Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5247389

Subota написал :
ДАДАДАДА!!! Хочу забыть навФсехда!!! Юра можете помочь в изготовлении? такой как на видео !!!!ПОЖАЛУСТА!!!!!!!

к сожалению, мой знакомый токарь, не хочет ставить на поток, я уже его спрашивал...

ДАДАДАДА!!! Хочу забыть навФсехда!!! Юра можете помочь в изготовлении? такой как на видео !!!!ПОЖАЛУСТА!!!!!!!

А вот еще!по поводу наглаза заводских сварщиков.Как могут работать навески изначально криво сделанные?да так и будут!.Косо криво,абы живо!.Как в анегдоте,после сборки обработать напильником!

Ехал ехал и приехал!
После смены колеи приключилось такое вот.Чуть не отвалилось колесо на ходу,ну то такое! но получил повреждения сосок камеры а всему виной оказались заводские шаёбочки болтов крепления диска к ободу,оные мне сразу не понравились.А вот синица,которая часто ворует пшеницу,тра та та...шутка ,вот еще батин наборчик для ремонта сосков,некогда не думал ,что придется воспользоваться,.А при сборке пришлось задуматься о новых более надежных шайбах и под руку попал стыковой болт с подходящим деаметром,припасенный на всякий случай,нафигачил шайб,с виду получились повеселее чем заводские.
Мораль сей басни такова,если что то не внушает доверия то не оставляй как есть дабы небыло хуже!

Subota написал :
И теперь у меня бачек закручивается только на пол оборота дальше не идет хоть ты тресни. Резьба что на пробке что в бачке нормальная не слизана и не збита, а пробка не закручивается. Я так понимаю что что то с размерами пробки стало ,(пластмасса может не качественная), вот уже с весны гоняю с огрызком , у кого там под боком есть этот фирменный магаз чтоб пробку поспрошать, и мне по новой почте выслать , бо в Вишневом в фирменном сказали что у них нету и больше в Киеве я не знаю магазинов, где спросить

или менять пробку (так можно менять до бесконечности, я три поменял, благо на шару), или сделать один раз металлическую и забыть на всегда о проблемах с разбухающей пластмассовой пробкой...

[

Пробка бензобака мотоблок Мотор Сич видео

]( "Пробка бензобака мотоблок Мотор Сич видео")

Делают латунную пробку. Эта похоже что сделана из небензостойкой пластмассы. Можете позвонить в Запорожье в фирменный магазин, у них точно должна быть.

Subota написал :
Я так понимаю что что то с размерами пробки стало ,(пластмасса может не качественная),

Это бензин такой. От него или его паров пластмасса меняет размеры. "Пухнет" так сказать. Если купить нельзя то её выточить у токаря можно.
..... ну и совсем уже святотатство, можно и приварить к горловине еще горловину. Или вместо старой другую приварить. Ну это я конечно уже на святое руку поднимаю.
Но мне можно я то хворый. Я вот такой бачок использовал. Некогда было варить новый. Очень удобно. Пробку открутил с бутылки с бензином, закрутил пробку со шлангом и "бак" полон. Рекомендую.....

парни всем доброго времени суток! есть проблема , не знаю что сталось но она есть (она давно вот только про ее вспомнил, просто времени больше стало) после зимнего простоя выгоняю я как то МС из гаражика, дай думаю посмотрю бензик в баке? я за крышку а она не откручивается!!!(легкая паника). Ну думаю если рукой открутить не смог значит можно взять отвертку по больше и вставить в прорезь крышки и прокрутить, а не тут то было (благо начал крутить аккуратненько), смотрю прорезь скручиваться начинает и гляди дыру проковыряю, струхнул дальше не кручу. Стою, смотрю, чем открутить ?(не из лучших мыслей, но все же) Беру сантехническую попку и (я правда старался аккуратно) аккуратненько питаюсь крутить и начались проблемы и меня точно одолела паника, пробка почему то(да да именно почему то)получилась разобранной из двух половинок, черная часть осталась зажатой в попке а белая так и не открутилась. Потом , опять же таки попкой выкрутил за торчащий хвостик и белую часть пробки. И теперь у меня бачек закручивается только на пол оборота дальше не идет хоть ты тресни. Резьба что на пробке что в бачке нормальная не слизана и не збита, а пробка не закручивается. Я так понимаю что что то с размерами пробки стало ,(пластмасса может не качественная), вот уже с весны гоняю с огрызком , у кого там под боком есть этот фирменный магаз чтоб пробку поспрошать, и мне по новой почте выслать , бо в Вишневом в фирменном сказали что у них нету и больше в Киеве я не знаю магазинов, где спросить

CherPash написал :
Опять ПРОБЛЕМА СО СЦЕПЛЕНИЕМ! Думал, понял, что и как, нет - опять треск при включении передач, то есть, то нет. Машина то едет, то не едет, никак не пойму. Уж и выжмешь его (сцепление, выключишь), и газку дашь, чтоб диски разошлись, все равно - трык, трык...

Проблемы с Вашим МС-8 очень схожи с теми, что были у моего МБ. Неисправность и её устранение описывал на стр. 483 пост № 19309. Удачи в ремонте!

Здравствуйте. Обращаюсь за советом к тем кто делал доводчик по принципу как у Юры Сербина , подскажите пожалуйста с чего подходит пружина.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
выкопал 3 июня.

У меня начала цвести (Свитанок Киевский ) , соседи начали кушать свою .

EvgenijZ написал :
У Вас горизонтальный участок?
Что нибудь дорабатывали по ушастикам, МБ на видео не буксует, у меня с этими ушастиками буксует, правда участок с уклоном, но он и с горки бывает буксует.

У нас участки практически все ровные, без уклонов. Но пробовал и на уклонах специально,идет нормально без пробуксовки.Все работы на огороде провожу с грузами( вообще их никогда не снимаю)По ушастым ничего не дорабатывал, только регулировки пяткой и наклона УУМП.

EvgenijZ написал :
В выходной тоже окучивал.

vagin написал :
А я честно говоря даже и не знаю , нужно ли ещё раз окучивать . Бурьяна нет , террикон высокий .

Я свою картошку "потихонько" копаю. Ту, что на видео окучиваю,выкопал 3 июня.

Сколько дадут. Просить можно сколько хочется. В итоге торга с ПОКУПАТЕЛЕМ можно прийти к консенсусу.

Прошу подсказать-есть МБ-4.05 с тележкой,окучником,механизмом поворота и плуг.Остался от отца,только перевозка ульев была.Состояние отличное,кроме двигателя-отец выезжал на трассу, повреждено малость заводка,и похоже потребуется замена поршневой. Сколько можно просить при продаже сейчас, учитывая все ньюансы? Хотя бы ориентировочно...

Михаэль написал :
Круто ! На литье и даже низкопрофильной резине. Такая легинькая на вид. Тоже надо будет самодельную большую ручную тележку сделать прицепной к МБ, а то очень редко ее использую все время в ходу другая, легкая покупная на мопедных колесах.

Да, телега, что надо, легкая, маневренная. Если что, можно и самому докатить. Что и случилось в выходной: не выдержал узел сцепки - водопроводный тройник 1/2", отломилась труба, ну и пусть, главное - ездит! А узел сделаем.

Опять ПРОБЛЕМА СО СЦЕПЛЕНИЕМ! Думал, понял, что и как, нет - опять треск при включении передач, то есть, то нет. Машина то едет, то не едет, никак не пойму. Уж и выжмешь его (сцепление, выключишь), и газку дашь, чтоб диски разошлись, все равно - трык, трык...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij написал :
Вчера варил своими турецкими

А я варил АНО21 и МД6013 (посоветовала одна старая спекулянтка на базаре ) , как ни странно , но они варили лучше Монолита и шлака почти не было . Я так понял этот монолит хорошо работает на переменке , потому и популярный .

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
Купил два вида электродов , буду испытывать . Варить мне ещё не переварить ...

Вчера варил своими турецкими, как ни странно шов получился красивий, без раковин. Наверное все в умении правильно подобранном токе и т.д.

monah написал :
Свечу по Вашему совету менял,искры нет ,появляется через то же время

Тогда делать то, что написал Вагин.

monah написал :
замкнул контрольную лампочку на массу. и потянул за шморгалку,лампочка загорелась.

А этот, как его, выключатель зажигания есть? Он ведь тоже барахлить может, коротит себе провод на массу когда не должно этого быть. Проверить надо цепь.

monah написал :
Свечу по Вашему совету менял,искры нет ,появляется через то же время

Тогда делать то, что написал Вагин.

nbari написал :
и всё-таки шайбу ставила под резиновое кольцо?

Шайба там стоит штатно. Гайку с храповика скрутил все остальное остается. Прикручиваешь штуцер, он вместо гайки становится. Болванку лучше шестигранную на 36. Я использую какую найду от 32 до 36 мм в диаметре.