Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#5293039

 

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

KoxiC написал :
 Я думаю, что начали ставить, поскольку родной мотор, который штатно идет на МС-6 уже себя изжил, 

 Андрей , карбюратор и картер делали в Луганской области , где теперь "ЛНР" . Больше чем уверен , следующей зимой производство восстановят . А мотор действительно простой и надёжный и многие пользователи делали все ремонты самостоятельно .Слухи о заключении контракта на поставку китайских двигателей это брехня !

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Вопрос не в тему ветки, а у всех фотки все показывает и счет постов работает?

И еще заметил, когда заходишь на форум инкогнито в любую ветку, а потом надо что-то написать, то надо зайти сверху на форум и тебя на главную страницу направляет, а не на ту, где я был, это у всех так?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

 

VTS написал :
 

Цитата

@KoxiC****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5290830#post5290830)

    

. Если сравнивать моторы, то я бы взял МС-8, все таки родной мотор и ресурс его не маленький, я что-то не люблю дизеля, у меня все на бензине... это мое личное мнение, Вы можете с ним не согласиться... Лично у меня 3 года МС-6

 )))), а у меня лично 5-й год 105-ка с 6-ти сильным дизельным двигателем (а они более удачные чем 9-ти сильные), а так конечно..., что кому нравиться. ( и кстати , ведь  почему-то  на МС стали ставить китайские дизельные двигателя....., только "обозвали" по другому.....). 

 Я думаю, что начали ставить, поскольку родной мотор, который штатно идет на МС-6 уже себя изжил, он реально ну прошлого века, но это в нем и подкупает, надежный он... МС-8 это почти тоже самое, вот и решили ставить дизеля, поскольку свой новый мотор так и не сделали, а сейчас наверное и не будут делать вообще моторы... Хотя могу и ошибаться...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

 

KoxiC написал :
 

. Если сравнивать моторы, то я бы взял МС-8, все таки родной мотор и ресурс его не маленький, я что-то не люблю дизеля, у меня все на бензине... это мое личное мнение, Вы можете с ним не согласиться... Лично у меня 3 года МС-6

 )))), а у меня лично 5-й год 105-ка с 6-ти сильным дизельным двигателем (а они более удачные чем 9-ти сильные), а так конечно..., что кому нравиться. ( и кстати , ведь  почему-то  на МС стали ставить китайские дизельные двигателя....., только "обозвали" по другому.....). 

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

 

Miro777 написал :
 

Цитата

@Garet69****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5290108#post5290108)

       Приветствую всех участников форума!!! Читаю форум уже больше года, и вот сегодня решил зарегистрировался. Собираюсь купить второй мотоблок (имею 105-ку ТЕМП-1050 дизель) марки мотор сичь МБ-8, только вот появилась возможность приобрести МС с дизельным двигателем. Вчера звонил ребятам в с.Гаи Львовской области, сказали что можно с двигателем "Садко", или "Кентавр" на 6 и 9 л/с..Так вот, хочется узнать ваше мнение, все "ЗА" и "ПРОТИВ", бензин или дизель, и если дизель то двигатель "Садко", или "Кентавр" , 6 или 9 л/с.. За любой совет буду очень признателен.

PS. Цена на МС с дизелем "Садко" на 6 л/с.- 25000 грн. Также стоит и МС МБ-8 в компании "електромотор".

 Совсем недавно стоял перед выбором МС мотоблока. Кратко скажу свою точку зрения.

  1. _Дизель или бензин?_

    Сколько людей столько и мнений, и даже в бесконечной дискуссии, у каждого будет своя правда.  Я сторонник дизелей.  Но меня лично, абсолютно не смущают и бензиновые двигателя МС. Была возможность, купил МС "Садко" 6л.с. Бензиновый МС, я  просто легко переделал бы на пропан. Это я к тому, что ближе технически в Вашем понимании то и покупайте. 

  2. "Садко" или "Кентавр"

Одного поля ягоды. Далее маркетинг, не более того. Ресурс как по мне, больше зависит от режима эксплуатации и своевременного обслуживания.  Подсосом пыльного воздуха, в обход воздушного фильтрующего элимента (бывает) и невидимыми взвешенными частицами воды (5-180 микрон) в топливе, быстро можно "уработать" и тот и другой.

  1. _6 или 9 л. с._

Для стандартных работ на земле,  вполне хватит 6 л.с.

  1. Когда я купил МБ МС , товарищ попробовал, что это за техника и выставил сразу свой Зубр 105, на продажу.  

 Я поддержу Вас... сейчас я бы выбирал точно так, как Вы написали... Если сравнивать моторы, то я бы взял МС-8, все таки родной мотор и ресурс его не маленький, я что-то не люблю дизеля, у меня все на бензине... это мое личное мнение, Вы можете с ним не согласиться... Лично у меня 3 года МС-6

 

Garet69 написал :
Приветствую всех участников форума!!! Читаю форум уже больше года, и вот сегодня решил зарегистрировался. Собираюсь купить второй мотоблок (имею 105-ку ТЕМП-1050 дизель) марки мотор сичь МБ-8, только вот появилась возможность приобрести МС с дизельным двигателем. Вчера звонил ребятам в с.Гаи Львовской области, сказали что можно с двигателем "Садко", или "Кентавр" на 6 и 9 л/с..Так вот, хочется узнать ваше мнение, все "ЗА" и "ПРОТИВ", бензин или дизель, и если дизель то двигатель "Садко", или "Кентавр" , 6 или 9 л/с.. За любой совет буду очень признателен.

PS. Цена на МС с дизелем "Садко" на 6 л/с.- 25000 грн. Также стоит и МС МБ-8 в компании "електромотор".

 Совсем недавно стоял перед выбором МС мотоблока. Кратко скажу свою точку зрения.

  1. _Дизель или бензин?_Сколько людей столько и мнений, и даже в бесконечной дискуссии, у каждого будет своя правда.  Я сторонник дизелей.  Но меня лично, абсолютно не смущают и бензиновые двигателя МС. Была возможность, купил МС "Садко" 6л.с. Бензиновый МС, я  просто легко переделал бы на пропан. Это я к тому, что ближе технически в Вашем понимании то и покупайте. 
  2. "Садко" или "Кентавр"

Одного поля ягоды. Далее маркетинг, не более того. Ресурс как по мне, больше зависит от режима эксплуатации и своевременного обслуживания.  Подсосом пыльного воздуха, в обход воздушного фильтрующего элимента (бывает) и невидимыми взвешенными частицами воды (5-180 микрон) в топливе, быстро можно "уработать" и тот и другой.

  1. _6 или 9 л. с._

Для стандартных работ на земле,  вполне хватит 6 л.с.

  1. Когда я купил МБ МС , товарищ попробовал, что это за техника и выставил сразу свой Зубр 105, на продажу.  

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Garet69 написал :
Приветствую всех участников форума!!! PS. Цена на МС с дизелем "Садко" на 6 л/с.- 25000 грн. Также стоит и МС МБ-8 в компании "електромотор".

 Добрый день . Для вас хватит мощности дизеля в 6 л.с. , он шумнее бензинового , но и экономичнее . Если планируете эксплуатацию зимой , то с бензином проблем не будет . Между Садко и Кентавр , я бы выбрал Кентавр , а бензиновый , 8ку с стартёром .

Приветствую всех участников форума!!! Читаю форум уже больше года, и вот сегодня решил зарегистрировался. Собираюсь купить второй мотоблок (имею 105-ку ТЕМП-1050 дизель) марки мотор сичь МБ-8, только вот появилась возможность приобрести МС с дизельным двигателем. Вчера звонил ребятам в с.Гаи Львовской области, сказали что можно с двигателем "Садко", или "Кентавр" на 6 и 9 л/с..Так вот, хочется узнать ваше мнение, все "ЗА" и "ПРОТИВ", бензин или дизель, и если дизель то двигатель "Садко", или "Кентавр" , 6 или 9 л/с.. За любой совет буду очень признателен.

PS. Цена на МС с дизелем "Садко" на 6 л/с.- 25000 грн. Также стоит и МС МБ-8 в компании "електромотор".

Это проданной за 4 недели, на разных базарах и на месте. Хорошо что родня сами приходили рвали. Мы с женой больше 40 кг, в день  просто собрать и перебрать не успевали. 

  Я ее уже во сне перебираю!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

написал :

 Странно , но у нас за  таким количеством приезжают на дом и ехать никуда не нужно .Сегодня решил прополоть фрезой междурядье , это было что то , пыль до неба ! на обратном пути и тропинку взмолол .

Засуха у нас , за вес лето 2 небольших дождя !!!  Полива нет!!!  Продал все потому что торговал по окрестным селам, прямо с мотоблока.  А торговал таким товаром 

  (280кг.), а все остальное на вино пустил (100 лит) .

На катал за месяц  по полям  240 км.  Многие в селах кроме китайских мтоблоков и культиваторов  ничего не видили, вопросов по мотоблоку  кучу.  Когда рассказываю что за четыре года только веревку на стартере менял и датчик давления, многие просто в шоке. МС 8 это сила.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

 

oleg_380 написал :
Итог с 240 кустов собрал280 кг. 

 И зачем такая смородина? 1 кг с куста? Она годовалая?В прошлые выходные в Тетиеве (рядом с вами) 15 грн/кг - два ведра назад привез. За неделю до этого - 30 грн/кг - продал все

Всем добрго !!!    Попался мне в руки компресометер, померял я компресию на холодную  на своем МС-8 . Показало 0,85. Скажите ЭТО НОРМАЛЬНО ?  В работе  мотолок у меня 4 сезон. Масло меняю в моторе  2 раза в сезон .

Закончил сезон смородины . Цена у нас 25 - 20 гр. в розницу. Итог с 240 кустов собрал280 кг. Было-бы больше но жара подсушила кусты .На кустох осталось 50 кг, седня  и завтра оборву на вино.

Вчерась прошол долгожданный за последнийх полтора месяца хороший заливной дождь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

KoxiC написал :
         У нас на рынке 8грн., а вот в маркетах 4,8грн., 

 Вчера сдал оптом урожай голубики по 110 грн/кг . Смородину раньше по 18 . Сосед Лёнька не на шутку решил засадить огород смородиной . Засаживание ягодниками стало популярно в нашем селе в последнее время . Перекупы замучили меня звонками по телефону , все хотят ягоду ... любую !

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

 

vagin написал :
 

Цитата

@VTS****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5287940#post5287940)

с кем мне общаться по телефону, я уж как нибудь сам разберусь 

 Спасибо , а нам и без коммунистического бреда хорошо .

Вчера замерял температуру грунта на солнце , показало 52 градуса . Даже фасоль начала гореть и полив не помог . Цена на картошку на рынке 8 грн . Наше село диктует цену в Виннице , т.к. является одним из основных поставщиков на рынке Лесопарк , пол рынка это жители нашего села .

 У нас на рынке 8грн., а вот в маркетах 4,8грн., орурцы что-то резко подешевели, сегодня в маркете по 4грн.  неблагодарное дело с/х продукцию в наших краях выращивать, разве что только для себя

 

луцык написал :
Цена на картошку на рынке 8 грн Везите к нам, у нас в два раза дороже. За всю Беларусь не отвечаю (я живу на севере страны).

  Хотите сбить цену? На севере страны.

CAIMAN340

Цена на картошку на рынке 8 грн Везите к нам, у нас в два раза дороже. За всю Беларусь не отвечаю (я живу на севере страны).

 

vagin написал :
 

Цитата

@Юрий VW****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5287069#post5287069)

       извиняюсь за такое количество постов ...как то совсем неудобно стало...  

 Мне кажется Вы слишком назойливо продвигаете свой канал Ютуба на нашем форуме , чем то напоминает рекламу по телевизору .

 Олег, давай не будем...я не нарушаю Правила форума и его коммуникативную политику с другими площадками и ресурсами...кому не интересно - тот не смотрит, кому интересно - тот смотрит, причём тут мой канал, или ещё кого то...Miro777, спросил, я ответил и показал варианты, а выбирать уже ему, что есть в наличии и что ему больше понравится...