Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5315166

Владимир С. написал :
Андрей6319, а с чего распылители?

Малообъемный опрыскиватель Заря.
Ветра только сильно боится.

Андрей6319 написал :

Владимир С. написал :
А вот из практики подскажите, для обработки больших площадей (скажем от 50-ти соток)какой опрыскиватель удобнее, прицепной к мотоблоку или заплечный бензиновый? Стою на распутье.

У меня такие распылители. Диаметр распыла около 1,5 м, потребляет чуть больше 1 А, напряженгие 12 В.

Тоже хорошо. С небольшим перекрытием три форсунки за один проход четыре метра.
Андрей6319, а с чего распылители?

CAIMAN340

Garet69 написал :
KoxiC, Вы пишите что могут все настроить в магазине.
Вы меня не совсем правильно поняли, я имел ввиду другое. Это как вот к примеру мы с моим хорошим другом, иногда по выходным ходим семьями другкдругу на шашлыки. Но никто не приглашает на уже готовые шашлыки, тут интересен сам так сказать процес! Розжечь мангал, насадить мясо на шампуры, поворошить угли в мангале, а возле мангала стоит маленький столик, а на нем две стопочки, чекушка, и тарелочка с тоооооненько нарезанным салом с чесначком, и важно чтобы сала не очень много главное чтобы хватило пока мясо не станет горячим (как известно горячее сырым не бываер).
Так вот... О чем это я? Ах да, о мотоблоке Точно также и с мотоблоком, мне интересен сам процес, хочется все сделать самому и своими руками, так сказать от А до Я.(только тут важно чтобы чикушка не в процесе а после!).
А настроить мотоблок мои сыновья могут и без меня - слава богу у них руки из правильного места растут.
P.S. извиняюсь за отклонения от темы, просто ностальгия накатила, как-то скучновато за две тысячи километров от дома.

Гарет - красиво написано, читаешь, и знаешь ли, стариной такой, славянщиной пахнет. Маразматики со своими 15-20-лет-давними разборками и рядом не стояли.

Владимир С., Ну я просто отмечал ногой на грунте ряд, и то место в ряду, где отрава закончилась. И продолжал после заправки Универсала с того места. Флажок канешна приятнее. Но я тогда даже до просто палочки не допер.

Владимир С. написал :
А вот из практики подскажите, для обработки больших площадей (скажем от 50-ти соток)какой опрыскиватель удобнее, прицепной к мотоблоку или заплечный бензиновый? Стою на распутье.

У меня такие распылители. Диаметр распыла около 1,5 м, потребляет чуть больше 1 А, напряженгие 12 В.

Павел-61 написал :
Купил автомойку на 12 вольт

Павел-61, спасибо за идею.

КРЫМСКИЙ написал :
С ранцевым замахаешься бегать и перезаправлять...проверено!

Еще и флажок с собой носить, отмечать до куда обработал.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
основное картофель.

Если основное картофель,надо думать че то к мотоблоку,сел и поехал,и раствора литров 200 с собой взял...
С ранцевым замахаешься бегать и перезаправлять...проверено!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир,
Купил автомойку на 12 вольт, прицепил к адаптеру, на клюв привязал большую канистру. Пока пользовался как есть, пистолет подрегулировал на распыл. Но в планах штанги, краники и распылители.

КРЫМСКИЙ написал :

Владимир С. написал :
для обработки больших площадей (скажем от 50-ти соток)

А что конкретно опрыскивать,сад?

Прошу прощения, забыл уточнить в посте. Опрыскивать надо картофель. Есть еще виноград и сад небольшой, но основное картофель.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
для обработки больших площадей (скажем от 50-ти соток)

А что конкретно опрыскивать,сад?

Есть модель прицепных с отдельной штангой и длинным шлангом. То есть поставил опрыскиватель посреди сада и ходи с фарсункой по всей округе. В заплечном напрягает малый объем жидкости, часто заряжать придется

То что надо..., лично мое мнение.

Директор написал :

Владимир С. написал :
А вот из практики подскажите, для обработки больших площадей (скажем от 50-ти соток)какой опрыскиватель удобнее, прицепной к мотоблоку или заплечный бензиновый? Стою на распутье.

Чисто теоритически...

На такие площади "просится" прицепной, но он менее универсален что ли...,

Господи, да сколько же можно входить на этот сайт! Я ведь даже не выходил с него, только на другую ветку перешел.

Есть модель прицепных с отдельной штангой и длинным шлангом. То есть поставил опрыскиватель посреди сада и ходи с фарсункой по всей округе. В заплечном напрягает малый объем жидкости, часто заряжать придется

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А вот из практики подскажите, для обработки больших площадей (скажем от 50-ти соток)какой опрыскиватель удобнее, прицепной к мотоблоку или заплечный бензиновый? Стою на распутье.

Чисто теоритически...

На такие площади "просится" прицепной, но он менее универсален что ли...,

А вот из практики подскажите, для обработки больших площадей (скажем от 50-ти соток)какой опрыскиватель удобнее, прицепной к мотоблоку или заплечный бензиновый? Стою на распутье.

CAIMAN340

vagin, Пятка на месте ), как и годится под низом, фото не делал так как вопрос не о ней.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Veis, а где пятка ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Veis написал :
Марош, Пруты с вил бармак, или как их называют бурячные, особо не поэкспериментировать, приварил, теперь жалею, боюсь как буду гнуть сломаю.

У меня были с транспортера немецкого картофельного комбайна (хорошие воротки получаются, почти не гнутся) ( теперь, перешел на цепи), так я выбирал положение наклона прутов, грея их малым током. Т. е. устанавливал малый ток в инвенторе и грел до покраснения. Электродом, конечно.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Veis написал :
боюсь как буду гнуть сломаю.

Само выгнет как надо,если по сварке не отломает...

Марош, Пруты с вил бармак, или как их называют бурячные, особо не поэкспериментировать, приварил, теперь жалею, боюсь как буду гнуть сломаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Veis написал :
Згородил вот такую копалку, интересно у кого какой размер в местах указанных вопросительным знаком, у меня 23см внизу 40см вверху, думайю немало 23 см.

Владимир С. написал :
Veis, На моей копалке из культиваторной лапы внизу 28 см, считаю мало. Надо больше. Размер вверху тоже 40, вполне устраивает

И 45 см не помешало бы. Лишь бы мотоблок тянул. В моем 38 см. Думаю, по 5 см с каждой стороны, еще добавить. С веером вам придется по экспериментировать.Я имею в виду угол подъема прутов.