Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5408193

vagin написал :
после длительныз поездок масло пеной из сапуна прёт .

Ну это смотря что считать длительной поездкой (это не из Бердичево в Воронеж, случайно?), и смотря у кого. Я не встречал МТЗ с маслом наверху коробки. То есть с маслом под сапуном.
....Ну и если не нужен сапун, то зачем мудрите его. Да и доводчик блокировки тоже не нужен. Про карданчик фрезы ващще молчу. Такое надо уметь сделать. Верх инженерной мысли....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin, на минисельхозтехнике нечего делать выключателям с гордыми приставками мини и микро, пусть хоть советским хоть брендованным забугорным, не для того они.
Для глушилки подберите большую кнопку с фиксацией и выведите ее на руль ближе к оператору, чтоб кулаком не промазать в аварийной ситуации. Например такой красный грибок, который на станках ставят. На МБ с дисковым сцеплением это актуально, в отличии от моего с ременным, где достаточно бросить рычаг и и он уже никого не задавит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот этот торф возили пару дней

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Что то разочаровали меня советские микровыключатели . После замены на новый (купленный за 19грн) , глушилка опять сдохла , так же с 10 раза работала и аварийная глушилка на коробке с электроникой . Купил более нового образца (не СССР , но наш) , поставил на аварийку , купил кнопку с колпачком подходящего диаметра (1грн) и вставил в дырку вместо штатного , нравится очень . Теперь для глушения нужно удерживать кнопку пока не заглохнет , НО при заводке нет необходимости постоянно смотреть , нолик там или единица , шморгайте на здоровье .
Честно говоря , мне в последнее время не хватает одного мотоблока , нужно два ! Сегодня торф возили люди и я фрезеровал участок под посадку черенков смородины . Земля как пух , знатоки ходят , тыкают палочку , типа меряют влезел ли черенок и цмокают типа гуд , гуд ))

vagin написал :
ELF

Моторным Эльфом пользовался год, пока канистра не закончилась. Я не успевал его доливать в мотор, недавно приобрел по совету японское Тойта, земля и небо.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :

vagin написал :
масло пеной из сапуна прёт .

Может масло такое?

Да нет . У меня пёрло и родное заводское , и тад 17 из полторачек , и дорогой францюзький ELF .

vagin написал :
масло пеной из сапуна прёт .

Может масло такое?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Сапун людской поставьте на МС

не нужен МСу никакой сапун вообще ! Потекло опять с этого сапуна , выкрутил и выбросил к чёрту . Кстати и на МТЗ после длительныз поездок масло пеной из сапуна прёт .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Славян5556 написал :
не может этого быть..

Посидишь тут во всех ветках , потом поработаешь на всех МБ и всё поймёшь .

Славян5556 написал :
не может этого быть..

Ну так посты на форуме и говорят именно об этом. Нормальный рабочий МБ, но достаточно сырой еще. Очень даже наверное зависит в какую смену его делали и какие были комплектующие. Да и даже не в похвальбе дело, часто чуть ли с оскорблениями на кого то эта похвала идет.

Задрал уже честное слово пан со своим самым лучшим. НЕ ЛУЧШИЙ ОН.

не может этого быть..

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Gran написал :
Блин, ну не ужели нельзя быть немного помягче друг другу, ведь практически все темы одни разборки.

Вы центральное телевидение имеете ввиду ?

Gran написал :
Блин, ну не ужели нельзя быть немного помягче друг другу, ведь практически все темы одни разборки.

То есть, человек врет в наглую, и что? Написать ему бальшшое спасиба, за ложь? Или как быть помягче? Только что написал про проблемы с МСом и в следующем посту лучше нету МСа. Обыкновенный, средней паршивости МотоБлок. А Вагин в наглую в соседней ветке утверждает МТЗ это вчерашний день.
....Сапун людской поставьте на МС, комплектующие, пусть и китайские, но работающие ставьте. Задрал уже честное слово пан со своим самым лучшим. НЕ ЛУЧШИЙ ОН.

Блин, ну не ужели нельзя быть немного помягче друг другу, ведь практически все темы одни разборки.

Павел-61 написал :
Вы уж как-то определитесь...

15 раз разобрал МС за пару сезонов, полдесятка доработок, а так ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Тока че то за ним очереди нет. Я варил там где ручки регулируются у МСа, сам Вагин там где колонка рулевая отрывается. Ну еще карданчик сам Вагин заварил. Говорит карданит теперь очень хорошо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
тупит

Ну это ж кто-то написал. А следом писал что ничего не надо, и так всё отлично. Вы уж как-то определитесь...

vagin написал :
Не знаете , значит промолчите . МСу НИЧЕГО не нужно , просто заливать бензин и работать !
Я смотрю Вы на язык гаразд , а к

Ну да, только вот Вопросов каждый день задается как да что. Зачем ты разбирал свой МС. Если ему НИЧЕГО не нужно делать? И скока раз ты это делал? Будь скромнее. Никто МТЗ не разбирал сразу после покупки. Я во всяком случае таких не знаю.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Без целого комплекса подготовки так и получите тупой МБ

Нахрена мне что то подготавливать и ломать , если всё работает нормально ???

Павел-61 написал :
А в случае с самым лучшим даже и не знаю...

Не знаете , значит промолчите . МСу НИЧЕГО не нужно , просто заливать бензин и работать !

Gran написал :
.Если бы я регулировал то сделал бы как ФОРД, а сколько градусов методом тыка, всё зависит от качество бензина,

Вот здесь рекомендации инженеров ,мотор правда не наш но суть дела не меняет.

Самое главное, что оно регулируется а если кто то и попутал это ерунда.Если бы я регулировал то сделал бы как ФОРД, а сколько градусов методом тыка, всё зависит от качество бензина, температура дв, потери мощности.