Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5251252

Subota написал :
а можно ли зделать сцепное так чтоб можно было пользоваться ВОМом и через кардан прицеплять , ну скажем циркулярку, веткоизмельчитель или еще какую хрень

самый простой способ в вому пимастырить шкив и через ремень подключать усе шо надо, хотя электрический привод будет лучше только к розетке привязан. среди разнообразия навески есть водокачка с приводом через ремень можно попытаться заказать только шкив, если конечно так продадут.

Subota написал :
Мне форм-фактор таких дробилок очень нравится что ваша что у человека заказать бы у кого

обратитесь к человеку думаю он вам поможет, занимается правда немного другой конструкцией

кто знает как гайку самоконтрящуюся можно сделать самоконтрящейся??? о том что можно купить новую знаю, но купить низя, у моей резьба левая. суть проблемы в том что выпало пластиковое колечко и теперь гайка стала обычной. стоит гайка на редукторе бензокосы, сегодня за пол часа работы открутилась два раза. в безтолковку приходит только идея с гровером если его нагреть и свернутьь ему зубы в другую сторону.

Subota написал :
что дешиво? или дорого?

Даже не знаю, давно не интересовался...Но нож за 250 даже по этому курсу цэ занадто....Но объяснимо....Москву копируете все Бабки страны тянете в Киев....... Мне за тысячу делали вот это (но это было 125 Уёв) , кроме трех деталей большой шестерни, валика с шестернею и приемного вала со шлицами, который ближе к блину лежит.

Pavel003 написал :
Хорошо живете

что дешиво? или дорого?

Subota написал :
Был на рынке Юность (что в Киеве)валик такой как у Сергея Дубровина (видео которого я показывал) без вала, без ножей, просто болваночка стоит 800 грн, подшибники в креплениях от 150 грн за штуку, ножи ниже 250грн за штуку нету,

Хорошо живете. Жаль далеко ты. У меня есть и вал с ножами. И циркулярка разобранная. Ну типа место нашел где ее ставить собрал и рабочая циркулярка.

Владимир С. написал :
Я по этой части тоже больше слюни глотать с чужих изделий. Но ужас просто как надоело каждый год стаскивать кукурузную бодылку с огорода. И в один прекрасный день бросил все дела и взял в руки болгарку....Постараюсь пробудить в себе кинорежиссера.

все верно подмечено, вот она поговорка в действии: лень двигатель прогресса. если снимите видео с удовольствием посмотрю.

Был на рынке Юность (что в Киеве)валик такой как у Сергея Дубровина (видео которого я показывал) без вала, без ножей, просто болваночка стоит 800 грн, подшибники в креплениях от 150 грн за штуку, ножи ниже 250грн за штуку нету, я люблю так купил все и сразу зделал, покупать по частям у меня сразу интерес пропадает, я не линивый я паникер. Люблю делать если есть с чего передрать, тогда сразу видно надостатки того что передираеш, и рождаются мысли по его удосконаленню, а самая большая проблема это токарка, Киевские мастерские себе цены сложить не могут и лепят заоблачные цены, пока нашел человека который помог, полтора сезона прошло. Так что насмотрюсь ваших видео пооблизываюсь , и начну с обломом (и не одним) копить и стягивать все железяки

Subota написал :
видео про нее снять можете

Видео не обещаю, на это надо время, да и не умею я. Вот здесь еще есть фотки:

Subota написал :
умелец из меня никакой

Я по этой части тоже больше слюни глотать с чужих изделий. Но ужас просто как надоело каждый год стаскивать кукурузную бодылку с огорода. И в один прекрасный день бросил все дела и взял в руки болгарку....

Subota написал :
Сделайте обзорное видео пожалуста,

Постараюсь пробудить в себе кинорежиссера.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вот внешний вид:Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_0036_новый размер.jpg Просмотров: 97 Размер: 180.0 Кб ID: 622743 Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_0037_новый размер.jpg Просмотров: 73 Размер: 221.9 Кб ID: 622744

просто шикарно, а видео про нее снять можете, я страсть как себе такую же хочу, вот только умелец из меня никакой, а на заказ никто братся нихочет делать. Сделайте обзорное видео пожалуста, я хоть полюбуюсь. Мне форм-фактор таких дробилок очень нравится что ваша что у человека заказать бы у кого

Subota написал :
Павел не передергивайте

Шулера на Банковой. Я не шулер, и не передергиваю. Я всегда играю (и говорю) честно.

Pavel003 написал :
Не надо говорить правду и будешь любим свидомыми.

Павел не передергивайте

Владимир С. написал :
Поначалу сделал на ремне профиль А, постоянно буксовал как ни натягивай

Обычно это зависит от параметров. Обороты, размеры шкивов и тому подобное. Инструмент играет роль. На Токарных по металлу 7 Квт движки, режут металл, и стоят ремни. Но их то считали КБ. А в домашних условиях цепь поставил и нет проблем.

Pavel003 написал :
Простой ремешок В профиля, а будет работать и А, шпалу режет вдоль на циркулярке. Ну не годами же она работает.

Поначалу сделал на ремне профиль А, постоянно буксовал как ни натягивай. Надоело, поставил велосипедную цепь и дело пошло. Только слетает часто из-за импульсных нагрузок, думаю приделать на цепь деревянный успокоитель.

CAIMAN340

umnyi написал :
Нет, просто по виду велосипедная усиленная (но может так кажется). Как на подвесные моторы шла. А нагрузки там приличные, вот и спросил...

Она и простая (только по ГОСТу сделанная) будет там работать. Простой ремешок В профиля, а будет работать и А, шпалу режет вдоль на циркулярке. Ну не годами же она работает.

Андрюхан написал :
А поподробней об устройстве измельчителя,какие ветки способен измельчать?

umnyi написал :
А цепь от чего ?

Измельчитель делал конкретно для кукурузной бодылки, отсюда и конструкция и параметры. Вот такие обрезки вишни молотил без труда. Сможет ли толще,не знаю. задачи порвать велосипедную цепь не стояло. Задача измельчителя порезать будылку до фракции, удобной для зафрезеровки в землю. Рабочий орган по типу соломорезки.

umnyi написал :
А цепь от чего ?

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
А это принципиально?

Нет, просто по виду велосипедная усиленная (но может так кажется). Как на подвесные моторы шла. А нагрузки там приличные, вот и спросил...

umnyi написал :
А кто писал, что глупо? Просто он там для того и стоит, что б облегчить ручной запуск
Реально туда электростартер наверное дешевле поставить получится.
Эта приспособа точно денег стоит. Еще не понятно - зачем запуск с руля через тросик организован???

Я,писал,что глупо считать! Открытие декомпресора было описано как,лишняя манипуляция.Там всего на одну манипуляцию больше чем обычно!
Эл стартер конечно хорошо,но вопрос не в том,что лучьше а в том,что вот есть такая штука!
Бывает приходится заводить в ограниченном пространстве а для дизеля нужна амплитуда о-го-го и такая штука весьма кстати.
А запуск можно откуда угодно организовать.

umnyi написал :
А цепь от чего ?

А это принципиально?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Андрюхан написал :
И очень глупо по моему открытие декомпресора считать лишней манипуляцией,

А кто писал, что глупо? Просто он там для того и стоит, что б облегчить ручной запуск
Реально туда электростартер наверное дешевле поставить получится.
Эта приспособа точно денег стоит. Еще не понятно - зачем запуск с руля через тросик организован???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Владимир С. написал :
Вот внешний вид

А цепь от чего ?

Владимир С. написал :
Pavel003,

Subota, что по измельчителю интересует? С удовольствием расскажу-покажу.
Вот внешний вид:

А поподробней об устройстве измельчителя,какие ветки способен измельчать?

EvgenijZ написал :
В выходной тоже окучивал...

А я все копаю картошку, никак не выйду на финишную прямую :
[

Копка картошки 11 июня 2015 г Каменской ГКК

]( "Копка картошки 11 июня 2015 г Каменской ГКК")