Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5501412

Вот видео про мой мотоблок на ютубе (не судите строго за качество)

Всем всего доброго. Сегодня выбрался в гарж и покатался на мотблоке с новыми колесами. Помимо всего прочего, хочется поделиться фотографиями самодельного прицепа для мотоблока с прицепным устройством (гусиная шея) . При установке колес на 16 позволяет поворачивать мотоблок под 90 градусов (колесо заходит под изгиб дышла) Колеса, как и прицеп, красил кисточкой эмалью по ржавчине. Хоть колеса и получились весом 25 кг каждое нужно все равно их догружать, иначе мотоблок буксует в момент, когда мотоблок трогается.

Серго 69 написал:

Форд написал:

Серго 69 написал:
Форд, А сколько стоит такая фара с "бортовым компом" и где продаётся?

Фару покупал на ОЛХ, цена была- 190 грн. Специально искал такую, чтобы сзади было окошко, куда можно установить тахометр. Пока прибора не было поставил электронные часы. Перед новогодними праздниками пришла из Малайзии посылка с тахометром, теперь установлю его. Как-то так.

А интересно с чего такая фара? И красиво и эргономично.

В объявлении было написано, что фара к мотоциклу МТ-10.

Форд написал:

Серго 69 написал:
Форд, А сколько стоит такая фара с "бортовым компом" и где продаётся?

Фару покупал на ОЛХ, цена была- 190 грн. Специально искал такую, чтобы сзади было окошко, куда можно установить тахометр. Пока прибора не было поставил электронные часы. Перед новогодними праздниками пришла из Малайзии посылка с тахометром, теперь установлю его. Как-то так.

А интересно с чего такая фара? И красиво и эргономично.

"Нева" МБ-2к.

Серго 69 написал:
Форд, А сколько стоит такая фара с "бортовым компом" и где продаётся?

Фару покупал на ОЛХ, цена была- 190 грн. Специально искал такую, чтобы сзади было окошко, куда можно установить тахометр. Пока прибора не было поставил электронные часы. Перед новогодними праздниками пришла из Малайзии посылка с тахометром, теперь установлю его. Как-то так.

Буржуй написал:
Всех с ПРАЗДНИКАМИ)) Новогодняя суета закончиась и хочу поделиться итогом своих трудов по изготовлению 16 колес на мотоблок. Померил клирис и итог 32см против 23см с штатными колесами, ждем весну и на испытания

Молодец, хорошо получилось, будешь доволен!!! Красил порошковой краской?

Форд, А сколько стоит такая фара с "бортовым компом" и где продаётся?

"Нева" МБ-2к.

Буржуй написал:
{{post:5500571}
Если не сложно можно выложить фото, то есть центр развесовки сместиться на перед вместе с мотором. И это чисто ваша придумка или подсмотрели у кого то? Не встречал такой подсказки раньше , хотя не я один ставлю 16 колеса. И большое спасибо надеюсь будет полезно не только мне.

Pavel003 правильно описал, поворачивая редуктора мы смещаем колеса вперёд (к двигателю) при этом получается лучшая развесовка между передней и задней частью МБ. Я думаю Вы не раз видели как владельцы МС пригружают навесное оборудование, начиная с плугов и т.д. этот эффект из-за того, что передняя часть МБ сильно тяжёлая. Да и на 12-х колёсах особо редуктора не покрутишь клиренс и так маловат. До того, чтобы развернуть редуктора дошёл сам- заставил тяжёлый двигатель "Садко" на 9 л.с.(52 кг и плюс аккумулятор) на моём МС.
Послушайтесь совета- разочарованы не будите! Успехов!

Я так полагаю,что с мотором в 8 коней на МСе можно не переключать передачи!?
Если для моего мотора в 6 сил 500 кг груза это рабочий вес а с большим весом просто буксует па подъемах и в грязи.Нужно довешивать м.б. килограмм до 300т

Буржуй написал:
Повернуть бортовые вперед???? Это в какую сторону ? Поясните?

Это, если смотреть на правое по ходу МТЗ колесо, то поворот редуктора надо делать против часовой стрелки. А не встречал ты такого совета потому, что такого же эффекта (улучшения развесовки МТЗ, с точки зрения легче на руки) можно добиться повесив груз сзади. Болты имеется ввиду те, которые прикручивают чулок.

Повернуть бортовые вперед???? Это в какую сторону ? Поясните?

{{post:5500571}
Если не сложно можно выложить фото, то есть центр развесовки сместиться на перед вместе с мотором. И это чисто ваша придумка или подсмотрели у кого то? Не встречал такой подсказки раньше , хотя не я один ставлю 16 колеса. И большое спасибо надеюсь будет полезно не только мне.

Буржуй написал:
Всех с ПРАЗДНИКАМИ)) Новогодняя суета закончиась и хочу поделиться итогом своих трудов по изготовлению 16 колес на мотоблок. Померил клирис и итог 32см против 23см с штатными колесами, ждем весну и на испытания

Всё классно получилось! А теперь для уменьшения нагрузки на руки и улучшения балансировки мотоблока поверните бортовые редуктора вперёд на один болт. Клиренс будет 30 см и на руки легче. Удачи!

Буржуй написал:
Померил клирис и итог 32см против 23см с штатными колесами, ждем весну и на испытания

Хороший результат, если надо обрабатывать междурядья обнимая рядок с растениями. Это не обязательно ведь картошка.

Буржуй написал:
Всех с ПРАЗДНИКАМИ)) Новогодняя суета закончиась и хочу поделиться итогом своих трудов по изготовлению 16 колес на мотоблок. Померил клирис и итог 32см против 23см с штатными колесами, ждем весну и на испытания

А чего ждать? С таким зазором и по сугробом не зазорно на покатушки.

CAIMAN340

Всех с ПРАЗДНИКАМИ)) Новогодняя суета закончиась и хочу поделиться итогом своих трудов по изготовлению 16 колес на мотоблок. Померил клирис и итог 32см против 23см с штатными колесами, ждем весну и на испытания

Всех форумчан с Наступающим Новым Годом!!! Здоровья, успехов, удачи, благополучия и всего самого наилучшего.

Поздравляю всех с новым годом и рожеством христовым

Юрий VW написал:
Господа, поздравляю всех Вас с наступающим Новым годом 2016!
Желаю всем - Удачи! Здоровья! Любви! Мира! Добра!

Присоединяюсь ко всему что пожелал Юрий и от себя добавлю,чтоб мирные железные помощники не подводили и служили верой и правдой

Господа, поздравляю всех Вас с наступающим Новым годом 2016!
Желаю всем - Удачи! Здоровья! Любви! Мира! Добра!