Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5444425

mastera написал :
umnyi, Вас хватились, вы где пропали?

Ну так
Жив Я.

umnyi, Вас хватились, вы где пропали?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Перепутал дедуля цифры , заплатил я ему 230 грн . Забрал посылку , еле поднял . Там не сцепка , а какой то бронебойный снаряд , я просто в шоке от размера , можно на Белаз ставить

Олег Борисович, Дед все правильно сделал. Глядя на клиента, " с запасом"!

vagin написал :
Перепутал дедуля цифры , заплатил я ему 230 грн . Забрал посылку , еле поднял . Там не сцепка , а какой то бронебойный снаряд , я просто в шоке от размера , можно на Белаз ставить !

Нормально дед сделал на века.

продам сеялку к мотоблоку самодельная

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vagin написал :
Перепутал дедуля цифры , заплатил я ему 230 грн . Забрал посылку , еле поднял . Там не сцепка , а какой то бронебойный снаряд , я просто в шоке от размера , можно на Белаз ставить !

Не не попутал, хотел улучшить конструкцию. Теперь отрежьте всё лишнее и вперёд.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Перепутал дедуля цифры , заплатил я ему 230 грн . Забрал посылку , еле поднял . Там не сцепка , а какой то бронебойный снаряд , я просто в шоке от размера , можно на Белаз ставить !

VTS написал :
от краза..., та выдержит она и ..., много в общем, у меня так было (крестовина от Газ-51)

да куда ж она с подводной лодки денется - мусить (вынуждена)...

Марош написал :
Громоздкий узел получится. Но я не отговариваю. Знаю, что надо самому все попробовать.

громоздкий, тут согласен, тем более я оставляю свободу маневра по высоте (вдруг колёса на МБ поставлю бОльшего диаметра, в своё время Игорь Харахондя тоже так делал), поэтому у меня вертикальная площадка под фланец 210Х280 мм., то есть не маленькая (мало того, с толщиной металла всё никак не разберусь, 10 мм. - нет в наличии, зато есть 20 мм. ст.40Х, но обещают всё таки найти по тоньше - 16 мм., а что получится на самом деле, кто знает...
вот блин, жизнь пошла...

Марош написал :
Если у Вас имеется возможность мастерить, почему бы Вам не повторить узел крепления, как у белорусского прицепа для мотоблока. Мне кажется, что он более универсален, по сравнению с другими прицепными узлами

это типа "гусиной шеи"?...
я изначально такой не хотел, по разным соображениям, сейчас просто хочу сделать с крестовины, что бы убрать люфт в прицепном пальце, а если что не понравится, я всегда могу - гайку открутил, одну ось вытянул, другую вставил и дальше поехал...

посмотрим, сделаю, покажу, что получилось, попробую, в любом случае отпишусь...

Марош написал :

Gran написал :

Марош написал :

Gran написал :

Марош написал :
Разворачиваться можно на 4-х метровой площадке. Особенно удобно там где ограничение по площади поворота. Почти на 90°. Это очень большой + (плюс), по сравнению с другими узлами.

Здесь тоже угол поворота большой гр 80, дальше упираюсь в подножки.

Колеса дадут развернуться прицепу на 4-х метрах?

Посмотрите видео узел поворота, находится практически за колёсами.

Вижу. Удачи.

Вам тоже всех благ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Gran написал :

Марош написал :

Gran написал :

Марош написал :
Разворачиваться можно на 4-х метровой площадке. Особенно удобно там где ограничение по площади поворота. Почти на 90°. Это очень большой + (плюс), по сравнению с другими узлами.

Здесь тоже угол поворота большой гр 80, дальше упираюсь в подножки.

Колеса дадут развернуться прицепу на 4-х метрах?

Посмотрите видео узел поворота, находится практически за колёсами.

Вижу. Удачи.

Марош написал :

Gran написал :

Марош написал :
Разворачиваться можно на 4-х метровой площадке. Особенно удобно там где ограничение по площади поворота. Почти на 90°. Это очень большой + (плюс), по сравнению с другими узлами.

Здесь тоже угол поворота большой гр 80, дальше упираюсь в подножки.

Колеса дадут развернуться прицепу на 4-х метрах?

Посмотрите видео узел поворота, находится практически за колёсами.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Gran написал :

Марош написал :
Разворачиваться можно на 4-х метровой площадке. Особенно удобно там где ограничение по площади поворота. Почти на 90°. Это очень большой + (плюс), по сравнению с другими узлами.

Здесь тоже угол поворота большой гр 80, дальше упираюсь в подножки.

Колеса дадут развернуться прицепу на 4-х метрах?

Марош написал :
Разворачиваться можно на 4-х метровой площадке. Особенно удобно там где ограничение по площади поворота. Почти на 90°. Это очень большой + (плюс), по сравнению с другими узлами.

Здесь тоже угол поворота большой гр 80, дальше упираюсь в подножки.

Юрий VW написал :

VTS написал :
делают еще обрезая одну сторону крестовины а ко второй делается крепление к сцепному, для более широкого угла поворота

нет, обрезать одну сторону крестовины я не буду, приварю её к продольному валу сцепки плашмя (уже засверлился в крестовину и на валу "пиптик" сделали, что бы на срыв было больше усилие)...

Да не чего обрезать не надо .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Юрий VW написал :

Марош написал :
Не уверен что такое крепление будет долговечным при частом пользовании прицепом, особенно при перевозке максимальных грузов по пересеченной местности. Нагрузки на крестовине на излом ... ? Малые площади "контакта", что ли?

посмотрим, просчитать я это не могу, только опытным путём...
карданный шарнир кум приволок from the war (насколько я понял, то это вроде как сама крестовина с КрАЗ, а от чего точно не знаю)...
маслёнку я оставил, так что смазки будет хватать, если получится, то попробую заглушить и сохранить на крестовине и нерабочие подшипники (не знаю как они правильно называются, это куда чашка одевается с игольчатым подшипником), в надежде, что если вдруг и разобьёт, то всегда можно крестовину разобрать и провернуть на 90 градусов...
в любом случае задумка есть, всё в работе, осталось только плиту под фланец сделать, ну, и уже потом собирать всё до кучи...
в общем - мы не ищем лёгких путей...

Громоздкий узел получится. Но я не отговариваю. Знаю, что надо самому все попробовать. Если у Вас имеется возможность мастерить, почему бы Вам не повторить узел крепления, как у белорусского прицепа для мотоблока. Мне кажется, что он более универсален, по сравнению с другими прицепными узлами . И как будто не очень сложный в изготовлении. Разворачиваться можно на 4-х метровой площадке. Особенно удобно там где ограничение по площади поворота. Почти на 90°. Это очень большой + (плюс), по сравнению с другими узлами.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Юрий VW написал :
в общем - мы не ищем лёгких путей...

от краза..., та выдержит она и ..., много в общем, у меня так было (крестовина от Газ-51) - по красному обварено наглухо, с двух сторон и т.о. крестовина была зафиксирована от сдвига, по зеленному - типа труба в трубе для осевого кручения.
Как Вы сделаете, будет интересно посмотреть.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал :
Не уверен что такое крепление будет долговечным при частом пользовании прицепом, особенно при перевозке максимальных грузов по пересеченной местности. Нагрузки на крестовине на излом ... ? Малые площади "контакта", что ли?

посмотрим, просчитать я это не могу, только опытным путём...
карданный шарнир кум приволок from the war (насколько я понял, то это вроде как сама крестовина с КрАЗ, а от чего точно не знаю)...
маслёнку я оставил, так что смазки будет хватать, если получится, то попробую заглушить и сохранить на крестовине и нерабочие подшипники (не знаю как они правильно называются, это куда чашка одевается с игольчатым подшипником), в надежде, что если вдруг и разобьёт, то всегда можно крестовину разобрать и провернуть на 90 градусов...
в любом случае задумка есть, всё в работе, осталось только плиту под фланец сделать, ну, и уже потом собирать всё до кучи...
в общем - мы не ищем лёгких путей...

VTS написал :
делают еще обрезая одну сторону крестовины а ко второй делается крепление к сцепному, для более широкого угла поворота

нет, обрезать одну сторону крестовины я не буду, приварю её к продольному валу сцепки плашмя (уже засверлился в крестовину и на валу "пиптик" сделали, что бы на срыв было больше усилие)...

Форд написал :
На сам штуцер с капилляром обязательно сделаю защиту, от повреждений ветками и тд.

Это надо. Про тонкие стенки я не подумал. Привык что раньше делалось по людски, не так как сейчас.