Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5448244

saxar14 написал :
белый-190 ом,синий-0,красный-370

А может у тебя в приборе батарейка села ? Обычно дешевые цифровики начинают врать , когда садится батарейка . Ты померяй переменку , выдаёт ли генератор , когда за верёвку дёргаешь .

Мужики вы как бабы базарные извините за выражение.Абы ток зацепится. К стати в.в. провод спокон веков называли броне проводом,и кто хотя бы малейшее отношение имеет к технике поймёт о чём идёт речь .У меня был вопрос по сопротивлению на генераторе, белый-182 ом,синий-0,красный-373 ом,жёлтый-0.Позвонил сегодня на завод,сказали что генератор вышел из строя, покупай новый. Может оно и так, но вот парадокс у меня на работе у товарища тоже такой мотоблок и вот данные по его генератору белый-190 ом,синий-0,красный-370 ом,жёлтый-0 ,значит у него тоже не рабочий генератор?Та ток трактор с пол оборота заводится.Вот я и прошу вас обладателей мотор сича мерните свои генераторы и скиньте данные.Заранее благодарен.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Я газовую купил, сам перестал смеятся над ними и других отучил.

на этой ферме еле хватало денег что бы 5 литров бензина купить , зарплату рабочие по пол года не видят , а ты тут понтуешься и меня упрекаешь , что я шабашник . У меня зарплата не изменилась никак после ремонта и трактора и мотоблока и ....ь всего что на этой ферме было вообще , до этого мотоблок возили в Минск на ремонт . Местные нешабашники так нарабатали , что ферма чуть не развалилась и все страусы не сдохли . Кстати , один белорусский охранник , напился пошел и убил страуса палкой , а страус стоит 800 $ ! На него хозяйка милицию вызвала , а платить ему нечем , живёт в деревянной хатке , как в старой сказке про бабу Ягу , я сам офигел когда увидел его жильё .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Павел-61 написал :
. Газ хорош не везде, на работе держим бензорез пока есть 80-ый.

Бензин хорошо, где есть объем работы.
Газ - когда нужно быстро и не долго

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

umnyi написал :
синим пламенем!

Как-бы горит, а надо лучше. Газ хорош не везде, на работе держим бензорез пока есть 80-ый. Маета с 92-ым, вроде и можно работать, но лучше не надо. В мультике выше это и показано - как не надо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

КРЫМСКИЙ написал :
Может я и не силен в закалке,но не должен этот узел напильником ровняться,моё мнение...

Почему не должен Что ему может в этом помешать? "Личный" или "Бархатный" нормальный напильник думаю легко стружку снимет.
Я Понимаю что на видео Вагина частиный случай, но но но.

vagin написал :
. Купи себе такую же , а я посмеюсь с тебя .

Я газовую купил, сам перестал смеятся над ними и других отучил. Но советские 2 в запасе лежат.
Только паяльной лампой бензиновой еще надо и уметь пользоваться
92Й В советских горит кстати и не плохо, синим пламенем!

umnyi написал :
Надо что б люди понимали : не все видео на ютубе грамотные и дельные. Народ в ролике - это шабашники, их задача денег зробити.

Это точно, посадишь водилу на машину деньги не в дом а из дома, он же не своя.

КРЫМСКИЙ написал :
Может я и не силен в закалке,но не должен этот узел напильником ровняться,моё мнение...

Мне что-то в памяти, что Вагин выкладывал вроде бы или фото или видео с дисками сцепления этого МБ. Там диски Атланты настолько покуроченные и сгоревшие, что не удивительно, что в результате такой эксплуатации появилась выработка и на барабане. И это еще раз подтверждает, что лучше Атланты не использовать. У меня они лежат как запасной вариант, а в работе такие. Тянет как положено, залипания, пробуксовки нет. Когда менял подшипник проверил барабан. Выработки от таких дисков на барабане не обнаружил.

vagin написал :
Это вам не лампа Моторсич , это белорусская , других в продаже не бывает в принципе и работают они все препоскудно . Купи себе такую же , а я посмеюсь с тебя .

Вагин, ты гений.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

umnyi написал :
А вот потом уже напильником чуть подровнять грани.

Может я и не силен в закалке,но не должен этот узел напильником ровняться,моё мнение...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
92

Потому и не горит...
ЗЫ. Не надо ругать Беларусь, учиться надо...
Для бензиновых ламп рекомендуется бензин с октановым числом не более 80 или бензин «Kалоша» (синоним — Нефрас С2 80/120).

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Помогли бы лучше человеку,с искрой разобраться!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :

vagin написал :
Это вам не лампа Моторсич , это белорусская

Какой в ней бензин, не подскажете?

обыкновенный белорусский 92 , какой разрешают покупать для фермы для мотоблока . Нас было 4 мужика и так никто с ней и не смог справиться , просто лампа такая .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
Это вам не лампа Моторсич , это белорусская

Какой в ней бензин, не подскажете?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Но эти места разбиваться и должны, тут ни чего не поделаешь. Конструктив.

Интересно , а почему на МСе корзина не разбивается ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Горе спецы по закалке стали, паяльную лампу смогли разжечь толком только к концу видео

Это вам не лампа Моторсич , это белорусская , других в продаже не бывает в принципе и работают они все препоскудно . Купи себе такую же , а я посмеюсь с тебя .

umnyi написал :
Тут не чего спорить, тут просто надо понимать принцип работы данного узла.

Не, ты не прав. Надо письмо президенту написать. А понимать это не для нас. Тут ребята восхищались звуком вроде как корзинки. Я снял видео как звучит траверза. На МС никто не отозвался. Траверза не каленая. Каленное не значит лучшее. Ты это понимаешь, другие понимают, а есть паны котри цього нэ розумиють.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Придется написать еще пост, на видео выше.

Надо что б люди понимали : не все видео на ютубе грамотные и дельные. Народ в ролике - это шабашники, их задача денег зробити.
После таких доработок, корзина имеет полное право лопнуть дальше по пазу, где-нибудь по среди леса

По уму: Её надо снять, найти любой аналог наковальни который войдет внутрь (труба толстая, кругляк и т.п.) И молоточком, даже с водичкой (как косу) заклепать эти выработки обратно. А вот потом уже напильником чуть подровнять грани.
Дело в том, что увеличение этого паза напильником (как на видео) будет только увеличивать ударные нагрузки, при трогании с места. Соответственно перерыв до следующего ремонта может стать еще короче.
Тут не чего спорить, тут просто надо понимать принцип работы данного узла.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Для общего образования выложу и своим пацанам как я тюнинговал МТЗ-09Н

Добрался до инета хорошего, посмотрел кино. Поржал.
Горе спецы по закалке стали, паяльную лампу смогли разжечь толком только к концу видео
Кстати! Если совсем по уму, то закалка там скорее местная требуется, где пятно контакта дисков с корзиной.
Но эти места разбиваться и должны, тут ни чего не поделаешь. Конструктив.
Хотя конечно не так жестоко!

КРЫМСКИЙ написал :
может из китайских запчастей уже собирают?

и не тока мотоблоки.