Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#5376456

КРЫМСКИЙ написал :
Посоветуй,как подключить по уму,если на распиновке глушилки нет?

Так есть на распиновке , 4й контак. замыкаем его на массу 6й контакт и глохнем.
У меня так сделано, 2й сезон уже работает все.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
огромный кусок работы проделан и даже с фото

Лучше один раз увидеть,чем 100 раз прочитать

umnyi написал :
У них зато ценник такой, что можно в начале сезона с маслом вместе менять [Подмигивание]

И еще 1 с собой в запасе возить...

vagin написал :
А как вы могли определить неисправность коммутатора с оборванной катушкой ?

Олег,не тупи пожалуйста,тестер(мультиметр),я его заводил,со двора выезжал,и с Альфы подключал(коммутатор),работает на обоих...
Но с Альфы,надо корректировать зажигание,раннее получаеться,но подключать проще,глушилка в распиновке есть...
Посоветуй,как подключить по уму,если на распиновке глушилки нет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Китайские коммутаторы часто дохнут .

Есть статистика,что б сравнить с родными?
У них зато ценник такой, что можно в начале сезона с маслом вместе менять

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
Потому что,коммутатор полетел,а потом и на белом проводе обрыв появился...
А на холостых,вообще круто работает,еще лучше чем на родном!

А как вы могли определить неисправность коммутатора с оборванной катушкой ? Китайские коммутаторы часто дохнут .

КРЫМСКИЙ написал :
Тогда надо не к датчику,а к питанию подключать(красный провод),я так думаю.

Вам показывали схему комутатора с минска там коротится при глушении катушка датчика,также глушатся бензопилы,можно конечно закоротить питание но думаю вы видели диаметр провода питающей и катушки датчика ,примерно во столько раз и будет больше ток в питающей катушке,думаю микрика хватит не надолго.

Но дело даже не в этом,дело в том что мотоблок оборудован системой безопасности при заводке ,на скорости мотоблок не заведеш.
Вся эта система связанна с нашей гушилкой и если вы измените способ глушения то эта система уже не будет работать.
А она на мой взляд нужна,мотоблок заводится с пол тыка и если такого дурачка завести на скорости то может быть нехорошо.

КРЫМСКИЙ написал :
Немного фото,агрегат для перемотки катушки,съемник,коммутатор,маховик,генератор...

спасибо...
огромный кусок работы проделан и даже с фото, это дорогого стОит и многим пригодится....

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Потому что,коммутатор полетел,а потом и на белом проводе обрыв появился...
А на холостых,вообще круто работает,еще лучше чем на родном!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А для чего было ставить зажигание от Хонды , если родное рабочее и причина была только в оборванной катушке ?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Dkflbvbh написал :
Да и все остальные концевики тоже так работают,так что лучше к проводу датчика подключать чтобы работало все.

Тогда надо не к датчику,а к питанию подключать(красный провод),я так думаю...

КРЫМСКИЙ написал :
Вроде и так без проблем у всех работает

Если под коректируете зажигание и замените свечу хуже не будет,будет лучше работать меньше грется

КРЫМСКИЙ написал :
Самый простой вариант,подключит массу через кнопку на руле,масса пропала,ДВС захлох,так делал

Кнопка на руле действует обратно,то есть когда контакты замыкаются двигатель должен глохнуть.
Да и все остальные концевики тоже так работают,так что лучше к проводу датчика подключать чтобы работало все.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Dkflbvbh написал :
то для эксплуатации на 92 надо поставить зажигание раньше на 2 градуса

Вроде и так без проблем у всех работает

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Dkflbvbh написал :
глушилку можно подключать к проводу датчика.

Самый простой вариант,подключит массу через кнопку на руле,масса пропала,ДВС захлох,так делал

КРЫМСКИЙ написал :
По такой схеме подключал,нету глушилки

Похоже распиновка контактов комутатора на схеме от vagin и вашей разные.
По вашему комутатору подключение показанно по вашей ссылке,глушилку можно подключать к проводу датчика.
Но с глушилкой можно сначала не заморачиваться ,подключить её можно после ,когда появиться искра,тоесть вы правильно подключите комутатор.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Dkflbvbh написал :
Если смотреть на схему от хонды от vagin то подключение будет выглядеть так

По такой схеме подключал,нету глушилки,на скутере питание через замок зажигания

Gran написал :
Олег Борисович вижу вы в этом понимаете, а если показать как показана от Минска ,думаю многие были благодарны.

КРЫМСКИЙ написал :
как поключить,до конца не врубился.

Если смотреть на схему от хонды от vagin то подключение будет выглядеть так .к клеме pickup подключаем провод от датчика, белый.К клеме zvrdspule провод от катушки зажигания. К клеме stop провод на глушилку, К клеме ladeaker провод питания с генератора, красный,К клеме GND масса

КРЫМСКИЙ написал :
И куда крутить,и на сколько,вопрос?

Если двигатель с завода на 80 бензин то для эксплуатации на 92 надо поставить зажигание раньше на 2 градуса,тоесть повернуть против часовой стрелки на пару милиметров ,предварительно я бы сделал метку ,как сейчас стоит.
Катушечки вынул,не звонил какая оборванна? посмотри повнимательней,можно с лупой может конец где оборван

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

umnyi написал :
И Советский конструктор Детский!! пригодился [Радость]

Конструктор на все времена!
Это не современный хлам,раньше игрушки,только молотком сломать возможно,сейчас ребенок из рук выронил,и рассыпалось все...

Gran написал :
КРЫМСКИЙ, О каком датчике идет речь, ткни.

Там 2 катушечки перемотать надо,смотри 2-е фото...

Dkflbvbh написал :
А говорили зажигание не регулируеться, на десятой фотке ,здесь помоему два болтика отпустить и корпус к которому крепиться обмотка генератора ,должен двигаться.
КРЫМСКИЙ нет там никаких меток?

Да,четыре болта отпустить и можно крутить,метка есть внизу одна!Как я понимаю,НМТ...
И куда крутить,и на сколько,вопрос?

КРЫМСКИЙ написал :
ля перемотк

А говорили зажигание не регулируеться, на десятой фотке ,здесь помоему два болтика отпустить и корпус к которому крепиться обмотка генератора ,должен двигаться.
КРЫМСКИЙ нет там никаких меток?

КРЫМСКИЙ, О каком датчике идет речь, ткни.