Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5505422

Марош написал:

Буржуй написал:
Сделал временно прокладку из кортона.

Плотный картон, краска или герметик. Что еще надо?

вот краска точно не надо, она засохнет все склеит и когда нужно будет разбирать и вычищать ее, да ну ее туда. там нет никаких экстремальных условий потому картон вполне подойдет если метал сильно кривой то намазать его герметиком и не заморачиваться с заводской прокладкой нет в ней ничего сверхъестественного.

Gran написал:

Марош написал:
Что еще надо?

А поговорить.

праздники, руками работать низя а языком нет запретов.

Марош написал:
Что еще надо?

А поговорить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Буржуй написал:
Сделал временно прокладку из кортона.

Плотный картон, краска или герметик. Что еще надо?

Сделал временно прокладку из кортона. Но если есть у кого возможность купить оригинал ,озвучте цену и надеюсь почтовые службы принемают отправку на москву. Не то что бы это срочно но вопрос на переспективу. Спасибо

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал:
и то за 5 минут ее не сделаешь

Хорошо,быть по твоему...5 минут и 30 сек.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

majkl написал:
по месту рублю, по детали.

majkl написал:
на малые конечно только с разметкой

Так обстукивание по месту и есть разметка, на материале всё само нарисуется, и ничего люминю не будет. По нарисованному какие сложности вырезать? Никаких. Отверстия пробить болтом через бОльшую гайку. На железе и чугуне сразу рубить, правильно сказали.

Pavel003 написал:
Магнето знаешь? Расскажи как обстукиванием сделать под него прокладку.

Магнето знаю. В детстве интересно было получить "искру". Лежат несколько на полке много лет. Больше с ними работать не приходилось. А на малые конечно только с разметкой.

majkl написал:
Я обычно по месту рублю, по детали. Сначала дырки, фиксация чтобы смещения не было и обстукиваю молоточком. Быстро получается.

Это если тонкий материал, сопрягаемые детали сталь или чугун, достаточно не маленькие. А если люминь и не очень большие детали.
.....Магнето знаешь? Расскажи как обстукиванием сделать под него прокладку. Я всегда песни от радости пою, когда возникает необходимость сделать такую прокладку. Я все таки старый и понимаю что и как, пусть и не всегда, но достаточно часто.

Pavel003 написал:
Одна разметка чего стоит.

Я обычно по месту рублю, по детали. Сначала дырки, фиксация чтобы смещения не было и обстукиваю молоточком. Быстро получается.

КРЫМСКИЙ написал:
но про которую говорим,очень простая,ничего сложного.

Абсолютно справедливо. Но, если на столе лежит материал и весь инструмент, и то за 5 минут ее не сделаешь. Одна разметка чего стоит. Когда не хватает третьей руки. А инструмент вряд ли лежит всегда на столе именно тот который нужен. Стол большой тогда надо будет.....Я об этом.

Буржуй написал:

Форд написал:

Буржуй написал:
Всех с ПРАЗДНИКАМИ)) Новогодняя суета закончиась и хочу поделиться итогом своих трудов по изготовлению 16 колес на мотоблок. Померил клирис и итог 32см против 23см с штатными колесами, ждем весну и на испытания

Всё классно получилось! А теперь для уменьшения нагрузки на руки и улучшения балансировки мотоблока поверните бортовые редуктора вперёд на один болт. Клиренс будет 30 см и на руки легче. Удачи!

Попробовал развенуть чулок полу оси((( рвется прокладка. Прешлось временно преостоновить работы , теперь нужно найти комплект прокладок

Прекрасные, крепкие прокладки получаются из картона рыбных ящиков. Присутствуют практически во всех продовольственных магазинах, где и сам беру. Изготовленную прокладку промачиваю в соляре или любом автомасле и вытерев-ставлю на место. Никогда течи не будет. Удачи!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал:
Но мне больше нравится вырубаная на производстве.

Да всем нравиться готовая заводская.
Есть конечно замудреные прокладки,пока сделаешь повозишься долго...но про которую говорим,очень простая,ничего сложного.

КРЫМСКИЙ написал:
Дед,вот что ты все перекручиваешь,материал и день,два,неделю искать можно.

Он у меня есть, и дерево есть и металл. Но я то не занимаюсь прокладками или мебелью, вот и начинаются поиски где что лежит. Это раз. А два я уже спрашивал чем вырезать отверстие 28 мм внутри. И сама разметка, не секундное дело. Я писал, если надо я вырубаю прокладки, но это дело не 5 минут. Это я не люблю, это похоже на шапкозакидательство. А сделать прокладку можно. Смертельного в этом нет ничего. Но мне больше нравится вырубаная на производстве.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал:
Там час только материал искать надо. Если за час найдешь еще. Это я о себе.

Дед,вот что ты все перекручиваешь,материал и день,два,неделю искать можно.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Павел-61, Когда рулил часто им пользовался ,солидолом смазал ,затянул ,прикипело и забыл .Когда нет ничего и это выход.

Буржуй написал:

Форд написал:

Буржуй написал:
Всех с ПРАЗДНИКАМИ)) Новогодняя суета закончиась и хочу поделиться итогом своих трудов по изготовлению 16 колес на мотоблок. Померил клирис и итог 32см против 23см с штатными колесами, ждем весну и на испытания

Всё классно получилось! А теперь для уменьшения нагрузки на руки и улучшения балансировки мотоблока поверните бортовые редуктора вперёд на один болт. Клиренс будет 30 см и на руки легче. Удачи!

Попробовал развенуть чулок полу оси((( рвется прокладка. Прешлось временно преостоновить работы , теперь нужно найти комплект прокладок

Надо было подрезать ножом с тонким лезвием, потом прокладку на герметик.

по сцепкам - господа, в городах где есть авто заводы наплевать на все ПДД, там свои сцепки проверенные годами и сотнями тысяч километров (я сам был удивлён, но это работает и сам лично пробовал)...

по прокладкам - прокладочный картон в помощь, но можно и на казанский герметик-прокладку...

Павел-61 написал:
простого картона возле магазина не валяется.

А если использовать герметик то лучшего материала и не надо. Да и ващще и япона мать и Еуропа давно уже не ставят прокладок. Герметик у них рулит.

КРЫМСКИЙ написал:
Если просечки есть,там делов на пять минут...

Быстро коты сношаются, но вот слепыми рождаются. Не люблю я когда не совпадают отверстия, а они почти всегда у меня не совпадают, да и внутреннюю часть тоже не айс резать. Там час только материал искать надо. Если за час найдешь еще. Это я о себе.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ynt54 написал:
электрокартон

Грубоват, плохо обжимается. Это крайний вариант если простого картона возле магазина не валяется.