двигатели не Веймы а яко бы от фирмы Камо..., но так ли это , по бензинке не подскажу.
Вообще сами по себе двигателя эти довольно таки не плохие, не прихотливые.

alero написал:
-Какая у них применяется система смазки? В Мотор сич все таки, как ни как, имели место и масляный фильтр и масляный насос( если не ошибаюсь)

Там тоже стоит масляный насос ...... и внутри двигателя возле этого же насоса некое подобие масляного фильтра в виде пластиковой колбы обтянутой (обпаянной в пластмассе) мелкой сеткой, дико, но с задачей справляется.

Мне эти двигателя нравятся, неприхотливые, нет заморочек с карбом, небольшой расход, тяговитые...., для зимы конечно лучше наверное будет бензинка, но я зимой при минусовых температурах не пользуюсь.

В общем, кратко так-то так.

Ага, ось ще шо...., на 6-ти та 9-ти сильные двигателя запчастей "валом", на 12-ти сильные ...., я пока не встречал (а может просто не искал).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

луцык,
Возможно ли сделать полностью фото всей подвески с плугом ? На видео не совсем понял устройство.

Gran,

Ни какого секрета. Ставрово- Безводное.

Огромное спасибо Всем участникам форума за полезные предложения и советы.

Теперь встал перед выбором навески : чью приобретать? Рекомендуют как Сморгонского завода, так Мотор Сич.
И нужна ли активная фреза?

А также еще вопросик по двигателям Weima/
-Какая у них применяется система смазки? В Мотор сич все таки, как ни как, имели место и масляный фильтр и масляный насос( если не ошибаюсь)

  • Возможно, кто либо уже имеет опыт эксплуатации двигателе Weima?

луцык написал:

alero написал:
Добрый вечер!
Позвольте задать вопрос .
Сможет ли поднять целину "Мотор Сич" 6 или 8 л.с ( лет 15 не пахался участок). Вопрос конкретный . В связи с решением о приобретении данного мотоблока. Участок расположен не далеко от г. Владимир

Думаю, что главное не мощность мотора, а настройка плуга. Я ставил для себя такую же цель и вот результат.


Только я ставил дололнительно дисковый нож. Правда, у меня не СИЧ, но думаю в пахоте разницы большой нет.
Мотор 8 л.с. Как видно тянет не "надрываясь".

Замечательно у вас получилось, нож по целине большую роль играет.

ON-TRANS написал:
Друзья продам две фары на МС (оригинал) по 250грн НОВЫЕ

Вот такие только без крепления

Друзья продам две фары на МС (оригинал) по 250грн НОВЫЕ

alero написал:
Добрый вечер!
Позвольте задать вопрос .
Сможет ли поднять целину "Мотор Сич" 6 или 8 л.с ( лет 15 не пахался участок). Вопрос конкретный . В связи с решением о приобретении данного мотоблока. Участок расположен не далеко от г. Владимир

Думаю, что главное не мощность мотора, а настройка плуга. Я ставил для себя такую же цель и вот результат.


Только я ставил дололнительно дисковый нож. Правда, у меня не СИЧ, но думаю в пахоте разницы большой нет.
Мотор 8 л.с. Как видно тянет не "надрываясь".

alero написал:
Добрый вечер!
Позвольте задать вопрос .
Сможет ли поднять целину "Мотор Сич" 6 или 8 л.с ( лет 15 не пахался участок). Вопрос конкретный . В связи с решением о приобретении данного мотоблока. Участок расположен не далеко от г. Владимир.

Если не секрет, в каком месте участок.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

alero написал:
Добрый вечер!
Позвольте задать вопрос .
Сможет ли поднять целину "Мотор Сич" 6 или 8 л.с ( лет 15 не пахался участок). Вопрос конкретный . В связи с решением о приобретении данного мотоблока. Участок расположен не далеко от г. Владимир.

На таких пахать целину можно без проблем

alero написал:
Добрый вечер!
Позвольте задать вопрос .
Сможет ли поднять целину "Мотор Сич" 6 или 8 л.с ( лет 15 не пахался участок). Вопрос конкретный . В связи с решением о приобретении данного мотоблока. Участок расположен не далеко от г. Владимир.

Прошлой осенью МБ МС-8 (на 16 тапках) при помощи оборотного плуга ПОН-20 распахал целину (50х10) вообще ни разу не паханую, сильно заросшую пыреем (толщина сплетённой корнями земли-10-15 см). Тяжело было пройти первый прогон- дальше, как по маслу. На родных грунтозацепах родственникам тоже распахивал огород без особых усилий. Дерзайте, всё получится!

saxar14 написал:

Андрюхан написал:

saxar14 написал:
А что переделывал когда двигатель с садко цеплял. Кстати я из г. Шостка

Да ценаовая политика МСа это просто пипец какой то!
Из переделок!только план шайба и втулка на коленвал под конус маховика сцепления,кстати точилось все у вас в Шостке!А Масло последний раз брал вот такое в Чернигове

А скажите пожалуйста, под какой двигатель эти чертежи???

Садко GE200! на 210 переделывал но чертежи были на бумаге и не сохранились!

alero написал:
Добрый вечер!
Позвольте задать вопрос .
Сможет ли поднять целину "Мотор Сич" 6 или 8 л.с ( лет 15 не пахался участок). Вопрос конкретный . В связи с решением о приобретении данного мотоблока. Участок расположен не далеко от г. Владимир.

Предварительно нужно запахать на зиму тонким слоем,8-10 см,чтоб корни разрушить и ширину минимальную,а то будет торчать дерн закулупетесь его ковырять!Да и плуг целей будет!

alero написал:
Добрый вечер!
Позвольте задать вопрос .
Сможет ли поднять целину "Мотор Сич" 6 или 8 л.с ( лет 15 не пахался участок). Вопрос конкретный . В связи с решением о приобретении данного мотоблока. Участок расположен не далеко от г. Владимир.

Я расширял участок на 1 метр,так вот по краю тоже лет пять не пахали то мото сич не потянул. Он просто буксовал.Мощи хватает ,а веса для целины мало.Я сначала большим трактором пахал, потом фрезой ,а потом уже мотор сич пробывал пахать.

Добрый вечер!
Позвольте задать вопрос .
Сможет ли поднять целину "Мотор Сич" 6 или 8 л.с ( лет 15 не пахался участок). Вопрос конкретный . В связи с решением о приобретении данного мотоблока. Участок расположен не далеко от г. Владимир.

saxar14 написал:
Так а что на счёт масла в двигатель,кто какие масла заливает??????

15v40, зимой мотоблок стоит.

Так а что на счёт масла в двигатель,кто какие масла заливает??????

Андрюхан написал:

saxar14 написал:
А что переделывал когда двигатель с садко цеплял. Кстати я из г. Шостка

Да ценаовая политика МСа это просто пипец какой то!
Из переделок!только план шайба и втулка на коленвал под конус маховика сцепления,кстати точилось все у вас в Шостке!А Масло последний раз брал вот такое в Чернигове

А скажите пожалуйста, под какой двигатель эти чертежи???