Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5408479

да уж...
МС обычный МБ, не более того и чего тут мерятся у кого больше, толще и круче...
чего все так к этому сапуну прицепились!? у меня лично, в трансмиссии залито нормальное настоящее трансмиссионное мало, причём выше уровня (по щупу) почти на 5 мм. - ну не пенится оно и не вытекает через сапун...
и подозреваю, что так у подавляющего большинства владельцев МБ...

а по сцеплению, ну, да, за три года владения МБ МС, регулировал два раза - один раз ставил стопорную пластинку и просто время пришло...
сцепление -

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Темыч1980, Ого, просто у вас не написано где проживаете) У нас мтз в стоке дороже.

SergeyP-Z, о ценниках уже писал и не раз, правда в другой ветке. Цена МТЗ в районе 1000$, МС порядка 1700-1800$. За эту сумму я полностью оборудую МТЗ ещё и обмыть останется.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Темыч1980 написал :
Pavel003,
Тут вот ещё что подумал, если у Гросхопера и Катмана ходовая с коробкой такая же как и у МС, то и проблемы будут те же....... Но цена правда другая..... Вобчем буду думать.

это какие?) Чугун он и в африке чугун, не сомневаюсь что раковины в чугуне встречаются на всех видах техники. Усиливать чулки из-за "фигового" чугуна? Это выльется в копейку производителю. Не из-за этого они усилены. Просвет? Не сделают 5 см погоды(да и сдается мне что это паспортные данные с 16 колесами), вот металлические грунтозацепы, сильно поднимающие мотоблок, да, полезны обоим мотоблокам будут при окучивании. Проблема МС бывает с откручивающейся планкой в коробке(приходится откатывать двигатель и садить ее на гроверы), но не у всех, меня не беспокоило. Вы посмотрите видео, как пашут, как передачи на мтз переключаются, сравните ценник в продаже, учтите что новый мтз идет без грузов на колесах(покупать отдельно), вес его без них 176 против 217 у мс. Есть проблема у мс с подгонкой к ВОМ нештатного оборудования, сам сейчас ищу адаптер чтобы сваять снегоуборщик. куплю несколько штук и проблема исчезнет.

Pavel003, ну и хорошо раз так

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
Тут вот ещё что подумал, если у Гросхопера и Катмана ходовая с коробкой такая же как и у МС, то и проблемы будут те же....... Но цена правда другая..... Вобчем буду думать.

Не будет никаких проблем. Нормальная коробка у МСа. Их и нету. Это просто извращение когда народ переживает, что масло где то сочится, типа из под сапуна. Сочится, вытер тряпочкой работай дальше. А а саму работу это не влияеет.

Pavel003,
Тут вот ещё что подумал, если у Гросхопера и Катмана ходовая с коробкой такая же как и у МС, то и проблемы будут те же....... Но цена правда другая..... Вобчем буду думать.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Подскажите, у кого есть в продаже шлицевой адаптер(карданчик) на ВОМ МСа? С отправкой в Ярославль.

Pavel003,
Спасибо, доступно объясняете

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
Ну ясно короче, в МС только скорость и имеется, всё остальное на уровне остальной техники отечественного производства....

Если сравнивать с МТЗ он хуже. Хотя бы тем что МТЗ выше. И металл на нем качественнее. Посмотри на чулки МСа и МТЗ. Такие огромные на МСе именно потому что чугун паскудный. Такой как на грузах к Неве. На МТЗ хорший прочный чугун. У МТЗ больше клиренс, что немаловажно при окучивании. Не только картошки. Картошка это ведь не единственное растение над которым надо бывает кататься, не ломаю его. брюхом. ВОМ на МТЗ сделан по людски, а не через зад....В ВОМ МТЗ многие валы войдут, а это возможность для самодельщика. Маму сделать тяжело, а такую как на МСе найдешь ли вообще.
....Но если купишь МС, будешь работать, как и с любой техникой. Я ведь все выше написал, не для чтобы не покупали МС. А для объективности.
....Нормальный работоспособный мотоблок Мотор Сич. Не думаю, что пожалеешь, если купишь.

Ну ясно короче, в МС только скорость и имеется, всё остальное на уровне остальной техники отечественного производства....

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Ты че то путаешь. Я про глушилку на МТЗ писал Марошу. Я сомневаюсь что она от фирмы Хонда. Стоит она в нормальном месте. Случайно ее не нажмешь.

Если Марошу , тогда извиняюсь , но на мотоблоке МТЗ с двигателем Хонда глушилка стоит на левом боку .

Pavel003 написал :
Случайно ее не нажмешь

А на МСе нажмёшь ? Похоже ты МС видел только на картинках .

Pavel003 написал :
Дело не во мнении, дело во вранье. Ты врешь. В селе где через хату трактор, за бесценок ты бы ЗЕМЛЮ не скупал бы.

Врёшь ТЫ , а я констатирую . С десяток тракторов в селе точно будет . У нас привыкли работать , а не сидеть и протирать штаны перед компьютером и ныть .

Pavel003 написал :
Это наверное ты с петей их сделал. Это их дяди из поднебесной для нас, криворуких и безмозглых, делают.

Магазин принадлежит винничанину , покупателей очередь стоит . Помню когда был в Беларуси , от ассортимента хотелось плакать , два конденсатора в 3 ряда и всё .

vagin написал :
Я пользовался , но Вы мне не верите , а мне ваше мнение до лампочки .

Я тоже пользуюсь МТЗ. Дело не во мнении, дело во вранье. Ты врешь. В селе где через хату трактор, за бесценок ты бы ЗЕМЛЮ не скупал бы. Или ты и про землю врал нам. С тебя станется.
Мой староста группы под Изюмом купил усадьбу. Там при СССР было несколько тысяч дворов сейчас несколько сотен. Это не сверх глубинка, 12 км от Изюма. Все у нас хорошо, только где НАС 52 000 000, и куда делись миллионы? Хорошист.

vagin написал :
она там настоящая японская от фирмы Хонда !

vagin написал :
там инженеры не догадались поставить глушилку на руль , да и руль рулём назвать там сложно .

Ты че то путаешь. Я про глушилку на МТЗ писал Марошу. Я сомневаюсь что она от фирмы Хонда. Стоит она в нормальном месте. Случайно ее не нажмешь.

vagin написал :
. Вы в наш магазин зайдите или на рынок , разнообразия кнопок такое , что просто не пересчитать .

Это наверное ты с петей их сделал. Это их дяди из поднебесной для нас, криворуких и безмозглых, делают. Сами то только какать умеем. Ну правда еще поскакать можем. Допрыгались!!!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Например такой красный грибок, который на станках ставят

спасибо , может Вы ещё рубильник посоветуете . Вы в наш магазин зайдите или на рынок , разнообразия кнопок такое , что просто не пересчитать .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Такого не может быть. Вагин сказал МТЗ это вчерашний день. А Вагин лучше знает.

Это уже сто раз сказали те люди , кто воочию видел и пользовался и МСом и МТЗ . Я пользовался , но Вы мне не верите , а мне ваше мнение до лампочки .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Ну она у тебя наверное уже не советская.

Да никогда она советской и не была , она там настоящая японская от фирмы Хонда !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
vagin, на минисельхозтехнике нечего делать выключателям с гордыми приставками мини и микро,

Это Я буду решать , а не какой то дядя , что и где я буду ставить .

Павел-61 написал :
Для глушилки подберите большую кнопку с фиксацией и выведите ее на руль ближе к оператору

Павел , у Вас как со зрением ? Кнопка по вашему где стоит ? Глушилка на всех хондоклонах и ставится БЕЗ ФИКСАЦИИ ! С фиксацией ставится на самом моторе , как на Хонде на МТЗ-09Н к примеру , там инженеры не догадались поставить глушилку на руль , да и руль рулём назвать там сложно . До чего же надо иметь фантазию , что бы так изощриться :

Марош написал :
Масла налито на пару миллиметров выше уровня контрольной пробки. Без сапуна, в такой ситуации, никак нельзя.

Это у тебя МТЗ какой то не правильный. Ты еще скажешь что он у тебя не ломался. И кнопка аварийная у тебя не ломалась? Ну она у тебя наверное уже не советская. Интересно где он советские кнопки берет, Вагин имеется ввиду. Такого не может быть. Вагин сказал МТЗ это вчерашний день. А Вагин лучше знает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Я не встречал МТЗ с маслом наверху коробки. То есть с маслом под сапуном.

Шесть сезонов моему Белорусу09Н. В этом году в 30 градусную жару запахивал сидерат. Земля под сидератом сухая, твердая. Глубину надо было держать приличную. Пришлось уменьшить ширину. Количество проходов увеличилось. До коробки не дотронуться. Маслом воняло.Но из сапуна ничего не потекло. Масла налито на пару миллиметров выше уровня контрольной пробки. Без сапуна, в такой ситуации, никак нельзя.