Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2015 Мелитополь Сообщений: 8
#5285778

Посоветуйте как быть....Почти 10мес горчит переключение скоростей.. уже соседи замучали ОТРЕГУЛИРУЙ...(я уже разбирал сцепление думал..как у юрия отпустились болты оказалось зря разобрал) вначале 1й мес горчало только когда заведёш--прогреется и всё нормально становится.     А теперь горчит всегда тоесть горячий двиг холодный.    Тросик смазан.   Уровень везде в норме--пробывал и понизить и повысить на пару милиметров не помогло. Смотрю на ваше видео аж на душе тяжело у вас не горчит а мой горчит     Подумываю звонить на завод ведь год не прошол ещё -тобиш вроде на гарантии. Как думаете

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Всем здравствуйте.Случилась неприятность с фрезой. Начал люфтить левый полувал. Наматывыалась трава... Надо разбирать. Уже у кого-то на форуме такая беда была. Не могу найти. Дайте ссылку, будь ласка.

МС 4.05

 

vagin написал :
@Miro777, берите Снежнянские ! Роставские барахло , требующее переделки всего , кроме дисков .

 Спасибо за информацию.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

Miro777 написал :
 

Цитата

@vagin****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5284872#post5284872)

придётся сверлить скважину , просят 300 грн/метр .

 Припоминаю, в 2001 году за 30 метровую скважину, с материалами, без учёта стоимости насоса, отдал 700 у.е.  

 Мне светит в 2 раза дороже .

 

vagin написал :
придётся сверлить скважину , просят 300 грн/метр .

 Припоминаю, в 2001 году за 30 метровую скважину, с материалами, без учёта стоимости насоса, отдал 700 у.е.  

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

@Miro777, берите Снежнянские ! Роставские барахло , требующее переделки всего , кроме дисков .

 

vagin написал :
Они конечно дороже Роставских барахляшек , но если есть деньги , берите .

  Деньги есть, но выбора нет.  За ОД-1С придётся больше 200 км петлянуть, расчёт налом на месте, без вариантов. Да и в живую надо посмотреть, видел только на картинке. Ростовские барахляшки-это значит хуже?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

 

vagin написал :
 

Цитата

@Yrik1980****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5285133#post5285133)

30-40 мин работы насоса (струмок)

 Струмок (Наверное это винницкий Ручеёк , у меня и такой стоит Ручеёк + Водолей ) , вообще никогда не выкачивает у меня воду . У меня водолей 40ка , вот того хватает на максимуме на 30 мин работы , потом опять жду приход и через час опять могу включать . НО этого всё равно мало . нужна ёмкость для аккумуляции воды , кубов так минимум на 5 .

 У нас дождь пошел... правда на долго его не хватит... но все же, хоть немного легче дышать стало...Я поливаю водой с колодца насосной станцией AL-KO, еще итальянская у меня она, более 10 лет уже как работает... 2 года назад вода тоже начала резко пропадать, пришлось новый колодец вырыть на 25 колец, сегодня смотрел - 22 кольца воды... воду перегоняю в еврокуб, потом вечером полив, правда мне одного еврокуба мало для полива, надо бы еще один достать... поливать водой с колодца нельзя, ну очень холодная она у меня... у соседа вода пропала... итог надо новый колодец, а цена сейчас аж шкалит, я за свой заплатил 10000грн с кольцами и копкой, потом правда еще замок делал, заплатил помощнику 200грн., но мы целый день и чистили колодец и швы замазывали и копали... сейчас такой колодец стоит 18000грн. у нас... копали машиной

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

Yrik1980 написал :
30-40 мин работы насоса (струмок)

 Струмок (Наверное это винницкий Ручеёк , у меня и такой стоит Ручеёк + Водолей ) , вообще никогда не выкачивает у меня воду . У меня водолей 40ка , вот того хватает на максимуме на 30 мин работы , потом опять жду приход и через час опять могу включать . НО этого всё равно мало . нужна ёмкость для аккумуляции воды , кубов так минимум на 5 .

 

vagin написал :
Воды в колодце хватает на пределе , если не хватит , всё ... придётся сверлить скважину

 У нас уровень после дождей поднялся. Но все равно хватает 30-40 мин работы насоса (струмок) и все, потом наполняется за ночь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

А сейчас ни у кого фоток нет, бум ждать когда проявятся.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

@Павел-61, - фотки появились, интересное решение сцепки, а сот что с сайтом? 

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

 

vagin написал :
У нас просто катастрофа . Только что приехал , глянул на огород и ужаснулся , всё повявшее , как попеченое

(( . температура в тени 37* . Мои саженцы пока ещё держутся благодаря ежедневным поливам . Картошке Белла Розе пипец полный !

. Воды в колодце хватает на пределе , если не хватит , всё ... придётся сверлить скважину , а денег нет , просят 300 грн/метр .

 Ну да, у меня сегодня тоже в тени 37 градусов... Я сегодня ничего сделать с утра не смог, так жарко было...Вечером поливать надо все...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Юрий VW написал :
Gran, мне уже кум приволок фланец с крестовиной и куском карданного вала, не знаю отчего (но не меньше чем с МАЗа), буду пробовать и свою сцепку переделывать под крестовину...

Если такое, то для наших путейских машин закупаем как Кразовские.

И какая сцепка с них получается:

vagin написал :
Мне вот тоже интересно , а куда столько картошки ?

Бройлеров кормить, они её на ура.

Юрий VW написал :
кум приволок фланец с крестовиной и куском карданного вала, не знаю отчего (но не меньше чем с МАЗа)

Юра да у меня по виду такой же.

vagin написал :
Мне вот тоже интересно , а куда столько картошки ?

Продаю молодую пока. Заказывают.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мне вот тоже интересно , а куда столько картошки ?

vagin написал :
У нас просто катастрофа . Только что приехал , глянул на огород и ужаснулся , всё повявшее , как попеченое (( . температура в тени 37* . Мои саженцы пока ещё держутся благодаря ежедневным поливам . Картошке Белла Розе пипец полный ! . Воды в колодце хватает на пределе , если не хватит , всё ... придётся сверлить скважину , а денег нет , просят 300 грн/метр .

Да уж, тепло у вас там. У нас прохладнее и слабые дождики случаются. Картофель мой зеленый и бодрый. У которых арендовал огороды, теперь озабочены куда я урожай девать буду в таком количестве. Интересно, на следующий год отдадут огороды или сами возьмутся, в чужих руках то легко все.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У нас просто катастрофа . Только что приехал , глянул на огород и ужаснулся , всё повявшее , как попеченое (( . температура в тени 37* . Мои саженцы пока ещё держутся благодаря ежедневным поливам . Картошке Белла Розе пипец полный ! . Воды в колодце хватает на пределе , если не хватит , всё ... придётся сверлить скважину , а денег нет , просят 300 грн/метр .