Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5266855

Хорошо хоть с колесом, а то ещё бы на мотоблоке посоветовали ехать
Я то думал, что кто то уже красил и возможно назовет либо код либо название. Красные бывают: корида, рубин и т.д. и т.п., еще множество оттенков.
Просто покрашен он интересно, без грунтовки и краска какая-то к бензину не стойкая , я при первом запуске переполнил карбюратор и бензин вытек через воздухан, попав на кожух турбины охлаждения, краска из-за бензина облезла пятном, вот хотел подкрасить.
Качество краски на мотоблоке на остальных узлах лучше чем на двигателе, там она вроде стойкая к бензину, когда заправлял без лейки, тоже немного облил нет проблем.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
занимался недавно покраской большого трактора,

Юра,че на ЮМаЗике творите?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

  Себе тоже взял ЮМЗ экскаватор.Зимой красить буду.Пытался Юрию написать,что то с сайтом

 

Форд :

Цитата

Сообщение от VTS
[

Посмотреть сообщение

]()

Байка есть.... у Генри Форда спросили как он стал миллионером, на что он ответил : "... когда была возможность сидеть,- я сидел, когда лежать, я лежал..." [

]()

Уинстон Черчель говорил эти-же слова, когда у него спрашивали о секретах долголетия.

 это сказал, Уинстон Черчилль, когда у него спросили "Как вам удалось так долго прожить?", он ответил:
"Когда у меня была возможность сидеть, а не стоять, я сидел; когда у
меня была возможность лежать, а не сидеть, я лежал
". блин, у меня что то сайт совсем прикололся с ответами, редактирование стало такое скудненькое, скажу сразу свои ощущения - стало гораздо хуже, что то долго сайт перенастраивают... 

написал :
А как называется цвет краски, которым покрашен красный МБ?

я думаю что название цвета не столь важно, а вот марка краски важна...

цвет можно взять любой какой нравится...

у меня после замены чулков полуосей, цвет МСа стал серо-красный, далее уже я вносил в его цвет коррективы...

так как занимался недавно покраской большого трактора, то скажу, что акриловая краска держится гораздо дольше, но дороже, зато покрасил и забыл на лет десять, а то и дольше...

вот такой сейчас получился цвет большого трактора...

![]()

VTS написал :
Байка есть.... у Генри Форда спросили как он стал миллионером, на что он ответил : "... когда была возможность сидеть,- я сидел, когда лежать, я лежал..."

Уинстон Черчель говорил эти-же слова, когда у него спрашивали о секретах долголетия.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VTS, Извините, я слышал ещё гениальнее. Типа когда была возможность сесть- я не стоял. Когда можно было лечь- я не сидел...
Как- то так до нас донесли.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

VTS написал :
Байка есть.... у Генри Форда спросили как он стал миллионером, на что он ответил : "... когда была возможность сидеть,- я сидел, когда лежать, я лежал..."

Гениальный человек был

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Subota написал :
не факт ,щас же модно , добавлять приставки ко всему и к цветам в том числе

Тогда снимаешь колесо,и бежишь в магазин,цвет подбирать...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Grom73 написал :
Форд, Генри Форд...

Байка есть.... у Генри Форда спросили как он стал миллионером, на что он ответил : "... когда была возможность сидеть,- я сидел, когда лежать, я лежал..."

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Форд, Генри Форд...

vmi написал :
Форд бы ответил, что "черный"...

Не, "заводской", тем, что на заводе покрасили.

КРЫМСКИЙ написал :
Красный...

не факт ,щас же модно , добавлять приставки ко всему и к цветам в том числе , может быть ярко красный, малиново красный, красный закат , расвет и так далее, так что вполне резонный вопрос:yu а может быть и еще жеще, по штрих коду, или по ID цвета #FF33344D76 (типа так)

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

EvgenijZ написал :
А как называется цвет краски, которым покрашен красный МБ?

Форд бы ответил, что "черный"...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

EvgenijZ написал :
А как называется цвет краски, которым покрашен красный МБ?

Красный...

А как называется цвет краски, которым покрашен красный МБ?

может кто знает где такое продают и за какие деньги?

AskerKo написал :
Андрей6319, можете не отвечать)))

Хорошо, отвечать не буду, но разъясню)))

AskerKo написал :
Просто в этой теме видел только Вашу полемику с софорумником, но именно про Ваш аппарат не попадалось. Может просто не заметил.

Не не заметили, а про мою технику тут мало что есть. Только обрывки в виде отдельных узлов, т.к. разговор в темах идет в основном о мб и его переделках. Но есть и общие вещи, которые присутствуют на всей технике, в том числе и фильтры. И по данному вопросу я не говорил: "Слушай меня, мне не нравится". Я говорил: "Слушай сюда, ты пошел по пути от лучшего к худшему"))) Только конечно же вежливо обращаясь на "Вы"))) Вопрос не в том, нравится мне или нет, и не в каких-то предвзятых, с моей стороны, отношениях, а... ну надеюсь Вы поняли.
Дабы не показывать свой статус профессора или умника))) считаю своим долгом признаться, что мое мнение ошибочно. Во всем)))

AskerKo, и ни к Вам, ни к кому нибудь еще на форуме я не испытываю никакой личной неприязни, в отличии от Фрунзика Мктрчана в Мимино))) Я ни с кем тут лично не знаком.

Форд написал :
А обращение на "Вы" выработано годами на службе и ничего плохого в этом не вижу. Думаю каждый уважающий себя человек это знает.

Наберите в поисковике "обращение на ВЫ и на ТЫ. Будете несколько удивлены и поймете почему у Вас выработалась привычка в кабинетах разговаривать на Вы, а в остальных случаях на Ты. Но это к слову, это не имеет никакого отношения к теме. Сам был удивлен лет 20 назад.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Андрей6319 написал :
Та он стесняется напрямую)))

Да нет))) Просто в этой теме видел только Вашу полемику с софорумником, но именно про Ваш аппарат не попадалось. Может просто не заметил.

Андрей6319 написал :
Следующим будет вопрос о наличии мб именно той марки, которая указана в названии темы и последующее негодующее пожелание изгнания за неимение такового)))

Ну кто я такой, чтоб изгонять?

Андрей6319 написал :
Сообщение от AskerKo
Всем доброго времени! Коллеги, а у Андрей6319 есть мотоблок?
Да.

Техника, по всему, солидная и в работе здОрово помогает. За что Вам рес... уважение!
Пишу на форуме оч. редко, а почему вступил в полемику? Сделал наш товарищ замену какому-то агрегату. Накинулись, что он идиот и ничего не понимает в технике. А Вы ему: "Слушай меня, я многое знаю и мне твоя переделка не нравится!!!" Как то так. И повторюсь:

AskerKo написал :
Надеюсь, все друг друга поняли)))

Всем всего доброго!
Андрей6319, можете не отвечать)))

Павел-61 написал :
дети у меня рисуют на графическом планшете, я им иногда идеи генерирую.

Павел-61, тогда только аплодисменты.

CAIMAN340