Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#5393104

Павел-61 написал :

KoxiC написал :
бензин не будет течь вообще?

Потечет-перестанет-накопится-опять работает.

понял, в четверг проверит на МБ, а то сейчас на работе, в любом случае я тут напишу, в чем была проблема и как устранили.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

KoxiC написал :
бензин не будет течь вообще?

Потечет-перестанет-накопится-опять работает.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Павел-61, тогда бензин не будет течь вообще? или будет, я с таким никогда не сталкивался, крышка бака у него родная, всякое может быть, в любом случае спасибо, скажу ему завтра с утра, хотя реально посмотреть сможет только в пятницу, когда будет в деревне...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

KoxiC, очень похоже на вакуум в баке, пробку надо посмотреть.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW,
Петя уже в курсе, сказал ему, попытается еще успеть сделать... а то еще собрать все, привести себя в порядок и в Киев

KoxiC написал :
Нарисовался вопрос о МБ-8 нашего форумчанина Фрирайдера, у него сейчас нету возможности в нет зайти...
Поломка следующая: МБ заводится, немного работает с перебоями и глохнет, не стабильная работа, где-то минуту работает.

насколько я понимаю, карбюраторы у нас идинаковые - 0583651000-01...
пусть подаст топливо минуя бензонасос, фильтра и т.д.м - самотёком, так же как и у нас, это что бы убедиться, что причина не в бензонасосе (в ручном режиме, он может и качать, а вот в автоматическом, может и не качать, или плохо качать, например тупо подклинивает шток бензонасоса, такое уже было - это то и нужно проверить пустив бензин в карбюратор самотёком)...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin,
понял, сказал... будет смотреть, если успеет, надо еще МБ в гараж запихнуть, а то ночь уже на дворе, а ему еще 100км. до Киева ехать, завтра на работу...

Всем форумчанам привет, кто его помнит, сказал, что теперь придется зайти и самому описать все... а то долго его тут не было, почти 2 года...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :

vagin написал :

KoxiC написал :
Что может чего сказать

Передавай привет . Возможно подклинивает шток бензонасоса .

сейчас скажу ему, пускай проверит, я даже не знаю, где это...
привет передам...

Этот шток двигается внутри толстой карболитовой проставки между двигателем и бензонасосом .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :

KoxiC написал :
Что может чего сказать

Передавай привет . Возможно подклинивает шток бензонасоса .

сейчас скажу ему, пускай проверит, я даже не знаю, где это...
привет передам...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Что может чего сказать

Передавай привет . Возможно подклинивает шток бензонасоса .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

КРЫМСКИЙ,
менял, это первое, что я сказал сделать...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

KoxiC, А свечу менял?
Может свеча барахлит,нагреваеться и проблема с искрой,такое бывает...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Нарисовался вопрос о МБ-8 нашего форумчанина Фрирайдера, у него сейчас нету возможности в нет зайти...
Поломка следующая: МБ заводится, немного работает с перебоями и глохнет, не стабильная работа, где-то минуту работает.
Что сделано:

  1. проверено искру, есть, свечка в копоти небольшой, почистил
  2. бензонасос работает, бензин качает
  3. карбюратор снял, разобрал, продул все, жиклера продул тоже...
  4. масло в норме, больше не стало
  5. отрегулировал клапана

Результата не дало - дальше работает с перебоями минуту и глохнет... вопрос смены бензина не подходит, перезаливал уже разное...

Что может чего сказать... я буду звонить ему и говорить...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Тестил сегодня с грузом(сырой абрикос), больше тонны точно...
Может конечно я и ошибаюсь,МС тяговитей стал,ощущение такое...

спасибо всем за поддержку, стараюсь, вот -

Юрий VW, вааще Юрий респект.За сайт огргмное спс.Мот как и мне начинающему когда то поможет другим.Юрий так держать.

Yrik1980 написал :
Юрий VW,
за сайт!

Юрий, спасибо!...

уже дорисовал сегодня статью по электрооборудованию "Электросхема мотоблок Мотор Сич МБ-6", а завтра ещё одна выйдет "Установка фары МБ Мотор Сич"...

Юрий VW,
за сайт!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня поменял всё таки кнопку глушилку , цена вопроса 20 грн . После перевозки с поля саженцев смородины потёков масла на коробке не обнаружено , чему очень рад . Раньше текло даже после короткой поездки , коробка стала чёрной и лохматой от пыли , после сварки помыл , теперь вид , как только купил . Потерял уже второй барашек на воздушном фильтре , плюнул и закрутил гайку .
Обратил внимание , что на 80 бензине чётный дым из выхлопной , буду опять 92 заливать .