Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5396961

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Зазор там просто большой. Ну и я реально

.

Pavel003 написал :
Если судить по первому фото зазор маленький между шестернями.

Ну просто шедевр диагностики.

Та ну, нормальная диагностика. Типа стой там иди сюда. Описался Я. Жду шедевра по - Описался Я.

Pavel003 написал :
зазор маленький между шестернями

.

Pavel003 написал :
100 % большой зазор.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Вопрос о моторе к МБ-8, надо срочно достать ремкомплект в мотору, надо кольца и клапана, это Фрирайдер так перегрел свой МБ за 3 года, компрессии нету, вот надо запчасти... Я не спец. в моторах, от чего еще можно взять кольца? от ЗАЗ должны подойти по идее?

Pavel003 написал :
но зазор точно там велик.был.

.

Pavel003 написал :
зазор маленький между шестернями.

Pavel003 написал :
Зазор там просто большой. Ну и я реально

.

Pavel003 написал :
Если судить по первому фото зазор маленький между шестернями.

Ну просто шедевр диагностики.

Pavel003 написал :
Зазор там просто большой

Ну вот чертеж показан. Не выставлен зазор в главной паре. Малая коничка изношена. Может конечно не термообработана коничка, но зазор точно там велик.был.

mastera написал :
Не цепляйтесь к словам, вот он и не до заблокировывался.

Я не цепляюсь. Просто надо понимать, нельзя быть немножко беременной, дифф или работает или заблокирован. Зазор там просто большой. Ну и я реально просто не помню деталей и моста и его блокировки. Естественно я могу посмотреть чертеж, но там практически 100 % большой зазор.
....Блокировка это когда вот те маленькие шестерни лишают возможности вращаться. И они работают как палка, нормально они вращаются в разные стороны при поворотах, ну или не вращаются, если колеса моста движутся с одной угловой скоростью. Я думаю в Ютубе можно задать вопрос чтобы показали видео работы моста..... Счас попробую. Типа освежить память. Правда говорят, что хуже всего когда не знаешь, да еще и забудешь. Это я о себе. Но я знал, точно знал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Коваль написал :
В чем может быть причина выработки на шестерни?

Эта поломка была у Техниколая . Это был заводской брак . Ему через два года поменяли бесплатно . Попробуйте отправьте в Запорожье , может и Вам повезёт . Кстати ... новый присланный дифференциал немного отличался по конструкции .

Pavel003, Как говорят хрен редьки не слаще.

Pavel003 написал :
Интересно, а как это включать дифференциал? Он вообще то всегда включен. Его нельзя выключить. Дифф можно заблокировать.

Не цепляйтесь к словам, вот он и не до заблокировывался.

mastera написал :
Это сателлиты накрылись а не пара, когда диф включали он не довключался.

Интересно, а как это включать дифференциал? Он вообще то всегда включен. Его нельзя выключить. Дифф можно заблокировать.

Это сателлиты накрылись а не пара, когда диф включали он не довключался.

Коваль написал :
В чем может быть причина выработки на шестерни?

Неправильный зазор. Металл плохой. То есть термообработка не по ТУ или ГОСТу. Если судить по первому фото зазор маленький между шестернями.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Коваль написал :

vagin написал :

VTS написал :
Идентично,

Абсолютно не идентично . На вашем МБ нет дифференциала . Что то мне кажется , что есть проблема именно с диффом , как бы не такая :

Именно такая проблема, Олег Борисович. Вчера никак не мог вытащить штифт. В чем может быть причина выработки на шестерни?

Мое личное мнение, что там что-то было, может где-то в коробке валяется, всякое может быть, или решили переключать передачи на скорости, как на авто... В коробке и ломаться нечему...

спасибоSergV, не скажеш из чего трубка медная,пластиковая?а то мы карб разбирали и не знаем куда она делась и была она вообще?

vagin написал :

VTS написал :
Идентично,

Абсолютно не идентично . На вашем МБ нет дифференциала . Что то мне кажется , что есть проблема именно с диффом , как бы не такая :

Именно такая проблема, Олег Борисович. Вчера никак не мог вытащить штифт. В чем может быть причина выработки на шестерни?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
а ты раздуваешь невесть что. Чуть ли не политику приплел сюда.

Pavel003 написал :
пиши, может догонишь меня..

Эт вряд ли

Pavel003 написал :
....Да, специально вернулся. Привет от Изольды!!!!

А че не от Лиды.....?

Pavel003 написал :
Стиль постов у Андрюши ты срисвовал. Может и про водку тоже?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Pavel003, - вот все тебе не нравиться, Паша - не нравиться, по Ф.И.О. - тоже не нравиться.....

Мне нравится все. Особенно когда замечание не стоит выеденного яйца (это про мой пост про замену пары), а ты раздуваешь невесть что. Чуть ли не политику приплел сюда. Ты посчитай какой по счету пост пишешь ты и я. А если бы ты написал ПРИЧИНУ ЗАМЕНЫ ПАРЫ, я бы ващще не обратил внимания на твой пост. Не ну нравится пиши, может догонишь меня....Хотя я не думаю что есть такая цель, ну и что догонишь. Даже когда я остановлюсь и то это не просто будет сделать. А интернет общение безликое это да. Но че то я неуч, за 17 000 постов ни к кому по имени не обратился. На ТЫ, да, но не по имени, а уж тем более по фамилии. Это для колхозников, не учившихся в универах (ты ведь два закончил, правильно? в мое время Универ был один, это сейчас их тьма, как и безграмотных дипломников) нормально.
....Да, специально вернулся. Привет от Изольды!!!!
Стиль постов у Андрюши ты срисвовал. Может и про водку тоже?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Мне правда 66, но для образованных я канешна Паша...

Так интернет-общение - оно "безликое" и "безвозрастное", по "гербу" ж не скажешь , что тебе 66-ть, а может 99-ть?, это тоже 66-ть, но вверх ногами....

Pavel003, - вот все тебе не нравиться, Паша - не нравиться, по Ф.И.О. - тоже не нравиться.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Паша, у тебя в мотоблокопарке как раз и не хватает 135-ки.....
Я поменял обе шестерни, по причине того, что на одной был износ, а на второй выкрошено 2-а зуба , посему к чему этот твой "пирует" :

VTS написал :
И по поводу "пятна контакта" шестерен я уже писал, и по поводу как китайцы регулируют эти шестерни прокладками (не теми, что с крылышками), тоже, видно "пропустил" ты эти посты.
Так, что не ты один таков "вумный"...

VTS написал :
это об "крутых"- ты о себе?...., ну да ,есть у тебя на что посмотреть и чему поучиться, вот если бы бы еще и "трындычихой" не был, тебе б - цены не было бы, а так противно некоторые твои посты и читать (а не читать не могу, поскольку на сайте сейчас не работает "игнор"....).

Ващще то это .....За мной следят, сам дьявол на чеку.... Я что все темы наизусть должен знать...Просто в посте можно было написать что и почем....Правда повода с Пашей поговорить не было бы....как там у Карцева и Ильченко ....мне 40 лет, а я все Федя.... Мне правда 66, но для образованных я канешна Паша....
....Не можешь не читать? а что так интересно?.....как там Гарматный Сашко писал ....и руки тянутся к перу, перо к бумаге.... Там слева бааааальшой герб СССР это почти игнор, мышку вниз и не читаешь...