Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5282231

SergeyP-Z написал :
Как насчет мотоблочной косилки?

опять же таки условия, место для разворота, площадь скашивания

vmi написал :
Боковая сегментная МС косит...

в место нее можно купить конскую , дешевле заводской, но один недостаток, после просыхания травы, валки придется грести самому, как для просушки, переворачивания, так и для погрузки и транспортировке, я планирую преобрести роторную

vagin написал :
А у нас и до сих пор ручными косят некоторые из экономии .

я чесно говоря, бензиновой обкашиваю вокруг дома где неудобно косить ручной, в садочке и возле двора електрической газонокосилкой чтоб была ровненькая и похожа на газон , а для заготовки сена скотине только ручная, и не от экономии или жадности , а просто потому что животина "ЭТО" дер...о мелкое , перемешаное с землей и пылью не хочет есть, разве что куры переберут и все

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

SergeyP-Z написал :
Как насчет мотоблочной косилки?

Боковая сегментная МС косит...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Как насчет мотоблочной косилки?

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Юрий VW написал :
Олег, не из экономии, я в силу привычки, отсутствия объёмов, или отсутствия денежных средств, у всех свои причины и условия...

Ага, недавно мне нужно было скосить 5*8 м. Как подумал, что триммер надо подготовить (долить бензин, поменять леску), а после работы помыть, просушить, то пошел взял косу и через 5 мин все было готово и ни шума, ни вибраций. Так, что служить ей и служить.

KIN 74 написал :
А у нас раньше были такие, тоже прекрасно косили

почему косили, и косят до сих пор, и дальше будут такими ещё очень долго косить...

vagin написал :
А у нас и до сих пор ручными косят некоторые из экономии .

Олег, не из экономии, я в силу привычки, отсутствия объёмов, или отсутствия денежных средств, у всех свои причины и условия...

я недавно колол дрова своим дровоколом-конусом, так дед всё равно говорит, что это баловство, топором лучше, то же самое он говорит и про триммер...
такие они люди, старой закалки, это мы уже стараемся себе как можем облегчить труд и жизнь, а многие до сих пор по старинке, так что у каждого человека своя правда...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
А у нас раньше были такие, тоже прекрасно косили

А у нас и до сих пор ручными косят некоторые из экономии .

vagin написал :
Вот зашел
У нас почти у всех такие косы и даже дешевле и у все они работают .

А у нас раньше были такие, тоже прекрасно косили

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Олег, ты когда в магазин последний раз заходил? .

Вот зашел
У нас почти у всех такие косы и даже дешевле и у все они работают .

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
т.к. очень маленький её расход был

Отож и я задолбался эти шпульки мотать

KoxiC написал :
Юра, будешь ее покупать, перезвони, заберешь в Киеве со скидкой...

понял, спасибо...

KIN 74 написал :
На вал и редуктор дали пожизненную гарантию, так что можно "убивать"

ну,так аппарат же зачётный... :yu

KoxiC написал :
Я 5 лет назад покупал Штиль FS-130 за 7000грн. (доллар тогда 8) в комплекте со всем. Уже тогда качественный инструмент, сделанный не в Китае, стоил немалых денег... По моему Штилю за 5 лет поменял только свечу, кошу где-то 2,5га за сезон травы... Не жалею, что купил...

Штиль, всегда стоил денег, потому что это общепризнанный мировой лидер бензоинструмента, а на инструменте не нужно никогда экономить... :yu

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Ты что , решил косить золотое сено для коней с яблоками из стайни Порошенко ?
За такие деньги у нас в селе можно 20 лет !!! покупать сено для коровы на всю зиму

Я 5 лет назад покупал Штиль FS-130 за 7000грн. (доллар тогда 8) в комплекте со всем. Уже тогда качественный инструмент, сделанный не в Китае, стоил немалых денег... По моему Штилю за 5 лет поменял только свечу, кошу где-то 2,5га за сезон травы... Не жалею, что купил...

Юрий VW написал :
хороший аппарат, себе присматриваю такую же...

На вал и редуктор дали пожизненную гарантию, так что можно "убивать"

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
хороший аппарат, себе присматриваю такую же...

Юра, будешь ее покупать, перезвони, заберешь в Киеве со скидкой...

vagin написал :
Ты что , решил косить золотое сено для коней с яблоками из стайни Порошенко ?
За такие деньги у нас в селе можно 20 лет !!! покупать сено для коровы на всю зиму

Олег, ты когда в магазин последний раз заходил? Посмотри на цены Я этот аппарат взял за 8000 грн, Штиль на порядок ниже классом стоил 8600 грн, да еще без шпули (полуавтоматичасской катушки под леску) и защитного кожуха на шпулю.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрюхан написал :
Я смотрю вопрос со штатовскими иммигрантами в этом году очень даже актуален!

Актуален "контрофакт" или вообще тупо подделка, я травил "Калипсо" в ампулах, посыпались, братуха рядом тоже травил тем же препаратом, у него сидят и картофельную ботву жрут...., покупали в разных местах, вот и вся актуальность (одна ампула 10,0грн) - для "дельцов" делающих подделку - очень даже выгодный бизнес....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Я смотрю вопрос со штатовскими иммигрантами в этом году очень даже актуален!

KIN 74 написал :
Купил японскую мотокосу Марума. Что интересно, на ней четырехтактная Хонда, т.е. масло отдельно в картере, не верил, пока не взял в руки. На выходных проверим, что за агрегат

хороший аппарат, себе присматриваю такую же...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Купил японскую мотокосу Марума

Ты что , решил косить золотое сено для коней с яблоками из стайни Порошенко ?
За такие деньги у нас в селе можно 20 лет !!! покупать сено для коровы на всю зиму

я Олео-Мак мотокосой работаю с 2008 года. Там тоже четырехтактный хондовский движок стоит. Масло раз в сезон меняю. Шума намного меньше чем в 2-х тактных. Возни со смешиванием масла и бензина нет - это большой плюс