Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3845716

KoxiC написал :
Главное при регулировке клапанов - это уметь их самих регулировать

и понимать, что и зачем делаешь...

KoxiC написал :
на советских нету щупа на 0,09,

почему нет? ЕСТЬ...

KoxiC написал :
Главное что я запомнил, это то, что не надо мешать технике работать и лазить без всякой необходимости...

после того, как всё отрегулировано, ДА, мешать технике работать не нужно и лишний раз лазить не стОит...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
и понимать, что и зачем делаешь...

Єто и имел ввиду

Юрий VW написал :
почему нет? ЕСТЬ...

Может и есть где-то, у моего знакомого нету, а сейчас на рынке все из Китая, там нету, хотя может в спец. магазинах искать, я свой набор щупов купил на авторынкке

Юрий VW написал :
после того, как всё отрегулировано, ДА, мешать технике работать не нужно и лишний раз лазить не стОит...

Да и до регулировки лазить не стоит, если не разбираешься...
Я вот только учусь, поєтому привез домой своего знакомого механика, он все сделал, потом все обьянил нормально, что к чему и т.д., в процессе выяснилось, что мой знакомый еще и к.м.с. по раллийному спорту...

KoxiC написал :
Может и есть где-то, у моего знакомого нету

есть, есть, не знаю как сейчас, а в совдеповских щупах есть...
там по классу нужно смотреть, вернее раньше нужно было смотреть...

KoxiC написал :
Да и до регулировки лазить не стоит, если не разбираешься...

где то так, согласен, но всё таки нужно учиться...

KoxiC написал :
Я вот только учусь, поєтому привез домой своего знакомого механика, он все сделал, потом все обьянил нормально, что к чему и т.д.,

вот теперь точно будете знать и уметь, как говорится - одного раза достаточно...

KoxiC написал :
в процессе выяснилось, что мой знакомый еще и к.м.с. по раллийному спорту...

да уж, раньше, что бы машину получить, нужно было это ещё и заслужить, типа собрать свою...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
Так я и не хочу в пыль, поэтому мне Агровская фреза не нравится.

Можете ещё купить МСовскую себе . На ней можно изменять количество ножей и с вашим мощным двигателем она будет нормально работать . Снежное изготавливает нашу фрезу для мотоблока МТЗ , а Агро и МТЗ - это одно и то же .
КУЛЬТИВАТОР ФРЕЗЕРНЫЙ «Мотор Сiч КФ-1С-01» (для МБ «Белорус 09Н») 3390,00 грн

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin Спасибо за предложение. Если бы я мог покупать ваше навесное, то и МС купил бы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
Если бы я мог покупать ваше навесное, то и МС купил бы.

В смысле ? . Тут на форум заходят новые обладатели и из Белоруссии и России . Вот ещё PLRtx аж с Амурской области тоже себе заказывает МБ-8Э , но они будут в наличии только осенью , я так думаю . Звони сюда в официальное представительство : . Отправят доставщиком куда хочешь .

KoxiC написал :
Там ничего нет непонятного. Главное при регулировке клапанов - это уметь их самих регулировать, тоесть надо знать под каким усилием пропихнуть щуп...

Интереснейший вы вердикт выносите имея такие познания в технике
Бесконечно долго можно смотреть на то как ..... работает другой человек ......
МДХП. Если уже что то утвердительно говорить про что либо то если действительно знаешься в деле. А так получается что можно завести человека в заблуждение и уничтожить .....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

[QUOTE=vagin;3839478]Хочу обратить ваше внимание на ограничительное колесо на балорусском рыхлителе (культиватор борона), которого нет на МСовском .
Вчера смотрел на рыхлитель МС , сделан "на века" очень хорошо , только вот где его применить ?

Это белорусский рыхлитель старого образца, колесо стояло спереди но оно только мешало работать и я его давно снял. Весной огород не пашу, а прохожу фрезой пока земля не затвердела. Если опоздал и суглинок покрылся сухой коркой , делаю 1 проход рыхлителем на 2-ой и 3-ей передачах , потом фрезой быстро на 2-ой передаче. Рыхлителем хорошо выравнивать огород после уборки урожая, сравнивая всевозможные грядки и выборновывая лишнюю траву, и пропущенные клубни картофеля, которого набирается около мешка с одного огорода.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Это белорусский рыхлитель старого образца

Вы что пошутили ? это видео 2013 года
А это родная борона МТЗ ? Комментарии оператора

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

[QUOTE=vagin;3842161]Я знаю ... ты просто её купишь и будешь пользоваться , как и Я и SV* и Bigeener , Oleg380 , Симферополь , Dstrok и много других пользователей . Это самая востребованная активная навеска , потому её очень часто нет ни в одном фирменном магазине (в сезон ).
Что такое фреза, знает каждая женщина весной ,когда сажают грядки."Сарафанное радио" работает лучше любой рекламы, у кого есть фреза или хотя бы хороший мотокультиватор , тем откровенно завидуют. Жена мне сказала , что если бы у нас не было фрезы то она сама купила бы ее сколько бы та не стоила.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Что такое фреза, знает каждая женщина весной ,когда сажают грядки.

Точно , именно женщины это особо ценят

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Вы что пошутили ? это видео 2013 года
А это родная борона МТЗ ? Комментарии оператора

У меня родной рыхлитель мтз старого образца на фото. Внимательнее читайте о чем сами писали . В новом широком рыхлителе с колесом сзади , что на видео "Электро мотор", зубы и способ их крепления один в один как на моем старом рыхлителе. Причем тут видео штыревой бороны за голубым МТЗ-05.

Анонс...

Видео будет часа через 2

Yrik1980 написал :

Видео будет часа через 2

заинтриговал...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Я видел у Вас заводские грунтозацепы , а большие это какие , как у KINа от Салюта ? Нет фото общего вида ?

К слову о больших узких грунтозацепах. Купил их как и мб в 2006г , мне не понравилось, что надо на каждом огороде переобуватся и" галки " гз в два раза реже пиварены ,против пахотных гз. Наварил между каждой "галкой" еще по такой же, стало лучше и не трясет так на крепком грунте. Но главный недостаток остался, одевают эти гз при 3-ем окучивании к этому времени и картофельная ботва большая.Так вот что я заметил, "галка" гз временами захватывает ближайший боковой стебель картоф. куста и ведет его вниз( как за шею) и там отрезает об грунт. Причем это происходит и на обоих колесах и слева, и справа , отрезает и с цветками так же. Сварил диски под 16 обода и поставил резину с дорожным рисунком от ВАЗ"Нива" ширина 175мм. Покрышки ,которые к тому же шире гз, просто скользят по ботве не захватывая ее , при случайной пробусовке колесо не вырывает землю , по наружному диаметру как гз , а с учетом того , что гз входят "галками" наполовину в замлю то резиновые в работе получаются выше, и переобуватся не надо. Свои большие гз два года не доставал из сарая, теперь они не нужны.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yrik1980 написал :
Анонс...

Видео будет часа через 2

С нетерпением все ждем видео...уже и 2 часа прошло... очень интересно, что там такое придумали

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал :
. Покрышки ,которые к тому же шире гз, просто скользят по ботве не захватывая ее ,

И на резине елка хорошо ботву захвыатывает, вон на фото сверху спецом защита сделана. Для окучивания автотрезина очень подходит.

Yrik1980 написал :
Анонс...

Наверно тяжело будет развернутся на пятке. Но если длинный огород и есть место для разворота - то нормаль.

KoxiC написал :
С нетерпением все ждем видео...уже и 2 часа прошло...

Еще грузится

angelbaiker написал :
Наверно тяжело будет развернутся на пятке.

Не-е, не тяжело...

Yrik1980 написал :
Видео будет часа через 2