Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5483509

Буржуй написал:
Вопрос к бывалым) от чего подходит фильтр воздушный на мотоблок? НАЙТИ ОРИГИНАЛ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ Можно ли узнать его цену на украине и вопрос пересылки? Скоро весна и мотоблок ждет своего ТО

Я себе поставил от шестивольтовой явы. Он в диаметре всего на 10мм меньше родного. И почти втрое дешевле.
А родной фильтр Т450Д-1109560-01 выпускает ЛААЗ в Липецке.

"Нева" МБ-2к.

Вопрос к бывалым) от чего подходит фильтр воздушный на мотоблок? НАЙТИ ОРИГИНАЛ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ Можно ли узнать его цену на Украине и вопрос пересылки? Скоро весна и мотоблок ждет своего ТО

Всем Привет, куплю грузы на колёса, желательно такие
file:///C:/Users/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/Desktop/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%A1%D0%B8%D1%87-4.05.%20%2017%20500%20%D0%B3%D1%80%D0%BD.%20-%20%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%20Olx.htm

kiber00 написал:
Форд, Большое спасибо!Если можно дайте телефон(в личку)есть вопрос по редуктору мотокультиватора Forte.

Номер телефона скинул.

Форд, Большое спасибо!Если можно дайте телефон(в личку)есть вопрос по редуктору мотокультиватора Forte.

kiber00 написал:

Форд написал:

Буржуй написал :
Форд. Спаибо за пояснения про плуг. Используети ли вы борону ? нашел не один посто о ее ненужности или у вас земля не требует боронования после пахоты

Честно скажу, МС борона была, но я ней практически не пользовался- продал. Пашу огород вдоль, практически гребней нет, но если вдруг и вываливаются комья земли, то для их уничтожения и выравнивания использую свой мотокультиватор с самодельными фрезами "гусиные лапки".
Так как обороты фрезы не большие комковатость земли при обработке сохраняется, а сорняки наматываясь на лапки- вытягиваются (не режутся). Посадку картофеля произвожу картофелесажалкой, а это около 5-8 см глубиной. Борона вытягивает картофель наружу, так, что её применение не возможно. Раньше, когда садили картофель под лопату, успевал до всходов, раза два пройтись боронкой для уничтожения сорняка и закрытия влаги. В этом году провёл эксперимент на одном из огородов- вспахал участок и высадил картофель 3 июня (хотя все соседи огороды дружно засадили в середине апреля). Так вот- за 10 дней картофель взошёл, за месяц догнал по росту соседский, а выкопали все дружно в середине августа. Да, сорняка и колорадского жука практически не было, а урожай превзошёл ожидания. Вот Вам и агрономия. Удачи!

Уважаемый Форд,если не затруднит,дайте размеры гусиных лапок.Хочу повторить.

Для изготовления фрезы "Гусиные лапки" использовал: металлическую трубу (диаметр- наружный 34 мм, внутренний 27 мм)- 2 шт. по 45 см; для стоек лапок- полосы металлические толщиной 4 мм, дл.- 120 мм, шир.- 30 мм, 42 шт. (длина стоек индивидуальна- под мой культиватор); сами лапки- металлические треугольники толщиной 4 мм, стороны по 50 мм- 42 шт. Лапки к стойкам приварены под углом 10-12 градусов. На трубе 7 рядов (3 стойки в ряду). Как-то так! Удачи!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Gran написал:
как говорится под лежачий камень вода не течёт.

Коньяк!, коньяк не течет....)))) (эт мне так ответили на работе поговорку, когда после учебного заведения работать пошел)...)))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал:
Лучше что делать и пробовать. Даже если и результат будет отрицательный. У меня до хрена сделанного не используется, нет в этом ничего плохого.

Хорошо сказал, как говорится под лежачий камень вода не течёт.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:
Термин не понравился?...

Да нет. Термин правильный был дан. На данный момент удлинение рычага управления происходит за счет выдвижения кругляка в трубе.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
разве у мотоблока Беларус -09Н рычаги управления сделаны из водопроводной трубы?

Где на ручках (лом, монтировка, пролёт моста, лестничный марш) самая нагруженная точка? Не на концах, поэтому нарастить можно не очень толстыми трубами.

Марош написал:
тромбонов уже нет

Термин не понравился?

Марош написал:
А во вторых - разве у мотоблока Беларус -09Н рычаги управления сделаны из водопроводной трубы?

Ну для меня это не препятствие. Если надо я доварю и трубу. да и удлить ручки можно не только вставив одну в другую.
По всему остальному - пробуй, нам покажешь, может кому то и пригодится. Лучше что делать и пробовать. Даже если и результат будет отрицательный. У меня до хрена сделанного не используется, нет в этом ничего плохого.

КРЫМСКИЙ написал:
Я бы так не рисковал.
Но интересно конечно,потянет или нет,и на сколько его хватит.

Нет конечно. Не потянет. У меня бесперебойник на длинных (метра по три, три с половиною) проводах приличного сечения не включался от авто аккумулятора. Укоротил провода заработал. Мощность там мизерная. У гены на ДВС.

Марош написал:
А во вторых - разве у мотоблока Беларус -09Н рычаги управления сделаны из водопроводной трубы?

Ну для меня это не препятствие. Если надо я доварю и трубу. да и удлить ручки можно не только вставив одну в другую.
По всему остальному - пробуй, нам покажешь, может кому то и пригодится. Лучше что делать и пробовать. Даже если и результат будет отрицательный. У меня до хрена сделанного не используется, нет в этом ничего плохого.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
...А так реально Значительно приятней чем трамбоны Мароша, пусть он меня простит, это не обидеть его, ни в коем случае...

Ну, во первых тромбонов уже нет. . А во вторых - разве у мотоблока Беларус -09Н рычаги управления сделаны из водопроводной трубы? Можно было бы, конечно подобрать кругляк и с помощью какой-нибудь самодельной муфты из трубы подходящего диаметра, так же удлинить рычаги управления. Но мне надо не поднимать вверх рычаги управления, а наоборот нажимать на них вниз. А с "рогами" это не так удобно делать. Да и в транспортном положении с "рогами" не очень удобно управлять.
Недавно появилась задумка что бы сцепление не выжимать кистью, (правда, теперь я его не сжимаю кистью, а просто тяну за сам рычаг на себя и уже потом ладонью фиксирую), а толкать от себя и потом уже цепляться за какую-нибудь ручку-перекладину пальцами, типа перекладины как у тяжелых китайских мотоблоков и фиксировать выключенное положение. Мне кажется, что тогда оператор, особенно при подаче мотоблока назад, будет в более выгодном положении: - и выжимать сцепление и одновременно приостанавливать мотоблок, отталкивая его от себя.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Subota написал:
это как подключать, меня интересует другое,меня интересует максимальная нагрузка что можно подключить, я просто хочу подключить UPS, для преобразования 12в в 220в, и последущей его нагрузкой

Я бы так не рисковал.
Но интересно конечно,потянет или нет,и на сколько его хватит.

Gran написал:
Удлинители на руль.!

Мне понравилось. Правда ложка есть, деготь тоже. Это я о головках и шестиграннике. Как на меня это лишнее. Чуть плотнее вставку и фиксировать можно в любом положении. Но это я типа для экономии и материала и работы. А так реально Значительно приятней чем трамбоны Мароша, пусть он меня простит, это не обидеть его, ни в коем случае. Ну и если нет ограничений по размерам участка (в смысле нет больших ограничений по габаритам, то эти ручки можно и не снимать. А вот то, что такая возможность есть это очень хорошо. Мне нравится.

Юрий VW написал:

Gran написал:
Удлинители на руль.!

нормально так получилось, думаю, что кому то обязательно пригодится...

Получилось на 5+, в воскресение провёл тест все кто ко мне приходил, я разбирал собирал рулевую и давал пробовать, что бы они выбрали, все выбрали с удлинителем 4 чел не считая брата.Тем более я не нарушил заводской руль.Тем более как легко стало поднимать мотоблок.

Форд написал:

Буржуй написал :
Форд. Спаибо за пояснения про плуг. Используети ли вы борону ? нашел не один посто о ее ненужности или у вас земля не требует боронования после пахоты

Честно скажу, МС борона была, но я ней практически не пользовался- продал. Пашу огород вдоль, практически гребней нет, но если вдруг и вываливаются комья земли, то для их уничтожения и выравнивания использую свой мотокультиватор с самодельными фрезами "гусиные лапки".
Так как обороты фрезы не большие комковатость земли при обработке сохраняется, а сорняки наматываясь на лапки- вытягиваются (не режутся). Посадку картофеля произвожу картофелесажалкой, а это около 5-8 см глубиной. Борона вытягивает картофель наружу, так, что её применение не возможно. Раньше, когда садили картофель под лопату, успевал до всходов, раза два пройтись боронкой для уничтожения сорняка и закрытия влаги. В этом году провёл эксперимент на одном из огородов- вспахал участок и высадил картофель 3 июня (хотя все соседи огороды дружно засадили в середине апреля). Так вот- за 10 дней картофель взошёл, за месяц догнал по росту соседский, а выкопали все дружно в середине августа. Да, сорняка и колорадского жука практически не было, а урожай превзошёл ожидания. Вот Вам и агрономия. Удачи!

Уважаемый Форд,если не затруднит,дайте размеры гусиных лапок.Хочу повторить.

это как подключать, меня интересует другое,меня интересует максимальная нагрузка что можно подключить, я просто хочу подключить UPS, для преобразования 12в в 220в, и последущей его нагрузкой

Subota написал:
кто подскажет сколько выдает генератор мотоблока (простите что назвал его генератором, забыл как называется)

12 В, 60 Вт, по крайней мере у меня в фаре нормально светит галогенная лампа - 12 В/55 Вт
вот всё про фару на МБ МС...

Gran написал:
Удлинители на руль.!

нормально так получилось, думаю, что кому то обязательно пригодится...