Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5276448

Владимир С. написал :
Я уже от этих опрыскиваний сам почти вверх пузом, а жук плодится и плодится.

ето насчет картошки. ее нужно обрабатывать ПРЕСТИЖЕМ и все будет четко

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Андрей6319 написал :
Либо продают у вас байду, либо янки вам новый сорт жука затащили.

О янки, янки! и новых колорадов у нас много,много!

Юрий VW написал :
я уже как то пробовал рассверлить эти отверстия в оригинальном свечном ключе, попробовал и плюнул на это дело,

KIN 74 написал :
Юрий, чем "продавил" свечной ключ?

Бур от перфоратора даже без переточки, на больших оборотах и похлеще сталь сверлит.

KIN 74 написал :
Юрий, чем "продавил" свечной ключ? Я два сверла посадил, ничего не получилось

тоже самое, попробовал, не получилось, пришлось идти к куму и всё сделали, "продавили" старым совковым сверлом под конус Морзе, на сверлильном станке...
это отдельная история - дым, искры и всего два раза сверло подправляли (марку стали на сверле не смотрел)...

я уже как то пробовал рассверлить эти отверстия в оригинальном свечном ключе, попробовал и плюнул на это дело, так как есть нормальные свечные ключи с авто инструмента, но сейчас стал много кататься с прицепом, вдалеке от цивилизации, вот и вспомнил про этот свечной ключ (он вроде как и есть, но на самом деле его нет)...

Юрий VW написал :
многие всё это уже давно знают, но может кому и пригодится...

[

Видео замены свечей зажигания мотоблок Мотор Сич

]( "Видео замены свечей зажигания мотоблок Мотор Сич")

Юрий, чем "продавил" свечной ключ? Я два сверла посадил, ничего не получилось

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

многие всё это уже давно знают, но может кому и пригодится...

[

Видео замены свечей зажигания мотоблок Мотор Сич

]( "Видео замены свечей зажигания мотоблок Мотор Сич")

ed021 написал :
В этом году, предпосадочная обработка клубней любым препаратом не помогла! Привыкли гады, иммунитет к яду выработали.

3 июня посадил на дополнительном участке картофель обработанный "престижем". На сегодняшний день вымахала до 30-40 см ни единого жука пока нет. На другом участке, где тоже клубни перед посадкой обрабатывались "престижем", жука ровно 1.5 месяца не было. Дальше обработал новым препаратом АТО"Жук"- "Гуливер" (2 пакетика, один- инсектицид, второй- стимулятор роста растений на основе гуматов) Черкасской фабрики агрохимикатов, 2 недели жука нет. Всем удачи!

ed021 написал :
В этом году, предпосадочная обработка клубней любым препаратом не помогла! Привыкли гады, иммунитет к яду выработали.

Соседи уже несколько лет обрабатывают престижем, жуков нет, в том числе и в этом году. Я сколько лет уже пользуюсь актарой и тоже не жалуюсь. Либо продают у вас байду, либо янки вам новый сорт жука затащили.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Zbuser написал :
В этом году та же самая беда, предпосадочная обработка клубней препаратом Тирана не помогла.

В этом году, предпосадочная обработка клубней любым препаратом не помогла! Привыкли гады, иммунитет к яду выработали.

Виктор К написал :
Это цена на какое время.

Так выше было написано - начало июня.

Miro777 написал :
Использовал препарат Энжио, фасованный в пакетиках в виде геля.

В прошлом году пользовался таким гелем, только в пластиковой таре по 100 мл., очень хороший и эффективный препарат. В этом году в начале лета не нашел, пришлось брать Кораген.

kanol написал :
и даже предпосадочная обработка клубней не помогла. Ну или нам втюхивают крашенную воду.

В этом году та же самая беда, предпосадочная обработка клубней препаратом Тирана не помогла.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Владимир С. написал :
Я уже от этих опрыскиваний сам почти вверх пузом, а жук плодится и плодится.

Первый раз обработал "Конфидор-Макси" взяло всех но недели на три хватило(были два хороших дождя), второй раз взял "Энжио" три недели уже прошло, пока ещо нету полосатых!

vagin написал :
Вода в колодце сильно ушла

У меня скважина 30 м, весной вытаскивал насос, по сухому следу на трубе, уровень воды упал 5-6 м от максимального.

kanol написал :
жук задрал насмерть

Использовал препарат Энжио, фасованный в пакетиках в виде геля. Разводил на 9-10л, результат отличный. Но опрыскивал добротно. Перед посадкой картофель не обрабатывал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Zbuser написал :
Попробуйте применить инсектицид Кораген.

А это украинский препарат? Что то я такого в нашей местности не видел. Но жук задрал насмерть и даже предпосадочная обработка клубней не помогла. Ну или нам втюхивают крашенную воду.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

У нас с этим пока более-менее, дожди регулярно, даже как-то не привычно...
Правда пару лет назад было очень осадков и вода с колодца ушла, при чем зимой вообще завозил воду в колодец, падала ниже уровня всасывающего патрубка насоса... Пришлось новый колодец рыть... и хорошо, что сделал, сейчас ценны в 2,5 раза выше стали...

Zbuser написал :
Правда препарат дорогой, за 50 мл. я заплатил 260 грн.

Это цена на какое время.Сейчас просмотрел,есть предложения но на 100 грн дороже.

AskerKo написал :
Смотря как разводить! Может и не дорого!

Проводил опрыскивание из расчета 1мл (при норме 0,6мл) Корагена на 5 л.воды на 1 сотку.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Значит не только у нас такое...

Мой газон превратился в лунный пейзаж , даже бурьян не растёт , я единственный , кто поливает с шланга свой огород (кроме картошки) , боюсь что бы из за меня не кончилась вода в соседнем общественном колодце . С такими делами скоро придётся сверлить скважину , иначе просто кирдык . Зато помидоры ростут без фитофторы , прям как в Херсонской обл .

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Zbuser написал :
.Правда препарат дорогой, за 50 мл. я заплатил 260 грн

Смотря как разводить! Может и не дорого!

Владимир С. написал :
Я уже от этих опрыскиваний сам почти вверх пузом, а жук плодится и плодится

Попробуйте применить инсектицид Кораген. Я проводил в начале июня всего одну обработку препаратом на картошке, пропали и жуки и личинки.Правда препарат дорогой, за 50 мл. я заплатил 260 грн.