Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2075298

ValNik написал :
Мотор СИЧевский культиватор продаётся с 3- мя наборами инструмента (5 культиваторных лап, пять лап рыхлителя и два ножа прополщика).
А кто производитель? На оф сайте моторсич и в снежном такого нету.

Волочиський машинобудівний завод ВАТ «Мотор Січ»
Прайс-лист Січень 2010 р. (гривна)
31200, м. Волочиськ, Хмельницька обл., вул.
Незалежності,1. Код ЄДРПОУ 21322535.
Тел.: (03845) 3-60-14, 6-43-17, 6-43-18, 6-44-65,
факс: (03845)3-68-30
Р/р 260041352 в ХОД ВАТ „Райффайзен банк АВАЛЬ"
м Хмельницький, МФО315966
Платник ПДВ - ВАТ "Мотор Січ",
м. Запоріжжя, Проспект Моторобудівників, 15
Код пл. ПДВ N3077908246. Св. № 100225420

Товари, що виробляються Волочиським машинобудівним заводом ВАТ "Мотор Січ"

Назва виробу Ціна з І1ДВ, грн..

  1. Мотоблок "Мотор Січ МБ-4,05" 11220,00
  2. Плуг „МоторСіч ПН-1” до мотоблоку "Мотор Січ МБ-4,05"' 647,06
  3. Плуг оборотний "Мотор Січ ПО-1В" до мотоблоку "Мотор Січ МБ-4,05" 1229,09
  4. Підгортач "Мотор Січ ОН-2"до мотоблоку "Мотор Січ МБ-4,05" 529,41
  5. Картоплекопач "Мотор Січ К-1В" до мотоблоку "Мотор Січ МБ-4,05" 159,00
  6. Адаптер "Мотор Січ АД-2В'' з кузовом до мотоблоку "Мотор Січ МБ-4,05" 4275,00
  7. Адаптер без кузова "Мотор Січ АД-ЗВ" до мотоблоку "Мотор Січ МБ-4?05" 2664,00
  8. Картоплесаджалка "Мотор Січ КС-1В" до мотоблоку '"Мотор Січ МБ-4,05" 5127,00
  9. Картоплесаджалка малогабаритна "Мотор Січ КСМ-1В" до мотоблоку "Мотор Січ МЬ-4,05" 2978,00
  10. Фара освітлювальна до мотоблоку "Мотор Січ МБ-4,05" 181,37
  11. Крила захисні „Мотор Січ КЗ" до мотоблоку "Мотор Січ МБ-4,05" 264,72
  12. Косарка "Мотор Січ КА-1В” до мотоблоку „Мотор Січ МБ-4,05" 2652,00
  13. Комплект для культивації до мотоблоку '"Мотор Січ МБ-4,05": 1323,49
    • рама навісна універ. "Мотор Січ РНУ-3В" 676,54
    • лапа плоскоріз, одност, ліва "Мотор Січ ЛПОЛ -1В" 47,70
    • лапа плоскоріз, одност, права "Мотор Січ ЛПОП -1В" 47,70
    • лапа плоскоріз., стрілчаста "Мотор Січ ЛПС-1В" 53,75
    • лапа для рих. долотоподібна "Мотор Січ ЛРД 1-В" 37,48
  14. Механізм поворотний універсальний "Мотор Січ УУМП-2" до мотоблоку "Мотор Січ МБ-4,05" 426,17
  15. Навіс „Мотор Січ ПТ-1В" на візок до мотоблоку "Мотор Січ МБ-4,05" 750,00
  16. Борона "Мотор Січ БН-1" до мотоблоку "Мотор Січ МБ-4,05" 475,49
    17 Насос побутовий відцентровий „Мотор Січ НПВ-1В" до мотоблоку "Мотор Січ МБ 1,05" 1041,18
  17. Оприскувач " Мотор Січ О-1В" до мотоблоку "Мотор Січ МБ 1,05" 2782,80

Докладніша інформація по тел: (03845) 3-60-14, 6-43-17, 6-44-65, 6-44-55.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые форумчане. Не подскажете может ктото знает офицыальное представительство МС в жытомире и его области а то раньше было в Житомите торговом центтре а сечас я и не знаю где может подскажете где есть или куда переехали а может как связатся. Буду весьма благодарен.

Выкладываю фото

1 Перевозка навоза

2 Огород перед фрезерованием

3 Фрезерование этого огорода

4 Мой способ транспортировки мотоблока

5 Посадка картофеля

6Прополка

Перевозка сена

8 Окучивание картофеля

К сожалению некоторые фото не получается выложить. Не могу загрузить на сайт

Умный,а ведь и правда прицеп на адапторе, и навозом загружен не хило. И с культиватором разобрался. Состоит из Н образной рамы. Себе буду колхозить подобную только чуть пошире. Вот фрезеровка на 18?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
а ведь и правда прицеп на адапторе, и навозом загружен не хило. И с культиватором разобрался. Состоит из Н образной рамы

Про транспортные возможности моторсич хорошо показывал прицеп капусты помните в начале тяжелых.
А вот 3,5 - 4 м борон и работа с культиватором с захватом в метр и глубиной 18 см интересна.

Верте или нет, расказываю технологию проведения измерения глубины фрезерования.
После прохода фрезы ладошкой прихлопываю землю. Беру деревянную палочку втыкаю в землю пока входит свободно без наростания усилия. Делаю отметку. Вынимаю, прикладываю рулетку. Замеры в разных местах дают 16-19см.

VScor написал :
расказываю технологию проведения измерения глубины фрезерования.

Да верят они, верят . А что за регулировки Вы проводили? "Потом догадался, что глубину можно увеличить за счёт регулировок." Можно о них поподробнее? Как работа ушастыми окучниками? Не вижу у вас грунтозацепов. Прополка картошки с высокой ботвой как проводили?

Что касается регулировок фрезы. У неё в нижней части посредине есть лапа, которая определяет глубину фрезерования. Положение этой лапы изменяется путём перестановки поводка. Если не ошибаюсь там три позиции, изменяя которые можно изменять глубину от поверхностной обработки (мульчевания) и до глубокого рыхления.
Ушастые окучники весьма хорошо себя зарекомендовали. Из приятных моментов это большой диапазон регулировок раствора окучника, так что получалось нараливать при посадки гряды под лук с междурядьем 350 мм и окучивать картошку с междурядьем 600 мм.
Грунтозацепов действительно у меня нет. Иногда это действительно представляет проблему. Но как то и без них справлялся.
Картошку пропалывал и окучивал на обычных штатных колёсах. Хоть и мотоблок её несколько пригибал по ходу движения, но уже через несколько часов картошка подымалась. Так что в этом я проблемы не увидел. Притом часть картошки окучивал и пропалывал с адаптером, а часть уже пешком.

Посадка картошки после фрезерования

И Окучивание картоши

Катрошка после окучивания

Насчёт борон. Бороны у меня маленькие, ещё от деда достались, вес этих борон от силы килограм по 10 каждая. Всего 4 штуки. Есть фото но не загружается.

VScor написал :
Есть фото но не загружается.

Можно загрузить фото на radikal.ru
А ссылки сюда.

VScor написал :
6Прополка

На какую глубину загонялось орудие?

VScor написал :
1 Перевозка навоза

Можно фото стыковки прицепа и адаптера?

VScor, спасибо за отчет, впечатляет

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

[

]()

Самодельное приспособление для сцепки адаптора с автомобильным прицепом.

[

]()

Подсолнух до и после прохода пропольщиком (мотоблоком)

[

]()

Заглубление ножей пропольщика 3-5 см.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

li.sta написал :
Назва виробу Ціна з І1ДВ, грн

Спасибо за инфо. Обещали к новому сезону привезти плуг оборотный, закажу и Комплект культивации до мотоблоку.

МС 4.05

2umnyi Ну и где собака зарылась??? Нашим 9 лошадок мало, а они пятью на 19 см фрезеруют
2VScor Можно на ножи Вашей фрезы взглянуть?
Вот по поводу тяги , тут все понятно, 250 кг, есть 250...

edmond написал :
Нашим 9 лошадок мало,

Да странные там 5 л.с. Тянет чуть ли не с холостых. Не дизель, но.. интересно какой износ у вкладышей будет...

Beginer написал :
Да странные там 5 л.с. Тянет чуть ли не с холостых. Не дизель, но.. интересно какой износ у вкладышей будет...

Да, движок очень тяговитый, особенно на малых оборотах с фрезой, как тяжело ему небыло, ни разу не заглох. Поднимался груженный на затяжной подъем на 4-й передаче, обороты постепенно упали до 1300-1500об/мин, а переключаться на 3-ю на подъеме никак не хотелось так на малых, как дизель, уверенно дочмыхал до ровного участка. Сам не ожидал

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Ну и где собака зарылась??? Нашим 9 лошадок мало, а они пятью на 19 см фрезеруют

По палочке 19 см? Со снятыми половиной ножей и я на 20 культивирую, просто заглубляемся постепенно с каждым проходом.

umnyi написал :
каждым проходом.

Дык, уважаемый VScor и говорил о двух, кажется проходах. О количестве ножей и захвате - вроде бы нет.

umnyi написал :
По палочке 19 см? Со снятыми половиной ножей и я на 20 культивирую, просто заглубляемся постепенно с каждым проходом.

Конструктивно фрезе МС глубоко заглубиться ничего не мешает (имеется в виду редуктор), главное установить подрезной нож на определенный угол. Весной по вспаханной на осень земле я культивировал грядки на глубину больше 15см, а вот по улежавшейся земле (особенно по целине) намного тяжелее, чувствуется нагрузка на двигатель. Если грунт песчаный, то фреза легко должна заходить на глубину более 15 см. за один проход. Поднять бы немного крутящий момент двигателя для использования с фрезой (или изменить передаточное тоношение ВОМ) полностью бы снялись замечаня к мотоблоку а то получается, что максимальная мощность двигателя 4,5 кВт а потребление фрезы 4,0 кВт, запас всего 0,5 кВт с которых часть мощности используется на перемещение 300кг

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

VScor написал :
Насчёт борон. Бороны у меня маленькие, ещё от деда достались, вес этих борон от силы килограм по 10 каждая. Всего 4 штуки. Есть фото но не загружается

Можно фото боронок.

P.S. Фото, как я понял, уже загружаются.