Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5293811

 

Miro777 написал :
 

Цитата

@Garet69****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5293408#post5293408)

 Да, Вы правы, сколько людей столько и мнений

О том, что многие оставляют, покупают вместо активной фрезы культиватор я читал. Я практическим путём для себя выбрал однозначно активную фрезу. Мне мои руки и суставы, дороже железа.  

Мотоблок дизель 12 л.с. - мне вообще не понять. В моём понимании это очередная ступенька с.х. техники -минитрактор. 

   

  По поводу активной фрезы понимаю вас и поддерживаю, а вот дополнительные лошади вам чем мешают? Ну есть и хорошо, понадобятся-не надо искать.

CAIMAN340

 

Garet69 написал :
Как я понял у Вас МС с дизелем Садко ? Хотелось бы узнать какие у Вас впечатления от его работы, особенно интересует как он себя ведёт с ротортой косаркой ( это конечно если вы её юзали) хватает ли движку мощности при роботе с ней? Фреза не интересует (105-ку продавать не собираюсь) это я к тому что 105-ка как культиватор лучше чем фреза МС. Заранее спасибо!

P.S. А как вы думаете как бы повёл себя мотоблок с дизелем weima wmc 188fe (  . ) 12л.с., съёмная чугунная гильза, да и завод weima в Китае один из лучших? Ставят же  беларусы на наш МС вейму на 13 л.с. только бензин и продают под кличкой "Грасхопер"!

Для меня бензиновые, газовые, дизельные двигателя все, по своему хороши. Мне понятен их принцип работы, особенности эксплуатации каждого из них. Для меня, рассказы про дизель зимой, не более чем страшилки. Несмотря на то, что я сторонник дизелей, я никогда не буду настаивать и навязывать человеку своё мнение, в двух предложениях на форуме. Даже, чтоб высказать человеку свою точку зрения, нужно как минимум в беседе с конкретным человеком учитывать ряд важных технических, экономических и др., составляющих, которые должны быть понятны собеседникам.  Однажды в диалоге с товарищем, прошло около 45 мин., незаметно. Трудно представить, сколько нужно было бы писать.

Да, у меня МБ МС с двигателем "Садко".  Пока опыт у меня небольшой, купил недавно.  С активной фрезой работал в режиме тест-драйв, мощности достаточно. Тут крутящий момент дизеля радует.  Косилки у меня нет, но находил информацию, что у фрезы и у косилки роторной, нагрузочная мощность  4 кВт. 

вот 5,5 л.с., бензин косит достаточно густую траву.

  вот дизель 6 л.с.

О том, что многие оставляют, покупают вместо активной фрезы культиватор я читал. Я практическим путём для себя выбрал однозначно активную фрезу. Мне мои руки и суставы, дороже железа.  

Мотоблок дизель 12 л.с. - мне вообще не понять. В моём понимании это очередная ступенька с.х. техники -минитрактор. 

   

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Разобрался со своей фрезой. Все оказалось очень просто - раскрутился болт, притягивающий полуось с катушками ножей к редуктору.  Болт и шайбу потерял. Полуось стала постепенно сходить со шлицов. Вовремя заметил. Кстати, полуось никогда бы не слетела - не дал бы защитный кожух, полуось с ножами в него упирается. Подшипники и сальники все целые.

Совет - когда очищаете вал от намотавшейся травы, обращайтесь внимание на зазор между катушкой и ступицей редуктора. Там где притягивающая гайка начнёт раскручиваться зазор будет увеличиваться. Надо снимать кожух и с торца через катушку подтягивать гайку. У меня она начала раскручиваться на седьмом году эксплуатации.

Всем удачи. А ещё, блин, мирного неба. Блядь, дожились

МС 4.05

 

Miro777 написал :
 

Цитата

@Garet69****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5290108#post5290108)

       Приветствую всех участников форума!!! Читаю форум уже больше года, и вот сегодня решил зарегистрировался. Собираюсь купить второй мотоблок (имею 105-ку ТЕМП-1050 дизель) марки мотор сичь МБ-8, только вот появилась возможность приобрести МС с дизельным двигателем. Вчера звонил ребятам в с.Гаи Львовской области, сказали что можно с двигателем "Садко", или "Кентавр" на 6 и 9 л/с..Так вот, хочется узнать ваше мнение, все "ЗА" и "ПРОТИВ", бензин или дизель, и если дизель то двигатель "Садко", или "Кентавр" , 6 или 9 л/с.. За любой совет буду очень признателен.

PS. Цена на МС с дизелем "Садко" на 6 л/с.- 25000 грн. Также стоит и МС МБ-8 в компании "електромотор".

 Совсем недавно стоял перед выбором МС мотоблока. Кратко скажу свою точку зрения.

  1. _Дизель или бензин?_

    Сколько людей столько и мнений, и даже в бесконечной дискуссии, у каждого будет своя правда.  Я сторонник дизелей.  Но меня лично, абсолютно не смущают и бензиновые двигателя МС. Была возможность, купил МС "Садко" 6л.с. Бензиновый МС, я  просто легко переделал бы на пропан. Это я к тому, что ближе технически в Вашем понимании то и покупайте. 

  2. "Садко" или "Кентавр"

Одного поля ягоды. Далее маркетинг, не более того. Ресурс как по мне, больше зависит от режима эксплуатации и своевременного обслуживания.  Подсосом пыльного воздуха, в обход воздушного фильтрующего элимента (бывает) и невидимыми взвешенными частицами воды (5-180 микрон) в топливе, быстро можно "уработать" и тот и другой.

  1. _6 или 9 л. с._

Для стандартных работ на земле,  вполне хватит 6 л.с.

  1. Когда я купил МБ МС , товарищ попробовал, что это за техника и выставил сразу свой Зубр 105, на продажу.  

 Да, Вы правы, сколько людей столько и мнений и все также трудно определится с выбором. Как я понял у Вас МС с дизелем Садко ? Хотелось бы узнать какие у Вас впечатления от его работы, особенно интересует как он себя ведёт с ротортой косаркой ( это конечно если вы её юзали) хватает ли движку мощности при роботе с ней? Фреза не интересует (105-ку продавать не собираюсь) это я к тому что 105-ка как культиватор лучше чем фреза МС. Заранее спасибо!

P.S. А как вы думаете как бы повёл себя мотоблок с дизелем weima wmc 188fe (  . ) 12л.с., съёмная чугунная гильза, да и завод weima в Китае один из лучших? Ставят же  беларусы на наш МС вейму на 13 л.с. только бензин и продают под кличкой "Грасхопер"!

Всем привет! 

vagin написал :

Цитата

@Garet69****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5290108#post5290108)

       Приветствую всех участников форума!!! PS. Цена на МС с дизелем "Садко" на 6 л/с.- 25000 грн. Также стоит и МС МБ-8 в компании "електромотор".

 Добрый день . Для вас хватит мощности дизеля в 6 л.с. , он шумнее бензинового , но и экономичнее . Если планируете эксплуатацию зимой , то с бензином проблем не будет . Между Садко и Кентавр , я бы выбрал Кентавр , а бензиновый , 8ку с стартёром .

 По поводу эксплуатации зимой то это один из факторов который склоняет меня к покупке бензинового варианта,(зимой есть где снег покидать) да и на мой взгляд с родным движком он смотрится красивше, но дизель подкупает своим крутящим моментом (есть возможность работать на более низких оборотах) и низким росходом топлива. А 8-ки с стартером сейчас нет нигде ,только мб8, да я в принцыпе и не заморачиваюсь на счёт стартера мне лишний раз дернуть за веревочку не сложно, даже на дизеле.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

KoxiC написал :
 Я думаю, что начали ставить, поскольку родной мотор, который штатно идет на МС-6 уже себя изжил, 

 Андрей , карбюратор и картер делали в Луганской области , где теперь "ЛНР" . Больше чем уверен , следующей зимой производство восстановят . А мотор действительно простой и надёжный и многие пользователи делали все ремонты самостоятельно .Слухи о заключении контракта на поставку китайских двигателей это брехня !

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Вопрос не в тему ветки, а у всех фотки все показывает и счет постов работает?

И еще заметил, когда заходишь на форум инкогнито в любую ветку, а потом надо что-то написать, то надо зайти сверху на форум и тебя на главную страницу направляет, а не на ту, где я был, это у всех так?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

 

VTS написал :
 

Цитата

@KoxiC****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5290830#post5290830)

    

. Если сравнивать моторы, то я бы взял МС-8, все таки родной мотор и ресурс его не маленький, я что-то не люблю дизеля, у меня все на бензине... это мое личное мнение, Вы можете с ним не согласиться... Лично у меня 3 года МС-6

 )))), а у меня лично 5-й год 105-ка с 6-ти сильным дизельным двигателем (а они более удачные чем 9-ти сильные), а так конечно..., что кому нравиться. ( и кстати , ведь  почему-то  на МС стали ставить китайские дизельные двигателя....., только "обозвали" по другому.....). 

 Я думаю, что начали ставить, поскольку родной мотор, который штатно идет на МС-6 уже себя изжил, он реально ну прошлого века, но это в нем и подкупает, надежный он... МС-8 это почти тоже самое, вот и решили ставить дизеля, поскольку свой новый мотор так и не сделали, а сейчас наверное и не будут делать вообще моторы... Хотя могу и ошибаться...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

 

KoxiC написал :
 

. Если сравнивать моторы, то я бы взял МС-8, все таки родной мотор и ресурс его не маленький, я что-то не люблю дизеля, у меня все на бензине... это мое личное мнение, Вы можете с ним не согласиться... Лично у меня 3 года МС-6

 )))), а у меня лично 5-й год 105-ка с 6-ти сильным дизельным двигателем (а они более удачные чем 9-ти сильные), а так конечно..., что кому нравиться. ( и кстати , ведь  почему-то  на МС стали ставить китайские дизельные двигателя....., только "обозвали" по другому.....). 

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

 

Miro777 написал :
 

Цитата

@Garet69****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5290108#post5290108)

       Приветствую всех участников форума!!! Читаю форум уже больше года, и вот сегодня решил зарегистрировался. Собираюсь купить второй мотоблок (имею 105-ку ТЕМП-1050 дизель) марки мотор сичь МБ-8, только вот появилась возможность приобрести МС с дизельным двигателем. Вчера звонил ребятам в с.Гаи Львовской области, сказали что можно с двигателем "Садко", или "Кентавр" на 6 и 9 л/с..Так вот, хочется узнать ваше мнение, все "ЗА" и "ПРОТИВ", бензин или дизель, и если дизель то двигатель "Садко", или "Кентавр" , 6 или 9 л/с.. За любой совет буду очень признателен.

PS. Цена на МС с дизелем "Садко" на 6 л/с.- 25000 грн. Также стоит и МС МБ-8 в компании "електромотор".

 Совсем недавно стоял перед выбором МС мотоблока. Кратко скажу свою точку зрения.

  1. _Дизель или бензин?_

    Сколько людей столько и мнений, и даже в бесконечной дискуссии, у каждого будет своя правда.  Я сторонник дизелей.  Но меня лично, абсолютно не смущают и бензиновые двигателя МС. Была возможность, купил МС "Садко" 6л.с. Бензиновый МС, я  просто легко переделал бы на пропан. Это я к тому, что ближе технически в Вашем понимании то и покупайте. 

  2. "Садко" или "Кентавр"

Одного поля ягоды. Далее маркетинг, не более того. Ресурс как по мне, больше зависит от режима эксплуатации и своевременного обслуживания.  Подсосом пыльного воздуха, в обход воздушного фильтрующего элимента (бывает) и невидимыми взвешенными частицами воды (5-180 микрон) в топливе, быстро можно "уработать" и тот и другой.

  1. _6 или 9 л. с._

Для стандартных работ на земле,  вполне хватит 6 л.с.

  1. Когда я купил МБ МС , товарищ попробовал, что это за техника и выставил сразу свой Зубр 105, на продажу.  

 Я поддержу Вас... сейчас я бы выбирал точно так, как Вы написали... Если сравнивать моторы, то я бы взял МС-8, все таки родной мотор и ресурс его не маленький, я что-то не люблю дизеля, у меня все на бензине... это мое личное мнение, Вы можете с ним не согласиться... Лично у меня 3 года МС-6

 

Garet69 написал :
Приветствую всех участников форума!!! Читаю форум уже больше года, и вот сегодня решил зарегистрировался. Собираюсь купить второй мотоблок (имею 105-ку ТЕМП-1050 дизель) марки мотор сичь МБ-8, только вот появилась возможность приобрести МС с дизельным двигателем. Вчера звонил ребятам в с.Гаи Львовской области, сказали что можно с двигателем "Садко", или "Кентавр" на 6 и 9 л/с..Так вот, хочется узнать ваше мнение, все "ЗА" и "ПРОТИВ", бензин или дизель, и если дизель то двигатель "Садко", или "Кентавр" , 6 или 9 л/с.. За любой совет буду очень признателен.

PS. Цена на МС с дизелем "Садко" на 6 л/с.- 25000 грн. Также стоит и МС МБ-8 в компании "електромотор".

 Совсем недавно стоял перед выбором МС мотоблока. Кратко скажу свою точку зрения.

  1. _Дизель или бензин?_Сколько людей столько и мнений, и даже в бесконечной дискуссии, у каждого будет своя правда.  Я сторонник дизелей.  Но меня лично, абсолютно не смущают и бензиновые двигателя МС. Была возможность, купил МС "Садко" 6л.с. Бензиновый МС, я  просто легко переделал бы на пропан. Это я к тому, что ближе технически в Вашем понимании то и покупайте. 
  2. "Садко" или "Кентавр"

Одного поля ягоды. Далее маркетинг, не более того. Ресурс как по мне, больше зависит от режима эксплуатации и своевременного обслуживания.  Подсосом пыльного воздуха, в обход воздушного фильтрующего элимента (бывает) и невидимыми взвешенными частицами воды (5-180 микрон) в топливе, быстро можно "уработать" и тот и другой.

  1. _6 или 9 л. с._

Для стандартных работ на земле,  вполне хватит 6 л.с.

  1. Когда я купил МБ МС , товарищ попробовал, что это за техника и выставил сразу свой Зубр 105, на продажу.  

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Garet69 написал :
Приветствую всех участников форума!!! PS. Цена на МС с дизелем "Садко" на 6 л/с.- 25000 грн. Также стоит и МС МБ-8 в компании "електромотор".

 Добрый день . Для вас хватит мощности дизеля в 6 л.с. , он шумнее бензинового , но и экономичнее . Если планируете эксплуатацию зимой , то с бензином проблем не будет . Между Садко и Кентавр , я бы выбрал Кентавр , а бензиновый , 8ку с стартёром .

Приветствую всех участников форума!!! Читаю форум уже больше года, и вот сегодня решил зарегистрировался. Собираюсь купить второй мотоблок (имею 105-ку ТЕМП-1050 дизель) марки мотор сичь МБ-8, только вот появилась возможность приобрести МС с дизельным двигателем. Вчера звонил ребятам в с.Гаи Львовской области, сказали что можно с двигателем "Садко", или "Кентавр" на 6 и 9 л/с..Так вот, хочется узнать ваше мнение, все "ЗА" и "ПРОТИВ", бензин или дизель, и если дизель то двигатель "Садко", или "Кентавр" , 6 или 9 л/с.. За любой совет буду очень признателен.

PS. Цена на МС с дизелем "Садко" на 6 л/с.- 25000 грн. Также стоит и МС МБ-8 в компании "електромотор".

Это проданной за 4 недели, на разных базарах и на месте. Хорошо что родня сами приходили рвали. Мы с женой больше 40 кг, в день  просто собрать и перебрать не успевали. 

  Я ее уже во сне перебираю!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

написал :

 Странно , но у нас за  таким количеством приезжают на дом и ехать никуда не нужно .Сегодня решил прополоть фрезой междурядье , это было что то , пыль до неба ! на обратном пути и тропинку взмолол .

Засуха у нас , за вес лето 2 небольших дождя !!!  Полива нет!!!  Продал все потому что торговал по окрестным селам, прямо с мотоблока.  А торговал таким товаром 

  (280кг.), а все остальное на вино пустил (100 лит) .

На катал за месяц  по полям  240 км.  Многие в селах кроме китайских мтоблоков и культиваторов  ничего не видили, вопросов по мотоблоку  кучу.  Когда рассказываю что за четыре года только веревку на стартере менял и датчик давления, многие просто в шоке. МС 8 это сила.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

 

oleg_380 написал :
Итог с 240 кустов собрал280 кг. 

 И зачем такая смородина? 1 кг с куста? Она годовалая?В прошлые выходные в Тетиеве (рядом с вами) 15 грн/кг - два ведра назад привез. За неделю до этого - 30 грн/кг - продал все

Всем добрго !!!    Попался мне в руки компресометер, померял я компресию на холодную  на своем МС-8 . Показало 0,85. Скажите ЭТО НОРМАЛЬНО ?  В работе  мотолок у меня 4 сезон. Масло меняю в моторе  2 раза в сезон .

Закончил сезон смородины . Цена у нас 25 - 20 гр. в розницу. Итог с 240 кустов собрал280 кг. Было-бы больше но жара подсушила кусты .На кустох осталось 50 кг, седня  и завтра оборву на вино.

Вчерась прошол долгожданный за последнийх полтора месяца хороший заливной дождь.