Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3789245

vet1969 написал :
Это Вы о первой поставке? На заводе забыли сальники установить. Их давали просто в руки для самостоятельной установки тем, кто не хотел ждать, пока завод это устранит своими силами.

Какие сальники? Ну, дал завод прокладки и что толку?
На пальца так: муфта- переходник, которая крепится к ДВС круглая, а на ДВС плоскость спланирована, НО отверстия в в ДВС, под муфту, находятся в вершинах звезды. Т.е полчается плоскость с отверстием, потом впадина 5мм глубиной - 30мм длиной, потом опять плоскость с отверстием и т.д. Вот через впадины и масло вытекает...

li.sta написал :
Какие сальники? Ну, дал завод прокладки и что толку?
На пальца так: муфта- переходник, которая крепится к ДВС круглая, а на ДВС плоскость спланирована, НО отверстия в в ДВС, под муфту, находятся в вершинах звезды.

Это я понимаю. По разговорам я сделал вывод, что они забыли установить сальник на вал в коробке. В том смысле, что масло из полости коробки не должно вытекать и попадать на муфту-переходник. Если там сальника не предусмотрено, то даже и не знаю, как вообще ту конфигурацию уплотнить надежно можно. Я бы уплотнял именно вал-коробка.

KoxiC написал :
Завтра, если будет время попробую долотами пройтись, может немного легче станет...

Я ставил три долота, что-бы легче шел. По траве (корням) все равно почти нереально. С трудом обработал до 10см в глубину. Долота у меня новые, чуток носками влево глядели (я это потом узнал), так носки долот выкрутило еще на 2-3см. В позапрошлом году нормальная земля была, а в прошлом тесть решил на ней овса посадить и она вся пыреем поросла...

lav_66 написал :
На видео первая пахота с переходником и работа показала какие изменения нужно внести в геометрию переходника. На качество работы плуга это не влияет.

У тестя есть такой плуг. Очень интересно узнать, как правильный переходник сделать (с учетом Ваших наблюдений). Хотелось бы его опробовать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vet1969 написал :
У тестя есть такой плуг. Очень интересно узнать, как правильный переходник сделать (с учетом Ваших наблюдений). Хотелось бы его опробовать.

Пролистайте чуть назад... А вообще плуги в ветке плугов надо смотреть и обсуждать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

petrovi4_63 написал :
Примерно вот так и будет получаться вот так

У меня такое подозрение, что плоскорезы, которые шли в комплекте с моей рамой немного длиннее и должны ставиться по одной штуке в междурядье слева и справа.
Вот что у меня вышло, если поставить пару на сторону:

А вот так, если поставить по одному на междурядье:

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

NAP написал :
Вот для этой цели фреза нужна.
Подождать когда появится после пожара растительность хотя бы 5-7см но всплошную обработать "раундапами" Дальше через 2 недели фрезернуть не глубоко и еще через 2недели уже перепахать и посеять сидераты. Для вспашки целины нужно было делать минимальную ширину захвата на плуге и уменьшить ширину колеи правым колесом. Ну и не спешно на свободной сцепке пахать. Когда за полдесятка кругов приноровитесь можно и увеличить передачу. Сразу быстро не нужно пытаться. Немного навыка и все получится.

Знаю, що фреза для таких земель нужна, но пока ее нету.

Всем привет хочю поделится Теперть мотоблок мотор сич можно купить и у нас даже в Кирове его цена у нас 65 т р . Но пока под заказ сказали что скоро будет в слободной продаже . Кстати продавец сказал что уже очередь на мотоблок

KoxiC написал :
Сегодня пытался первый раз в жизни пахать, не получилось. Земля не обрабатывалась более 12 лет, сплошной сорняк, неделю назад я сжег все, что мог, но в земле травы просто до урала.
С начала сделал сцепку фиксированной - не получилось ничего, МБ тянуло в правую сторону, сделал сцепку свободно - стало меньше тянуть. МБ сильно груз, реально не мог ехать, я упирался всем весом, немного так проехал, но качество пахоты преужасное получилось.
Потом я груз до плуга прицепил, чтобы легче было его разворачивать.
Глубина была где-то 10 см., иногда меньше иногда больше, земля не ровная, ухабы и кротовины + трава...

Короче, буду миником пахать, трактор не заедет туда...

В этом году там ничего садить не буду, но вот вопрос: как реально этот сорняк из земли убрать. Я вот так думаю: перепахать миником, потом боронами пройтись и сидерат посеять, когда сойдет сидерат скосить его и вынести из огорода. Потом сидерат снова начет расти, еще раз скосить, потом все, что осталось перепахать уже МБ, может убью таким образом сорняк

Я у себя участок целены решил попробовать распахать, ради эксперемента. Плуг уже ошлифрваный как дзеркало хоть брейся! Сначала прошёл снял верхний дёрн (трава, мыший и бог зна когда посеяная люцерка). Потом заглубил на 15 см, пошёл плужок как по маслу. Зделал пару тройку борозн. Решил наосень перепахать, что бы перегнила потом трава!!!

Сегодня посадил 40 вёдер картохи под КК3. Перед этим вспаханый мноюже ПН-2 плугом участок в 18 соток. Завтра досадить картохи вёдер 20. Итоги машина зверь, делал всё гуляючи. Даже от нефиг делать помогал двум вкидачам картохи (родителям) вкидать её же радную! Спасибо всем товарищам, непобоюсь этого слова, форумчанам. За подсказки нащёт заводки и перелива. Короче в итоге: завожу на холодную с закрытой воз.заслонкой и газ наполной. Завод с 2 макс 3 раз. Далее только с полным газом карб. вообще нетрогаю. Нюанс вчера пробывал завод выделывался. Потом пропали холостые ни с прогревом ни с холоного на холостых глох. Отрегулировал холостые. И проблемы с заводкой кончились. К чему бы это!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

serg245 написал :
Потом пропали холостые ни с прогревом ни с холоного на холостых глох. Отрегулировал холостые. И проблемы с заводкой кончились. К чему бы это!!!!

Холостые могут "гулять" из-за качества бензина.

Вопрос насщёт фрезы кф-1с. Я так понял При использовании с мв-4,05 нужен или неочень нужен редукто и испоьзовать для нормальной роботы нужно половину ножей. А с мб-8, счастливым обладателем которого я являюсь. Редуктор в принципе ненужен, а как нащёт ножей тоже половтну или все?! Какие нюансы использования фрезы с МВ-8. Только пожалуйста без рекламы, а реальные факты из опыта владельцев! Зарание благодарю за полноценые ответы!

vet1969 написал :
Я не пойму, как правильно угол атаки выбирать. Даже если долота "поднять" в раме, то рама будет рыть землю. Эксперементальным путем, я выставил раму с наклоном вперед на ~20 градусов и заднее долото опустил немного ниже, дабы все было в один уровень.

Я уже описывал эту проблему (то в космос, то к центру).
Решение:

  • адаптер
  • опорные колеса
  • долото обратной стороной - типа сошника

serg245 написал :
Смыкнул чпыхнул незавёлся! Утопил поплавок покачал бензонасос, брыскнул бензик, шморг-шморг нефига!!!! Свечу - мокрая!!! протёр поменял что перед этим стояла( ту что с устра поменял, просохшую прочищеную) шморг - шморг результат тотже! Вынял протёр перекурил поставил Шморг завёл!!!! Что я не так делаю?!!!!

Это залили.
Нужно продувку сделать:

  • выкрутить свечу
  • хорошо вытереть, а лучше поменять
  • уложить свечу на ребра, чтобы масса была хорошая
  • воздушную заслонку открыть, "газ" - на полную, кран топлива закрыть
  • дергаем шморгалкой 10-15 раз, за одно наблюдаем наличие искры
  • вкручиваем свечу
  • кран топлива открыть (воздушную не трогаем, газ полный)
  • пытаемся заводить

Не хотя, но будет схватывать. С черным дымом. После более менее устойчивой работы, уменьшаем газ.

serg245 написал :
Тоесть с утреца закрить только заслонку, поплавок нетопить бензонасосом не качать - газульки добавить?! Я правильно понял?!

Был у меня период, что воздушную заслонку не трогал (ВЗ), т.е. на холодную заводил и так. Добавил газ и завожу.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

serg245 написал :
Сегодня был в магазинчеке типа "Захист рослин" у одной дамы была похожая проблема. но она собралась там (на цилене) ищё и гарбузы посадить. так ей дали препарат кторым оприскиваеш но в течении 14 дней непахать, говорят сгорает в плоть до корней всё. Вот только склероз забыл как называется!!!! Так что можна думаю попробывать. Я у себя участок целены решил попробовать распахать, ради эксперемента. Плуг уже ошлифрваный как дзеркало хоть брейся! Сначала прошёл снял верхний дёрн (трава, мыший и бог зна когда посеяная люцерка). Потом заглубил на 15 см, пошёл плужок как по маслу. Зделал пару тройку борозн. Решил наосень перепахать, что бы перегнила потом трава!!!

Спасибо, я уже купил гербицид для сорняка, скоро обработаю все, подожду 10 дней и буду пытатся пахать, может я еще не правильно плуг выставил, всякое может быть, все таки первый раз это желал.

У меня вопрос к знающим: как правильно выставить универсальную сцепку и плуг? У меня более-менне получается что-то, но хотел бы усхышать от Вас, может чего-то не так делаю

serg245 написал :
А с мб-8, счастливым обладателем которого я являюсь. Редуктор в принципе ненужен, а как нащёт ножей тоже половтну или все?! Какие нюансы использования фрезы с МВ-8. Только пожалуйста без рекламы, а реальные факты из

Вот мой первый опыт с фрезой

Поле не пахалось три года.До фрезы пытался пройти плугом (на адаптере)максимум 10см и погнул тягу на адаптере.Потом поставил два тракторных долота на стойку вместо окучников-заглубление максимум 2-3см.А вот фреза...Пошло как по маслу.Половина ножей газ меньше среднего.Передача1-2.Правда ставил маленькие гз.Но они хорошо только на первый проход.

Потом мб начинает вязнуть.И за один проход в пыль не перебивает.На руки обсолютно не тяжело.Но вот ножи...

Хотя может быть я сам виноват.Я их отдал заточоть кузнецу и он их не только заточил но и подкалил немного.Теперь поставил второй комплект уже не точеные и не калёные.А вообще мне фреза понравилась больше всего.Где ни плуг не долота не вогнать фреза идёт как в масло.А вообще интересно как заводская рама имеет 5 долот если 2 шт. мб еле тянет и с полным газом и блокировкой( на адаптере)?

почему звенят кольца на холостых оборотах?

kaskad Поршневые кольца не издают никаких звуков.

vet1969 написал :
У меня такое подозрение, что плоскорезы, которые шли в комплекте с моей рамой немного длиннее и должны ставиться по одной штуке в междурядье слева и справа.
Вот что у меня вышло, если поставить пару на сторону:

А вот так, если поставить по одному на междурядье:

По фото№3 очень неустойчиво идет, сильное рысканье, я купил квадрат 40х40х3 90см и установил их на заднем квадрате. В таком положении наиболее устойчивая работа. Но это для меня, а для Вас может по другому. По фото№1, они сильно перекрывают друг друга,а захват в междурядье маленький, приходится идти еще раз по рядку.

kaskad написал :
почему звенят кольца на холостых оборотах?

Кольца не звенят, а если звенят, то выпадают через глушитель.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kaskad написал :
почему звенят кольца на холостых оборотах?

Обычно звон издают клапана , когда они не отрегулированы .

petrovi4_63 написал :
Кольца не звенят, а если звенят, то выпадают через глушитель.

Кольца никогда не выпадают через глушитель , даже если полопались .

Симферополь написал :
Пошло как по маслу.Половина ножей газ меньше среднего

Я так и думал , что если от фрезы с МБ-4,05 я балдею , то с МБ-8 Вы тем более . Ножи кузнец перекалил 100% . У нас на форуме ещё не один человек их не истёр . Обычно все затачивают зачистным диском раз и на всегда . У меня , например за 2 года не затупились , только отполировались .

KoxiC написал :
У меня вопрос к знающим: как правильно выставить универсальную сцепку и плуг?

В принципе , в инструкции к МСу есть описание настройки плуга . Они очень просты , первые две борозды делаешь с вертикальной стойкой плуга и максимально ровно , т.к. от этого будет зависеть прямолинейность остальных борозд . Когда правое колесо на 3 проходе идёт по борозде , то отрегулируй стойку опять вертикально и заглубление , на котором МБ его потянет . Думаю , что очень глубоко ты плуг не загонишь , потому ещё порекомендовал бы колею 500 и обратить внимание на то , что бы нож смотрел прямолинейно (у своего я подложил металлическую пластинку и выставил максимальное заглубление) . Передача вторая (из 4) . При движении по борозде , я отрегулировал на сцепке такой угол (жестко) , чтобы МБ ехал слегка влево и правое колесо тёрлось об срез земли и МС как бы пытался выскочить из борозды , но глубокая борозда ему это не даст и вспашка будет "на автомате" . Можно и свободную сцепку сделать (ослабить оба болта) , но тогда надо будет идти вместе с МБ и рулить , что бы он не убежал в сторону вспаханного .

serg245 написал :
Короче в итоге: завожу на холодную с закрытой воз.заслонкой и газ наполной

Всегда завожу на холодную , когда газ на одну треть или половину . Воздушную заслонку трогаю только зимой . Для более лёгкой заводки рекомендую отрегулировать клапана .

li.sta написал :
Это залили.
Нужно продувку сделать:

Никаких продувок . Просто газ на максимум и заводим , пока на заведётся и сразу сбрасываем газ . При заводке на горячую всегда даю газ на половину , если постоял более 10 мин , то просто завожу без добавления газа . В последнее время наловчился (на гурячую) так , что левой рукой на карбе добавляю газ , а правой дёргаю . Лень - движитель прогресса .

vagin написал :
При движении по борозде , я отрегулировал на сцепке такой угол (жестко) , чтобы МБ ехал слегка влево и правое колесо тёрлось об срез земли и МС как бы пытался выскочить из борозды , но глубокая борозда ему это не даст и вспашка будет "на автомате" . Можно и свободную сцепку сделать (ослабить оба болта) , но тогда надо будет идти вместе с МБ и рулить , что бы он не убежал в сторону вспаханного .

Если плуг не оборотный то левый упорный болт выкрутить так что бы удобно было держать рога. Если его закрутить совсем то при движении МВ может становиться так что левый рог попадает прямо в промежность. Это не удобно. По этому левым болтом регулирую только позиционирование МБ относительно борозды. Большую часть МБ не упирается в болт но местами выворачивать может. С борозду не выпрыгивает но все же. Правый болт вкручен до конца в сцепку.
В остальном все правильно описано выше. Может получится так что после 3 кругов когда уже борозда полностью сформирована как по длине так и по глубине нужно будет еще стойку плуга выровнять по вертикали.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Если плуг не оборотный то левый упорный болт выкрутить

Я описал , как я работаю с заводским плугом ПН-2 . Возможно с другим плугом настройки будут другие . Ручки на руле действительно опускаю , но до яйцов им далеко

Симферополь написал :
.Теперь поставил второй комплект уже не точеные и не калёные.

Хотя не про ножи фрезы но
У навесного МС рабочие органы как ни крути но термичку проходят. Для срав ни лемех плуга МТЗ точил на наждаке и равняр молотком как сырую полосу металла.
Попытался подровнять лумех на плуге МС фиг вам. Побоялся что может треснуть точился труднее.
Правда справедливости ради нужно сказать что кто то писал что и лемех плуга МТЗ рассыпался при рыхтовке но у меня сырой.
Наконечники на долотах рыхлителя так же термообработаны.
Думаю что и ножи фрез прошли нужную термообработку и больше экспериментировать не нужно. Кроме как заточить.

vagin написал :
Я описал , как я работаю с заводским плугом ПН-2 . Возможно с другим плугом настройки будут другие . Ручки на руле действительно опускаю , но до яйцов им далеко

В принципе разницы сильной не будет какой плуг. Попробуй не фиксировать все таки.
Обычно рога или ручки у плуга расположены так что бы не пильно сгибать в локтях. Рог упирается в пах. Яйцо немного ниже конечно же.