Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5404219

КРЫМСКИЙ написал :

vagin написал :
Читай инструкцию ! Ну если ты умнее умных ...

Я конечно не супер спец,по ДВС,но куда вращаеться маховик,вижу...

Мужики! Вы каждый по своему прав! Технари действительно рассматривают вращение со стороны вала выходящего к коробке (движение против часовой стрелки), но если стать впереди МБ, тот же вал при работе, вращается по часовой стрелке. Я тоже не супер в ДВС, но с заводской установкой зажигания мой МБ на 92 бензине постоянно вырывал у меня заводную ручку. Это говорит о раннем зажигании. Вот я его и сделал более поздним, что на мой взгляд улучшило работу двигателя. Как-то так!

vagin написал :
Не не правильно , вращение определяется по валу , а не вентилятору . Ты что к вентилятору нагрузку подсоединяешь ?

Может быть (хотя это не так), но для зажигания в МСе колено вращается по ЧАСОВОЙ стрелке. Кстати генератор в МСе это тоже НАГРУЗКА для колена. Связь только не механическая, а магнитная. Это факт.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Читай инструкцию ! Ну если ты умнее умных ...

Я конечно не супер спец,по ДВС,но куда вращаеться маховик,вижу...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
Серьезно?!

Читай инструкцию ! Ну если ты умнее умных ... я не против .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
У мотора вращение против часовой

Серьезно?!
Может у кого то и против часовой,у меня маховик крутиться по часовой!
Ты когда за шморгалку тянешь,куда маховик крутиться,от тебя или на тебя?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Вроде принято определять вращение двигателя если смотреть на него спереди

Не не правильно , вращение определяется по валу , а не вентилятору . Ты что к вентилятору нагрузку подсоединяешь ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dkflbvbh написал :
Коленвал мотоблока вращается по часовой стрелке

Не путайте людей !

vagin написал :
Не путайте людей ! У мотора вращение против часовой ,если смотреть на вал

Ну так ты ведь тоже путаешь. Смотреть на вал. Откуда смотреть? Вроде принято определять вращение двигателя если смотреть на него спереди. Как правило это там где маховик вентилятор, ну и шморгалка. У МСа Правое вращение Коленвала. И у 4,05 и 8,0. Это хорошо видно по картинке.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

MSprof написал :
фиксация болтов на корзине от самопроизвольного выкручивания - поделиться нюансами

На корзине нет никаких болтов . Были случаи когда выкручивался винт крепления пластины , которая фиксирует подшипник . Этот винт находится под дисками сцепления и он действительно может мешать выжиму сцепления . Вот фото Юрика :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
По часовой(позднее),против часовой(раннее)

Не путайте людей ! У мотора вращение против часовой ,если смотреть на вал и так же написано в теххарактеристиках , Вы зажигание вращаете смотря на катушки , что по отношению к вращению мотора , уже будет наоборот . Для простоты понятия куда надо крутить проще увидеть куда вращается мотор во время шморгания за шнурок , поэтому если мы покрутим катушки на встречу вращения , зажигание будет более ранним , т.е. более правильным для 92 бензина .

MSprof написал :
Подозреваю отпустились болты крепления корзины. Если не ошибаюсь, диски вращаются в трансмиссионном масле (

Подозрительный ты какой то. А может просто диски слиплись? Это характерно для МС.
А масло какое зальешь такое и будет. Скорее всего надо лить моторное масло. Про это написано должно быть в инструкции. Не читал?
...Прочти несколько последних страниц этой ветки на них есть про пропилы на дисках. Раньше на первой были видео с разными случаями с МС, как сейчас, то есть ли это видео или нет, не знаю.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Форд написал :
Это "Крымский" поворачивал против часовой стрелки, я же повернул по часовой от метки (стоим перед двигателем МБ).

По часовой(позднее),против часовой(раннее),я сделал на два градуса раньше,против часовой,больше ничего не эксперементировал...
Греться стал меньше,это факт,даже после длительного марш-броска на 12км,защитный кожух,практически холодный...
Если зажигание позднее,будет греться,если сильно раннее,будет детонация!

Форд написал :
Завтра испытаю работу МБ в транспортном варианте.

Смотри что бы не грелся,перегреешь,амба двигу!

Всем приятного вечера. На днях опубликую фото собственной процедуры устранения проблем со сцеплением.Месяц назад заметил, что при включении передач бывает скрежет (пауза перед включением обязательна), а вот вчера не смог включить при выжатой ручке,- тот же скрежет и движение мотоблока. Подозреваю отпустились болты крепления корзины. Если не ошибаюсь, диски вращаются в трансмиссионном масле (том, что в коробке передач) - заодно хочу заменить масло (в работе с весны прошлого года - масло не менял, лишь долил) с промывкой дизтопливом. Просьба к тем, кто проделывал эту процедуру - пропил накладок дисков сцепления, фиксация болтов на корзине от самопроизвольного выкручивания - поделиться нюансами (знаю, что на форуме есть, но перелистать 675 страниц - долго), написать (с фото было бы предпочтительно) или же скинуть ссылку на нужную страницу. Признателен и благодарен буду всем откликнувшимся.

Dkflbvbh написал :

Форд написал :
И вот решил попробовать наоборот сделать более позднее зажигание- против часовой стрелки, тоже мм на 2-3.

Коленвал мотоблока вращается по часовой стрелке,вы повернули зажигание против часовой,то есть сделали зажигание ранним.

Это "Крымский" поворачивал против часовой стрелки, я же повернул по часовой от метки (стоим перед двигателем МБ).

Форд написал :
И вот решил попробовать наоборот сделать более позднее зажигание- против часовой стрелки, тоже мм на 2-3.

Коленвал мотоблока вращается по часовой стрелке,вы повернули зажигание против часовой,то есть сделали зажигание ранним.

Славян5556 написал :
подскажите по на стройке плуга,как настроить чтоб захват был уже,а то захватывает широко..может видио у кого есть..буду благодарен!

правым упорным болтом на универсальной сцепке, нужно уменьшить ширину захвата плуга...
так же и на самом плуге, можно чуть его сдвинуть вправо...
но снова ж таки, смотря какой у Вас плуг...
а вообще , "настройка плуга и советы по вспашке"...

Славян5556 написал :
.может видио у кого есть..буду благодарен!

Задай в Гугле Видео по настройке плуга Мотор Сич. Должен вывести. Если выведет на МТЗ можешь и это посмотреть. Разницы нет особой.

КРЫМСКИЙ написал :
Зажигание!
Подкорректировал угол опережения зажигания,под 92 бензин,сместив
его на 2 градуса(2мм),против часовой стрелки.
Метки две,как и положено,одну сразу не заметил,так как она замазана немного краской...
Работает красиво,заводиться с пол оборота!
На холостых как часики.

Пробовал на своём МС-8 корректировать зажигание как ты описал, да сразу показалось, что лучше. Исчезло отбивание, легче стал заводиться, но вот в транспортном варианте заметил, что на 4 передаче там где я раньше свободно выезжал, пришлось добавлять "газ"(увеличивать обороты). Раза 2 еще корректировал- всё не то! И вот решил попробовать наоборот сделать более позднее зажигание- против часовой стрелки, тоже мм на 2-3. Честно скажу- так идеально двигатель ещё не работал. С той прежней настройкой карба, когда работал на минимальных холостых, теперь у МБ стали более высокие обороты двигателя, пришлось их значительно уменьшить. Двигатель действительно легко стал заводится- с пол оборота, даже при полностью задвинутой ручке акселератора (раньше нужно было при заводке добавлять газ). Завтра испытаю работу МБ в транспортном варианте. Успехов!

КРЫМСКИЙ, тот же мотор сич только мотор китайский..колеса брал 6,5 по высоте..

пока такие..