Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1651916

Beginer написал :
Голосуйте, товарищи и коллеги!

Я за №4.
Ну и спасибо всем за поздравления. а также взаимно поздравляю коллег
2Beginer и 2Schupak с приобретением и как говорят, дай Бог, чтоб наши стальные кони не ломались.

ValNik написал :
тоб отличить от других возможных МБ мотор сич (-8, -8Э

Не. Врядли разрешат дробить еще и по модификациям . Да и смысла в этом не вижу. Будет даже интересно в чем будут различия.

TehNikolaj написал :
2Beginer и 2Schupak с приобретением

Спасибо и Вам еще раз того же!

Та-а-к. Переползли на вторую страницу. С праздником! :yu
Предложения по названию темы еще будут?

КОЗАК написал :
а что подвигло на такой шаг поменяли 4х колесного коня на 2х колесного

Beginer написал :
И... трактор то чем завинил?

У меня был Т-16М 1973 г.в. Хороший аппарат, мне тесть его подарил в 92-м. Запас прочности там изумительный. Огорода у меня 33 сотки в трёх кусках, поэтому трактор больше использовался для трнспортных нужд, ну и для вспашки и культивации. Для окучивания и копания картошки нанимал соседа с конём. А в прошлом году еще ужесточили техосмотр... В общем решил поменять на мото. А воспоминания о тракторе только хорошие, я даже стихи ему посвятил (на украинском), кому интересно - тут

Beginer написал :
А почему в Луцке? В Снежном палюбе - существенно дешевле... а уж насколько веселей (Shchupak в курсе ).

Да потому, что предвидел проблемы о которых Вы писали здесь . А так хоть и дороже но быстро и спокойно. Позже напишу как все происходило. А ешё, ну оооочень не терпелось

TehNikolaj написал :
У меня был Т-16М 1973 г.в.

TehNikolaj написал :
я даже стихи ему посвятил (на украинском)

Ні фіга собі! (тоже на украинском).
Желаю, чтобы новый железный конь был не менее достойный, чем старый. Да это ж драма! Трогательно. Да и жалко, наверное... Продали за сколько?

TehNikolaj написал :
Да потому, что предвидел проблемы о которых Вы писали здесь

Обидно за державу, конечно. Тем более - такой потенциал подтачивает элементарная расхлябаность рядовых манагеров . Зато увидели где это все происходит. Прям паломничество какое-то получилось А еще видели эксперименты над перспективными моделями (правда культиваторов).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beginer Я смотрю покупка скинула вам лет 5 с возраста И теперь как до дембеля дни до весны счетаете

Beginer написал :
Предложения по названию темы еще будут?

Вот так: "Мотоблок Мотор Сич, Єксплуатация и обслуживание"

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Поздравляю всех пользователей достойной техники МБ МС с открытием и успешным функционированием отдельной темы, а товарищам Beginer,Schupak и TehNikolaj - особые поздравления с приобретеним железных коней.
Как вариант названия: "Мотоблок Мотор Сич. И это все о нем ".
Р.S. Beginer,Schupak и TehNikolaj проголосуйте пожалуйста в голосовалке: Кто чем пользуется?

vmi написал :
"Мотоблок Мотор Сич. И это все о нем ".

тоже оч хрош вариант

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Я считаю первый или четвертый вариант предложения где наиболее полно перечисленны ситуации сути вопроса или проблемы с блоком. Например Мотор Сич работа или ремонт набор в строке поиска гугли и в стопе найденого наш форум заходи вникай.

Регистрация: 04.11.2009 Хмельницкий Сообщений: 37

Спасибо за поздравления. Я и сам рад . И обмылили мы мотоблок с шваграми по полной прогроме.
TehNikolaj я вас тоже від щирого сердця вітаю з з покупкой Мотор Січі
А мне нравится на звание которое предложил КОЗАК "Мотоблок Мотор Сич, Єксплуатация и обслуживание" емко и коротко.
А теперь подскажите может у кого были такие заморочки. Ну ж я и счастье маю емма е.
Короче с утра часов 7 мотоблок поставил на козлики снял колеса и решил дальше обкатывать. Шалаповки тобишь 1,5 л хватило примерно на 4 часа. Мотор завелся чудненько с пол оборота некаких посторонних шумов за это время не замечал. Работал пока не захлох. Гдето часов 12 залил очередную порцию и при зхапуске обнаружил горение контрольной лампы. Что весьма озадачило. Решил поменять масляный фильт( раз был такой случай на жигулях после капремонта тоже не было давлени пока не поменял фильтра) Но к сожалению это тоже не дало никакого результата. После чего вкрутил механический тракторный дачик - показания "0" При осмотре штуцера на который накручивается фильтр решил подкрутить винты его креплени 2 из которых были не доконца затянуты. Под этим штуцером находится уплотнительное кольцо.Поставил фильтр проверил уровень масла, запустил движок. Серце втишилось давление гдето примерно 5,2 атм. Переодически подходил смотрел давление примерно часа 4 так и держалось на там же уровне.
А в часв в 17,00 появился интересный звук вроде накачиваем велошину (примерно пшик пшик) Звук не совпадающий с частотой вращения ни распредвала ни коленвала. Но самое интересное , что с частотой этого звука начало скакать давление от 4 до 5,2 атм. Точно как по стобоскопу.
У меня такое впечатление, вроде срабатывает редукционный клапан масляного насоса больше вроде не отчего.
На машинах таже стоят такие клапана, но давление не скачет.
Народ подскажите как у вас.
При этом никаких металических стуков нет, двигатель работает ровно только этот противный звук
Короче счастье маю ема е. Ни у кого никаких проблем , но у меня.

Schupak написал :
появился интересный звук вроде накачиваем велошину (примерно пшик пшик) Звук не совпадающий с частотой вращения ни распредвала ни коленвала.

Был такой случай,плохое уплотнительное кольцо свечи.Поменяли свечу и шепение пропало.

Регистрация: 04.11.2009 Хмельницкий Сообщений: 37

А что от этого может скакать давление масла ????

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Schupak написал :
А в часв в 17,00 появился интересный звук вроде накачиваем велошину (примерно пшик пшик) Звук не совпадающий с частотой вращения ни распредвала ни коленвала. Но самое интересное , что с частотой этого звука начало скакать давление от 4 до 5,2 атм. Точно как по стобоскопу.
У меня такое впечатление, вроде срабатывает редукционный клапан масляного насоса больше вроде не отчего.
На машинах таже стоят такие клапана, но давление не скачет.

Schupak больно ухи навострили.Да такое есть остальные не слышут. Это срабатывает клапан сброса внутри картерного давления.Прорвавшиеся газы из камеры сгорания через уплотнения поршня кольца попадают в картер и просто так через продувку/вентиляцию/ картера не уходят а придерживаются пластинкой клапаном в маслоотделительном устройстве образуя однонаправленый золотник. Находится в крышке клапанного механизма. Предназначен для предотвращеия прямого засасывания газов карбом и периодического стравливания давления в картере. Периодический пшик пшик не связан с тактами и оборотами двигателя. Это не поломка а процес нормального функционирования клапана. Если в других не слишно значит клапан подпускает постоянно не очень плотный.

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Schupak написал :
А что от этого может скакать давление масла ????

Да картерное давление прилагается к внутри магистральному смазочному ведь оно дает поджим на входе насоса в медлено пульсирующем режиме . В магистали будет больше -меньше с небольшой разницей как у Вас.

Регистрация: 04.11.2009 Хмельницкий Сообщений: 37

И че этот клапан вентиляции картера может так менять давление масла в системе смазки до этого давление держалось без всяких скачков на уровне примерно 5,2 атм. А спявление этого звука начало синхронно со свуком скакать от4 до 5,2 атм. На сколько меня учили давление всистеме зависит от зазора в сопряжениях вал - втулка., насоса, редукционного клапана, фильтра., а вентиляция картера длятого, чтоб не загрязнять окр. среду , создать разряжение в картере , чтоб масло не счилось через сальники, ну отделять масло от картерных газов и возвращать его в поддон. Но как давление масла связано с картнрными газами никак не пойму. Или это особенность конструкции???

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Beginer написал :
А еще видели эксперименты над перспективными моделями (правда культиваторов).

А что за перспективные модели (правда культиваторов)?

Schupak написал :
мотоблок поставил на козлики снял колеса и решил дальше обкатывать.

Правильно обкатывать в работе, не нагружая полностью. Лучше всего в движении с прицепом, на всех скоростях. Отдельно с фрезой.

МС 4.05