Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5401567

Семен Иванов написал :
Не знаю, что из этого помогло

А ничего это и не могло помочь . С завода валы не смазывают , т.к. на морозе масло загустеет и очень трудно будут двигаться рычаги . Я у себя промазал тоненьким слоем еле еле лишь бы не ржавело и после смазки сразу стало туже включаться передачи .
Масло в коробку можете добавить , ничего страшного не будет .
Проблема с рычанием шестерен при включении уже давно решена пользователями . Дело в том , что диски сделаны из мягкого материала и их поверхность такова , что диски просто слипаются . Для устранения дефекта нужно слить масло хотя бы с верхней части коробки (болт что снизу коробки) , вывесить МБ например на пне , подставить ящик под двигатель , открутить 6 болтов , отодвинуть мотор в сторону . Крючком из проволоки (как спица) снять 3 пружины , прижимающие диски сцепления , снять диски и сделать в них пропилы , как напимер на этих фото (пропилы делать не до конца):
Привет Воронежу

Всем привет, ребята!
С вами снова город Воронеж!
Не далее, как неделю назад жалился я сему почтенному сообществу на отсутствие искры при замкнутом синем проводу в коммутационной коробке.
На выходных, помня о данном совете:

Dkflbvbh написал :
Датчик который стоит на коробке работает на замыкание ,то есть на нейтральной контакты разомкнуты,следовательно для проверки достаточно снять клемы с датчика при этом должна быть искра ,если их замкнуть искра пропадет.

провел операцию. То есть, раскрутил коммутационную коробку, замкнул синий провод, попробовал завести - не выходит. Снял клемму с датчика, - все заработало.
"Ага!" - Радостно воскликнул я и с укором посмотрел на датчик. На этом разборки были закончены. Все собрал, как и было. И принялся разбирать коробку передач с тем, чтобы смазать валы. Потому как проблема со скрежетом при включении передач за неделю сама собою не исчезла. Все сделал по видео Сербина Юрия, смазал также вал, на котором находятся рычаги переключения. Еще раз отрегулировал тяги и сцепление. Не знаю, что из этого помогло, - видимо все вкупе, но стало как-то получше. Мне точно: на душе спокойнее. И по фиг, что тюбик литола израсходовал
Но окончательно проблема не исчезла: скрежет остался. Точнее, режимы движения: I; II и задний включаются так тише крадущегося кота. А вот сами скорости: 1 и 2, - это почти всегда скрежет. Неприятно. Иной раз так неприятно, как будто купил бутылку водки в магазине и тут же на кассе ее разбил. И денег больше нет!
Может быть, кто-то из опытных или просто умных подскажет, это в период обкатки так и должно быть или "дело вовсе не в бобине"? Сцепление регулировал. Наверное, надо разобрать, долезть до дисков, посмотреть болты крепления? Это для самоуспокоения. Но так что-то не хочется сейчас это делать, хорошо бы при замене масла.
Думаю еще о том, чтобы уровень масла в коробке догнать до верхней риски на щупе. Может, проблема в этом заключается. Только ТАД 17 нет у меня. Ничего страшного, если я в коробку долью сколько-то там мл. ТСп-15к? А потом после обкатки, залью 3,5л ТСп-15к?
И можно ли заменить датчик на корпусе коробки на какой-либо другой датчик с подобной же функцией?

vagin, учту

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
vagin, я динамометрическим ключом протягивал,две гайки совсем слабы были

После протяжки нужно обязательно регулировать клапана . Я тоже протягивал головку через год .

KoxiC, и я согласен,у меня в основном коровы,быки,поросята, МС тут первый помощник,если не единственный!как говорится спасибо ему..

vagin, я динамометрическим ключом протягивал,две гайки совсем слабы были

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :

сич написал :
подтягивал головку

Ох смотри осторожно тяни , там шпильки в алюминиевом блоке !
Бедный мой МС , в последнее время работает без передыху . Я уже не успеваю , передал руль соседу Саше . Уже вторую фуру торфа довозят на огород . 19 рядков по 6 поездок =114 , каждая ходка это почти куб торфа . В перерывах вывозил саженцы смородины с дальнего огорода . Скоро буду фрезеровать участок под посадку и голубики и черенков смородины . Мда , даже не знаю , что бы я делал без МСа .

а у нас дождь со снегом, я почти сутки без света просидел дома, провода оборвало... сейчас на огород никак у меня не получается, хотя еще надо вспахать 5 соток...
а то,что без МС тяжело - согласен

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
подтягивал головку

Ох смотри осторожно тяни , там шпильки в алюминиевом блоке !
Бедный мой МС , в последнее время работает без передыху . Я уже не успеваю , передал руль соседу Саше . Уже вторую фуру торфа довозят на огород . 19 рядков по 6 поездок =114 , каждая ходка это почти куб торфа . В перерывах вывозил саженцы смородины с дальнего огорода . Скоро буду фрезеровать участок под посадку и голубики и черенков смородины . Мда , даже не знаю , что бы я делал без МСа .

Biolog, ну да,там без этого не обойтись

сич, я когда себе перетягивал снимал толкатели.

Biolog, я тоже об этом подумал

сич, посмотри между клапанами...

кто подтягивал головку цилиндра на МС8?я что то не пойму в инструкции 5гаек протягивать надо,но на головке их четыре!извините за тупость если что не так понимаю

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот в продаже фреза МС для беларус09Н
Нашел плуг для ПН-1 для МСа , (Жмеринка клепает , я в шоке)
Перешел по ссылке ... а там этого добра ну просто завались !
Сцепку ещё делают

KoxiC написал :

vagin написал :

KoxiC написал :
а как правильно надо?

а так и надо ... с открытой воздушной заслонкой .

понял, Олег, спасибо...

Это знаешь на что похоже. Умер больной, фельдшер пришел, ну что он может сказать. Антоновна, а покойный перед смертью потел? Потел отвечает Антоновна. Потел это хорошо...говорит фельдшер.....Вот та и с заслонкой....открытой..
Полетела у меня заводика на Кроте. Снял я ее. Веревку не могу накрутить на храповик, движок не сопротивляется. Рукою придерживаю храповик (чашку с прорезями) за веревку дергаю, заводится и работает, не в смысле дырчит, а в смысле фрезерует на 6 фрезах. Скользкое это дело компрессия.

vagin написал :
Зазор в клапанах проверял ? Когда мерял компрессию газ открывали до упора ?

Пару месяцев назад я проверял УД 15. С ножки он не завелся. Стоял он типа на стенде. То есть его можно заводить электродвижком. Завел, и он РАБОТАЛ. Через некоторое время проверил клапапана. Они были затянуты. Ну типа не может быть компрессии нормальной. Вот он ножкой и не завелся, с толчка пошел. Если клапана не затянуты, будет и заводится и работать.
То что описывает KoxiC это или карб или зажигание.
Надеюсь кусать не будете. Я на огороде с МТЗ. Заводится, 30 секунд ну или около того и глохнет. Бензин есть, насос качает, легко проверяется. Искра есть на свече. Ну и так раз 5 ну или больше. Пошел я за Невою МТЗ тянуть в горку надо, да еще и прицеп. Пока шел за Невою уж и не помню как, но пошел я мимо Невы в гараж. Взял другую свечу ((на той что стояла в УД 15 (на МТЗ) искра была) поставил на МТЗ (УД 15)), намотал веревочку на шкив дернул за неё и поехал работать с прицепом. А собирался лезть в движок. Я этот случай описывал уже.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :

KoxiC написал :
а как правильно надо?

а так и надо ... с открытой воздушной заслонкой .

понял, Олег, спасибо...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
а как правильно надо?

а так и надо ... с открытой воздушной заслонкой .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :

KoxiC написал :
пришел моторист, посмотрел все... померял компрессию..

Зазор в клапанах проверял ? Когда мерял компрессию газ открывали до упора ?

клапана еще на прошлой неделе регулировал, на счет того, как именно мерил компрессию, сказать на могу, не спрашивал, а как правильно надо?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
пришел моторист, посмотрел все... померял компрессию..

Зазор в клапанах проверял ? Когда мерял компрессию газ открывали до упора ?