Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5403157

SergV написал :
Вы не можете, на словах, описать щуп? на каком расстоянии риски от края?

Юрий VW написал :

Семен Иванов написал :
Это щуп с двумя рисками на конце. Он же вороток для свечного ключа.

для воротка он слишком хлипковат (гнётся), да и влазит в отверстия в свечном ключе он с трудом, я свой свечной оригинальный рассверливал (причём тоже с трудом, металл очень хороший) -

Была такая мысль, да лень ее победила. Пока все, как с завода. Еще думка есть - с пружины мотовила жатки комбайна отрезать один "ус" и болгаркой его подогнать, если сразу не зайдет. Опять же из-за того, что лень рассверливать

KoxiC написал :
Семен Иванов, за видео спасибо...
сегодня вечером буду в деревне, померяю щуп и напишу размеры...

Как говорила бабушка: "На здоровье!"

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Семен Иванов, за видео спасибо...
сегодня вечером буду в деревне, померяю щуп и напишу размеры...

Семен Иванов написал :
Это щуп с двумя рисками на конце. Он же вороток для свечного ключа.

для воротка он слишком хлипковат (гнётся), да и влазит в отверстия в свечном ключе он с трудом, я свой свечной оригинальный рассверливал (причём тоже с трудом, металл очень хороший) -

SergV написал :

Юрий VW написал :
Щуп для уровня масла в трансмиссии, это длинный кусок проволоки с загибом на конце с одной стороны, разве его не было в ЗИП?...

у меня ЗИПа нет... (мотоблок еще с плоским баком, 07г. выпуска)
Вы не можете, на словах, описать щуп? на каком расстоянии риски от края?

у меня МБ в простоквашино, поэтому к сожалению не помогу, может кто другой померяет и напишет, у кого МБ рядом...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Семен Иванов написал :
Он же вороток для свечного ключа

И он же фиксатр рычагов в 0 положение при развороте рулевой колонки или при транспортировке .

vagin написал :

Семен Иванов написал :
Ну, тогда мы Семену проведем еще операцию))

Я бы ещё посоветовал после вскрытия , прилепить на дно коробки неодимовый магнит , что бы туда прилипала стружка , точно так же , как и на авто .

Точно! Это следует сделать! Спасибо за совет.

Dkflbvbh написал :

Семен Иванов написал :
"Ага!" - Радостно воскликнул я и с укором посмотрел на датчик

Открутить и посмотреть на него ,может заел просто,на нейтральной пробовали искру?

Семен Иванов написал :
Но окончательно проблема не исчезла: скрежет остался

Иногда есть и у моего ,когда переключаешь на оборотах,когда газ сбавлен все нормально.

vagin написал :
А вот интересно, диски со 105-к подойдут на МС ?
Нет .

Интересно есть ли замена заводским дискам сцепления ?

vagin написал :
Я бы ещё посоветовал после вскрытия , прилепить на дно коробки неодимовый магнит

Лучше наверное сделать сливную пробку с магнитом,на машинах так встречается,удобно,слил масло ,почистил пробку от стружки.

Я пробовал. Нет искры.

SergV написал :
Добрый вечер!
С наступающим праздником Покров Пресвятой Богородицы! Здоровья, удачи, терпения!

vagin написал :
В моём мотоблоке масло залито на пожизненный срок , но если Вы планируете менять каждый год , то можно и в пробку сливную .

подскажите, пожалуйста, как проверить уровень масла в коробке? У меня щупа нет, только пробка-сапун на заливной горловине.
спасибо.

Присоединяюсь! С праздником! Покров Пресвятой Богородицы!У нас сегодня хороший денек выдается!

Юрий VW написал :

SergV написал :
Добрый вечер!
С наступающим праздником Покров Пресвятой Богородицы! Здоровья, удачи, терпения!

vagin написал :
В моём мотоблоке масло залито на пожизненный срок , но если Вы планируете менять каждый год , то можно и в пробку сливную .

подскажите, пожалуйста, как проверить уровень масла в коробке? У меня щупа нет, только пробка-сапун на заливной горловине.
спасибо.

Спасибо...
присоединяюсь к поздравлениям...

Щуп для уровня масла в трансмиссии, это длинный кусок проволоки с загибом на конце с одной стороны, разве его не было в ЗИП?...

SergV написал :

Юрий VW написал :
Щуп для уровня масла в трансмиссии, это длинный кусок проволоки с загибом на конце с одной стороны, разве его не было в ЗИП?...

у меня ЗИПа нет... (мотоблок еще с плоским баком, 07г. выпуска)
Вы не можете, на словах, описать щуп? на каком расстоянии риски от края?

Это щуп с двумя рисками на конце. Он же вороток для свечного ключа. Правда, хлипковат на вид для этого. Но пока работает нормально. По размерам, на глаз: от макушки до пят он сантиметра так 23. снизу 0,5мм отступление и первая риска, потом 10мм и вторая.Это на глаз. Думаю, ребята точно скажут. Если нет, буду в деревне, сфотографирую его.
А пока, чтобы особо не было скучно, предлагаю вам видео по установке мото тахометра и мото термометра. Вот здесь приобретены:
Ссылка на видео:

Юрий VW написал :

Семен Иванов написал :
А вот сами скорости: 1 и 2, - это почти всегда скрежет. Неприятно.

попробуйте выжать сцепление и пару секунд подождать, а потом уже включать передачи, и слушайте, что бы типа колокольчик звенел, это выжимной и диски о тюльпан такой звук издают...
сцепление отрегулировать по максимуму -
а нарезку дисков, я бы в конце следующего сезона делал -

Спасибо! Жду 2 секунды, мне Юрий Сербин говорил об этом. Про "колокольчик" еще не слышал, буду вслушиваться. Значит, есть такой нюанс. А то МС "пшикать" начал, - если бы я не смотрел видео, то вот еще "кипиш" был бы. А так знаю, что это в порядке вещей. Ну, буду теперь еще "колокольчик" слушать.

Юрий VW написал :
Щуп для уровня масла в трансмиссии, это длинный кусок проволоки с загибом на конце с одной стороны, разве его не было в ЗИП?...

у меня ЗИПа нет... (мотоблок еще с плоским баком, 07г. выпуска)
Вы не можете, на словах, описать щуп? на каком расстоянии риски от края?

SergV написал :
Добрый вечер!
С наступающим праздником Покров Пресвятой Богородицы! Здоровья, удачи, терпения!

vagin написал :
В моём мотоблоке масло залито на пожизненный срок , но если Вы планируете менять каждый год , то можно и в пробку сливную .

подскажите, пожалуйста, как проверить уровень масла в коробке? У меня щупа нет, только пробка-сапун на заливной горловине.
спасибо.

Спасибо...
присоединяюсь к поздравлениям...

Щуп для уровня масла в трансмиссии, это длинный кусок проволоки с загибом на конце с одной стороны, разве его не было в ЗИП?...

Добрый вечер!
С наступающим праздником Покров Пресвятой Богородицы! Здоровья, удачи, терпения!

vagin написал :
В моём мотоблоке масло залито на пожизненный срок , но если Вы планируете менять каждый год , то можно и в пробку сливную .

подскажите, пожалуйста, как проверить уровень масла в коробке? У меня щупа нет, только пробка-сапун на заливной горловине.
спасибо.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Нет .

Ну тогда да, ножовкой....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dkflbvbh написал :
на нейтральной пробовали искру?

Он пробовал , нет искры

Dkflbvbh написал :
когда газ сбавлен все нормально

Пока не сделаешь пропилы , залипание не исчезнет

Dkflbvbh написал :
Интересно есть ли замена заводским дискам сцепления ?

НЕТ

Dkflbvbh написал :
Лучше наверное сделать сливную пробку с магнитом

В моём мотоблоке масло залито на пожизненный срок , но если Вы планируете менять каждый год , то можно и в пробку сливную .

Dkflbvbh написал :
Лучше наверное сделать сливную пробку с магнитом,на машинах так встречается,удобно,слил масло ,почистил пробку от стружки.

когда то это обсуждали, есть магниты с отверстием, я такой установил в сливную пробку, закрепил болтом М4,5...
что то типа такого -

Семен Иванов написал :
"Ага!" - Радостно воскликнул я и с укором посмотрел на датчик

Открутить и посмотреть на него ,может заел просто,на нейтральной пробовали искру?

Семен Иванов написал :
Но окончательно проблема не исчезла: скрежет остался

Иногда есть и у моего ,когда переключаешь на оборотах,когда газ сбавлен все нормально.

vagin написал :
А вот интересно, диски со 105-к подойдут на МС ?
Нет .

Интересно есть ли замена заводским дискам сцепления ?

vagin написал :
Я бы ещё посоветовал после вскрытия , прилепить на дно коробки неодимовый магнит

Лучше наверное сделать сливную пробку с магнитом,на машинах так встречается,удобно,слил масло ,почистил пробку от стружки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Семен Иванов написал :
Ну, тогда мы Семену проведем еще операцию))

Я бы ещё посоветовал после вскрытия , прилепить на дно коробки неодимовый магнит , что бы туда прилипала стружка , точно так же , как и на авто .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
А вот интересно, диски со 105-к подойдут на МС ?

Нет .

Семен Иванов написал :
А вот сами скорости: 1 и 2, - это почти всегда скрежет. Неприятно.

попробуйте выжать сцепление и пару секунд подождать, а потом уже включать передачи, и слушайте, что бы типа колокольчик звенел, это выжимной и диски о тюльпан такой звук издают...
сцепление отрегулировать по максимуму -
а нарезку дисков, я бы в конце следующего сезона делал -

vagin написал :
Проблема с рычанием шестерен при включении уже давно решена пользователями .

О! Класс!!! Спасибо!
Ну, тогда мы Семену проведем еще операцию))

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
снять диски и сделать в них пропилы

А вот интересно, диски со 105-к подойдут на МС ?, уже с пропилами.
(так, не для рекламы, а для "любознательных",

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)