Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5434586

Андрей6319 написал :

vagin написал :
полностью железная дорогая польская

И Вы ей землю копаете?

Вот так копаем , лопаты справа уже нету

vagin написал :
полностью железная дорогая польская

И Вы ей землю копаете?

vagin написал :

Владимир С. написал :
Эта из титана.

Браво ! Теперь ручка сломается

Почему-то ручка вызывает большее доверие.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Эта из титана.

Браво ! Теперь ручка сломается

Gran написал :

Владимир С. написал :

Gran написал :
Побывал в чермете, цена 500 руб

Побывал не в чермете, был в интернете. И вот чем разжился. Про стоимость умолчу.

Лопата шла с черенком ?.

Черенок снял со старой лопаты, ему лет 10 наверное.Хороший, крепкий.

vagin написал :
купил 2 лопаты , одна треснула , вторая выгнулась

Эта из титана.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Про стоимость умолчу.

А я в этом году купил 2 лопаты , одна треснула , вторая выгнулась . До этого выгнулась нержавеечная и ещё 4 варил несколько раз . осталась одна полностью железная дорогая польская , то я пошел в Эпицентр и купил ещё такую же дорогую за 525 грн . Больше совдепоподобные лопаты покупать не буду !

Владимир С. написал :

Gran написал :
Побывал в чермете, цена 500 руб

Побывал не в чермете, был в интернете. И вот чем разжился. Про стоимость умолчу.

Лопата шла с черенком ?.

Gran написал :
Побывал в чермете, цена 500 руб

Побывал не в чермете, был в интернете. И вот чем разжился. Про стоимость умолчу.

CAIMAN340

Pavel003 написал :

Gran написал :
Побывал в чермете, цена 500 рубю

Хороший набор. Повезло. Мои поздравления.

Спасибо, блин первый раз пришлось побывать в "чермете"- это золотая жила.

Gran написал :
Побывал в чермете, цена 500 рубю

Хороший набор. Повезло. Мои поздравления.

ON-TRANS, Если есть возможность, какие размеры полевой доски с пяткой.

Побывал в чермете, цена 500 рубю

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал :
Смазка с пылью-образив. А два колечка резиновых на стык труб, никак? Или ржавчина с пылью это не образив? Да ещё вода попадающая в трубу. Не, машина любит смазку, как баба ласку.

Да и без колечков, (это о трубе в трубе), если сделать малсенку и шприцевать влемя от времени, то пыль со смазкой на краях трубы и так сделают своеобразный пыльник и во внутрь абразив попадать не будет.

vagin написал :
Я попервах смазывал шкворень , но быстренько от этого отказался .

А вот шкворень как раз и не надо.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Форд написал :
Добрый вечер! Хочу поставить механический термометр с капиллярной трубкой для определения температуры масла в двигателе МС-8....

А что, в "самом - самом" масло в двигателе во время работы закипает? Поменяйте на бензиновую Хонду и никаких проблем. Или купите дизель. Кажется, есть даже с воздушным охлаждением. А если и нет, то банку с водой на "самый-самый" можно найти где пристроить, что бы было водяное охлаждение.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Форд написал :
посмотри на ОЛХ там продают нужный тебе узел, а при желании и изготовят, цена от 150 грн и выше. Удачи!

Спасибо , уже договорился с дедушкой , попросил 130 грн , но трубку под палец нужно будет приварить самому , т.к. у него нет сварочника , а для меня это не проблема .

vagin написал :

Форд написал :
Хочу поставить механический термометр

LvivUA уже себе поставил и нам тут показывал . Продаётся на Алиэкспресс для мотоциклов , вкручивается вместо заливной пробки .

Благодарю, но у меня есть механический термометр "Pakkens" от котла, хотелось его пристроить для измерения температуры масла. А на Алиэкспресс есть интересней приборчик- электронный датчик для мотоциклов (тоже вкручивается в заливную горловину), определяет температуру и уровень масла.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Форд написал :
Хочу поставить механический термометр

LvivUA уже себе поставил и нам тут показывал . Продаётся на Алиэкспресс для мотоциклов , вкручивается вместо заливной пробки .

Форд написал :
Добрый вечер! Хочу поставить механический термометр с капиллярной трубкой для определения температуры масла в двигателе МС-8.

Не знаю как сейчас, но раньше на конце тонкой трубки был датчик температурный. Ну типа нагревался он по тонкой трубке давление от нагрева передавалось на стрелку (механизм управляющий стрелкой). Интересно, а какая в этом необходимость?
Сделать можно просто. Вместо сливного болта вытачивается штуцерок с отверстием по диаметру датчика, резьбы две. Одна размером как на сливном болте (пробке), а вторая наружная, подторцованная и с накидной гайкой, под которую резинка (шайба резиновая), которая накидной гайкой обжимает трубку датчика, уплотняя от протекания и механически держащая сам датчик.
...Принцип советского подключения смесителя, когда еще не было польско-турецких шлангов для подключения смесителя.
....Да варианты возможны, можно резьбу сделать и внутри пробки, типа как газовые трубки подключают, только вместо боченка желтого, использовать резину.

vagin написал :
Мужики , то кто мне сможет помочь с токарем ? не за бесплатно .

Vagin, посмотри на ОЛХ там продают нужный тебе узел, а при желании и изготовят, цена от 150 грн и выше. Удачи!

Добрый вечер! Хочу поставить механический термометр с капиллярной трубкой для определения температуры масла в двигателе МС-8. Может кто подскажет простейший вариант установки! Сам думаю над вариантом изготовления из алюминия вкладыша в сливное отверстие или отверстие где находится щуп. В отверстие вкладыша будет вставляться капиллярная трубочка (с бочонком на конце).
За раннее благодарен!