Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5259913

КРЫМСКИЙ написал :
Делай,попробуешь,можно нарастить если че не так...
Я тогда с размерами не буду заморачиваться,если есть готовый уже...

КРЫМСКИЙ, да, спасибо.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Правда крылья обрезаны до 22см (ваши 28).Как считаете, это критично?

Делай,попробуешь,можно нарастить если че не так...
Я тогда с размерами не буду заморачиваться,если есть готовый уже...

SergeyP-Z написал :
купить можно стойку культиватора плоскореза, и сам плоскорез, и с него сварить, получается огонь, пруток использовал 10ку, концы не загибал, выкапывает чисто.

Вот то что надо. Имеется в наличии точно такая же лапа как на вашем фото. Правда крылья обрезаны до 22см (ваши 28).Как считаете, это критично? Будет работать?

CAIMAN340

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Владимир С. написал :
Есть у кого фото самодельного копателя-дельфина из культиваторной лапы? Не могу отыскать на форуме.

купить можно стойку культиватора плоскореза, и сам плоскорез, и с него сварить, получается огонь, пруток использовал 10ку, концы не загибал, выкапывает чисто.

vagin написал :
где можно заказать и из какой стали делают ?

ладно признаюсь, шкворни и сцепку заказывал у форумчанина kasatonov (не знаю как человек отреагирует на рекламу но...прости люди просят здать мастера) сталь какую использует не знаю но крепенькая не погнулась, и даже потертостей не заметно после работы и катания на тележке

vagin написал :
Это кто это для фрезы делал удлинённый ???

Я! по скольку у меня заводской сломался а другого нету так что пользуюсь тем что мне выточили, а чего так говорю?, потому что :
копалка на коротком поламала мне шкворень, после описания проблемы мне в этой ветке посоветовали удленить и показали на сколько, проверил уже когда получил заказ, да все отлично , в отверстие на той части что входит в ВОМ входит чуть глубже но втулочку не касается(та которая продавец говорил не прое... бо будэ дорого коштувать)
а на счет фрезы, втулочка там не съемная, а эфект от короткого шкворня такой же (я уже показывал и на фото видно как синеет метал в месте где выходил шкворень) промер и весенние работы показали что правильность удлиненного шкворня себя оправдывает

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
Брал заводской,как оказалось,херня полная,копал ужасно!

Брал заводской , прекрасно работает ! Всё село просто пляшет от радости , когда я им копаю ! Копает автоматическии и без оператора !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Subota написал :
для копалки и фрезы делали удлененые

Это кто это для фрезы делал удлинённый ??? Это только для каменской копалки и всё .

Subota написал :
было принято решение заказать удлененный

где можно заказать и из какой стали делают ?

EvgenijZ написал :
А шкворень новый точили? Ну а диаметр 50 у меня точно не войдет в прицепное.

войдет не переживайте, шкворень , да точил новый для каменской копалки, и как оказалось для фрезы тоже удлененный дает совершенно другой эфект, не слизывает посадочное место которое входит в ВОМ, не дает выскочить из отверстия (есть мое видео и проблему которую мне зделал заводской коротенький шкворень), в каких постах это было расписано не помню, но даже завсегдатаи этого форума шкворни для копалки и фрезы делали удлененые, и размеры сами в этой ветке выкладывали(просмотрите мои сообщения там есть описаная проблема и подсказки по которым и было принято решение заказать удлененный)

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Subota написал :
ОГОНЬ!!!!!!, Горячий ОГОНЬ!!!!!! , все задняя балочка от таврии едет уже на киев так что через месяцок тоже буду хвастатся таким же

Только фотки не забудьте выставить сюда...

Юрий VW написал :
катался в лес...

ОГОНЬ!!!!!!, Горячий ОГОНЬ!!!!!! , все задняя балочка от таврии едет уже на киев так что через месяцок тоже буду хвастатся таким же

КРЫМСКИЙ написал :
Дрова на баньку?

и в баньку тоже...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
катался в лес..

Дрова на баньку?

Subota написал :

красным подписал то что пришлось на наждаке чуть сточить так как по размеру не входил. Марка стали точно не знаю какую токарь использовал просто передирал с фото что давал выше

А шкворень новый точили? Ну а диаметр 50 у меня точно не войдет в прицепное.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Примерных размеров дать не затруднит?

Могу,постараюсь завтра сделать...

Владимир С. написал :
загнуть концы вниз?

У меня согнуло так,что пришлось перемычку приварить,для жесткости...

Павел-61 написал :
уж делать так делать.

Классно придумано!,тоже не видел...

Владимир С. написал :
Понял, вниз не загибать. Но длину прибавлю, а из длинной короткую всегда можно сделать.

В YouTube есть размеры.

Gran написал :
Диаметр 12 мм , о длине я думал прибавить 2- 3 см, но в этом году попробую шланг кислородный или, что то подходящее. Ну это так , всегда хочется ещё лучше , а концы вниз не загибайте в этом вся изюминка, как расчёска.У украинских ребят это есть.

Понял, вниз не загибать. Но длину прибавлю, а из длинной короткую всегда можно сделать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Gran, спасибо! Какой диаметр прутков? Как думаете, стоит их сделать длиннее и загнуть концы вниз?

Диаметр 12 мм , о длине я думал прибавить 2- 3 см, но в этом году попробую шланг кислородный или, что то подходящее. Ну это так , всегда хочется ещё лучше , а концы вниз не загибайте в этом вся изюминка, как расчёска.У украинских ребят это есть.

Павел-61 написал :
Владимир С., человек Вы рукастый, уж делать так делать...

Такой "швейной машинки" я еще не видел. Боюсь мне в этом году такую сделать не успеть.Но буду знать, спасибо Павел-61.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С., человек Вы рукастый, уж делать так делать...

Gran написал :
У меня такой, очень понравился

Gran, спасибо! Какой диаметр прутков? Как думаете, стоит их сделать длиннее и загнуть концы вниз?

CAIMAN340