Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508
#5339930

Zbuser написал :

vagin написал :
Всё , выкопал картошку . В этом году садил 6 соток и слава Богу , что не меньше , урожай не радует . Видео с сравнением сортов позже . Соседям копал по 20 грн/сотка .

А у меня второй урожай картошки один уже цвет выбрасывает, а у яровизированной только рядки появляются. У нас летом копали ГКК - 50 грн., плугом - 35-40 грн.

Zbuser, cкажите какой расход воды на однократный полив картошки идет у вас на вашу площадь. Т.е. сколько примерно нужно кубов воды на 10 сот картошки?
Начну уже сейчас думать о системе полива картошки на следующий год.

Урожай слабенький, но еще терпимо. Для себя хватит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kanol написал :
Элитная не взошла , выкопал с такими ростками с какими сажал

Мой кум тоже когда то дорого купил картошку на выставке , посадил , а она даже не взошла . Такую осенью и выкопал . Кстати я свою и выкопал , что бы не варилась и жуки её не жрали . Всё равно дождей не прогнозируют . Думаю холодный погреб лучше раскалённой земли .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

vagin,
У меня ситуевина еще хуже. Такого урожая я еще не получал. Половин участка была засажена, по отзывам продавца элитной семенной. Вторая половина семена свои. Элитная не взошла , выкопал с такими ростками с какими сажал. А свои семена , остались без полива и урожая почти не дали, ну как у вас на видео. Мелочевка вареная.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
картофель посажен после каких то кустарников или кукурузы, которые обрабатывались какой-то химией

До этого там росла смородина , никакой химии не применялось . Во дожились , уже и фото нельзя просмотреть . Матюкается "The requested content cannot be loaded.
Please try again later."

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vmi написал :
урожай совсем слабенький

По этой причине цена на картофель выросла . Навоз осенью вносили , брал у соседа как салидол , отличный . У соседей ситуёвина ещё хуже , т.к. дождя не было всё лето . В прошлые годы копали когда ботва тоже была зелёная , но позже . Тайфун был ещё зелёный по причине того , что я его 2 раза проливал на сколько хватало колодца , вода дотекала на 2/3 рядка , между этими 2 рядками кроты перерыли всю землю . Ранний безымянный сорт был ещё ничего , успел вырасти . Оставлю 5 сортов , пока хватит . За последнюю неделю нашел на огороде 2 дохлых крота , попухли от голода , одного еле живого добил в траве .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал :
Мой урожай картошки 2015 :

Такое ощущение от этого видео, что картофель посажен после каких то кустарников или кукурузы, которые обрабатывались какой-то химией. Может, плюс к этому, еще и нематода. Если и вносился навоз, то он высох и никакой от него отдачи.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

vagin написал :
Мой урожай картошки 2015 :

Олег, как по мне, урожай совсем слабенький, сочуствую... Однако, не знаю еще, что будет у меня...
ИМХО, рановато выкопали, особенно на кадрах с Тайфуном, большинство кустов еще зеленые...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мой урожай картошки 2015 :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
Как теперь фото и видео выкладывать?

Не знаю , сейчас попробую ...
Странно ! Я слово ссылка не писал , нажал цепь и вставил ссылку на Ютуб

Привет труженикам-земледельцам!
Я чет не понял,а форум упростили или усложнили?
Как теперь фото и видео выкладывать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
плугом - 35-40 грн

А у нас тракторной двухрядной копалкой 25 грн .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
плугом - 35-40 грн

А у нас тракторной двухрядной копалкой 25 грн .

vagin написал :
Всё , выкопал картошку . В этом году садил 6 соток и слава Богу , что не меньше , урожай не радует . Видео с сравнением сортов позже . Соседям копал по 20 грн/сотка .

А у меня второй урожай картошки один уже цвет выбрасывает, а у яровизированной только рядки появляются. У нас летом копали ГКК - 50 грн., плугом - 35-40 грн.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Всё , выкопал картошку . В этом году садил 6 соток и слава Богу , что не меньше , урожай не радует . Видео с сравнением сортов позже . Соседям копал по 20 грн/сотка .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Добрый день!
Если помните, я обещал поговорить с женой Игоря Харахонди на счет помощи, на памятник и т.д., так вот: пишу номер карты Привата: 5168 7556 1954 4931 Харахондя Ирина Николаевна

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

КРЫМСКИЙ, это вражеская диверсия, посмотрели на ваш аватар - решили что ваш Сич это военная техника. (шютка).
ищите блок зажигания. похоже он умер.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

GSN написал :
КРЫМСКИЙ, я так понял, что осталось проверить блок зажигания? И сопротивление катушек.
См. пост #17403 /в нем рабочая схема и сопротивления катушек/

Спасибо,щас буду искать.

Регистрация: 17.02.2014 Кременчуг Сообщений: 11

КРЫМСКИЙ, я так понял, что осталось проверить блок зажигания? И сопротивление катушек.
См. пост #17403 /в нем рабочая схема и сопротивления катушек/

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Парни,такая проблемка произошла сегодня...
Еду,еду,все нормально,и бац на ходу глохнет движок...
Пропала искра,перепроверил че мог,и датчики отсоединял,на прямую пробовал,и кнопку,и клемы посмотрел,нету и все...
У кого какие соображения будут?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876