Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#5300105

@Miro777,  я не продавец  мотоблоков МоторСич и даже не владелец , поэтому я и не занимаюсь их пиаром. То что ты купил и хочешь перепродать-это можешь сделать только в оккупированной зоне, с таким же успехом можно поставить движки Добрыня и рекламировать их . Я здесь выкладывал информацию не для тебя, а для всех интересующихся. И если я что-то пишу - то информация моя достоверная и проверенная, полученная непосредственно от работников завода МоторСич Запорожье, и даже подкреплена фотографиями.   Для того, чтобы убедить в правдивости моей информации я и предлагал спор на ящик.  А если ты прикупил по старой цене тройку мотоблоков и пытаешься их продать то это круто? Это только по-донецки круто, а для нормальных людей это не так.

 

Юрий VW написал :
 

Цитата

@Veis****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5298309#post5298309)

          [](http://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/f2/1f/26/f21f26d779b05745f3940b2e407465da.jpeg)

[

![]()]()

 У меня ситуация такая же, уже посещала мысль удлинить крепления на которых держится бак, да все жалко резать.   а направление входа в карбюраторах МС разные с завода или это переделано, у меня так 

 это с завода так, вход у карбюраторов в разные стороны, у меня так же как и у Вас, в противоположную от бензокрана...
отечественное производство, подумать, что нужно повернуть вход в карбюратор в сторону топливного крана, для этого нужны как минимум - мозги...

 А как у Вас заведен шланг в карбюратор, также как и у меня, не могли бы сфотографировать.  Дело в том что если сделать меньше изгиб шланга, и тем самым приподнять, будет его рвать на выхода из крана, а в таком положении имеет место быть такая проблема как описал Vagin, и начинается она как только бензина становится чуть меньше пол бака, очень неудобно. 

Привет трудяги!Ребят!вопрос,кто видал такой редуктор от чего он?

![]()

 

Miro777 :

дизель МС 6 л.с. электростартер- 20 000 грн. (самовывоз, Донецк)

дизель  МС 9 л.с. без электростартера -20 000 грн.(самовывоз, Донецк). 

Цена с учётом скидки от моего имени, конкретно для него, на один мотоблок.

Скидка от твоего имени, это уже хорошо. Делает честь.

1.Укажи чётко, ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ЦЕНУ твоего предложения, С УЧЁТОМ СКИДКИ. 

  1. К кому конкретно из дилеров, город, человек может обратиться от твоего  имени, чтобы купить дизельный МБ МС, по обозначенной тобой индивидуальной для него цене?

@52dim, не подведи реально зауважаю. Объяви ЦИФРУ ЦЕНЫ, дизельного МБ МС, для Garet69.

 Может быть, я на самом деле недооценил твои возможности?

 @52dim, обозначь всё-таки уровень твоей волны, конкретным порядочным поступком, по теме. Ничего лишнего.

 Объяви окончательную ЦИФРУ индивидуальной ЦЕНЫ, от твоего имени, дизельного МБ МС, для Garet69.

 Ты так ярко и голосисто начал, по теме, не хотелось бы ошибиться в твоих, конкретно деловых возможностях.  

Цитата

@52dim****[

]()

  Найдите ближайшего к вам дилера(продавца) МоторСич, поговорите с ним и получите такую же скидку. Плюс гарантию на территории Украины.  

Или этот "высер", после долгих потуг,  уровень твоих деловых возможностей???

Поступками по жизни нужно обозначать свою значимость, по теме в которой решил себя обозначить.

За такой "высер" не то, что на коньяк, на спасибо,  рассчитывать трудно....

 

Veis написал :
 

 

[

![]()]()

 У меня ситуация такая же, уже посещала мысль удлинить крепления на которых держится бак, да все жалко резать.   а направление входа в карбюраторах МС разные с завода или это переделано, у меня так 

 это с завода так, вход у карбюраторов в разные стороны, у меня так же как и у Вас, в противоположную от бензокрана...отечественное производство, подумать, что нужно повернуть вход в карбюратор в сторону топливного крана, для этого нужны как минимум - мозги...

 

vagin написал :
Чисто для эстетического вида решил поменять бензошланг , поставил . Поработал в транспорте всё нормально , начал с фрезой работать и тут он стал глохнуть . Я уже и поплавковую камеру вымывал и не один раз . Потом заметил , что при открытом кранике бензин то и не течёт и игла не заседает . Беру бензошланг и приподымаю его в верх и ... бензин начинает течь ! Бред какой то , но когда укоротил , стало всё ОК . На фото , как было и как стало :

 

[

![]()]()

 У меня ситуация такая же, уже посещала мысль удлинить крепления на которых держится бак, да все жалко резать. Vagin а направление входа в карбюраторах МС разные с завода или это переделано, у меня так 

 

52dim написал :
 

Цитата

@Garet69****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5298045#post5298045)

 
Доброго дня и мирного неба! Спасибо Вам за предложенный товар и готовность предоставить хорошую скидку.  Предложение очень заманчивое, и цена действительно очень хорошая.(посмотрел на новенькие дизеля на выложенном вами фото и аж сердце зачастило).  НО...

  Вы ведь понимаете что вывести мотоблок из Донецка... - мне не представляется возможным?

  Если даже, я найду каналы как его вывести, (думаю такие каналы можно найти) то конечная цена с доставкой в Черновцы будет мягко говоря неприемлемой.

  И я не уверен что у меня будет официальная гарантия на мотоблок. Ещё раз спасибо, и не сочтите меня неблагодарным, но к сожалению как-то так.

Найдите ближайшего к вам дилера(продавца) МоторСич, поговорите с ним и получите такую же скидку. Плюс гарантию на территории Украины. 

 Раз пошёл такой замес, люблю утешить своё самолюбие, озвучу последнее предложение,  в личку человеку :

дизель МС 6 л.с. электростартер- 20 000 грн. (самовывоз, Донецк)

дизель  МС 9 л.с. без электростартера -20 000 грн.(самовывоз, Донецк). 

Цена с учётом скидки от моего имени, конкретно для него, на один мотоблок.

Скидка от твоего имени, это уже хорошо. Делает честь.

1.Укажи чётко, ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ЦЕНУ твоего предложения, С УЧЁТОМ СКИДКИ. 

  1. К кому конкретно из дилеров, город, человек может обратиться от твоего  имени, чтобы купить дизельный МБ МС, по обозначенной тобой индивидуальной для него цене?

@52dim, не подведи реально зауважаю. Объяви ЦИФРУ ЦЕНЫ, дизельного МБ МС, для Garet69.

 Может быть, я на самом деле недооценил твои возможности?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

 

Garet69 написал :
 
Доброго дня и мирного неба! Спасибо Вам за предложенный товар и готовность предоставить хорошую скидку.

  Предложение очень заманчивое, и цена действительно очень хорошая.(посмотрел на новенькие дизеля на выложенном вами фото и аж сердце зачастило).  НО...

  Вы ведь понимаете что вывести мотоблок из Донецка... - мне не представляется возможным?

  Если даже, я найду каналы как его вывести, (думаю такие каналы можно найти) то конечная цена с доставкой в Черновцы будет мягко говоря неприемлемой.

  И я не уверен что у меня будет официальная гарантия на мотоблок. Ещё раз спасибо, и не сочтите меня неблагодарным, но к сожалению как-то так.

Найдите ближайшего к вам дилера(продавца) МоторСич, поговорите с ним и получите такую же скидку. Плюс гарантию на территории Украины. 

 

Garet69 написал :
   Доброго дня и мирного неба! Спасибо Вам за предложенный товар и готовность предоставить хорошую скидку.

  Предложение очень заманчивое, и цена действительно очень хорошая.(посмотрел на новенькие дизеля на выложенном вами фото и аж сердце зачастило).  НО...

  Вы ведь понимаете что вывести мотоблок из Донецка... - мне не представляется возможным?

  Если даже, я найду каналы как его вывести, (думаю такие каналы можно найти) то конечная цена с доставкой в Черновцы будет мягко говоря неприемлемой.

  И я не уверен что у меня будет официальная гарантия на мотоблок. Ещё раз спасибо, и не сочтите меня неблагодарным, но к сожалению как-то так.

 Доброго дня, @Garet69! Спасибо за добрые пожелания.  Вашей семье и Вам взаимно мирного неба и здоровья.На всякий случай, мои контакты у Вас в личке. 

 

 

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

waitik написал :
Огромное спасибо Юрий за советы.Барабаны я разбирал они не совсем чистые так сказать,сильно б.у.На сто знакомый менял полностью на пасате заднюю балку и диски клиенту так вот после замены их на новые мне достались старые.Я как бы думал их подшаманить провести небольшое т.о.Но как то сразу руки недошли так как уж очень хотелось побыстрей собрать миник и обкатать его.Пока тормаза не напрегали как бы были задачей не первоочередной.Вот сейчас пришло время заняться и ими только доделаю подъёмный механизм орудий.За советы спасибо ещё раз.

 Если сможете через смотровое отверстие в барабане, шилом (красное на рис) залезть так как показано на рисунке. То оттолкните планку от колодки. Колодки упрутся в барабан, клин опустится и зафиксирует это положение. 

 А вы цилиндр сняли?, Если нет, и цилиндр живой, вкрутите в него трубочку и дуньте насосом. Колодки разойдутся, ручник саморегулируется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

 

Miro777 написал :
 

Цитата

@52dim****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5297277#post5297277)

   @**Miro777**,  уважаемый донецкий парень, так спорим на ящик армянского или  ты только  волну можешь гнать??  А то ведь за вбрасываемую на форум информацию надо как-то и отвечать!  

 @52dim,  ты решил обозначить свою значимость и осведомлённость в теме МБ МС? Так обозначь её конкретным поступком!  Garet69, как я понял, имеет желание, приобрести дизельный МБ МС. Лично от себя в Донецке, на сегодня я готов предоставить человеку скидку 1000 грн., на дизельный МБ МС:

6 л.с. с электростартером 22 000грн., минус 1000 грн., от меня лично скидка, на коньяк (самовывоз от продавца).

9 л.с. без электростартера 22 000грн., минус 1000 грн., от меня лично скидка,  на коньяк (самовывоз от продавца).

В течении суток накладываю бронь, гарантирую наличие, на предложенные две единицы, далее по факту наличия.

Обозначь свою значимость и предоставь человеку цену, меньше, чем предложил я или хотя бы  такую же, при реальном наличии.

Думаю, он наверняка тебя угостит коньяком за конкретный поступок.  Если конкретно не в западло на халяву, то в Донецке налью столько сколько за раз выпьешь. Вот тебе моя конкретика. По жизни не спорю, свои принципы. А конкретным поступком подтвердить слова могу.

 Доброго дня и мирного неба! Спасибо Вам за предложенный товар и готовность предоставить хорошую скидку.

  Предложение очень заманчивое, и цена действительно очень хорошая.(посмотрел на новенькие дизеля на выложенном вами фото и аж сердце зачастило).  НО...

  Вы ведь понимаете что вывести мотоблок из Донецка... - мне не представляется возможным?

  Если даже, я найду каналы как его вывести, (думаю такие каналы можно найти) то конечная цена с доставкой в Черновцы будет мягко говоря неприемлемой.

  И я не уверен что у меня будет официальная гарантия на мотоблок. Ещё раз спасибо, и не сочтите меня неблагодарным, но к сожалению как-то так.

 

waitik написал :
ну вот я и доделал свой миник с  мотоблока по задумке Даулектулова вот фото

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

 Как раму к мотоблоку крепили? если можно сфоткайте.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

@vagin, поздно участвовать!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Участвуйте в опросе 

Огромное спасибо Юрий за советы.Барабаны я разбирал они не совсем чистые так сказать,сильно б.у.На сто знакомый менял полностью на пасате заднюю балку и диски клиенту так вот после замены их на новые мне достались старые.Я как бы думал их подшаманить провести небольшое т.о.Но как то сразу руки недошли так как уж очень хотелось побыстрей собрать миник и обкатать его.Пока тормаза не напрегали как бы были задачей не первоочередной.Вот сейчас пришло время заняться и ими только доделаю подъёмный механизм орудий.За советы спасибо ещё раз.

 

waitik написал :
 

 

 Спасибо Юрий, на выходных попробую покалдовать над тормазами

 а сами торм. колодки и торм. барабаны чистые? разбирали, смотрели?...у меня на адаптере тоже тормоза от Гольф-3, я там столкнулся с тем, что одно колесо плохо тормозило, а всё дело оказалось в том, что рычаг, за который тянет трос ручника, упирался в ступицу (торм. барабан отлит как одно целое с ступицей) на внутренней части барабана был виден небольшой след (я имею ввиду как бы по наружному диаметру литья ступицы, под внутренний подшипник)...я немного опустил клинышек, торм. колодки немного разошлись и тормоза стали работать нормально (я с таким столкнулся впервые, так как на Пассат В3, этот клинышек опускается при торможении гидравлическими тормозами автоматически, тут же, при торможении ручником, клинышек сам не опускается и поэтому зазор между торм. колодками и торм. барабаном не регулируется автоматически)...клинышек на фото указан стрелкой, его нужно максимально опустить (а если вдруг торм. колодки будут затирать о торм. барабаны, то всегда можно приподнять отвёрткой через отверстие колёсного болта в барабане)...

это как ещё один вариант, почему тормоза плохие...

 

Юрий VW написал :
 

Цитата

@waitik****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5297551#post5297551)

    

Цитата

@Jesha****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5297544#post5297544)

    

Цитата

@waitik****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5297534#post5297534)

        
 левая педаль сцепление правая тормаза. тормаза ручник два тросика тянут колодки ручника.тормаза работают но слабовато надо ещё маненько помудрить над ними может покалдую с пидалей тормаза

 Вот это я попал в просак. СЦЕПЛЕНИЕ!!!!  Что бы тормоза работали эфективнее, барабан и колодки я так понимаю, от авто, Надо либо педаль делать длиннее, либо крепление троса ближе к оси поворота педали. Но при этом надо выбрать зазор  между колодками и барабаном, до возможно минимального. У вас от чего тормоза на колесах? Применительно к вашему адапенру,  я бы так сделал 

 спасибо за совет буду эксперементировать по вашему рисунку а тормаза у меня от пасата б3

 у меня на прицепе, стоят тормоза от Гольф 3, там барабаны по меньше (200Х40 мм. против 230Х40 мм.), даже при полной загрузке колодами, легко можно сорвать в юз, это я к тому, что у Вам  действительно, нужно немного изменить систему рычагов на педали тормоза и тогда всё нормализуется...

 Спасибо Юрий, на выходных попробую покалдовать над тормазами

 

waitik написал :
 

Цитата

@Jesha****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5297544#post5297544)

    

Цитата

@waitik****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5297534#post5297534)

        
 левая педаль сцепление правая тормаза. тормаза ручник два тросика тянут колодки ручника.тормаза работают но слабовато надо ещё маненько помудрить над ними может покалдую с пидалей тормаза

 Вот это я попал в просак. СЦЕПЛЕНИЕ!!!!  Что бы тормоза работали эфективнее, барабан и колодки я так понимаю, от авто, Надо либо педаль делать длиннее, либо крепление троса ближе к оси поворота педали. Но при этом надо выбрать зазор  между колодками и барабаном, до возможно минимального. У вас от чего тормоза на колесах? Применительно к вашему адапенру,  я бы так сделал 

 спасибо за совет буду эксперементировать по вашему рисунку а тормаза у меня от пасата б3

 у меня на прицепе, стоят тормоза от Гольф 3, там барабаны по меньше (200Х40 мм. против 230Х40 мм.), даже при полной загрузке колодами, легко можно сорвать в юз, это я к тому, что Вам  действительно, нужно немного изменить систему рычагов на педали тормоза и тогда всё нормализуется...****

 

waitik написал :
ну вот я и доделал свой миник с  мотоблока по задумке Даулектулова вот фото

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

 отличный миник получился, поздравляю...

 

ed021 написал :
 

Цитата

@Miro777****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5297569#post5297569)

   

6 л.с. с электростартером 22 000грн., минус 1000 грн., от меня лично скидка, на коньяк (самовывоз от продавца).

9 л.с. без электростартера 22 000грн., минус 1000 грн., от меня лично скидка,  на коньяк (самовывоз от продавца).

 
Война однако!

 Ну тут уж извините, АТО... Чем могу....

 Возможно @52dim, из Запорожья порядочным поступком подтвердит свою значимость. Там нет войны.