Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5274601

VITAS написал :
Наповалом, препарат хорошо действует...

Сосед им тоже работал , хвалил . Мне подарил польский "Палач" в ампулах , так после него , как было так и осталось , придётся прошлогодней Актарой добивать . Что заметил , Актара после зимы стала плохо растворяться в воде , раньше всыпал и налил и пошел , а эту размешиваю сперва в баночке с тёплой водой , а потом уж ...

Андрюхан написал :
народ! такой вопрос! КТО ЧЕМ ШТАТОВСКИХ ЭМИГРАНТОВ ТРАВИТ?. Толи херню продают толи разучился травить.Несколько лет пользовался мотодором при посадке,а в этом году вот решил не травить при посадке, теперь любуюсь армией энтих тварей!

Я уже 2 раза травил Наповалом, препарат хорошо действует...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал :
Вот как надо

Или так...

Dkflbvbh написал :
Жена травила 1 раз прошлогодней отравой ,нормально,второй раз купила конфидор побрызгала ,норму увеличила в 1.5 раза ,осталось много,на 3 раз взяла у кума( он фермер и покупает отраву 5 литровыми канистрами) какую то розового цвета жидкость ,названия не спросила,но жучки подохли все.
А так тоже люди жалуются на то что отрава не действует.Наверное наши производители в связи с подорожанием импортных составляющих решили немного сэкономить.

надо теперь узнавать у фермера

сич написал :
у нас жук на картофеле съедает ботву люди уже по четыре обработки сделали и всё бестолку

Жена травила 1 раз прошлогодней отравой ,нормально,второй раз купила конфидор побрызгала ,норму увеличила в 1.5 раза ,осталось много,на 3 раз взяла у кума( он фермер и покупает отраву 5 литровыми канистрами) какую то розового цвета жидкость ,названия не спросила,но жучки подохли все.
А так тоже люди жалуются на то что отрава не действует.Наверное наши производители в связи с подорожанием импортных составляющих решили немного сэкономить.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Дело в том , что я только получил 3 черенка и пакетик с ягодами (сорт 6.14.145 и Аркадия , покойного Астахова), пока начеренковал в теплицу однопочковые черенки на маточники . В следующем году будут саженцы . На эту осень будут 12 сортов , но по этим вопросам пиши в личку

Понял, я тогда через сайт закажу, посмотрю что надо и напишу... Мне очень понравился сорт, что на фотке...

vagin написал :
Я тоже обрабатывал уже 4 раза , а жук ещё есть . Для себя сделал вывод , что нужно делать обработки вечером и в безветренную погоду и химию нужно покупать у проверенных продавцов . Заехал в представительство Сингенты , но они продают только крупным оптом и по договору с Киевом , но подсказали в каких магазинах в Виннице продают их оригинальную продукцию . В последние годы китайские подделки (генерики) заполонили рынок . Хотел было купить Актофита , но как увидел 50 грн за баклажечку , то сразу перехотелось .

Да китайцы не только химию делают... все что можно... Я вот в прошлом году купил Раундап концентрат 280мл., за 136грн., в этом году купил тоже Раундап, но после обработки сорняки не пропали, обрабатывал точно также, как с оригинальным... Я сорняки на дороге и около дома травлю...

Михаэль написал :
Владимир С , я как бы ненавязчиво подвожу мужиков к теме мотоблоков и навесного , а Вы даете фото , где какая то женщина уводит мужика от мотоблоков.

Кому что.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир С. написал :
Слабые мужички.
Вот как надо:

Владимир С , я как бы ненавязчиво подвожу мужиков к теме мотоблоков и навесного , а Вы даете фото , где какая то женщина уводит мужика от мотоблоков.

сич написал :
совершенно с тобой согласен,подделок много

vagin написал :
китайские подделки (генерики) заполонили рынок

Во всем можно разглядеть "+". Меньше ядов-розовее печень, меньше картошки-выше продажная цена.

Михаэль написал :
Круто взмуздано !

Слабые мужички.
Вот как надо:

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Круто взмуздано !

vagin написал :
Дело в том , что я только получил 3 черенка и пакетик с ягодами (сорт 6.14.145 и Аркадия , покойного Астахова), пока начеренковал в теплицу однопочковые черенки на маточники . В следующем году будут саженцы . На эту осень будут 12 сортов , но по этим вопросам пиши в личку

Я тоже обрабатывал уже 4 раза , а жук ещё есть . Для себя сделал вывод , что нужно делать обработки вечером и в безветренную погоду и химию нужно покупать у проверенных продавцов . Заехал в представительство Сингенты , но они продают только крупным оптом и по договору с Киевом , но подсказали в каких магазинах в Виннице продают их оригинальную продукцию . В последние годы китайские подделки (генерики) заполонили рынок . Хотел было купить Актофита , но как увидел 50 грн за баклажечку , то сразу перехотелось .

совершенно с тобой согласен,подделок много

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Олег, если есть такая смородина на продажу

Дело в том , что я только получил 3 черенка и пакетик с ягодами (сорт 6.14.145 и Аркадия , покойного Астахова), пока начеренковал в теплицу однопочковые черенки на маточники . В следующем году будут саженцы . На эту осень будут 12 сортов , но по этим вопросам пиши в личку

сич написал :
по четыре обработки сделали и всё бестолку

Я тоже обрабатывал уже 4 раза , а жук ещё есть . Для себя сделал вывод , что нужно делать обработки вечером и в безветренную погоду и химию нужно покупать у проверенных продавцов . Заехал в представительство Сингенты , но они продают только крупным оптом и по договору с Киевом , но подсказали в каких магазинах в Виннице продают их оригинальную продукцию . В последние годы китайские подделки (генерики) заполонили рынок . Хотел было купить Актофита , но как увидел 50 грн за баклажечку , то сразу перехотелось .

у нас жук на картофеле съедает ботву люди уже по четыре обработки сделали и всё бестолку

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
У меня на целине вся картошка была в том году погрызена и пырей местами насквозь протыкал корнеплод . Я бы на первый год посадил туда сидерат пару раз , выросло , запахал , выросло запахал + навозика добавил немного и урожай через год будет отличный ! А вообще ... я бы картошку не садил , лучше садок всякого разного ... черешен , вишен , шелковицы , разных ягод всех , которые только можно . Я вот сейчас лопаю от пуза несколько видов черешни , жимолость , клубнику , смородину всякую (черную , белую , красную) , крыжовник несколько сортов , ежевику , малину , потом яблони , груши , абрикосы , грецкий орех , лесной орех ... это всё как бы не считая 7 сортов картошки ...
Приобрёл пару сортов смородины , один из них такой :

Олег, если есть такая смородина на продажу... я в очереди...
И вопрос... можно сейчас заказать еще что-то, или уже поздно?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

луцык написал :
А ты оказывается любишь поесть.

(продолжу фразу...):

луцык написал :
Бедные страусы.......

Молодца Вагин!, так и надо, картошка на 66-м плане....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vagin написал :
Я вот сейчас лопаю от пуза несколько видов черешни , жимолость , клубнику , смородину всякую (черную , белую , красную) , крыжовник несколько сортов , ежевику , малину , потом яблони , груши , абрикосы , грецкий орех , лесной орех ... это всё как бы не считая 7 сортов картошки .

А ты оказывается любишь поесть.
Эх, жывот, ты жывот,
Каб ты жыцця не знаў,
I чаго ты за год
У сябе не прымаў:
Бульбы пограб згнаіў,
Засек жыта ты з'еў
А давольны не быў
ящэ болей хацеў.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
я на следующий год распахиваю целяк

У меня на целине вся картошка была в том году погрызена и пырей местами насквозь протыкал корнеплод . Я бы на первый год посадил туда сидерат пару раз , выросло , запахал , выросло запахал + навозика добавил немного и урожай через год будет отличный ! А вообще ... я бы картошку не садил , лучше садок всякого разного ... черешен , вишен , шелковицы , разных ягод всех , которые только можно . Я вот сейчас лопаю от пуза несколько видов черешни , жимолость , клубнику , смородину всякую (черную , белую , красную) , крыжовник несколько сортов , ежевику , малину , потом яблони , груши , абрикосы , грецкий орех , лесной орех ... это всё как бы не считая 7 сортов картошки ...
Приобрёл пару сортов смородины , один из них такой :

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
Очень даже спокойно . Сейчас не сезон у нас для работы на МБ , соседи используют только как транспорт , да я и сам скоро начну вывозить торф на огород под посадку саженцев . Только сегодня закончил черенкование , забил обе теплицы под завязку .

А у нас только подходит окучивание картошки,но я на следующий год распахиваю целяк.Так что и м.б. и мне работы хватает

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gran написал :
Без него, как то в темах скучновато.

Очень даже спокойно . Сейчас не сезон у нас для работы на МБ , соседи используют только как транспорт , да я и сам скоро начну вывозить торф на огород под посадку саженцев . Только сегодня закончил черенкование , забил обе теплицы под завязку .

сич написал :
всё всё,я понял

Без него, как то в темах скучновато.