Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#5350345

Юрий VW написал :

KoxiC написал :

saxar14 написал :
Всем доброго здоровья.Люди добрые помогите пожалуйста консультацией.Значит такая вот ситуация:купил я в том году мотоблок "мотор сич мб-4,05" в марте месяце. Аппарат приехал в собранном виде,даже пол бака бенза было. В общем обкатал всё подтянул и в работу. Работал как часы до теперешнего времени. А вот что произошло: при работе на огороде заглушил как обычно, через 10 мин заводить, не заводится, раза с 10 15 завёлся с трубы повалил чёрный дым, залило подумал я.Так повторилось ещё раза 3.По приезду с огорода заглушил (как обычно глушилкой на рулю)и всё,больше я его не завёл.А теперь по сути,ИСКРА НА СВЕЧЕ очень мелкая на свету вооще не видно,можно рассмотреть только в тёмном гараже.Позвонил на завод,сказали что так не должно быть надо проверять электронику,сначала генератор и т.д.Подскажите владельцы таких агрегатов какая должна быть искра? Может у кого то была подобная ситуацыя...

Если МБ еще на гарантии - не лезьте, лучше пускай сервис приедет к Вам домой и все сделает, как раз и посмотрите, как они все делают и сможете тут всем написать, думаю многим будет полезно...

ага, я тоже такой совет дал, но потом присмотрелся и увидел фразу - купил я в том году мотоблок "мотор сич мб-4,05" в марте месяце...
пришлось удалять...

да уж, и я лоханулся, тогда только по форуму искать, или писать, скажем КРЫМСКОМУ, у него недавно поломка какая-то была с электрикой связана

KoxiC написал :

saxar14 написал :
Всем доброго здоровья.Люди добрые помогите пожалуйста консультацией.Значит такая вот ситуация:купил я в том году мотоблок "мотор сич мб-4,05" в марте месяце. Аппарат приехал в собранном виде,даже пол бака бенза было. В общем обкатал всё подтянул и в работу. Работал как часы до теперешнего времени. А вот что произошло: при работе на огороде заглушил как обычно, через 10 мин заводить, не заводится, раза с 10 15 завёлся с трубы повалил чёрный дым, залило подумал я.Так повторилось ещё раза 3.По приезду с огорода заглушил (как обычно глушилкой на рулю)и всё,больше я его не завёл.А теперь по сути,ИСКРА НА СВЕЧЕ очень мелкая на свету вооще не видно,можно рассмотреть только в тёмном гараже.Позвонил на завод,сказали что так не должно быть надо проверять электронику,сначала генератор и т.д.Подскажите владельцы таких агрегатов какая должна быть искра? Может у кого то была подобная ситуацыя...

Если МБ еще на гарантии - не лезьте, лучше пускай сервис приедет к Вам домой и все сделает, как раз и посмотрите, как они все делают и сможете тут всем написать, думаю многим будет полезно...

ага, я тоже такой совет дал, но потом присмотрелся и увидел фразу - купил я в том году мотоблок "мотор сич мб-4,05" в марте месяце...
пришлось удалять...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

saxar14 написал :
Всем доброго здоровья.Люди добрые помогите пожалуйста консультацией.Значит такая вот ситуация:купил я в том году мотоблок "мотор сич мб-4,05" в марте месяце. Аппарат приехал в собранном виде,даже пол бака бенза было. В общем обкатал всё подтянул и в работу. Работал как часы до теперешнего времени. А вот что произошло: при работе на огороде заглушил как обычно, через 10 мин заводить, не заводится, раза с 10 15 завёлся с трубы повалил чёрный дым, залило подумал я.Так повторилось ещё раза 3.По приезду с огорода заглушил (как обычно глушилкой на рулю)и всё,больше я его не завёл.А теперь по сути,ИСКРА НА СВЕЧЕ очень мелкая на свету вооще не видно,можно рассмотреть только в тёмном гараже.Позвонил на завод,сказали что так не должно быть надо проверять электронику,сначала генератор и т.д.Подскажите владельцы таких агрегатов какая должна быть искра? Может у кого то была подобная ситуацыя...

Если МБ еще на гарантии - не лезьте, лучше пускай сервис приедет к Вам домой и все сделает, как раз и посмотрите, как они все делают и сможете тут всем написать, думаю многим будет полезно...

Всем доброго здоровья.Люди добрые помогите пожалуйста консультацией.Значит такая вот ситуация:купил я в том году мотоблок "мотор сич мб-4,05" в марте месяце. Аппарат приехал в собранном виде,даже пол бака бенза было. В общем обкатал всё подтянул и в работу. Работал как часы до теперешнего времени. А вот что произошло: при работе на огороде заглушил как обычно, через 10 мин заводить, не заводится, раза с 10 15 завёлся с трубы повалил чёрный дым, залило подумал я.Так повторилось ещё раза 3.По приезду с огорода заглушил (как обычно глушилкой на рулю)и всё,больше я его не завёл.А теперь по сути,ИСКРА НА СВЕЧЕ очень мелкая на свету вооще не видно,можно рассмотреть только в тёмном гараже.Позвонил на завод,сказали что так не должно быть надо проверять электронику,сначала генератор и т.д.Подскажите владельцы таких агрегатов какая должна быть искра? Может у кого то была подобная ситуацыя...

Yrik1980 написал :
И я сегодня картошку...

класс, а я в этом году не снимал видео, но уже выкопал картошку...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

луцык написал :

KoxiC написал :
У кого на огороде чистота (без сорняков) у того картошка жаренная в земле, такой жары не помню на своем веку...

Стало быть от сорняков, тоже есть польза.

В этом году сорняки выручили немного, посмотрю, что дальше будет, пока еще у нас никто картошку не копает, а сегодня в обед в тени было у меня 42 в машине... ужас, сейчас 22:25, а температура на улице 24 градуса...

KoxiC написал :
У кого на огороде чистота (без сорняков) у того картошка жаренная в земле, такой жары не помню на своем веку...

Стало быть от сорняков, тоже есть польза.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yrik1980 написал :
И я сегодня картошку...

поздравляю, и земля нормальная и урожай неплохой... у нас еще никто не копает картошку, жарит сильно, я на днях пытался лопатой немного выкопать... больше, чем на 5 см. лопата не лезет, надо ждать дождя, потом копать, иначе никак. У кого на огороде чистота (без сорняков) у того картошка жаренная в земле, такой жары не помню на своем веку...

И я сегодня картошку...

Андрюхан написал :

Gran написал :

хороша!повезло вам с погодой!

Повезло, Бог дал .

Андрюхан написал :
Как фото загружать?чет не пойму!

Не знаю у кого как, но у меня иногда бывает ждать появления фото под словами Выбрать файл надо очень долго. Мне кажется что это зависит от размера фото. Счас проверю. Проверил первое фото (где салат) грузилось больше минут. Второе, маленькое по весу, загрузилось практически мгновенно.
Они и при просмотре открываются по разному. Наверное еще и скорость инета играет роль. Размер фотки играет роль это точно.

Gran написал :

хороша!повезло вам с погодой!

земля на картохе как на марсе.После каменской копалки комья с футбольный мяч попадаются но хоть более менее ровно, а у соседа после лапы просто пипец какой то и комья и канавы! давно такого сухого года небыло,даже на песченых участках ситуация не фонтан.
Как фото загружать?чет не пойму!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

52dim написал :
ищите блок зажигания. похоже он умер.

Полетел коммутатор,попробую поставить с мопеда,Дельта,Альфа...
Должен подойти.

Регистрация: 24.08.2015 Амстердам Сообщений: 3

Motor_Sich, добрый вечер подскажите пожалуста как можно заказать карбюратор 0583651000 для МБ-8 на самом карбюраторе написано 084099

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

vagin написал :
что бы не варилась и жуки её не жрали .

Значит зажал жучка варененькой покормить на зиму ?

*SV написал :**
Zbuser, cкажите какой расход воды на однократный полив картошки идет у вас на вашу площадь. Т.е. сколько примерно нужно кубов воды на 10 сот картошки?

Даже не скажу, так как никогда не считал.У нас ведь скважины пробивные. Площадь 15 соток картошки под капельным орошением в данный момент( картофель в стадии цветения) поливаю центробежным насосом БЦ-1,1-18У11 четыре часа( но можно и больше), а площади, где картошка еще не очень большая чуть меньше.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

удалил,

форум нормально не работает.

Нельзя нормально фото выложить.