Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5480150

кто подскажет сколько выдает генератор мотоблока (простите что назвал его генератором, забыл как называется)

vagin написал:

Gran написал:
Вроде получилось вставить.

А не проще было укоротить штангу плуга , чем такое наворачивать с ручками ?

Проще, вообще не чего не прицеплять.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gran написал:
Вроде получилось вставить.

А не проще было укоротить штангу плуга , чем такое наворачивать с ручками ?

Вроде получилось вставить.

Удлинители на руль.!

Удлинители на руль,:// не получается вставить фото.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Попадались но очень редко, от 15тыс.руб. без мотора и от 30 рабочие. Но таких один, два максимум за раз на авито попадаются.

смотрите личку скинул вам номе телефона

Буржуй написал:
Всем мои наилучшие пожелани ) И вопрос к бывалым кто может подсказать. На авито (аналог сландо) продают вот такие колеса или диски :Диски
6x16, 8/98, ET -10, штампованные Продавец их позицианирует как колеса от минитрактора уралец или кмз 012 .Я с ним не смог свзаться и узнать размер разболтовки. Так что если кто что знает отпишитесь

Дайте адрес!я куплю

SergeyP-Z написал:
Не секрет, от 7 до 12 тыс. Новая 9500 в Таганроге, продают видимо со склада, видел отзыв на форуме что уже в мск заказывали, всё пришло. Мне не только под нее карданчик нужен, нужно получить выход с вома сича, малой кровью, от карданчика можно плясать на любой нужный переход сделать.
{{post:5475754,Главная проблема в муфтах с внутренними шлицами.}}
Вот вот, столь "необходимые" эвольвентные шлицы, сделанные с целью сделать несовместимыми агрегаты от других мотоблоков.

А сикока у вас стоит мб кутаиси примерно,может где попадались в продаже?

SergeyP-Z написал:
Не секрет, от 7 до 12 тыс. Новая 9500 в Таганроге, продают видимо со склада, видел отзыв на форуме что уже в мск заказывали, всё пришло. Мне не только под нее карданчик нужен, нужно получить выход с вома сича, малой кровью, от карданчика можно плясать на любой нужный переход сделать.
{{post:5475754,Главная проблема в муфтах с внутренними шлицами.}}
Вот вот, столь "необходимые" эвольвентные шлицы, сделанные с целью сделать несовместимыми агрегаты от других мотоблоков.

Ну да у мтз 6 шлицов а у МСа и кутаиси 12 и 13 или наоборот.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Не секрет, от 7 до 12 тыс. Новая 9500 в Таганроге, продают видимо со склада, видел отзыв на форуме что уже в мск заказывали, всё пришло. Мне не только под нее карданчик нужен, нужно получить выход с вома сича, малой кровью, от карданчика можно плясать на любой нужный переход сделать.
{{post:5475754,Главная проблема в муфтах с внутренними шлицами.}}
Вот вот, столь "необходимые" эвольвентные шлицы, сделанные с целью сделать несовместимыми агрегаты от других мотоблоков.

SergeyP-Z написал:
На авито нашел фрезу кутаиси, мужик в обьявлении пишет что легко адаптируется хоть к мс, хоть к агро, хоть к мтз. Написал в личку с просьбой описать КАК, ответил: крестовина и кардан с днепра,переходник с касачки на 4 болта,подгонял сам с помощью сварки и болгарки,на мотоблок АГРО,крепление на ВОМ одинаковое ,хоть на МТЗ,АГРО,МОТОР СИЧ,фотки наконечника скину позже.
Но фотки так и не скинул пока, кто нибудь делал подобное? Всё ещё озадачен поиском карданчика на МС, уже появляются мысли вынуть ВОМ и отдать токарям под переделку на любой более универсальный кардан.

У кутаиси и МСа валы с разным кол-вом шлицов,разница в один шлиц!
И на МС нужен переходник,правда сколько он щас стоит х.з.
Гдето здесь мелькал самодельный переходник с регулируемым угло через кардан.Главная проблема в муфтах с внутренними шлицами.
Сколько фреза если не секрет?

SergeyP-Z написал:
уже появляются мысли вынуть ВОМ и отдать токарям под переделку на любой более универсальный кардан.

Это не совсем токарям надо. Там надо на ВОМе папу на маму поменять. В МТЗ в ВОМ вставляют вал шлицевой (папа то есть) в МС наоборот. Но маму со шлицами как у МТЗ сделать сложнее, если использовать сварку то можно маму найти на тех же мото. На Инвалидке есть Мамы как на МТЗ, на полуосях они есть.. Сделать ВОМ как у МТЗ наверное можно, но все таки оборудование надо серьезное. Если со сваркой проще. Но в этом случае прочность под проблемой, ну и соосность тоже.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

На авито нашел фрезу кутаиси, мужик в обьявлении пишет что легко адаптируется хоть к мс, хоть к агро, хоть к мтз. Написал в личку с просьбой описать КАК, ответил: крестовина и кардан с днепра,переходник с касачки на 4 болта,подгонял сам с помощью сварки и болгарки,на мотоблок АГРО,крепление на ВОМ одинаковое ,хоть на МТЗ,АГРО,МОТОР СИЧ,фотки наконечника скину позже.
Но фотки так и не скинул пока, кто нибудь делал подобное? Всё ещё озадачен поиском карданчика на МС, уже появляются мысли вынуть ВОМ и отдать токарям под переделку на любой более универсальный кардан.

Буржуй написал :
Всем мои наилучшие пожелани ) И вопрос к бывалым кто может подсказать. На авито (аналог сландо) продают вот такие колеса или диски :Диски
6x16, 8/98, ET -10, штампованные Продавец их позицианирует как колеса от минитрактора уралец или кмз 012 .Я с ним не смог свзаться и узнать размер разболтовки. Так что если кто что знает отпишитесь

Здесь есть ветка по Уральцам и КМЗ, владельцы вам скорее помогут с размерами.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Буржуй написал :
Всем мои наилучшие пожелани ) И вопрос к бывалым кто может подсказать. На авито (аналог сландо) продают вот такие колеса или диски :Диски
6x16, 8/98, ET -10, штампованные Продавец их позицианирует как колеса от минитрактора уралец или кмз 012 .Я с ним не смог свзаться и узнать размер разболтовки. Так что если кто что знает отпишитесь

Если Вам нужны эти колеса то берите их. Отверстия если не подойдут, тогда новые просверлите, места там хватит. А если подгонять, сверлить - это не буржуйское дело, тогда не знаю !

Всем мои наилучшие пожелани ) И вопрос к бывалым кто может подсказать. На авито (аналог сландо) продают вот такие колеса или диски :Диски
6x16, 8/98, ET -10, штампованные Продавец их позицианирует как колеса от минитрактора уралец или кмз 012 .Я с ним не смог свзаться и узнать размер разболтовки. Так что если кто что знает отпишитесь

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

fermer2014 написал :
KoxiC, Шланг от жигулей подойдёт только на отрезок между бензобаком и переходником на карб. Я заменил тоненькие шланги от данного переходника к карбу и от карба к картеру. Карб ещё не разу не регулировал. Когда заметил неустойчивые обороты и МК пару раз заглох - сразу поменял шланг от карба к картеру (было пару трещин, вследствие чего в карб не засасывало бенз). Эти две шлангочки из очень некачественного сырья - уверен у Вас они уже тоже созрели, советую проверить и забудете про регулировки карба. С уважением.

Спасибо, не думал об этом, надо бы купить шланги про запас...