Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5452562

И по другому он не собирается то есть это единственное положение в сочетании позиций когда он вообще собрался в окучник не о каких изменениях и мечтать не приходится отверстия просверлены не коректно

Так вот после его преобретения и прочтения инструкции по сборке получилось вот это

Доброого времени суток уважаемые форумчане)
Хочу поделиться своим впечатлением от преобретения дискового окучника мотор сич од-1с

Alex 2014 написал :
На родном немецком

Он такой же немецкий был, как я американский...

Регистрация: 17.02.2014 Кременчуг Сообщений: 11

saxar14 написал :
Схему подключения катушки и комутатора от минска я видел. А в реальности кто нибуть так делал? И как оно работает?

У меня работает, искра нормальная.Даже с учетом что немного начал брать масло, заводится с первого раза.

saxar14 написал :
Схему подключения катушки и комутатора от минска я видел. А в реальности кто нибуть так делал? И как оно работает?

На родном немецком коммутаторе мой МС проработал года два и сдох.Поставил минский - десять лет с зажиганием нет проблем .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :

КРЫМСКИЙ написал :
У меня стоит китайский коммутатор,для 150 кубовых скутеров,все работает отлично!

Сергей, а схему уже тебе нарисовали?...

Пока нет,сейчас некогда этим заниматься,но постараюсь сделать...
Завод оборонный,не так просто все провернуть.

КРЫМСКИЙ написал :
У меня стоит китайский коммутатор,для 150 кубовых скутеров,все работает отлично!

Сергей, а схему уже тебе нарисовали?...

saxar14 написал :
На выходных поеду к товарищу сниму с его мотоблока всё шо можна снять.Ну а дальше методом замены.

и обязательно потом отпишитесь, интересно всё таки...
да и плюс, есть всё таки задумка, статью на свой сайт про зажигание наваять...
если сделаете фото или видео, это вообще будет прекрасно...

Шевченко написал :

saxar14 написал :
Мужики всё что вы описываете я проделал,и свечу менял и бронепровод и карб. чистил и т.д..Явно что причина либо с комутатором либо с генератором либо с катушкой.Вот я и хочу хотябы что то из этого исключить.

Я конечно извиняюсь за свои пять копеек, но я бы сделал так: Поговорил с товарищем и поехал или пошол к нему со своей свечой, ВВ проводом кстати (провод много жыльный старого образца или одно жыльний. Есть уже просто нить пропитана какой то ерундой. С одной жылой и я имел проблему заменил на многожыльный с мусора работает по сей день)., также комутатор словом все кроме генератора и путьом замены. Поставили на ево Вашу свечу работает, заменили ево провод на ваш завели работает и так далее. Если заводится работает тогда генератор или что там ещо осталось. А то у Вас получается как в поговорке: на пересказах и еврей повесился.

Всем спасибо за советы. На выходных поеду к товарищу сниму с его мотоблока всё шо можна снять.Ну а дальше методом замены.

saxar14 написал :
Мужики всё что вы описываете я проделал,и свечу менял и бронепровод и карб. чистил и т.д..Явно что причина либо с комутатором либо с генератором либо с катушкой.Вот я и хочу хотябы что то из этого исключить.

Я конечно извиняюсь за свои пять копеек, но я бы сделал так: Поговорил с товарищем и поехал или пошол к нему со своей свечой, ВВ проводом кстати (провод много жыльный старого образца или одно жыльний. Есть уже просто нить пропитана какой то ерундой. С одной жылой и я имел проблему заменил на многожыльный с мусора работает по сей день)., также комутатор словом все кроме генератора и путьом замены. Поставили на ево Вашу свечу работает, заменили ево провод на ваш завели работает и так далее. Если заводится работает тогда генератор или что там ещо осталось. А то у Вас получается как в поговорке: на пересказах и еврей повесился.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

saxar14 написал :
А в реальности кто нибуть так делал? И как оно работает?

У меня стоит китайский коммутатор,для 150 кубовых скутеров,все работает отлично!
От Минска не влезет в коробочку,придеться выводить наружу...

Схему подключения катушки и комутатора от минска я видел. А в реальности кто нибуть так делал? И как оно работает?

Регистрация: 17.02.2014 Кременчуг Сообщений: 11

saxar14 написал :
Мужики всё что вы описываете я проделал,и свечу менял и бронепровод и карб. чистил и т.д..Явно что причина либо с комутатором либо с генератором либо с катушкой.Вот я и хочу хотябы что то из этого исключить.

Только методом замены. Я и покупал от Минска катушку и коммутатор, что на авторынке есть. Да и ремонт возможен

saxar14 написал :
.Вот я и хочу хотябы что то из этого исключить.

Раз ты все это сделал, да еще и промерял сопротивление у того, у кого двигатель работает, остается только подкинуть тот же коммутатор заведомо рабочий....У меня два Магдино МБ 1 есть которые искру дают, а двигатель Крота не заводится. Но искра явно слабая, ставлю новое движок заводится. Какой здесь можно сделать вывод? Наша писанина и промеры не помогут тебе ничего исключить.

umnyi написал :
У меня бабуля то же примус почему то очень вспоминает
Ностальгия может ?!

Я бы так не сказал. Чисто по Высоцкому....надо, надо сыпать соль на раны, чтоб лучше помнить пусть они болят...

Мужики всё что вы описываете я проделал,и свечу менял и бронепровод и карб. чистил и т.д..Явно что причина либо с комутатором либо с генератором либо с катушкой.Вот я и хочу хотябы что то из этого исключить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Правда я жалею что не осталось ни одного примуса. История, что ни говори. Когда выбрасывали не думали. А жаль. Как вспомню куда ездили по керосин, так и вздрогну.

У меня бабуля то же примус почему то очень вспоминает
Ностальгия может ?!

umnyi написал :
Ее взял и пошел.

У меня их несколько. Что мобильна это факт. Но если иметь ввиду дома, в усадьбе то есть, то долго ее готовить. Легче в любую точку баллон привезти. Ну а если где то далеко. Вещь действительно нужная. Но капризная. Как примус. Правда я жалею что не осталось ни одного примуса. История, что ни говори. Когда выбрасывали не думали. А жаль. Как вспомню куда ездили по керосин, так и вздрогну.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Почему только бензиновая? Давно использую газовую, которой кабельщеки работают. Работаю от пропановского баллона

Я имел в виду именно компактную одноручную лампу с емкостью под горючку, не более 1-1,5 л.
Ее взял и пошел.